Кареглазая А)))

Решились бы вы совершить героический поступок ради незнакомого человека?

Ответы · страница 2
Танюшка

если человек попал в беду, то как не помочь? если такое случается, то нормальный человек не думает \время не теряет\: прыгает в воду даже в холодную, спасает горящего.....я, наверно, поступила бы так же

Я Я

А за своих, какой героизм? Ну типа, сестра тонет, а я штанишки медленно снимаю? Может сама выгребет? Ни фига! Если уж кто то попал, то уже некогда определять степень родства! Здесь все -наши!

Эрика

Это не решается, это происходит спонтанно. Когда я вытаскивала захлебывающегося подростка в море, я совершенно не думала, что он может меня утянуть на дно. Если бы подумала- не спасла бы.

Seduce Mi Mente ;)

На это нет точного ответа, я могу написать да конечно или же наоборот нет я что дурак, но я не могу с точной уверенностью сказать как я поведу в такой ситуации запаникую или же наоборот.

Лидия Хихлина

Героический? Не знаю, но не прохожу мимо, если кому то грозит беда ( кричу в окно, как заполошная: " Оставьте девушку в покое, непутный !" Разнимала сокурсников в драке - разбежались. и др.)

Игорь Михайлов

Поступки совершают не ради незнакомого человека, а по необходимости и потом только люди, смотрящие на этот поступок со стороны (руководящие. товарищи) решают героический он или нет.

Елитив

А не надо думать знакомый или не знакомый. В моей профессии есть такой постулат, считай себя ближе к опасности. При наличии шансов всегда выручай, спасай. А кто то считает по другому?

Глеб Олегович

Смотря что для этого требуется, если набить рожу подонку напавшему на девушку, это я только с радостью, а если сделать искуственное дыхание незнакомого мужику, скорее застрелюсь.

Альберт Гаврилов

героический поступок совершают не задумываясь,это потом люди говорят что ты подвиг совершил и не важно абсолютно кто перед тобой,знакомый или нет.Это мое, конечно ,личное мнение

Виктор

не - не вижу смысла -объясню - хрен его знает кого спасаешь... хотя думаю одно - а как оно было бы - сложно предугадать - знаю одно в стопор или панику или страх меня бы точно не кинуло

Аскар Буркитбаев

Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны. Вопрос не в знакомстве с человеком, даже не в декларирование геройства. Вопрос во внутренней готовности, а это так не проявляется.

Ольга

Героические поступки совершаются спонтанно , заочно на этот вопрос не ответит никто, а если ответит соврёт. Никто не знает наверняка, как поведёт себя в критической ситуации.

Танюха Шмакова

Для каждого человека понятие "героический поступок" своё. Для кого то и кошку с дерева спустить для бабушки поступок, потому что лазить не умеет и от высоты сознание теряет

/// Марина ///

Подобные поступки совершаются независимо от знакомств...есть такие люди, которые бросятся не раздумывая на помощь тому, кому она нужна.... даже если это будет животинка...

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Татьяна

Нет. Нужно иметь соответствующую психику, чтоб пойти против всех законов природы - и самый сильный, это закон самосохранения. Но звучит красиво - геройский поступок.

Юрий Восковец

Не особо задумываясь, а ориентируясь только по обстоятельствам. Да и в этот момент о геройстве просто думать, я думаю, некогда! Действуешь по велению Души и Сердца!

Сергей

Как об этом можно сказать? Вы полагаете, что те, кто совершал "героические поступки ради незнакомого человека" задумывались в тот момент о том, что они делают?...😏

Ирина

а разве совершая какой-либо поступок ради кого-то можно думать о героизме?Надо просто помогать почаще людям, и бескорыстно и жизнь расценит,героический он или нет

ОК
Олег Комнатный

Это я думаю происходит само по себе, размышлять времени не бывает. Иначе это не героический поступок, а продуманный ход (не в плохом смысле если вы понимаете)

Александр Журавлев

героические поступки совершаются на подсознательном уровне и если это заложено в человека.
а так сказать, большинство людей говорят, а совершают единицы!

Юрий Мышковский

все происходит спонтанно... спасая жизнь другому человеку сознание не спрашивает о трудностях... сознание просто направлено одной мыслью - спасти его - ее...

Марат Чередниченко

когда совершаешь героический поступок, вообще не думаешь---иначе это рутинная продуманная операция по недопущению образования кризисной ситуации-о какя

Ум
Умиление..

В автобусе один из пассажиров упорно ковыряется в носу. Все долго смотрели на него, наконец один не выдержал: — Слушай, а может вообще не туда положил?

Ум
Умиление..

Как сложится судьба никто не знает . Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен !!!

Павел Соболевский

Героические поступки совершают без обдумывания и ожидания каких-то выгод... Это рефлексы! Потом человек начинает осознавать и думать , а стоило ли!?!?