Татьяна Сырцова

кто мы рабы или дети? голосуем

mail.ru/question/82066304/opros/7118546/

Надежда Катунина

Леонид, а что вы про рабов знаете? С библейской истории. Если взять дохристианское время развития и законы Создателя, то мы с вами и не мечтали никогда иметь такой уровень жизни. Современный среднестатистический человек по своим стрессам, доходам и проблемам, до израильского раба и в половину не дотягивает.
Закон повелевал заботится об этих людях, как о собственных детях. Они не заморачивались вопросом : где жить, что одеть, что кушать завтра. Не думаю, что вы обладаете подобной роскошью.
Разница была лишь в том, что в отличие от детей рабы не могли быть наследниками.