Анатолий

Можно ли выжить, выйдя на заслуженный отдых получив пенсию в размере. 9000 рублей 00копеек???

Ответы · страница 2
Татьяна Г.

Можно.Я уже несколько лет ТАК живу.Хотелось,конечно,получше,но.увы...Даже стаж в 30 лет никак не помог.

Елена Крехова

Просто наше государство живет еще в СССР, и ему кажется, что это пенсия нормальная, даже слишком(((((

Анатолий

Да не правда ваша, енто только им кажется шо его народ живет СССР, а сами то ОНО далеко не. В СССР остались

Просто Человек

А можно и не жить. Выживать. Благодарите своё правительство. Вот им не хватает на жизнь. ВОРЫ ОНИ.

Леонид 獅子急 Шестаков

выжить можно...жить затруднительно...требуется дополнительный доход, хотя бы, в том же размере...

Галя

Нельзя,но живем же! У моего папы достойная пенсия, на нее и живем...чтоб до 120 лет ему пожить!...

Людмила Морозова

Но живут, же люди--- да и не плотят сейчас , такую пенсию---- если , только, кто совсем не работал

Евгений

Можно жить прекрасно. Если выросли добрые разумные дети и рядом нормальные родня и друзья

Анатолий

Да ёперный театр, причем тута дети, человек отработал сорок с лишним лет, он пошел на заслуженный отдых, и пенсия должна быть достойной как у пенсионеров побежденной нашими отцами Германии и империалистической Японии

Евгений

Так и работали бы там, где хорошую пенсию получают. Я своей пенсией доволен и большинство моих знакомых тоже

Анатолий

Тринадцать наверно получаете?

Галина Базарова

Вот я так и выживаю пока, а дальше что будет???? но все равно , не дождутся ОНИ моей смерти

Ольга Бельш

НЕТ,ПОТОМУ И РАБОТАЕМ НА ПЕНСИИ,А ПРАВИТЕЛЬСТВО СЧИТАЕТ,ЧТО ЭТО МЫ ТАК РАЗВЛЕКАЕМСЯ

Кт Мпо Ду.

Не будь эгоистом товарищ! Нужно помочь Донбассу,а главное Сирии! Африка голодная....

Анатолий

Да, да, да.... Я это прекрасно понимаю. Мост надо у Крым достраивать, чемпионат мира по футболу....в Екатеринбурге аш две игры проходить будет таки ужо пол Екб перестроили. А газпром ? Переехал в Питер. Острая необходимость. Дааа.. в очень трудное для страны время живем. Ну не че, как говорила моя мама:Главное, что бы войны не было".....

Кт Мпо Ду.

Думскому депутату нашей пенсии на один обед не хватит. Мало того,что приватизация ограбили народ,и сейчас воруют космическими суммами. Они в другом мире живут,и им насрать на нас сирых да убогих!

Анатолий

Да,да,да...

Валентина Кунина

Йёговая система поможет!! Пересмотрите приоритеты ценностей и станете богаче!

Анатолий

Щаас йегам вашим я еще не платил. Перебъетесь.)))

Валентина Кунина

Не ешьте-пейте(воду)-сядьте в характерную позу и ждите пенсию!!!

Анатолий

А...прошу прощения. Я грешным делом подумал про секту иегову каку то . Извините Бога ради. Я это не нарочно, я машинально....)))А йога то да...!!!Еще можно молиться, может снизойдет шо нибудь

Валентина Кунина

Ой,попробуйте-снизойдёт-только не то-чего ждёте!

Raf Kanyukaev

легко, если покупать только чай и сахар, остальное все выращенное своим трудом

Ольга Мерлина

Для жизнь- макароны и кетчуп. Какой отдых? Трудно, когда уже не можешь работать

Л.е.и.

МОЖНО!)))У нас такая з,плата)))))Хотя конечно...чем думает наше правительство?)))

Анатолий

Я думаю пока народ думает "...можно...",правительству незачем думать))) можно же 😄😄😄

Л.е.и.

)))Да уж веселуха!)

Анатолий

Я ваще угораю, процентов 50 доволны, а некоторые пишут типа " нормально живи, я вообще 5000получаю и хватает" )))))))))))

Л.е.и.

..ХВАТАЕТ-это конечно смотря на что))))

Анатолий

Да нина что не хватит

Л.е.и.

..я тоже так думаю)))

Dastan-Prince Of Persia

пенсию надо готовить с молодости. достаток в старости продление молодости..

Евгений Локостов

страна как то выживает следуя призыву медведева денег нет но вы держитесь

Анатолий

Ну да, они ведь как тл выживают

На
Наталья

ужас! у меня 8400. пока работаю. а как жить на нее когда уйду с работы не знаю.

Вячеслав Мицуков

Нет конечно , для этого все и делает Единая Россия ! Позор Медвепутам !

Оксана Сидоренко

. Выжить конечно можно, хотя и нелегко.У нас у многих зарплата меньше

Estrella

Представьте - надо! Сказал Дмитрий Анатольевич Медведев! Крутитесь!

Анатолий

Многие это поняли как "воруйте"))))

Estrella

Ну а если нет "такого дара"? И учится поздно!😌👆💅

Анатолий

Работать на воров

Estrella

а берут?

Анатолий

Наверно))))

Estrella

Нет!

Татьяна Грачёва

Об этом надо было раньше думать...кто как работал тот так и получил...

Федор Тиханов

А кто сказал, что пенсию дают для выживания? Её дают для доживания.

Людмила Шумейко

Я так живу уже много лет... Только я не этим живу (на это, но не этим).

Валентина Ляшенко

Можно жить и выживать. Вот на такую пенсию можно только выживать.

Елена Сергеева

Живем и на меньшую, выбора нет, живых не закапывают, Слава Богу....

Анатолий

Оттянуть на некоторое время смерть это называется

Елена Сергеева

Согласна...