Оксана
Оксана

Когда-то на планете было 26 000 человек, и это число держалось на протяжении миллиона лет. Интересно откуда это известно, кто знает?

1120
103
5
Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Население Земли — Википедия
ru.wikipedia.org›Население Земли
По оценкам известного демографа, Пола Эрлиха, 10 000 лет назад на планете жило около 5 млн человек. Понадобилось 10 000 лет, чтобы число жителей планеты достигло 2 млрд. (в 1930 г.), и около 40 лет, чтобы удвоить это число (в 1974 г.)[16]...

0
0
Владислав
Владислав

это придумали,узнать ничего не откуда,просто ты веришь,ведь нет никакой опоры,кроме другого мнения,но с истиной нет совпадения,и изменяем мнение,но тут всё опять обозление,ведь нету опять совпадения,кто мне сказал что я должен,но обнаружить можно

0
0
Александр Луньков
Александр Луньков

Я так и думал...😑 А по бумагам проходило 26 900. Стало быть, эти паршивцы из отдела снабжения НК приписками занимались и поставки планировали на столько человек. А мы им верили...😠 😂

1
0
Оксана
Оксана

👍👏😀

1
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

А как ученые-археологи по ТРЕМ!!! косточкам умудрились воссоздать синантропа и чуть ли не определили их быт и чуть ли не любимый, в те времена, фасон шкур?

10
0
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

А, понял, нужно изучить археологию, а потом побеседуем? Вы археолог?

1
АТ
Алёна Травкина

Нет, у меня другая область истории. Но представление имею. А вы не добавляйте, читайте то, что написано: не "изучить археологию", а поинтересоваться, как они работают.

1
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

Ну, пример трёх косточек, думаю, вполне ярок...

1
АТ
Алёна Травкина

Да, очень ярок, - своим невежеством. Отсюда я и сделала вывод, что вы не имеете представления об археологии.

1
Реалист (27 Регион)
Реалист (27 Регион)

Ну-ну. кстати и косточек сейчас тоже нет. Вывезли японцы,и они пропали, но зато синантроп прочно занял свое место.

1
Гредякин Алексей
Гредякин Алексей

это был очень примечателный факт.. других знаний было мало, а памчть хорошая. сейчас у людей хуже память.. примерно 26тысяч к 7миллиардам

0
0
Василий Бирюков
Василий Бирюков

туфту кто-то сгородил, не зная истиннног положения дел. И Оксана к этому прилепилась. Примеры без доказательств пустое дело

0
0
Альберт Дулкарнаев
Альберт Дулкарнаев

Учёные креационисты утверждают, что земле не более 10000 лет и не плохо это обосновывают. Поищите в интернете, если интересно

0
0
Александр
Александр

Так ежегодная перепись населения, отмечаться ходили все в контору...Кто не пришёл - отдавали саблезубым белкам.

0
0
Крысанов Андрей
Крысанов Андрей

действительно интересно. с учетом того что письменность изобретена несколько десятков тысяч лет тому назад..

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Это известно "учёным", которые берутся за объяснение любого явления, не понимая, что такое Жизнь и Человек

0
0
Александр Харченко
Александр Харченко

ниоткуда, просто плод воображения специально обученных людей навязываемый необученным специально)

0
0
АТ
Алёна Травкина

😄 Ещё новые сказки? А ничего, что человеческая цивилизация горааааздо моложе миллиона лет, а?

5
0
Оксана
Оксана

А вы уверены , что моложе? Хотя у каждого человека свое мнение о многих вещах.

1
АТ
Алёна Травкина

Мнение тут ни при чём - есть научные данные. Человек как биологический вид обособился менее 200 тысяч лет назад. А цивилизации появились порядка 6 тысяч лет назад.

1
Оксана
Оксана

Это Наука утверждает. Почему же тогда все древние цивилизации начали появляться в разных частях света, то есть, независимо друг от друга. Почему человечек "прозябал", а потом почти одновременно и на разных континентах появился ? Об этом можно долго спорить. А я то хотела узнать о моем вопросе, может кто -то встречал более подробную инфу

1
АТ
Алёна Травкина

Это неизвестно и долго ещё не будет известно - только гипотезы. Но всё же - гипотезы, а не сказки про 26 000 ☺️

1
В*
Владимир ***

Родоплеменные сообщества кроманьонцев существуют примерно 25 тысяч лет, и численность их была весьма незначительна. Но для того, чтобы биологический вид выжил и приспособился к условиям существования. популяция должна насчитывать не менее 100 000 особей. Так что про 26 000 - это сказочки)))

1
Сергей Рассошных
Сергей Рассошных

Даааа интересный факт. Теперь я понимаю что Адам и Ева постарались на протяжении 300 сот лет

2
0
Оксана
Оксана

😀трудились не покладая рук

1
Сергей Рассошных
Сергей Рассошных

)))) и не только рук))))

1
ПР
Павел Рупасов

первый человек появился 7525 лет назад независимо от Вашей веры и от бреда "учёных"

4
0
Оксана
Оксана

Откуда вы знаете.

1
ПР
Павел Рупасов

из Библии

1
Оксана
Оксана

Но Библию написал человек

1
ПР
Павел Рупасов

Бог диктовал

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Тут без умников ,наверняка, не обошлось . Вот от них , наверное , и известно ...

2
0
Оксана
Оксана

пыталась в интернете покопаться, но пока результат ноль.

1
Юрий Трущенков
Юрий Трущенков

Да не заморочивайтесь ! Это всё - усреднённые числа , основанные на некоторых умозаключениях . Частенько они бывают недостаточно достоверны . А людоедов и по сей день вопросы переписи не волнуют !

1
Неклюет
Неклюет

А откуда известно, что все создано богом? Так что ваше право, верить или нет.

1
0
Оксана
Оксана

Справедливое замечание

1
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Это предположение, надо же насочинять чего-нибудь, чтобы прокормиться....

1
0
Оксана
Оксана

я тоже так подумала, но все же...

1
Anatoly Neshmonin
Anatoly Neshmonin

Фантастика. Нам бы как-нибудь на 11 млрд стабилизировать китайцев. )))

0
0
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

так наверное велась перепись населения можно заглянуть в инет

0
0
АЦ
Александр Целинко

Из умной толстой книжки, раз она толстая значит это "правда".

0
0
Равиль Кунашбаев
Равиль Кунашбаев

Это была первая перепись населения. Наверно в архиве нашли

1
0
Борис Сергеев
Борис Сергеев

В Знаменитый год 1812...на Земле проживал 1 млрд. человек....

0
0
Александр Заболотный
Александр Заболотный

нашли геологи данные по тогдашней переписи населения.

1
0
Оксана
Оксана

Прикольный ответ😀

1
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Статистика всё знает.Перепись населения видимо была

0
0
Aleksander Jakovlev
Aleksander Jakovlev

Может данные тех переписей населения сохранились? )))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Посоветуйте джипяру. Какой там самый большой по габаритам, особенно по длине авто. И чтобы я без правил ездил по дорогам
Какую одежду носят туристы в Эмиратах, что означает "не вызывающая одежда"?
Напишите название фильмов в котором отравляют и начинаются разборки
Какая комплектация калины седан (без маленьких фар и молдингов)?
друзья, подскажите про шенген?
Скажите, если вы имеете неоплаченный штраф в моск. обл. сами являясь жителем иной области. то чей суд и приставы примут дело
Nissan Murano с выгодой до 180 000 рублей! - в чем подвох?
Какой ток потребляет вентилятор охлаждения? С кого Ампер он потребляет?
Чтобы закупить оптом на реализацию в преддверии праздников скажем в учебное заведение?
Почему возникла в наше время Утрата любви после свадьбы.
Пополнение карты Сбербанк РФ из Украины. Как?
Скажите, возможно ли на месте в аэропорту оплата штрафов гибдд?
НУЖЕН ЛИ КАССОВЫЙ АПАРАТЬ? НаЛОГ УПРАЩЕНКА УСН. (программа 1 с и штрихкодирования.)
как заранее узнать, есть ли в определенном поезде ржд (в частности, мск-спб) ? .в кассах такой информации не дают
Ребятки помогите найти работу для студентов*!