Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

объясните-растолкуйте... почему "быстрочайники" остаются работоспособными в среднем 2 года и сгорают, а мой самовар кипятит воду используя то же самое электричество так же часто уже на протяжении 35 лет? :)))))

1007
80
4
Ответы · страница 2
ВМ
Виктор Минаков

Дык ежели ты чай пьешь по великим праздникам да ито с похмелья!

1
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

ежедневно и не раз из эмалированной кружки 0.75 :)))

1
Михаил Алексеенко
Михаил Алексеенко

Вам будили оловом, оно тогда уже стоило до 80руб. за килограмм.

0
0
Светлана
Светлана

А вы не задумывались что....за 35 лет вода в этом самоваре яд. ..

6
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

с чего? сталь, а делали чуть ли не из хирургической, не имеет свойств впитывать нечто

1
Светлана
Светлана

Ни что вечным не бывает...накипь бывает! Ее чистить бесполезно она на стенках чайника

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

:))) никто от чайника еще не умер :)))

1
Светлана
Светлана

Не от чайника) )))от внутренних заболеваний....живите и не болейте!))

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

внутренние заболевания только от травм. остальное генная предрасположенность или алкоголизм :)) и вам того же. не болейте и не пользуйтесь пластиком. он точно, без вопросов, убивает

1
Светлана
Светлана

Спс...пластиком нет....

1
Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

Самовар то сделан в СССР, а чайники в Китае и из пластмассы.

0
0
Alexsandr Trifonov
Alexsandr Trifonov

потому как самовар изначально рассчитан на наши условия

0
0
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Когда-то делалось с умом, теперь же делают с расчетом)))

0
0
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

а страна производитель вашего несгораемого самовара?

6
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

родной ссср, не германский

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

вотти ответ ,все чтоббыло сделано в ссср

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

тут еще и немецкий самовар хвалили... кстати, у меня еще 2 спидолы есть. одна первой серии, другая 83-го года, кажется... много чего родом с комсомольской родины, т.е. ссср

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

делаем вывод ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ !А МОЖЕТ ПРЕДАЛИ?

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

кто предал, кто зубами держался... теперь уже и не поймёт никто

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

это только самовар в пример привели, а если капнуть глубже? ....но точка невозврата оказалась давно позади , и теперь пока родится второй володька и пока он устроит то же что и его тезка, сколько воды утечет ?мы к сожалению уже не увидим

1
Валентина Рогова
Валентина Рогова

Ваш самовар сделан в СССР, поэтому до сих пор работает

0
0
Лариса
Лариса

Мой - 60 лет кипятит! )))) Шнур,правда,заменила. Усох! )))))

9
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

есть и такой. у меня их 3. 2 в гараже. один тут в туле. пятилитровый. он и для дров тоже пригоден

1
Лариса
Лариса

Ой,нет,у меня литра на два....

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

они по стандарту шли в среднем 3л.... потом еще с металлическими тарелочками-поплавками внутри делать стали, чтобы те при определенном выкипании отключались сами

1
Лариса
Лариса

У меня германский.

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

у меня тульский :)))

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Так он был сделан в СССР да ещё и со знаком качества

0
0
Oltaviro
Oltaviro

У меня в деревне (на щепках и углях) уже лет 80 живет.

0
0
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

эта шняга называется "запланированное старение".

7
0
Irina Tyutyavina
Irina Tyutyavina

Верно! Раньше коллективы специалистов работали "на качество", а сейчас на одновременный выход из строя всех деталей, к примеру, автомобиля. Покупайте, друзья, покупайте чаще!

1
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Приветствую Ирина. Так и есть.

1
Irina Tyutyavina
Irina Tyutyavina

Без бахвальства: самой такое в голову пришло, а позднее читала подобные откровения.

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

ну, да. у нынешней техники (транспорт) ресурс маленький. но рассчитана на экстремальные режимы работы. не считая городского частного или коммерческого транспорта, конечно

1
Irina Tyutyavina
Irina Tyutyavina

А городской, частный, коммерческий в общем-то не работают в совсем уж экстремальных условиях. Простой расчёт: если работает старое, зачем покупать новое, Зачем его выпускать? Промышленность остановится. Банально, но в чём-то гениально! Сродни быстротечной моде.

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

я и сказал, что кроме городского. они не в экстремальных. я работаю сейчас в этой сфере. моторесурс техники мал, но она расчитана на повышенные нагрузки. за счет этого тот самый моторесурс и снижается. сейчас всем скорость подавай. я к тому, что транспорт разного порядка не удачный пример. если это не городской или коммерческий транспорт. но он (городской) и стОит не так много. по меркам центра

1
Irina Tyutyavina
Irina Tyutyavina

Да, правильно.

1
Вера Непомнящая
Вера Непомнящая

Сейчас так всё работает..в лучшем случае до 5 лет.

0
0
Борис
Борис

До тех пор - пока не забудете выключить! 🙂

11
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

хех :))))) вот они родимые... там 3 и тут 1 тот что на 5 литров :))) те на 3 уже оговаривал сроки примерного выпуска

1
Борис
Борис

Да, на 3 литра они были.

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

а этот пятилитровый под дрова и электричество, по правде сказать, даже не знаю где старики брали... тоже примерно 70-х годов. самый старший из всех наших что в двух городах... но ни разу даже не включался при них. после их смерти как-то пару раз кипятили. на свадьбе сестры и еще не помню по какому случаю....

1
Борис
Борис

Хорошо, что работают.... 🙂

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

да куда они денутся.... железо отличное. элемент с палец! :))))

1
Епифания
Епифания

Вы ещё чугунный утюг вспомните, он вообще вечен

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

В первых ТЕН работает в форсированном режиме.

11
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

2500 кажется. просто дело в самой конструкции :))) у китайцев точно на это ума не хватит. дело в площадях и законах термодинамики

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Дело в подводящей энергии и КПД.

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

не совсем. там и сама форма тоже много играет. материал, да и элементы делались хоть и дороже в производстве, но более качественные, продуктивные (согласен с кпд). пусть затратно, зато в плане экономии эл.эн. не хуже

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Вы меня удивляете. Форма сосуда может играть только препятствием для конвекции потоков жидкости при нагревании, но это и включается в понятие КПД. Кто же будет специально делать такую форму сосуда, которая препятствует нагреванию воды.

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

вот как раз форма и способствует более продуктивной в плане нагревания конвекции. я понимаю, что предки недавние чисто случайно угадывали с формой, но наличие конфузора сверху, диффузора снизу достаточно правильная конструкция. а тут с прогрессом еще и нагревательный элемент, который непосредственно через изолятор соприкасается с жидкостью. в нынешних другая схема. элемент-диэлектрик-дно- вода. много чего можно противопоставиь современным промахам в эффективности

1
Любовь Ф
Любовь Ф

а у меня на работе 6 самоваров и все сломанные

0
0
АТ
Алёна Травкина

Зато не отключается сам, за ним следить надо.

24
0
АТ
Алёна Травкина

Вы будете смеяться, но у меня вообще нет телевизора - так что сериалы мимо ))) Это мой собственный опыт - с бывшим мужем. Сын умеет готовить, кстати.

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

ваш сын доказательство того, что муж - исключение :)))) утра доброго :))

1
АТ
Алёна Травкина

Вы опять будете смеяться, но сын научился готовить раньше, чем его отец )))

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

исключения подтверждают правило! :))))))) здравствуйте, и дня вам нескучного и доброго! :))) 🍰🍓🍫🍮

1
АТ
Алёна Травкина

Да ничего они не подтверждают и не опровергают. Они просто есть. И вам удачи!

1
Ни
Ника

ну да там целый час надо ждать пока закипит)

10
0
Ни
Ника

и у меня три литра там а у вас видимо меньше умещается

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

у меня нет таких... надоели. толку мало

1
Ни
Ника

просто купите чайник tefal и он будет вам служить долго и недорогой

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

самовар кипятит хорошо. зачем мне тефаль? смысл? :))))

1
Ни
Ника

ок

1
Екатерина
Екатерина

А все,что сделано в СССР-вечно,практически!

2
0
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

сделано с любовью

1
Екатерина
Екатерина

ВОТ!!!! И ЗНАК КАЧЕСТВА!!!

1
MK
Mihail Kiranow

А за какое время закипает вода в самоваре?

4
0
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

минут за 8-10 максимум. в чайниках 5-7. но у них объем почти в 2 раза меньше. в самоваре 3л.

1
MK
Mihail Kiranow

Интересный самовар. У меня был самовар, так в нём чуть ли не пол часа требовалось, чтобы вода закипела. А чайник часто за пару минут закипает

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

у нас их несколько было. вот, 3 остались. пользуюсь одним. остальные в гараже. а этот как работал, кипятил, так и кипятит. может у вас известь в воде? у нас реки горные, под краном вода чистая... накипи нет... кипятит на ура. хватает в кастрюлю кипятка, чтоб гарнир сварить и на чай 0.7 кружка... удобно. а чайника 2 надо на эти дела. и по времени дольше выходит. у матушки такой чайник. у сестры тоже. а я по-старинке, как привык, так и кипячу в самоваре

1
MK
Mihail Kiranow

Если самовар кипятит 3 литра за 8-10 минут, и есть потребность в таком количестве кипячёной воды, то, конечно, надо им пользоваться. У мена в самоваре нагреватель был в середине и почти до верха. Поэтому его требовалось полностью заливать водой. А в чайнике я обычно кипячу меньше литра. Поэтому мне гораздо удобнее чайник.

1
Валентина Еннер
Валентина Еннер

Изготовили не в конце года или квартала!!!!

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

))) это прям как в анекдоте. : "а я один раз")))

0
0
ИМ
Ира Марчук

У меня чайник лет 15 работает и не жалуюсь.

0
0
ЛГ
Лидия Герасимова

Самовар российский , а чайники -китайские

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
консольная команда кс 1.6
когда мне предлагают дружбу в контакте, чтобы человек остался подписчиком ему надо отказать или игнорировать или чтото?
Ребятушки, помогите выбрать ноут. Хочу необычный или с фичей какой-то, с изюминкой короче)) По разумной цене.
Давайте я скажу вам ключ от Driver San Francisco, а вы мне от Prototype 2 ?
Windows 7, как сделать панель задач прозрачной?
подскажите перечень нужных документов для получения разрешения на работу гражданину СНГ
А можно использовать вместо моющего средства Кирби обычный Ваниш для чистки ковров (или др моющее средство)?
Неспособные работать. Почему я должен их кормить?
помогите выбрать роутер с максимальным радиусом wifi, т. е. зоной покрытия
Гидронефроз 2 степени пр. почки и пиелонефрит. Скоро Будет операция, пока поставили в мочеточник стент
Как верно записать на английском Виктория: Victoria или Viktoria? Нужен точный ответ.
Задача по теории вероятностей!
Как получать доступ и скачку со своего компа (када он выключен) через телефон на Android?
Какова правдивость утверждения что можно предсказывать шум на форексе торгуя мелочевкой? Это же шум краткосрочный.
Если у человека официально признанный диагноз "психопатия", но на учёте он не состоит, при том, что ведёт себя неадек