Кареглазая А)))

Решились бы вы совершить героический поступок ради незнакомого человека?

Ответы · страница 3
Павел Жиганов

Смотря что для тебя значит героический поступок. Ну а так почему бы и нет. Ведь раз совершаешь значит чувствуешь, что этот человек этого заслуживсет

Геннадий Солопин

От ситуации. Время идёт - "соображалка" уже не та. А подвиг - это мгновение, необъяснимое, заведомо нерациональное, но единственно правильное решение.

Александр

"Я каждое утро к 9 часам должен идти в магистрат. Я не скажу, что это - подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть" (с) из кф "Тот самый Мюнхгаузен"

Федор Михайлов

Да каждый день. "Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть".

Никита Исаев

На мой взгляд, геройский или скорее героический поступок как раз и делается для незнакомого человека. Так, что да. Я бы решился сделать его.

Андрей Дмитриев

Думаю нет разницы близкий или незнакомый вовсе! если он нуждается в помощи да и не приходится думать о героизме просто нужно сделать и все

Александр Белокопытин

Когда делаешь героический поступок, то об этом не думаешь. А если уже начинаешь думать об этом, то это уже называется поступок с привносит

Сергей P

Правдиво на этот вопрос ответит только человек который это делал. Другой человек может сказать "да" а в ситуации испугается или застынет

Кареглазая А)))

Многие сразу отвечают нет

Сергей P

Но это тоже может быть неправдой, ведь некоторые люди совершают поступки сами того не обдумывая (на автомате ни думая увидел тонет человек и тут же бросился спасать)

Кареглазая А)))

Может и так

Дядя Еримей

От настроения зависит, и это не был бы героический поступок, а просто мой поступок. Я сделал это или не сделал лишь потому что так захотел

Akber Akberov

Я никогда не думал о героической поступками. Если человеку нужно помочь некогда думать что он или она знакомой или незнакомый человек.

Надежда Лапочка

когда вытаскивают из ледяной реки ,провалившуюся собачку..или из горящей избы деток...никто не думает о себе и подвиге..это экспромт...

Галина Галина

Те люди, которые совершили героические поступки, никогда наперед об этом не думали. А в экстримальной обстановке просто совершили...

Елена Без Премудростей

Если бы мне предложили то конечно нет! А так в опасной ситуации вполне бы не стушевалась...только это непроизвольно ...не задумываясь

Лариса Шамонаева

по-моему, такие поступки если совершаются, то человек не задумывается для чего и для кого, надо помочь человеку и чаще очень быстро.

Серый Странник

смотря какой поступок, смотря какие обстоятельства. это не просчитать заранее, тока попав в ситуацию понятно будет как себя поведу

Евгений Богданов

Много от случая зависит. Бывает за 5 минут и жизнь благородно решишься отдать, а через минуту она уже оказывается никому не нужна

Ислам Магомедов

если вопрос жизни и смерти ..то человек не обязательно должен быть знакомым ...познакомится можно и после ))) как раз будет повод ))

Кареглазая А)))

Мило

Ислам Магомедов

сам в шоке )

Кареглазая А)))

Чё так?

Ислам Магомедов

а как еще ?))

Кареглазая А)))

Интересно

Радж Мамедов

На героические поступки не решаются , они как-то сами по себе происходят , а уже потом человек думает , вот это , а получилось же .

Людмила Изнаирская

Героические поступки человек совершает спонтанно, не задумываясь. В такие моменты нет времени на обдумывание, это порыв души.

Владимир Ульянов

Героические поступки, подвиги совершаются без подготовки, не обдуманно, это ПОРЫВ. С чем он связан...не знаю... Это уже Эзотерия.

Виктор Дмитриенко

героичские поступки обычно делаются не ради кого-то, ты думаешь александр матросов на амбразуру прыгал ради своей любовницы?

Тортуга

"Героический" поступок- это отсутствие шокового состояния в нештатной ситуации+ знание "методичного" выхода из ситуации...

Владимир Кириллов

Один мой друг как-то решился заступиться за женщину, избиваемую пьяным мужиком. Отсидел 15 суток. Милицию вызвала женщина.

Евгений Федотов

все зависит от ситуации.Если можно лишиться жизни из-за незнакомого человека, то не решусь, кредит надо еще выплачивать

Татьяна

нет, конечно. Да и ради знакомого человека, скорее всего, не стала бы геройствовать. Хотя, смотря о каком поступке речь.