Василий Сычёв
Василий Сычёв

Приходила ли вам когда нибудь мысль уехать из России ? Если бы вам предоставилась такая возможность , воспользовались бы ей ?

8736
1281
12
Ответы
Данила Цветков.
Данила Цветков.

Ехать конечно же надо , если хочешь просрать свою жизнь . В России в сто раз больше возможностей воплотить свои мечты . Здесь столько трудностей , что победа приносит восхищение и счастье , нес чем на сравнимое. Здесь столько мест , что можно всю жизнь не встречаться , не с родственниками не с врагами , что порой одно и тоже. Здесь такой бардак , что можно затеряться и жить счастливо , не мешая никому . Надо только захотеть.

0
0
Ан
Андрей

Приходила, и не раз. Не воспользовался бы. Потому что, верно говорят: "Хорошо там, где нас нет" Хорошо, когда приезжаешь за границу туристом - все тебя облизывают (потому что деньги привёз и уедешь потом), а когда становишься им конкурентом в борьбе за деньги - это уже совсем другой вопрос и отношение. с меня хватит и смены города в пределах России (если б меня вернуть на 20 лет назад, то ни за что бы не пошел на это)

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

С интересом прочитал ваш ответ .. Мне нравятся вот такие комментарии . Вдумчивые , развёрнутые , со своей логической цепочкой ..

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

С интересом прочитал ваш ответ .. Мне нравятся вот такие комментарии . Вдумчивые , развёрнутые , со своей логической цепочкой ..

1
Ан
Андрей

И Вам спасибо за комментарий. Мне приятно, что пришёлся ко двору

1
Ангелина Меркулова
Ангелина Меркулова

Я живу в Казахстане и постоянно ловлю себя на мысли, что надо вернуться в Россию, благодатная земля, героический народ, особое восхищение коллективной сплоченностью народа перед любой угрозой, патриотический дух (сужу по интернету) У России большое будущее, только б не подводили руководители (К Путину это не относится)

0
0
Людмила Марченко / Докучаева
Людмила Марченко / Докучаева

Никогда.Я не понимаю тех людей ,которые уезжают со своей Родины.Другое место так гнетёт,что можно умереть с тоски.Небольшой пример-я обменяла квартиру на другую.У меня появилось такое чувство,что я что то потеряла,не могла привыкнуть к новой квартире,она не моя и всё.Может быть не все такие люди как я.

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Всё зависит от человека от его взглядов на жизненный уклад .. Это мы например привязаны к своим родным местам так что порою очень трудно нас оттуда сорвать .. А вот в той же Америке . на эти вещи смотрят значительно проще .. И не то что сменить квартиру а переехать из города в город для них задача не сложная .. Всё равно что для нас сходить в магазин..

1
Людмила Марченко / Докучаева
Людмила Марченко / Докучаева

Выходит у них в душе консервная банка пустая,которая не способна ничего чувствовать.

1
Fribus2004
Fribus2004

Живу 23 года за Границей. Домой каждый год езжу. И Сильно Скучаю! Тут рядом живет семь Коволенко.они с 1917 года тут.Старики уже давно Умерли,но Любовь к РОССИИ привили детям. И Наши Дети за Россию Стоят и Стоять БУДУТ! Вот насчет внуков сказать пока не могу. Знаю одно - жить можно ВЕДЕ!

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

А можно уточнить в какой стране живёте?

1
Fribus2004
Fribus2004

Германия.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

спасибо за ответ

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Из-за климата уехал бы в Сибири тут жара невыносимая . Всё горит в дыму .китайцы походу жгут забайкальский край . Изза завода ,и баз отдыха . Деньги влажили китайцы,а хер им . Яб уехал в горы на Аляску .или в новую Зеландию в горы . Но согласен и на курильские острова .

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

С интересом прочитал ответ .

1
ЮМ
Юрий Мышковский

не место красит человека, а человек место... второе... сейчас, к сожалению, все человечество под влиянием системы антихриста - эксплуатации, запугивания и соблазна... пересислять не буду... поэтому... от системы не убежать... реформировать ее надо там где находишся...

0
0
ЕМ
Евдошка Мартовская

Было много возможностей.... но...а любовь к родным и близким, а тоска по малой родине, березке, душистому маминому хлебу..... Если уезжать, то только совсем молодым, чтобы там прижиться, выучить язык, завести друзей, получить образование, завести семью успеть.....

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Часто слышу .. Малая родина ....малая родина ... Я так понимаю это то место где родился , где могилы твоих предков .. Скажите , а Вы сейчас проживаете на своей малой Родине ?

1
ЕМ
Евдошка Мартовская

Муж военнослужащий...сами понимаете...

1
ЕП
Елена Плешкова

Нет, мысли такие не посещали, а вот попутешествовать по огромной, великой, замечательной России, побывать в разных местах её , в глубинках - всегда! Уехать , значит покинуть, покинуть - значит кинуть.... нет лучше на родине, думаю замучает ностальгия....

0
0
АЗ
Александр Змеев

У меня друг работал в балете Эйфмана ( технарём..) Рассказывал - первые разы загранпоездок Глаза разбегались, слюни текли.... А потом пригляделся - там ВСЁ ДРУГОЕ... Есть знакомый - уехал в Канаду.. Дети прижились, он тоже устроился, но на родину тянет...

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Вот и я тоже первый раз попал за границу в 1980 . Это была как тогда говорили " кап страна" .. Когда я проехался по улицам города у меня было впечатление что я попал на другую планету ..

1
По
Полина

Приходила,,,прям , как у Лермонтова)))) Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа Укроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей.....)))))😭

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Ух ты . Здорово !! Люблю поэзию ..

1
По
Полина

🤝

1
Владимир
Владимир

Приходила. Еще несколько лет назад я бы сказал, что за границей хорошо быть туристом, но жить туда переезжать - да ни за что. Сейчас, когда есть знакомые и друзья переехавшие туда и живущие там несколько лет, я уже не столь критичен к переезду...

6
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Впервые я прочитал трезвый и адекватный ответ на этот вопрос .. Ваш ответ примерно совпадает с моей точкой зрения.. Хотя я предпринимал попытки уехать ещё в молодости

1
Владимир
Владимир

На самом деле, часто, всё не так печально и ужасно, как нам пытаются тут всеми силами внушить наши родные и любимые СМИ. Жить там - вполне нормально. Главное понять, зачем тебе это нужно: твоё это или нет. Сейчас времена изменились. Наверное раньше это сделать было труднее, да?

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Надо же !! Я поражён . .. Мы с вами единомышленники ..

1
Владимир
Владимир

Ну это неудивительно 🙂 Достаточно просто включить критическое мышление и забыть, что кругом плохо, а дома лучше всего...

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Всех благ берегите себя

1
Владимир
Владимир

Спасибо! Взаимно, Вам всех благ и берегите себя!

1
АХ
Андрей Халфин

В самое хреновое время перестройки, чуть не уехали в Австралию, там заманчивые предложения были, и для меня, и для моей жены, по работе, остановила необходимость продать квартиру и сменить подданство, остались, чему теперь рады.

0
0
ЛК
Любава Кочеткова

Никогда, возможности были и много раз,, я не представляю себя без. России!!!, я когда приезжаю к себе на Родину, уезжаю и всегда плачу, близко все принимаю, , и радуюсь каждому листочку, дереву, родным местам,, без этого не смогу ,,

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо за душевный ответ.. Счастья

1
ЛК
Любава Кочеткова

Благодарю,,

1
Ал
Алевтина

Раньше приходила и я чуть не уехала в США. Уже оформлялась виза невесты... а я вдруг подумала: Что ты делаешь?? И отказалась... жених меня не понял, как и мои родители, и друзья. А сын благодарит, что осталась и его туда не увезла.

9
0
Ал
Алевтина

Если честно, много писать не хочется. Знаю одну даму с 2 высшими, знанием английского в совершенстве и ученой степенью по английскому. Ей предложили работу посудомойки в школе из-за ее ученой степени!! Теперь она работает грузчиком на Амазоне. И рассказывала, что там друг друга доносят и могут из за этого уволить! Она уже пооучила гражданство США, поносит Россию, но сразу примчалась в Россию, чтобы не лишиться российского гражданства. Знаю еще случай, по моим меркам дикий... был у меня знакомый и стал рассказывать, что мать его родилась в Калифорнии в конце 40-х. Я не поверила... А он рассказал, что деда во время войны взяли в плен и отправили в концлагерь. Американцы освободили всех заключенных и предложили желающим поехать в штаты. Дед поехал. Там женился, родились 2 дочери. И мать его стала писать, как скучает... он взял жену, дочерей и в СССР. А его сразу арестовали и в Колыму лес валить. Так и сгинул... а жена его до самой смерти ждала и так и не научилась толком по-русски говорить...

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Какие истории !!!!!!. С интересом прочитал их.. Извините где то подобную историю про деда я уже слышал.. Скорее всего такие случаи не единичны. Я вам очень признателен за то что поведали их мне...

1
Ал
Алевтина

Пожалуйста). И обе истории не по наслышке, а от участников. Из первых рук так сказать. Ну а про леда, я думаю таких историй было много.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо . Берегите себя

1
Ал
Алевтина

Спасибо вам)

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Поехала бы путешествовать с удовольствием. А уехать... По-моему, это глупо. Одно то, что говорить все время придется не по русски, и то напрягает. Я говорю по английски, но... Была возможность уехать в Канаду. Но на фиг, на фиг.

8
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

А чему удивляться? Посмотрите на Европу. Сколько туда халявщиков набежало. Тут уж не 250 тысяч, а миллионы.
Ехать на ПМЖ за границу, надо что-то уметь особенное. Быть высококлассным специалистом. Потому что лично меня жизнь на пособие в центре для мигрантов.. Как-то не вдохновляет. Здесь я независимый человек, хотя и не богатый. А там - от всех зависимый. От пособия, от предоставления жилья, от работы (дадут или нет).
Вот вы лично, мечтая жить а не выживать, не тратить годы на вкалывать и зарабатывать крохи... Вы там кем собираетесь работать? Миллионы зарабатывая?

1
ВВ
Ванька Ванькин

Мне такая мысль не приходила

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Ванечка, привет!

1
ВВ
Ванька Ванькин

Здравствуйте:)Надежа

1
ВВ
Ванька Ванькин

Надежда:)

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Уехать из России это всё равно, что добровольно перевестись из нормальной семьи в детский дом. Какие бы не были проблемы, но человек полностью может раскрыться только в своей культуре, опираясь на традиции и свой Род.

0
0
Иосиф Тодорович
Иосиф Тодорович

Если бы я хотел это сделать, я уехал бы в молодые годы. У меня с этим проблем не было. Я бывал в Германии, Швеции, Дании и ещё много стран. Моя Отчизна здесь. Пусть лучше уезжают те, кто мешает нормально жить нашим людям.

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хороший ответ .

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Я не в России, но воспользовалась бы. И не в погоне за экономическими благами. Адаптация в другой стране, изучение языка, нового быта - возможность не впасть в рутину и старческий маразм.)) Звучит, возможно, авантюрно.

6
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Звучит очень ,здраво ,логично и интересно .. Мне очень понравился Ваш ответ ..

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо.) В реальности вряд ли осуществим.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Ну не стоит так . Если бы речь шла о полете на Луну,то реальность была бы не столь перспективной ..А тут всего лишь переехать в другую страну ..

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

) Точно. Не так страшен язык, как денежный вопрос. Язык можно и выучить.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Удачи и всяческих благ.

1
Мария Ивановна
Мария Ивановна

Языков я не знаю, ценным специалистом не являюсь, богатства тоже нет. Да и по менталитету я русская. И куда и зачем я поеду? Типа как нынешняя цыганщина пл странам мотается - на пособие пожить, дурной нрав показать.....

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Ну что ж . Это ваше право Ваш выбор... Всех благ

1
Ва
Валентина

Зачем ? Давайте представим на минутку, что вы поделам фирмы приехали в другой город, остановились в ВИП отеле. Номер - шикарный...Приятно, правда ? Но это не ваше !!! Сделайте так, чтобы, там где вы живете было отлично !!!

0
0
Ол
Ольга

Приходила...пока я не побывала в США и Европе......мысль стала меня потихоньку покидать...я не готова пожизненно быть человеком второго, а то и третьего сорта...и не ВСЕ ТАК безоблачно, как нам пытаются преподнести....

0
0
АК
Александр Кунавин

Приходилось быть за границей.Но всё не так просто. Местный менталитет может и хорош,но по родине ,русскости ,скучаешь. Не отпускает. Ведь вот есть и немцы возвращаются назад в Россию,хотя там жизнь красивее.

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо за такой обстоятельный и интересный ответ .

1
АБ
Алена Бударина

Извините но я не из Москвы Я из Казахстана, и если честно я не хочу из своего родного города уезжать, я её принимаю такой какая она есть, Я здесь родилась я здесь выросла и я здесь сдохну, ещё вопросы?🤭

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Ну зачем же так ....." Сдохну" ..Сдыхают животные ,а мы с Вами люди ..Мы умираем ..Вопросов больше нет

1
АБ
Алена Бударина

Извиняюсь конечно что на уме прошло то я написала, да то есть умираем, ну всё равно зачем от своего города уезжать не тот конечно у каждого своё кто-то хочет вообще далеко уехать кто-то вообще не хочет уезжать потому что люди все разные у всех свои мнения свои развития,

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я понимаю Вашу точку зрения и в чем то ее разделяю ..

1
ДГ
Дилмали Грегори

Приходила. Живу в Израиле. Если проехать по всему миру, то нет страны, города, небольшого населённого пункта, где бы не встретились земляки. Из России, Армении, Израиля. Это страны, где пришлось пожить.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
кто лучше роналду или месси поясните пожалуйста
А вас уже поздравили с наступлением конца света?
посоветуйте фотик до 15000
К какой секте вы приписаны?
Помогите пожалуйста разобраться, что значит такой сон.
Мамочки здравствуйте!
что такое использывание
Так что вы празднуете 1 января, новый год или обрезание Христа?
дывлюсь я небо и думку гадаю. таааак ...три по стописят ...пыво .. вино ---Чиво я не рыгаю ? ))
Купили куклу Ксюшу, а она отказывается работать. Может кто сталкивался с такой проблемой, поменять уже не успеем.
по мнению эриксона в какой стадии развития социального развития бывает смешанный ролевой эгоцентризм
Вас селёдка в шубе из какого меха больше всего устраивает?
Гитарный процессор DIGITECH RP70 GUITAR MULTI-EFFECT PROCESS
Важно!! ! Люди которые готовились к концу света, но так и не дождались его. Какие у вас ощущения?
как стать футболистом???