Никола Ф

А почему в нашей религии, в молитвах употребляется слово раб, мы для Бога кто дети или рабы.?

Мы же к Богу обращаемся ОТЕЦ, какие же мы ему рабы, между прочим я в молитвах всегда заменяю это слово. Раз он мне Отец, значит я ему дочь. Может я чего то не понимаю?

Елена Мензелева

Ежли вы про христианство и тому подобный монотеизм - то вы рабы и овцы.

Рыжая Ирония

Это те, кто не принял в сердце, а только в голову)) )

Гал. 4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче! "
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Анастасия Кислова

"Мы - не рабы, рабы - не мы", а у вас не знаю как.))))

As
Astralbody

Не парьтесь)) ) Дети - это сыны Израилевы - иудеи, а все остальные, т. е христиане - рабы этих детей))) , но дабы подсластить пилюлю рабства Вам написали, что Бог - отец)))

Ма
Мария

Об этих рабах почти на каждой странице вопрос есть... Чада мы, а не рабы... Просто мне так больше нравится - самому Богу работать...

Сергей

Попам не дети нужны !

Анастасия Кондрашова

Дети Бога это те, кто рождён святым духом. А рабы - это те кто посвятил свою жизнь служению Богу, и исполняют его волю, а не свою.

Бе
Беленькая

нет у Него не сына не дочери, все мы его рабы, и все должны сушатся Его

Dima Bakashov

круто быть нерабом среди рабов, мне повезло)

Елена

Нет, Вы точно не александр, раз Вы не раб, а дочь...

Ан
Анна

В наши дни верный и благоразумный раб представлен Руководящим советом, который возглавляет и координирует дело проповеди о Царстве по всей земле. Члены Руководящего совета — опытные помазанные духом старейшины. Именно их можно назвать теми, кто «берет на себя руководство» среди нас (Евр. 13:7). Заботясь более чем о 7 000 000 возвещателей Царства более чем в 100 000 собраний по всему миру, эти помазанные надзиратели много трудятся «в деле Господа» (1 Кор. 15:58). Проявлять послушание классу раба — значит тесно сотрудничать с Руководящим советом.
Проявляя послушание рабу, мы обретаем благословения
С тех пор как верному и благоразумному рабу было поручено это задание, он приводит «многих к праведности» (Дан. 12:3). К ним относятся и люди, у которых есть надежда пережить уничтожение современной нечестивой системы вещей. Какое для них благословение — быть праведными в глазах Бога! Люди которые доверяют верному рабу и следуют его советам называются праведными а в будущем детьми Бога

Эдуард Титов

Обе метафоры нам дороги, потому, что раскрывают разные аспекты наших взаимоотношений с Богом.

В частности, метафора «раб Божий» - это утверждение абсолютной свободы, ибо если мой господин Творец, то надо мной не господствует никакое творение (правда, эта свобода дается в обмен на добровольное послушание Богу) .
Ну, и по рождению, как носители природы запрограммированной Богом, мы также являемся Его рабами.

А метафора «дети Божии» раскрывает истину о нашем богоподобии, усыновлении по благодати, призванности к обОжению и наследованию вслед за единородным Сыном Бога - Христом - славы Царства Божьего.

Ирраклий Андропников

Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его

У ивреев и дети бувают рабами.

Ol
Olga

дети знают своего Бога и общаются с ним, но я что-то не заметил чтоб со мной кто-то как то общался ка с Богом только одного заметил, который действительно признает мою божественность!

Валентина Овчинникова

Чтобы называться чадом Божьим, надо заслужить, как апостолы, а мы как иуды распинаем Его своими грехами.

Денис Mockba Оф. Стр.

живой христьянин - "дитя бога", а когда отпевают - "...РАБ Божий александер... "

оборотни ))

Лена Мишукова

А если заменяете в молитвах "раб" на "дочь", то явно богохульствуете. Вы - только рабы! Вас так и замышляли рабами, но никак не детьми.

Анастасия Кузова

для библейского = рабы, для ведического - дети

Ирина Серёжкина

Не в нашей, а в вашей.) )
Это всё от незнания вашей религии. Зная то, что истинный православный обязан выполнять ежедневно, становится очевидно, что уместен именно "раб".

Одинокий Волк

Дело в том, что после того как человечество в лице Адама и Евы согрешило, то, оставаясь детьми Бога, люди должны встать на служение Богу, чтобы достичь духовного совершенства, и начинают с самой малой степени служения – раб божий.

Р;
Рост ;-)

Дети! Но ставшие рабами своих грехов, значит что мы рабы греху, но не Богу.

Алёна Ручкина

когда христианин обрашаясь к богу называет себя рабом он подчеркивает свое смирение и благогавение за незаслуженно дарованое ему спасение благодатью