Оксана

Когда-то на планете было 26 000 человек, и это число держалось на протяжении миллиона лет. Интересно откуда это известно, кто знает?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Население Земли — Википедия
ru.wikipedia.org›Население Земли
По оценкам известного демографа, Пола Эрлиха, 10 000 лет назад на планете жило около 5 млн человек. Понадобилось 10 000 лет, чтобы число жителей планеты достигло 2 млрд. (в 1930 г.), и около 40 лет, чтобы удвоить это число (в 1974 г.)[16]...

Владислав

это придумали,узнать ничего не откуда,просто ты веришь,ведь нет никакой опоры,кроме другого мнения,но с истиной нет совпадения,и изменяем мнение,но тут всё опять обозление,ведь нету опять совпадения,кто мне сказал что я должен,но обнаружить можно

Александр Луньков

Я так и думал...😑 А по бумагам проходило 26 900. Стало быть, эти паршивцы из отдела снабжения НК приписками занимались и поставки планировали на столько человек. А мы им верили...😠 😂

Оксана

👍👏😀

Реалист (27 Регион)

А как ученые-археологи по ТРЕМ!!! косточкам умудрились воссоздать синантропа и чуть ли не определили их быт и чуть ли не любимый, в те времена, фасон шкур?

Реалист (27 Регион)

А, понял, нужно изучить археологию, а потом побеседуем? Вы археолог?

Алёна Травкина

Нет, у меня другая область истории. Но представление имею. А вы не добавляйте, читайте то, что написано: не "изучить археологию", а поинтересоваться, как они работают.

Реалист (27 Регион)

Ну, пример трёх косточек, думаю, вполне ярок...

Алёна Травкина

Да, очень ярок, - своим невежеством. Отсюда я и сделала вывод, что вы не имеете представления об археологии.

Реалист (27 Регион)

Ну-ну. кстати и косточек сейчас тоже нет. Вывезли японцы,и они пропали, но зато синантроп прочно занял свое место.

Гредякин Алексей

это был очень примечателный факт.. других знаний было мало, а памчть хорошая. сейчас у людей хуже память.. примерно 26тысяч к 7миллиардам

Василий Бирюков

туфту кто-то сгородил, не зная истиннног положения дел. И Оксана к этому прилепилась. Примеры без доказательств пустое дело

Альберт Дулкарнаев

Учёные креационисты утверждают, что земле не более 10000 лет и не плохо это обосновывают. Поищите в интернете, если интересно

Александр

Так ежегодная перепись населения, отмечаться ходили все в контору...Кто не пришёл - отдавали саблезубым белкам.

Крысанов Андрей

действительно интересно. с учетом того что письменность изобретена несколько десятков тысяч лет тому назад..

Владимир Ефимов

Это известно "учёным", которые берутся за объяснение любого явления, не понимая, что такое Жизнь и Человек

Александр Харченко

ниоткуда, просто плод воображения специально обученных людей навязываемый необученным специально)

Алёна Травкина

😄 Ещё новые сказки? А ничего, что человеческая цивилизация горааааздо моложе миллиона лет, а?

Оксана

А вы уверены , что моложе? Хотя у каждого человека свое мнение о многих вещах.

Алёна Травкина

Мнение тут ни при чём - есть научные данные. Человек как биологический вид обособился менее 200 тысяч лет назад. А цивилизации появились порядка 6 тысяч лет назад.

Оксана

Это Наука утверждает. Почему же тогда все древние цивилизации начали появляться в разных частях света, то есть, независимо друг от друга. Почему человечек "прозябал", а потом почти одновременно и на разных континентах появился ? Об этом можно долго спорить. А я то хотела узнать о моем вопросе, может кто -то встречал более подробную инфу

Алёна Травкина

Это неизвестно и долго ещё не будет известно - только гипотезы. Но всё же - гипотезы, а не сказки про 26 000 ☺️

В*
Владимир ***

Родоплеменные сообщества кроманьонцев существуют примерно 25 тысяч лет, и численность их была весьма незначительна. Но для того, чтобы биологический вид выжил и приспособился к условиям существования. популяция должна насчитывать не менее 100 000 особей. Так что про 26 000 - это сказочки)))

Сергей Рассошных

Даааа интересный факт. Теперь я понимаю что Адам и Ева постарались на протяжении 300 сот лет

Оксана

😀трудились не покладая рук

Сергей Рассошных

)))) и не только рук))))

Павел Рупасов

первый человек появился 7525 лет назад независимо от Вашей веры и от бреда "учёных"

Оксана

Откуда вы знаете.

Павел Рупасов

из Библии

Оксана

Но Библию написал человек

Павел Рупасов

Бог диктовал

Юрий Трущенков

Тут без умников ,наверняка, не обошлось . Вот от них , наверное , и известно ...

Оксана

пыталась в интернете покопаться, но пока результат ноль.

Юрий Трущенков

Да не заморочивайтесь ! Это всё - усреднённые числа , основанные на некоторых умозаключениях . Частенько они бывают недостаточно достоверны . А людоедов и по сей день вопросы переписи не волнуют !

Неклюет

А откуда известно, что все создано богом? Так что ваше право, верить или нет.

Оксана

Справедливое замечание

Андрей Акбаров

Это предположение, надо же насочинять чего-нибудь, чтобы прокормиться....

Оксана

я тоже так подумала, но все же...

Anatoly Neshmonin

Фантастика. Нам бы как-нибудь на 11 млрд стабилизировать китайцев. )))

Александр Жук Эстония Таллин

так наверное велась перепись населения можно заглянуть в инет

Александр Целинко

Из умной толстой книжки, раз она толстая значит это "правда".

Равиль Кунашбаев

Это была первая перепись населения. Наверно в архиве нашли

Борис Сергеев

В Знаменитый год 1812...на Земле проживал 1 млрд. человек....

Александр Заболотный

нашли геологи данные по тогдашней переписи населения.

Оксана

Прикольный ответ😀

Геннадий Сетюков

Статистика всё знает.Перепись населения видимо была

Aleksander Jakovlev

Может данные тех переписей населения сохранились? )))