Nikolai Garskov

признаки интеллигентности назовите, связав с типом задаваемых вопросов?

Ответы · страница 2
Lora

Это скромный и спокойный человек (высокий уровень эмоциональной зрелости), человек, который умеет терпимо относиться к людям.

Nikolai Garskov

а с вопросами его не связали...

Наталья Грибова

У нас в фирме работает слесарь-сантехник Этот тип - интеллигент. Он не задаёт глупые вопросы. И не комментирует чужие ответы...

Nikolai Garskov

Конечно. Поэтому и место ему в клозете!)))

Наталья Грибова

В клозет каждый ходит.НО!!!! Один чистит, а другой- гадит. Чувствуете разницу?

Nikolai Garskov

Еще бы!
Кто что ищет
Тот то и находит!

Наталья Грибова

Каждому, да по фамилии. Я за грибами. А Вы ...куда?

Nikolai Garskov

А я за знаниями. Не заплутайте!)))

Наталья Грибова

У меня три диплома, Николя. Кто не успел, тот пусть догоняет. А я в лес Всё-таки за грибами... Всему своё время.

Nikolai Garskov

Опоздали, хочу все таки свои три копейки вставить. На медни мы все грибы, даже без высшего четвертого подобрали! Лучше на выходных купить фруктов и осушать из бокалов Цинандали!)

Ольга Пинегина

Интеллигентность - умение считаться с другими людьми. Я так считаю. Тип вопросов - без оскорбления чувств отвечающих.

Александр Мамедов

Интеллигентны это кто сейчас говорит о России с болью,это о Сирии,об Украине,о КНДР,Остальные просто примазываются.

Де
Дерсу

Интеллигент не напивается в гостях, не ругается матом, не нарушает правила движения, а главное - не ходит в спрашку!

Nikolai Garskov

Неплохо уже. Последнее понравилось....)))

Ксана Третьякова

Литературное и грамотное построение фраз...и их адекватное смысловое значение- уже для этого сайта достижение!))

Nikolai Garskov

Я бы сказал: интеллигентка продемонстировала движуху и не плохо прочитала это с выражением!)

Ксана Третьякова

)..."движуха"- это что?для интеллигентки , плиз, объясните ))

Nikolai Garskov

Это надо в блатеж перемистится. Не смогу объяснить

Ксана Третьякова

Жаль... Перемещаться не хочу...в словаре поищу))

Nikolai Garskov

по понятиям продвижение к взаимному восприятию...

Ксана Третьякова

Мои понятия всегда идентичны с твоими восприятиями!)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

вялость, невнятность, отсутствие смыслов, спекуляция и жонглирование терминами, в которых ни хрена не понимают

Nikolai Garskov

Да потому что тепловой удар. Не ждали этих климатических мы чар!)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

однако вы спелись

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Николай - монтажник?

Nikolai Garskov

Друзья, я сам по себе. Рифмуйте, говорите, что хотите. У меня в этом плане остановки "по требованию", а не везде, извините!)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

сам по себе, это что значит в данном контексте?

Ваня Из Саскачеваня

Какой тип задает такие вопросы, мне неизвестно. Но если судить только по вопросам, не очень далекий человек.

Татьяна Федоренко

Очень ёмкий вопрос... Уважать себя и других, быть на высоте во многом и в жизненных обстоятельства... и т.д.

Та
Тасука_Накомоде

не знаю, не берусь классифицировать, но мне импонируют умные вопросы, с юмором, даже пусть на грани фола.

In
Inga

Признаки интеллигентности? Их можно связать и с ответами... В таком случае Вы не будете интеллигентным.(

Nikolai Garskov

Трудно с Вами. Уперлись, Не свернешь. Кому знать лучше что в тексте сокрыто? Крнечно тому, кто задал вопрос. Телегу ставить лошади впереди не моги, в суть вникни!))) 😁

In
Inga

А давайте на "Вы"! Кстати, это тоже признак интеллигентности... А что я имела ввиду, но Вы не поняли? Да вы немного нагрубили мне в ответе на мой вопрос. Посему выглядит, мягко говоря, забавно Ваш вопрос об интеллигентности...)

Nikolai Garskov

Хорошо вернемся на Вы. Надеюсь, по этому аоводу не сильно обиделись Вы? И извинения приношу. Грубить и в мыслях не было, кроме как слово применил про упертость. Но в полемике оно применимо и не обидно.

In
Inga

Христос воскрес! С праздником!)

Nikolai Garskov

Во истину! Взаимно...)))

Лариса Граф

вопросы могут быть разными. а вот реакция на ответы..... здесь и проявляются признаки интеллигентности)))

Nikolai Garskov

Все связано. Вы правы.)))

Ирина Остроумова

не хамят, обращаются на вы, не задают глупых вопросов типа о смысле жизни, не задают пошлых вопросов.

Nikolai Garskov

Это обязательно. Но и все?

Ирина Остроумова

Это уже немало, ну и вопросы, по возможности, интересные, ах да, еще в ладах с орфографией и грамматикой .

Nikolai Garskov

Постепенно добираетесь до сути. осталось чуть чуть!)))

Ирина Остроумова

это чуть чуть, дополните вы .

Nikolai Garskov

Не просто интересные, а оригиальные и интеллектуальные. Не то, что бы масло масляное получилось, а чтобы никому в этой плоскости покуда не снилось!

Раиса Исламова

оно вам надо лучше быть просто хорошим человеком ругающимся матом чем тихой интелигентной мразью

Nikolai Garskov

Это Ваш выбор... А я сделаю свой Ваш вопрос, в свою очередь, оставив без ответа...)))

Татьяна *

вопросы без уже присутствия однозначного ответа, который подразумевает правоту спрашивальщика)

Nikolai Garskov

Без присутствия ответа да еще одназначного, ничего не может подразумеваться. Похоже это Вы перемудрили, вопрос отался в силе!)))

На
Наталья

Интеллигентный человек не будет задавать бестактных вопросов и отвечать на них соответственно

Вера Мышева

тактичность,вежливость,рассудительность,разнообразный и мудрый интеллект,логика в мышлениях

Сергей Сергей Журавов

ну интеллигент это тот. кто зарабатывает умом... не обязательно быть дрыщем. можно и похамить..

Nikolai Garskov

Вам точно это не присуще, не волнуйтесь!)) 😁

Сергей Сергей Журавов

ну достаточно взглянуть на Путина. он все время врет и говорит по фене..

Nikolai Garskov

Можно я не буду отвечать? Вы сами подставились. А я промолчу, не дурак!))

Сергей Сергей Журавов

хорошо... до расстрела!!!!

Nikolai Garskov

Мне до Вашего исполнения наказания вовсе нет дела!)) 😁

Алена ********

чем интеллигентнее люди, тем меньше они интересуются гениталиями и всем, что с ними связано!

Nikolai Garskov

Любимое словечко... Отдыхай мое сердечко и сегодня больше не пей!)))

Алена ********

когда на сердце станет горько
ты просто вспомни обо мне
и станет горше и обидней
вдвойне.

Nikolai Garskov

НЕ будем горести приумножать, однако время пол десятого утра. И мне уже пора поспать)))

Алена ********

мы отключаем ваше сердце
вы не пополнили баланс
и на прощанье ставим песню
прованс

Nikolai Garskov

По Фрейду получилась ошибка. Прованс - во Франции провинция, а я могу в любой момент пополнить свой баланс, вот только не для Вас!)))

Татьяна Тильтикова

Человек интеллигент от природы скорей всего.это гены заложены.ну и образование.воспитание.

Emily Vedernic

jivite prosche no ne obnajaite dushu!! i ne iscite priznaki intelligentnosti!! liudi raznie zakonomernosti net nikakoi!😇 😇 😇 🎂

Nikolai Garskov

Будьте еще прощн и не ищите буквального смычла в вопросах, в которых гадо чувство юмора включать!)🙃

Emily Vedernic

ia vam otvetla kak poniala- v vasem voprose net povoda dlia chustva umora!!!uvajaemii NIKOLAI!!!

Nikolai Garskov

Естестественного, коли чувства нет, то и шансов тоже! Вопрос шуточный.

Emily Vedernic

spasibo za kommentarii avtora!!

Nikolai Garskov

И кто из нас он? Если Вы, то не стоит благодарить.)

Emily Vedernic

ok

Татьяной Зовут)

признаки интеллигентности можно увидеть только в ходе диалога. Пошлые вопросы не в счет.

Nikolai Garskov

С диалога еще и что то может возникнуть в продолжении, чтобы убедиться, но как определиться?

Татьяной Зовут)

Думаю, что по вопросам никак. Разве что, когда вопрос требует именно твоего ответа. И еще,на мой взгляд, именно за "глупыми" вопросами зачастую люди с тонким юмором.

Nikolai Garskov

Да вы чё? Так привычные представления можно перевернуть еще! ☺️

Татьяной Зовут)

Ну,попробуйте тогда отвечать только на умные вопросы)) С постов особенно.))

Nikolai Garskov

Я бы с удовольствием. Но не хуже Вас знаю, что умных и оригинальных вопросов не бывает. И ваше предложение отвечать тол ко на умнык в воздлухе повисает. А как быть с моим вопрорсом? решили в сторону уйти?

Татьяной Зовут)

Я и ответила, что не знаю. Лучший способ - задать свой вопрос и самому вести диалоги.

Ольга Мельник

любит Монне...........шнурки развязаны............читает Чехова.....................ложечка в кофе............

Nikolai Garskov

Ну наконец то вспомнили фамилию художника. А остальные орфографические ошибки в комментарии не в счет!)))

Ольга Мельник

если про ошибки. то: "Ну, наконец-то, вспомнили"............. и тд))

Nikolai Garskov

Пойдет.... Хотя описки не в счет!)))

Ольга Мельник

согласна)

Nikolai Garskov

Завершим на этом признаки искать? Интеллигентов здесь только "ать"! На "два" не тянет эта армия!)

Людмила Фалько

Интел.человек воспитан, сдержан и эрудирован. Интересные, грамотные, вопросы ставит.

Nikolai Garskov

Где Вы таких здесь видали?

Людмила Фалько

Почему имено здесь? А в жизни есть такие!

Ася Акулова

Интеллегентность заключается в том,как грамотно и пристойно построено предложение

Nikolai Garskov

.... в том числе, но это не главное!)

Ася Акулова

Все достоинства интеллегентности долго перечислять.....

Nikolai Garskov

Верно. А если с вопросами соотносить, как можно определить?

Ася Акулова

Разумно заданный вопрос,можно и с тонким юмором

Nikolai Garskov

Я на страницу Вашу зашел. Там нет ни одного. Что с этим будем делать?

Ася Акулова

Не знаю)