Тихий Ужас

Кому в итоге досталась Анка-пулеметчица?

Ответы
Neo Gint

В 1926 году, после смерти Фурманова, Анну Стешенко познакомили с Лайошом Гавро — национальным героем Венгрии или, как его ещё называли, «венгерским Чапаевым». В 1934 году у них родился сын, которого назвали Дмитрием Фурмановым — в честь первого мужа Анны.
После Гражданской войны Стешенко работала в издательстве «Советский писатель», была директором Московского драматического театра, затем — ГИТИСа. Автор пьесы по роману Д. Фурманова "Чапаев" (1931). Биограф Д. Фурманова и редактор его произведений.

Скончалась в 1941 году в Кремлёвской больнице.

Похоронена на Новодевичьем кладбище, рядом с еë первым мужем — Дмитрием Фурмановым.

Тихий Ужас

Я так и подумал...

Тамара Бобровникова

Спасибо!!! Я этого незнала.

Тихий Ужас

В титрах фильма указано,что сценарий написан Фурмановым и А.Н,Фурмановой...

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Прототип Анки- пулеметчицы Мария Попова была вдовой. Она была замужем только единожды. Родила без брака через много лет после Гражданской войны. Отца ребенка скрывала. Сделала дипломатическую карьеру. Умерла в 80-е.

Nikas Juozaitis

Никому. В свое время реальные Анка и Петька пытались подать в суд на Фурманова за искажение исторической правды. Но разумеется, ничего не вышло.

Инакенти Романбаев

белым в продолжении она отдалась белым и родила но не знает от кого продолжение удалено в то время потому что нельзя коммунисты не разрешали

Светлана Лебедева

Анка-пулеметчица родила двойню... Петька: -Василий Ваныч, Анка двойню родила... я своего взял... иди своего бери

Агния Андронова

Никому она не досталась - была вымышленной героиней, а на фронте немного успела "покрутить" с Петькой

Ев
Евгений

Никому. Она поменяла пол. Когда меняли пол, случайно поменяли программу. Теперь она вирус.

Ина Ева

никому, "так не доставайся же ты никому"с такими словами Карандышев убил Анку😅

Александр Вольхин

А была ли она вообще . легенды это художественные произведения . фантазии много.

Владимир Строганов

Анка-пулемётчица — вымышленный персонаж фильма братьев Васильевых «Чапаев»

Владимир Строганов

Варвара Мясникова в роли Анки
Дата рождения 22 сентября (5 октября) 1900
Место рождения
Санкт-Петербург, Российская империя
Дата смерти 25 апреля 1978[1] (77 лет)
Место смерти
Москва, СССР
Гражданство
Flag of the Soviet Union (1955–1980).svg СССР
Профессия
актриса
Карьера 1928—1959
Награды
заслуженный артист РСФСР

Alex Y

петька,где анька, руку порезала,ну и что. так я пристрелил чтоб не мучалась

Елена Алексеева

Московский Комитет Экологии Жилища.остановим психотронный терроризм

Маша

Она работала до пенсии в министерстве ,жила одна ,детей не имела .

Фаталист

ДОЧЬ ВАРВАРА

Yuri Kozhevatov

Мой дед её знал!!!перевязывал после боя,в котором Чапаева убили...

Мартин Борман

ее расстреляли.....после войны. а по теме она была женой фурманова

Вл
Владимир

Жила долго и счастливо, пока не померла... от голода в 1933-м...

Аликпер Агакишиев

ну наверно английскому королю...ее полное имя Анна Болейн!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

помница у неё была индевидуальная непереносимость пуль!!

Звягинцев Егор

Музею Октябрьской революции, она там была директором.

Юр
Юрий

После того как утул Чапай Анка перекинулась к Петьке..

Любовь Супрун

Об этом почему-то, никогда не слышала,к сожалению...

Ася Никишина

Она не досталась ,а кого полюбила с тем и осталась.

Дайлова Надежда Гомель

Не досталась никому! Только гробу одному!☹️

Roman Balan

Какая теперь уже разница, через столько-то лет!

Наталья Казак

земле сырой!умри,но поцелуя без любви не дари!