Алька Демидова
Алька Демидова

Помогите. Как научить ребенка ходить на горшок постоянно а не только когда подсаживаешь

465
37
0
Ответы
Вася Пупкин
Вася Пупкин

А никак. Пока самой не станет противно писать\какать в штаны, так и будет. Моя вот какать просится, а пописать - через раз. При этом если спросить: "Хочешь писать?", то отвечает все правильно. Если хочет, то "вспоминает" про горшок и идет его искать.

0
0
Волга
Волга

в 2 года у нас дочь сама за собой горшок выносила...начинать учить надо ещё в младенчестве...терпеливо караулить момент и вовремя держать над горшком....памперсы только в случае крайней необходимости....

2
0
Алька Демидова
Алька Демидова

нам уже немного больше чем 2

1
Волга
Волга

тогда не знаю...только терпение, крики не помогут

1
ИП
Иоанн Пятый

Да фиг знает. З. Фрейд исследовав детство некоторых своих пациентов сделал вывод, что дети которых нужно заставлять сходить на горшок вырастают жадными, ну или по крайней мере рассчетливыми.

0
0
Эльза Пономарева
Эльза Пономарева

Не надо было памперсами злоупотреблять. Теперь ждите, когда соображать начнет.

0
0
Ан
Андрей

учите его звуку когда садите на горшок он привыкнет потом будет сам проситься

0
0
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Что бы ребёнок ходил на горшок постоянно,то не надо его снимать с горшка

0
0
Татьяна *****
Татьяна *****

вовремя нужно подсаживать, тогда ребенок привыкнет и будет ходить сам

0
0
ЛА
Лариса Абзалова

книжки почитать нада, там красиво и доступно написано

0
0
*** Е.а.***
*** Е.а.***

Почаще высаживайте, всему свое время и терпения вам

0
0
До
Дос

Со временем сам будет ходить. Главное терпение

0
0
BB
Bonza Bonza

зачем пусть горшок за ним ходит привяжите его

0
0
Елена Барышова
Елена Барышова

с какого времени стали садить на горошок

6
0
Алька Демидова
Алька Демидова

год уже примерно

1
Елена Барышова
Елена Барышова

памперс носите

1
Алька Демидова
Алька Демидова

нет. девочке 2 и 10, отказались от памперса. зачем на горшок сажаем понимает. а что проситься надо, никак

1
Елена Барышова
Елена Барышова

моей 2 года 4 месяца , на горшок начала садить с 6 месяцев , в 1 год 2 месяца она это делала сама, горшок должен стоять так что бы ребенок его видел постоянно и мог спокойно на него садиться., ночью ребенка тоже надо дисциплинировать до двух лет 2 раза за ночь садила на горшок, сейчас 1 раза достаточно, вы наверно долго в памперсе ходили

1
Алька Демидова
Алька Демидова

до полутора лет

1
Елена Барышова
Елена Барышова

тогда понятно конечно теперь тяжело этим заниматься, только все зависит от вас то биш садите регулярно ребенка на горшок, если получилось в штанишки снимаете подводите и показываете на горшок усаживаете ребенка на горшок объясняете куда надо ходить

1
Марфа
Марфа

смотря сколько ребенку лет или месяцев

2
0
Алька Демидова
Алька Демидова

2 года 10 месяцев

1
Марфа
Марфа

я в лс написала

1
Спартак Деменев
Спартак Деменев

Об'яснить . Это нормальный процесс.

0
0
СД
Сентиментальный Дракон

В садик его...там быстро научат😊

1
0
Алька Демидова
Алька Демидова

На днях отправляемся)

1
Александр Кущенко
Александр Кущенко

потерпи-через месяц-все сладитмся

0
0
Это Все Еще Я
Это Все Еще Я

сам научится когда время придет

2
0
Алька Демидова
Алька Демидова

3 года почти, все понимает. Знает для чего сажают а сама не просится

1
Это Все Еще Я
Это Все Еще Я

значит организм еще не готов.

1
Нина Нина
Нина Нина

После помперсов сложно но можно

2
0
Алька Демидова
Алька Демидова

памперсы не носим уже год. подсаживаем, она сходит и отпускаем дальше играть. проблема в том, что она не просится, в промежутке запросто может сделать свои дела в трусики. объяснять, просить пытались

1
Нина Нина
Нина Нина

Объяснять мало тут и рефлекс нужно выработать и горшок должен быть теплый.видите долго играет посадите и говорите слово писай и ребенок приучается и так все время .день потратьте на это и увидите получится.это вы должны следить и все время напоминать.а реб еще маленький и заигрывается

1
VN
Viktor Nnn

да сам привыкнет. садите и всё.

0
0
Мари
Мари

он постепенно привыкнет сам

0
0
Bo
Borodisha

Терпение и ещё раз терпение

0
0
Дмитрий Сержантов
Дмитрий Сержантов

Положить в горшок конфетку

0
0
AK
Aleksandr Kirichek

Со временем сам привыкает.

0
0
Ника
Ника

со временем привыкнет

0
0
Эльмурза Джаналов
Эльмурза Джаналов

Отучите от телевизора

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как называется 2х этажный автобус в лондоне
Как перестать зависить от чужого мнения, по поводу своей внешности
Ot Pravny ne ubezazj?
Криминал правит? Семья, обьединение криминальных группировок 90-х сумевших не только взять бизнесс под контроль но и вл
раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙкомитет.. . а сейчас что? сплошная АДминистрация
ваши дети хоть один русский фильм или мультик видели?
Разобрать словов разрисованными морфологическим разбором. Помогите, пожалуйста! Заранее, спасибо.
Какой из перечисленных путешественников внес вклад в исследование территорий на северо-западе Канады? 1) В. Баренц
Почему кафиры не признают великого Аллаха за бога всех богов, а пророка Мухаммуда величайшим из пророков?
Люди мигрируют из Израйля в Москву, так за кого должны болеть за Россию или Иисуса будем вспоминать?
Положение по уходу за престарелыми людьми работниками собеса в Узбекистане
Все таки от обезьян?
Знаменитые артисты стали матерится на первом канале ,Что это деградация общества или культурная революция?
С. Сторчак был замешан в присвоение долгов из Африки, посидел под следствием, а щас снова зам. министра финансов работает ?
Почему Юльку Латынину не любят либеральные демократы она ведь вроде из ихней тусовки?