S D

Всегда ли стоит жениться на тех кого любишь? А то ведь любить - это одно, а вместе жить - совсем другое

Ответы
Татьяна Prinsessa

Все женщины прекрасны для мужчины, И в этом, право, истина видна. Но есть среди прекрасной половины, У каждого мужчины, лишь ОДНА! Которой, он прощает все капризы, Которая пьянит хмельней вина. И пусть она всегда ларец с сюрпризом, Прекрасней всех прекрасных, лишь ОНА! Она его утешит и согреет, Она всегда во всем его поймёт. И за собой увлечь его сумеет, И безрассудно вслед ЗА НИМ ПОЙДЕТ! Все женщины прекрасны для мужчины, Все женщины прекрасны, но Она. Среди прекрасной женской половины, У каждого мужчины, лишь ОДНА!

S D

А не получится что после того как ларец откроется сюрприз пропадет?

Татьяна Prinsessa

никогда

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Татьяна

Вот в этом месте и начинаются настоящие трудности. Именно в этой точке рассуждений. И вы уже не тот, кто заставляет смеяться. Вы сейчас задели самые важные струны...души. Мы все любили, умеем и хотим любить...и думаем...вдруг не справимся. "Я думаю что не справлюсь со своим чувствами, с обидами, я не так хорош, я разочаруюсь или разочарую..." Или нужно просто сделать шаг, бесповоротный шаг навстречу любви?

S D

Или наоборот, и тогда не надо терзаться: справлюсь-не справлюсь, обидится не обидится, получится- не получится. Высвободиться масса свободных сил и времени на то что бы действительно жить и наслаждаться жизнью.

Татьяна

Так. Мы внутренний вопрос держим в тайнике, и я о нем редко вспоминаю. Знаю, что жить стоит легко и непринужденно, так и получается, люди часто завидуют моей легкости и отличному настроению. Нужно просто решиться быть счастливым раз и навсегда? Это так просто и так сложно. С чего начать, как вы думаете?

Людмила Чумак

Когда женимся- это влюбленность. Она может перерасти либо в любовь, либо в ненависть,когда снимешь розовые очки.Любовь она появляется с годами совместной жизни, появляется уважение к этой женщине( мужчине) и ты понимаешь, что не существует жизни без нее(него). Счастье- это когда есть тот, кто ценит тебя, а не оценивает,тот кто дорожит тобой, а не использует. Радуется за тебя, а не завидует

На
Наталья

Это, видимо, мужчины решают... Если следовать логике вещей: и мужчина любит, значит, желает женщине благо, и понимает, что жизнь с ним не будет во благо, а на беду... Да это любовь, могут быть ещё и другие мотивации, а если он думает, что ему будет тяжело, значит, тут что-то другое

Владимир Конько

Нет не согласен. Сегодня встретил свою очень давнюю знакомую. Если бы ты знал я все эти годы прожила не в любви. Я был в шоке, как можно всю жизнь обманывать не только себя но и других. Любовь есть основополагающее, для счастливой семейной жизни.

Ва
Валентина

У всех свой вкус сказал индус, но меня поразил один человек из спрашки, который считал что в "Сказке о золотой рыбке" дед любит свою старуху)) Это ж как надо любить чтобы находиться в таком униженном состоянии?

Вячеслав Розвадовский

Ну в наше время вместе жить начинают задолго до свадьбы, а иногда и задолго до любви. Дело, впрочем, очень правильное. Сначала нужно понять, сможешь ли ты жить с этим человеком. Потом уже и жениться можно.

Татьяна Степашка

ну если для вас любить не чего не значит,то можете и жениться,не на любимом человеке,однака жизнь коротка и что бы променять свою жизнь с не любимой,так лучше любить и быть любимым,так считаю я.

Светлана Волостнова

Если это у вас любовь, а не влюбленность.Влюбленный человек ведь по сути любит свой придуманный идеал. А жизнь ему покажет совершенно другого человека и приведет к огромному разочарованию

Галина Ковригина

думаю да когда взаимно. знаю такую пару которые 20 с лишним лет вместе. До сих пор с такой любовью смотрят друг на друга что просто завидуешь им, в хорошем смысле слова. Но это такая редкость.

S S

Объект любви бывает не свободна, к примеру связана замужеством, обязательствами . А вообще только взаимные чувства делают человека счастливым - женитесь, бейтесь за Любовь,

Светлана Джавадова

В последнее время часто поднимают вопрос о многоженстве,может Вам такой вариант подойдет, женитесь и на любимой и на той, к которой просто хорошо относитесь,как такое Вам?

S D

А когда любовь пройдет, попросить экс-любимую уйти и освободить место для другой любимой?.Ей, наверно, обидно будет.

Светлана Джавадова

Нет,просто в Вашей жизни,она уже будет иметь не первое место,но будет,ведь Вы же к ней привыкните?

S D

А женщины с таким гаремом согласятся?

Светлана Джавадова

Ну наверно, ведь есть же на Востоке гаремы,почему и в Вашей жизни не заиметь? Хотя у многих есть не официальные, это уже норма для современного мужчины

S D

Ну, понятно, мужчинам. А женщинам каково? Ведь если создавать семью основанную на взаимном уважении и доверии, мнение женщин тоже надо учитывать.

Светлана Джавадова

Я думаю, многие согласятся вот именно на доверии и понимание,это же будет все законно,муж один на несколько жен,решится вопрос об одиночестве,а как они будут все его любить и у всех будет свои обязанности,Восток, дело тонкое,эту технику взаимоотношений здесь давно применили,так что же мешает вернуться опять к ней?

Феечка На Шпилечках)))

для мужчины - так лучше: на руках ее носить будешь, желания предугадывать- разве плохо? а вот женщины испокон веков по любви замуж не выходили и не пропали😌😌😌

S D

Спасибо, я тоже всегда подозревал что женщины любить не могут

Феечка На Шпилечках)))

могут, но взаимная любовь редко бывает - сам знаешь- поэтому из 2х зол выбираем меньшее. ответственность в семье все равно больше на женщине лежит и за очаг, и за продление рода...

S D

ну, в продлении рода мы тоже немного участвуем. да и очаг еще построить надо.

Феечка На Шпилечках)))

вы участвуете, а мы выбираем крепкого. а в семье по-любому очаг есть и надо его хранить.

Елена

Я тут почитала отзывы... Лучше попробовать пожить, даже если будет потом развод(хотя никто не гарантирует)чем потом жалеть ,что упустили возможность быть счастливыми...

Ираида Шелепова

"Любовь"-это Глубокое Чувство!!💗 💏 Поэтому многое прощается при жизненных обстоятельствах!!🌸 А если -Жить не "Любя"?1 Всё будет раздрожать!!😎 😷

Faina Mammedli

Значет не любил никогда .Любов е обидеш не оскорбиш не унизеш она будет улибатца тебе потамучто она просто Любов а разве каво любишь плохо что она или аетца в ответ

Лиса

воть воть)) тут надо с расчетом подходить. насколько психологически и физиологически те будет комфортно с человеком. любовь то пройдет а потом жить придется ))

S D

😁

Алексей Неважно

Женитесь на той которую не любите и ощутите еще ьольше прелестей совместной жизни. А вообще денится надо на той которую не просто любишь, а без которой плохо

Anna

Если любишь то все трудности пережить можно. Если конечно при условии взаимной любви. А, если влюбленность то она проходит коснись трудностей в жизни.

Mary Grash

Часто вообще принимают действие гормонов за любовь. А потом приходит разочарование. Вы сами знаете ли, что на самом деле является любовью?

S D

Да кто ж знает то

Mary Grash

Единственно правильное определение дано в книге Бога, Библии. По нему можно проверить свои чувства. Цитирую: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13: 4 - 😎. Пища для размышления...

S D

Это ТТХ какие-то, а не определение.

Mary Grash

Вот такое длинное определение. Не подсилу понять всё, размышляйте по частям.

Владимир Афанасьев

Если человек влюблён, то любовь во всём и в жизни тоже, а если человек не влюблён, то я не понимаю как это так с нелюбимым или нелюбимой жить

Вера Мандрыгина

Ну, если тебе не хочется видеть человека 24 часа в сутки, то это не любовь, а так ,,,,увлечение или влюблённость))Конечно же жениться не нужно.

Ля
Ляся

Правильно 👍👍👍

Люба Логинова (Бойкова)

если любишь и жить будешь хорошо люби уважай держись за любовь свою и всё будет хорошо ласкай нежь свою любимую и она тебе всю себя отдаст

Светлана Кривун

Если возникает такой вопрос, значит любовь не на полную катушку, Жениться надо, когда и на минутку расставаться не хочется, я так думаю...