Алька Демидова

Помогите. Как научить ребенка ходить на горшок постоянно а не только когда подсаживаешь

Ответы
Вася Пупкин

А никак. Пока самой не станет противно писать\какать в штаны, так и будет. Моя вот какать просится, а пописать - через раз. При этом если спросить: "Хочешь писать?", то отвечает все правильно. Если хочет, то "вспоминает" про горшок и идет его искать.

Волга

в 2 года у нас дочь сама за собой горшок выносила...начинать учить надо ещё в младенчестве...терпеливо караулить момент и вовремя держать над горшком....памперсы только в случае крайней необходимости....

Алька Демидова

нам уже немного больше чем 2

Волга

тогда не знаю...только терпение, крики не помогут

Иоанн Пятый

Да фиг знает. З. Фрейд исследовав детство некоторых своих пациентов сделал вывод, что дети которых нужно заставлять сходить на горшок вырастают жадными, ну или по крайней мере рассчетливыми.

Эльза Пономарева

Не надо было памперсами злоупотреблять. Теперь ждите, когда соображать начнет.

Ан
Андрей

учите его звуку когда садите на горшок он привыкнет потом будет сам проситься

Владимир Коваль

Что бы ребёнок ходил на горшок постоянно,то не надо его снимать с горшка

Татьяна *****

вовремя нужно подсаживать, тогда ребенок привыкнет и будет ходить сам

Лариса Абзалова

книжки почитать нада, там красиво и доступно написано

*** Е.а.***

Почаще высаживайте, всему свое время и терпения вам

До
Дос

Со временем сам будет ходить. Главное терпение

Bonza Bonza

зачем пусть горшок за ним ходит привяжите его

Елена Барышова

с какого времени стали садить на горошок

Алька Демидова

год уже примерно

Елена Барышова

памперс носите

Алька Демидова

нет. девочке 2 и 10, отказались от памперса. зачем на горшок сажаем понимает. а что проситься надо, никак

Елена Барышова

моей 2 года 4 месяца , на горшок начала садить с 6 месяцев , в 1 год 2 месяца она это делала сама, горшок должен стоять так что бы ребенок его видел постоянно и мог спокойно на него садиться., ночью ребенка тоже надо дисциплинировать до двух лет 2 раза за ночь садила на горшок, сейчас 1 раза достаточно, вы наверно долго в памперсе ходили

Алька Демидова

до полутора лет

Елена Барышова

тогда понятно конечно теперь тяжело этим заниматься, только все зависит от вас то биш садите регулярно ребенка на горшок, если получилось в штанишки снимаете подводите и показываете на горшок усаживаете ребенка на горшок объясняете куда надо ходить

Марфа

смотря сколько ребенку лет или месяцев

Алька Демидова

2 года 10 месяцев

Марфа

я в лс написала

Спартак Деменев

Об'яснить . Это нормальный процесс.

Сентиментальный Дракон

В садик его...там быстро научат😊

Алька Демидова

На днях отправляемся)

Александр Кущенко

потерпи-через месяц-все сладитмся

Это Все Еще Я

сам научится когда время придет

Алька Демидова

3 года почти, все понимает. Знает для чего сажают а сама не просится

Это Все Еще Я

значит организм еще не готов.

Нина Нина

После помперсов сложно но можно

Алька Демидова

памперсы не носим уже год. подсаживаем, она сходит и отпускаем дальше играть. проблема в том, что она не просится, в промежутке запросто может сделать свои дела в трусики. объяснять, просить пытались

Нина Нина

Объяснять мало тут и рефлекс нужно выработать и горшок должен быть теплый.видите долго играет посадите и говорите слово писай и ребенок приучается и так все время .день потратьте на это и увидите получится.это вы должны следить и все время напоминать.а реб еще маленький и заигрывается

Viktor Nnn

да сам привыкнет. садите и всё.

Мари

он постепенно привыкнет сам

Bo
Borodisha

Терпение и ещё раз терпение

Дмитрий Сержантов

Положить в горшок конфетку

Aleksandr Kirichek

Со временем сам привыкает.

Ника

со временем привыкнет

Эльмурза Джаналов

Отучите от телевизора