Oleg Simanov

🖼 почему человек с Земли не падает, она ж вертится, а кругом невесомость?

Ответы
Наталия Лето

С такой скоростью наш аттракцион-Земля крутится, что никак не не успеваем с него сойти и упасть в невесомость, даже когда голова закружится, а тут еще, как назло, и земное притяжение..😜😂

Oleg Simanov

🖼

Наталия Лето

класс!

Oleg Simanov

☺️

Пани Яблонская

сила притяжения воздействует, Я часто шучу, когда смотрю на обвисшие части тела с возрастом, что это срабатывает сила притяжения Земли. Щеки обвисают, живот обвисает, что и говорить, даже челюсти!!!

Oleg Simanov

😀

Ιακώβ

Да херня это - не загадка. Вот другая загадка есть. Конфеты Дунькина радость знаешь? Кругленькие такие, с повидлом внутре. Так вот, как в енту конфету повидло-то попадает? О!

Oleg Simanov

сюда?

Oleg Simanov

🖼

Ιακώβ

в кон-фе-ту!

Oleg Simanov

легко.. нанотехнологии 🖼

Ιακώβ

не-а! Дунькина радость до технологий энтих твоих... нано... появились, о как!

Oleg Simanov

😂 это были - полевые испытания..

Никита Козлов 78Rus

Если увеличить скорость вращения Земли в 17 раз всё, что не прикреплено к Земле, улетит с поверхности. Притяжение превышает центробежную силу, вот и не улетаем.

Oleg Simanov

ну... а мы все прикрепленые к поликлиникам - останемся ж.

Никита Козлов 78Rus

Ну, если только в самой поликлинике!

Oleg Simanov

☺️

Елена Осипова(Мурзина)

Мы слишком маленькие для земли ..сила притяжения работает ..так и мухи на потолке себя прекрасно держаться ..наверно так

Сергей Ханьжин

Привет,Олег!!!Это гравитация!!!Если мы здесь не падаем,то в Америке то-вверх ногами ходят!!!)))😆😃😆

Сергей Ханьжин

Олег,ты опять на работе? время то уже неурочное?

Oleg Simanov

ну я сейчас дома а работа в интернет.

Сергей Ханьжин

Понятно!!я,нверное,спать отвалю.

Oleg Simanov

Спокойной ночи!

Сергей Ханьжин

Взаимно!!!

Лариса Егорова

Так притягивает сильно, что подпрыгнуть сложно, а чем толще, так вообще никаких сил нет оторваться от неё

Елена Короткова

Физику учили? Про закон всемирного тяготения, открытый Исааком Ньютоном, знаете? Вот оно и действует.

Oleg Simanov

Ух ты... и зачем я учебник скурил как выдали?............................

Елена

Есть сила гравитации, т.е. центростремительная сила-возникающая при вращении Земли вокруг своей оси.

Павел

Жажда прекрасного притягивает... и вода... воды нет в космосе, а умываться надо.... вот и вынуждены...

Oleg Simanov

😀👍

Дмитрий Топычканов

не правильно задан вопрос ..почему человек не летает ведь она же вертится а вокруг не весомость

Genadij Kozlovskij

Потому что есть сила притяжения. Вот этой силой притяжения нас и притягивает Земля-матушка.

Александр

Потому сто Земля есмь диск, коий держат на спинах слоники. А невесомость это от лукавого...

Oleg Simanov

😀👍

Светлана

А как же земное притяжение, его никто не отменял. Яблоко-то Ньютону не зря упало на голову

Oleg Simanov

👍

Маша

у нас притяжение Земли ))) если нас разлюбит планета то мы с неё свалим по её милости !

☮Зеркало☮

Про гравитацию не слыхали? Говорят, какой-то Ньютон придумал, с тех пор и не падаем.

Мила

Прямо в середине земли магнит, он всех к себе и притягивает!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Oleg Simanov

☺️

Галина Барабаш

Матушка -Земля за ножки держит... мы ей нужны. Так будем же ее тоже любить и беречь.

Иван Иванович

Так нахрена нам тогда был мужик.. Которому яблоко упало на голову.. Вот и думай..

Oleg Simanov

и верно

Макарова Лидия

Не знаю плохо в физике разбираюсь. Наверное связанл как то с силой притяжения.

Анна Савина

Вы в школе учились? Что-нибудь о законах Ньютона, о силе притяжения слышали?

Анна Савина

ну да, ну да.)))

Oleg Simanov

Воот..... а то - Ньютон, Ньютон.........😂

Oleg Simanov

Удачного дня!

Анна Савина

спасибо

Ольга

Там горы высокие,там степи бескрайние ...как безмерно оно притяжение земли

Oleg Simanov

тоже верно

Светлана Ковалева

так сейчас в интернете много людей, которые доказывают, что она плоская

Oleg Simanov

👍

Татьяна

где же кругом невесомость?..а сила притяжения Земли уже не притягивает?

Юлия

Так мудро все устроил Создатель,силы гравитации не позволяют "падать".