Анатолий

Можно ли выжить, выйдя на заслуженный отдых получив пенсию в размере. 9000 рублей 00копеек???

Ответы
Ирина

Можно, но очень сложно. БОльшую часть из этого могут "съесть" коммунальные платежи, но тут индивидуальный подход необходим (один ли пенсионер/пенсионеры/ зарегистрированы, есть ли приборы учета, площадь жилища и т.д. и т.п.), в каком регионе проживает, есть ли сад или лес, рынки (делать запасы), где и что покупать....

N Art

все знают, что это мало... для заслуженного отдыха. Однако есть и пенсии размером меньше. Кого-то поддерживают родственники, кто-то живет во всем себя ограничивая, но живут... а надо бы начинать протестовать. Экономика наша такая..... рыночная, от этого весь этот беспредел

Анатолий

Народ наш слишком забитый, никто протестовать не будет

N Art

боятся... и знают что бессмысленно. Народ ничего не решает и изменить не в силах

Анатолий

Так оно

Светлана Лазоревая

Так многие живут, к величайшему сожалению. " Слава" нашему руководству страной! Каждый получит сполна. Именно то, что удалось наработать за жизнь. После ухода в мир иной все зачитывается, т.к. все события записываются в активе сознания каждого индивида.

Валентина Valentina

нет! айда ко мне работать и зарабатывать..Возьму в свою команду 3 человека, обучение веду лично, бесплатно, но загружу по полной и требовать буду много. В результате Вы получите свой стабильно развивающийся бизнес.

Анатолий

Что это ?

Валентина Valentina

#"БИЗНЕС - КЛ@СС" # ДОХОД НЕИЗБЕЖЕН

Татьяна И.

Уже давно понятно, что надо самому заботиться о себе и к старости надо готовиться смолоду. Пенсия - это вообще ничто. Насмешка над стариками. Все фонды и пенсионные в том числе, это способ обобрать население.

Светлана Костина

Нет,нельзя.Продолжают работать.А те придурки ,что скажут ,что таких пенсий нет,или что такие пенсии получают те,кто никогда не работал-тупые,слепые придурки.

Санбай Манибай

В Казахстане, у нас большинство людей получают такую пенсию! 9000 х 5 =45000тенге! И нас польностью устраивают! Богаче живем! Основном есть хлеб ,остальные ерунда!

Анатолий

Уважаемый Санбай Манибай. Я все понимаю, не пойму тока одного. Когда Коран писался таких понятий как: коррупция,наркотики , экстрасенсы, однополый брак,пластичемкая операция, изменение пола, пежофилия, зоофилия, экстремизм, терроризм вообще не было. А чем вам неугодны рисунки животных и людей ? А музыка? У вам, что нет народных инструментов музыкальных, вы не поете народных песен. Не, я уж лучше в церковь ходить буду, извини брат

Санбай Манибай

Почему в Исламе нельзя изображать людей и животных?

Это связано с таинственным влиянием рисунка на психику человека.

Коран не рекомендует этого делать в связи с тем, что человек начинает поклоняться не Аллаху, а животным и людям. Так, изображение животных будит в нас животные инстинкты: на гербах, майках, в виде наколок на теле — все это попытка перенять их качества. А изображение людей /особенно, обнаженных тел/ заставляет забывать о Боге и провоцирует безумие.
Меж тем, рисунки природы успокаивают, и увеличивают восхищение ее Творцом.
Есть много примеров, когда картины людей и животных вызывали психические отклонения.
Так, у народов крайнего севера и различных островитян религиозным культом является шаманизм, где поклоняются фигуркам животных и людей. За время существования этих культов, его жрецы — колдуны научились использовать магическую силу искусства их изображения и во вред человеку. Печально известны по этому поводу африканский культ вуду, европейские друиды и волхвы на Руси, которые использовали различные тотемы для причинения вреда здоровью людей. Например, американцы заметили, что некоторые маски, купленные в Африке или на южных островах, где есть культ вуду, приносили трагическую судьбу их владельцам. Многие из них поражались серьезными психическими недугами или заболевали раком. Хотя современная медицина не связывает это напрямую с масками, но больные чувствовали, что это так.

Анатолий

Бред

Санбай Манибай

Желаю Удачи!

Анатолий

Спасибо. И вам не хворать

Iosif Cojocari

Нет, когда страна продаёт 45% природных ресурсы всего мира, при 3,5% населения земли, думайте сами на сколько Вас обманывают правители.🤜🤛🍻

Анатолий

Козлы

Iosif Cojocari

Не в обиду, кто?.........вставай страна огромная!!!!!!!.....

Анатолий

Да уж не народ

Iosif Cojocari

Вот и на оборот, народ если не козлы, то стая баранов,

Анатолий

То что бараны да

Iosif Cojocari

Вставать надо с коленями, как пел певец Тальков.....

Красно Солнышко

Ну это не сложно, ходите по помойкам, собирайте пустые бутылки и жестяные банки, хороший доход дает стояние в подземном переходе с протянутой рукой и пр.

Анатолий

Да у меня то пенсия нормальная, я за вас переживаю

Красно Солнышко

Я на свою тоже не жалуюсь, всем бы такую.

Анатолий

Ну таки я за то же говорю

Ве
Вера

Для этого пока молодой и сильный надо создать "подушку безопасности"- счета, недвижимость, дети. А потом в старости разбавлять мизерную пенсию

Анатолий

Вот как раз так подушку эту государство вам должно создать

Ве
Вера

В нашем государстве на него надеяться? Шутите что ли? До 60-х гг. в колхозах пенсии не было. Сейчас еще более ли менее. У мамы пенсия на уровне моей зарплаты. А в 70-е была по 13-15 рублей.

Галина Котова

получают меньше и крутятся! знаю пенсионерку 40лет стажа пенсия 8300руб одинокая сын погиб Она живет в сарае с буржуйкой на даче квартиру сдает!

Анатолий

Вы ваще вдумываетесь в суть вопроса. Человек крутился всю жизнь, он заработал заслуженный отдых и пенсию на ко торую он хочет жить не крутясь, он не хочет жить с буржуйкой

Галина Котова

Вот именно ! Такие у нас слуги народа никак не нажрутся! И плевать им на стариков! Денег нет но вы держитесь! Лозунг наших правителей!

Галина Барабаш

Сколько стариков в России выживают на такую пенсию... их никто не спрашивает могут они или нет... Доживают свой век, да и всё.

Анатолий

Была б у них пенсия тыщ сорок пять они б не доживали, они б жили

Анатолий

Во всех развитых странах, человек вышедший на пенсию только начинает жить для себя,

Alina Nn

тут один инвалид задал вопрос - помогите составить меню на пенсию инвалида 8200 р. коммунальные и на сигареты я уже вычел.

Никола

А почему нет? Если поселиться в лесу, собирать грибы ягоды, Деньги тратить только на спички а на сдачу ходить в кино.

Тамара Гончарова

Конечно, нет. Приходится работать, что мы с супругом и делаем. Слава Богу, что по специальности, но в щадящем режиме.

Елена Юшина

Однако выживат. Вон на поле чудес, кого не спросит Якубович, у всех от 8 до 9 тыс. А живут и даже довольно упитанные.

Анатолий

Воруют...

Елена Юшина

Да нет. Дети помогают. Я за всех не буду говорить, но у меня так

Анатолий

Значит дети воруют, у нас все че нибудь да воруют(я не про ваших детей)

Елена Юшина

Насмотрелись всяких шоу про мажоров, воров и подлецов. Поэтому всех под одну гребенку подгоняете. Хороших детей больше, чем негодяев. Я это точно знаю.

Анатолий

Мажоры ваще не работают, у них папы в законе, а нам уж приходится как придется, кто за водичку не платит, кто за энергию, кто налоги не платит, кто просто че нить тырит, ну по мелочам, как говорится "мелочь по карманам")))

Ольга

Это вопрос к нашим депутатам. Хотя с их зарплатами и дополнительным доходами вне Думы, думаю, они нас на поймут.

Анатолий

Не поймут...

Ольга

Прощу прощения за описку. НЕ поймут. И не понятно, почему им такие оклады положены, если у каждого, помимо депутатства есть еще и хорошо оплачиваемая работа в сфере спорта, искусств или шоу-бизнеса.

Анатолий

Так они сами закны принимают

Алекс Венцель

Вот как-то живу...По сто рублей в год добавляют и это за 35 лет добросовестной работы...Не повезло нам со страной...

Анатолий

Да уж..,

Nadezda Koroleva

Вопрос риторический?... В Черногории можно...Купить там жилье любое, получить внж(при покупке дают такое право)

Анатолий

И на 9000 можно жить???

Nadezda Koroleva

Можно, скромненько...Вы же выжить хотите.. Здесь вряд ли

Ольга Мананникова

с трудом.если есть своя дача,хоть как-то что-то можно сделать самим,а так невозможно.За кварплату уже 8 тыс.

артем рубин

Знаю одного типа, который получил пенсию по возрасту 4 тыс.руб. Но он и не платил взносы последние 30 лет....

Анатолий

Я знаю типа, который всю жизнь на зоне чалилися и пенсию 9600 получает

артем рубин

Сходите в прокуратуру...как гражданин или молчите и не плачьте.

Анатолий

Да я и не плачу, я нормально зарабатываю. Я так то вопрос задал, можно или нет ?

артем рубин

Можно.

Розалия Металина

Можно. если у Вас заботливые дети.Ну а государству в которой Вы служили по фигу-выживите Вы или нет😒

Валентина Пидгайная

Можно, сопоставив свои расходы с доходами! Да и когда то в наше время человек на Государство надеялся!

Д*
Джамиля *******

Да, если только будет волк из по крана пить и по 11 рублей батон будет покупать, и кое какие крупы ещё ...

Виктор Шванников

МОЖНО НО НЕ НУЖНО ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЙТЕ ЛУТЬШЕ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЛАСТЕ И СПРОИТЕ НА СКОЛЬКО ОНИ ПРОЖИВАЮТ