Василий Сычёв

Приходила ли вам когда нибудь мысль уехать из России ? Если бы вам предоставилась такая возможность , воспользовались бы ей ?

Ответы
Данила Цветков.

Ехать конечно же надо , если хочешь просрать свою жизнь . В России в сто раз больше возможностей воплотить свои мечты . Здесь столько трудностей , что победа приносит восхищение и счастье , нес чем на сравнимое. Здесь столько мест , что можно всю жизнь не встречаться , не с родственниками не с врагами , что порой одно и тоже. Здесь такой бардак , что можно затеряться и жить счастливо , не мешая никому . Надо только захотеть.

Ан
Андрей

Приходила, и не раз. Не воспользовался бы. Потому что, верно говорят: "Хорошо там, где нас нет" Хорошо, когда приезжаешь за границу туристом - все тебя облизывают (потому что деньги привёз и уедешь потом), а когда становишься им конкурентом в борьбе за деньги - это уже совсем другой вопрос и отношение. с меня хватит и смены города в пределах России (если б меня вернуть на 20 лет назад, то ни за что бы не пошел на это)

Василий Сычёв

С интересом прочитал ваш ответ .. Мне нравятся вот такие комментарии . Вдумчивые , развёрнутые , со своей логической цепочкой ..

Василий Сычёв

С интересом прочитал ваш ответ .. Мне нравятся вот такие комментарии . Вдумчивые , развёрнутые , со своей логической цепочкой ..

Ан
Андрей

И Вам спасибо за комментарий. Мне приятно, что пришёлся ко двору

Ангелина Меркулова

Я живу в Казахстане и постоянно ловлю себя на мысли, что надо вернуться в Россию, благодатная земля, героический народ, особое восхищение коллективной сплоченностью народа перед любой угрозой, патриотический дух (сужу по интернету) У России большое будущее, только б не подводили руководители (К Путину это не относится)

Людмила Марченко / Докучаева

Никогда.Я не понимаю тех людей ,которые уезжают со своей Родины.Другое место так гнетёт,что можно умереть с тоски.Небольшой пример-я обменяла квартиру на другую.У меня появилось такое чувство,что я что то потеряла,не могла привыкнуть к новой квартире,она не моя и всё.Может быть не все такие люди как я.

Василий Сычёв

Всё зависит от человека от его взглядов на жизненный уклад .. Это мы например привязаны к своим родным местам так что порою очень трудно нас оттуда сорвать .. А вот в той же Америке . на эти вещи смотрят значительно проще .. И не то что сменить квартиру а переехать из города в город для них задача не сложная .. Всё равно что для нас сходить в магазин..

Людмила Марченко / Докучаева

Выходит у них в душе консервная банка пустая,которая не способна ничего чувствовать.

Fribus2004

Живу 23 года за Границей. Домой каждый год езжу. И Сильно Скучаю! Тут рядом живет семь Коволенко.они с 1917 года тут.Старики уже давно Умерли,но Любовь к РОССИИ привили детям. И Наши Дети за Россию Стоят и Стоять БУДУТ! Вот насчет внуков сказать пока не могу. Знаю одно - жить можно ВЕДЕ!

Василий Сычёв

А можно уточнить в какой стране живёте?

Fribus2004

Германия.

Василий Сычёв

спасибо за ответ

Aleksandrъ

Из-за климата уехал бы в Сибири тут жара невыносимая . Всё горит в дыму .китайцы походу жгут забайкальский край . Изза завода ,и баз отдыха . Деньги влажили китайцы,а хер им . Яб уехал в горы на Аляску .или в новую Зеландию в горы . Но согласен и на курильские острова .

Василий Сычёв

С интересом прочитал ответ .

Юрий Мышковский

не место красит человека, а человек место... второе... сейчас, к сожалению, все человечество под влиянием системы антихриста - эксплуатации, запугивания и соблазна... пересислять не буду... поэтому... от системы не убежать... реформировать ее надо там где находишся...

Евдошка Мартовская

Было много возможностей.... но...а любовь к родным и близким, а тоска по малой родине, березке, душистому маминому хлебу..... Если уезжать, то только совсем молодым, чтобы там прижиться, выучить язык, завести друзей, получить образование, завести семью успеть.....

Василий Сычёв

Часто слышу .. Малая родина ....малая родина ... Я так понимаю это то место где родился , где могилы твоих предков .. Скажите , а Вы сейчас проживаете на своей малой Родине ?

Евдошка Мартовская

Муж военнослужащий...сами понимаете...

Елена Плешкова

Нет, мысли такие не посещали, а вот попутешествовать по огромной, великой, замечательной России, побывать в разных местах её , в глубинках - всегда! Уехать , значит покинуть, покинуть - значит кинуть.... нет лучше на родине, думаю замучает ностальгия....

Александр Змеев

У меня друг работал в балете Эйфмана ( технарём..) Рассказывал - первые разы загранпоездок Глаза разбегались, слюни текли.... А потом пригляделся - там ВСЁ ДРУГОЕ... Есть знакомый - уехал в Канаду.. Дети прижились, он тоже устроился, но на родину тянет...

Василий Сычёв

Вот и я тоже первый раз попал за границу в 1980 . Это была как тогда говорили " кап страна" .. Когда я проехался по улицам города у меня было впечатление что я попал на другую планету ..

По
Полина

Приходила,,,прям , как у Лермонтова)))) Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа Укроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей.....)))))😭

Василий Сычёв

Ух ты . Здорово !! Люблю поэзию ..

По
Полина

🤝

Владимир

Приходила. Еще несколько лет назад я бы сказал, что за границей хорошо быть туристом, но жить туда переезжать - да ни за что. Сейчас, когда есть знакомые и друзья переехавшие туда и живущие там несколько лет, я уже не столь критичен к переезду...

Василий Сычёв

Впервые я прочитал трезвый и адекватный ответ на этот вопрос .. Ваш ответ примерно совпадает с моей точкой зрения.. Хотя я предпринимал попытки уехать ещё в молодости

Владимир

На самом деле, часто, всё не так печально и ужасно, как нам пытаются тут всеми силами внушить наши родные и любимые СМИ. Жить там - вполне нормально. Главное понять, зачем тебе это нужно: твоё это или нет. Сейчас времена изменились. Наверное раньше это сделать было труднее, да?

Василий Сычёв

Надо же !! Я поражён . .. Мы с вами единомышленники ..

Владимир

Ну это неудивительно 🙂 Достаточно просто включить критическое мышление и забыть, что кругом плохо, а дома лучше всего...

Василий Сычёв

Всех благ берегите себя

Владимир

Спасибо! Взаимно, Вам всех благ и берегите себя!

Андрей Халфин

В самое хреновое время перестройки, чуть не уехали в Австралию, там заманчивые предложения были, и для меня, и для моей жены, по работе, остановила необходимость продать квартиру и сменить подданство, остались, чему теперь рады.

Любава Кочеткова

Никогда, возможности были и много раз,, я не представляю себя без. России!!!, я когда приезжаю к себе на Родину, уезжаю и всегда плачу, близко все принимаю, , и радуюсь каждому листочку, дереву, родным местам,, без этого не смогу ,,

Василий Сычёв

Спасибо за душевный ответ.. Счастья

Любава Кочеткова

Благодарю,,

Ал
Алевтина

Раньше приходила и я чуть не уехала в США. Уже оформлялась виза невесты... а я вдруг подумала: Что ты делаешь?? И отказалась... жених меня не понял, как и мои родители, и друзья. А сын благодарит, что осталась и его туда не увезла.

Ал
Алевтина

Если честно, много писать не хочется. Знаю одну даму с 2 высшими, знанием английского в совершенстве и ученой степенью по английскому. Ей предложили работу посудомойки в школе из-за ее ученой степени!! Теперь она работает грузчиком на Амазоне. И рассказывала, что там друг друга доносят и могут из за этого уволить! Она уже пооучила гражданство США, поносит Россию, но сразу примчалась в Россию, чтобы не лишиться российского гражданства. Знаю еще случай, по моим меркам дикий... был у меня знакомый и стал рассказывать, что мать его родилась в Калифорнии в конце 40-х. Я не поверила... А он рассказал, что деда во время войны взяли в плен и отправили в концлагерь. Американцы освободили всех заключенных и предложили желающим поехать в штаты. Дед поехал. Там женился, родились 2 дочери. И мать его стала писать, как скучает... он взял жену, дочерей и в СССР. А его сразу арестовали и в Колыму лес валить. Так и сгинул... а жена его до самой смерти ждала и так и не научилась толком по-русски говорить...

Василий Сычёв

Какие истории !!!!!!. С интересом прочитал их.. Извините где то подобную историю про деда я уже слышал.. Скорее всего такие случаи не единичны. Я вам очень признателен за то что поведали их мне...

Ал
Алевтина

Пожалуйста). И обе истории не по наслышке, а от участников. Из первых рук так сказать. Ну а про леда, я думаю таких историй было много.

Василий Сычёв

Спасибо . Берегите себя

Ал
Алевтина

Спасибо вам)

Надежда Максимова

Поехала бы путешествовать с удовольствием. А уехать... По-моему, это глупо. Одно то, что говорить все время придется не по русски, и то напрягает. Я говорю по английски, но... Была возможность уехать в Канаду. Но на фиг, на фиг.

Надежда Максимова

А чему удивляться? Посмотрите на Европу. Сколько туда халявщиков набежало. Тут уж не 250 тысяч, а миллионы.
Ехать на ПМЖ за границу, надо что-то уметь особенное. Быть высококлассным специалистом. Потому что лично меня жизнь на пособие в центре для мигрантов.. Как-то не вдохновляет. Здесь я независимый человек, хотя и не богатый. А там - от всех зависимый. От пособия, от предоставления жилья, от работы (дадут или нет).
Вот вы лично, мечтая жить а не выживать, не тратить годы на вкалывать и зарабатывать крохи... Вы там кем собираетесь работать? Миллионы зарабатывая?

Ванька Ванькин

Мне такая мысль не приходила

Надежда Максимова

Ванечка, привет!

Ванька Ванькин

Здравствуйте:)Надежа

Ванька Ванькин

Надежда:)

Владимир Ефимов

Уехать из России это всё равно, что добровольно перевестись из нормальной семьи в детский дом. Какие бы не были проблемы, но человек полностью может раскрыться только в своей культуре, опираясь на традиции и свой Род.

Иосиф Тодорович

Если бы я хотел это сделать, я уехал бы в молодые годы. У меня с этим проблем не было. Я бывал в Германии, Швеции, Дании и ещё много стран. Моя Отчизна здесь. Пусть лучше уезжают те, кто мешает нормально жить нашим людям.

Василий Сычёв

Хороший ответ .

Галина Чаплинская Против Войны

Я не в России, но воспользовалась бы. И не в погоне за экономическими благами. Адаптация в другой стране, изучение языка, нового быта - возможность не впасть в рутину и старческий маразм.)) Звучит, возможно, авантюрно.

Василий Сычёв

Звучит очень ,здраво ,логично и интересно .. Мне очень понравился Ваш ответ ..

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо.) В реальности вряд ли осуществим.

Василий Сычёв

Ну не стоит так . Если бы речь шла о полете на Луну,то реальность была бы не столь перспективной ..А тут всего лишь переехать в другую страну ..

Галина Чаплинская Против Войны

) Точно. Не так страшен язык, как денежный вопрос. Язык можно и выучить.

Василий Сычёв

Удачи и всяческих благ.

Мария Ивановна

Языков я не знаю, ценным специалистом не являюсь, богатства тоже нет. Да и по менталитету я русская. И куда и зачем я поеду? Типа как нынешняя цыганщина пл странам мотается - на пособие пожить, дурной нрав показать.....

Василий Сычёв

Ну что ж . Это ваше право Ваш выбор... Всех благ

Ва
Валентина

Зачем ? Давайте представим на минутку, что вы поделам фирмы приехали в другой город, остановились в ВИП отеле. Номер - шикарный...Приятно, правда ? Но это не ваше !!! Сделайте так, чтобы, там где вы живете было отлично !!!

Ол
Ольга

Приходила...пока я не побывала в США и Европе......мысль стала меня потихоньку покидать...я не готова пожизненно быть человеком второго, а то и третьего сорта...и не ВСЕ ТАК безоблачно, как нам пытаются преподнести....

Александр Кунавин

Приходилось быть за границей.Но всё не так просто. Местный менталитет может и хорош,но по родине ,русскости ,скучаешь. Не отпускает. Ведь вот есть и немцы возвращаются назад в Россию,хотя там жизнь красивее.

Василий Сычёв

Спасибо за такой обстоятельный и интересный ответ .

Алена Бударина

Извините но я не из Москвы Я из Казахстана, и если честно я не хочу из своего родного города уезжать, я её принимаю такой какая она есть, Я здесь родилась я здесь выросла и я здесь сдохну, ещё вопросы?🤭

Василий Сычёв

Ну зачем же так ....." Сдохну" ..Сдыхают животные ,а мы с Вами люди ..Мы умираем ..Вопросов больше нет

Алена Бударина

Извиняюсь конечно что на уме прошло то я написала, да то есть умираем, ну всё равно зачем от своего города уезжать не тот конечно у каждого своё кто-то хочет вообще далеко уехать кто-то вообще не хочет уезжать потому что люди все разные у всех свои мнения свои развития,

Василий Сычёв

Я понимаю Вашу точку зрения и в чем то ее разделяю ..

Дилмали Грегори

Приходила. Живу в Израиле. Если проехать по всему миру, то нет страны, города, небольшого населённого пункта, где бы не встретились земляки. Из России, Армении, Израиля. Это страны, где пришлось пожить.