Настя Блинова

Как вы думаете что делать в следующей ситуации: лучшая подруга вышла замуж, а мне ее избранник не нравиться. Совсем не нравиться. Понятно, что ради подруги буду с ним общаться. Но. Я не хочу его видеть у себя в гостях. Просто не хочу. И что мне делать: Пересилить себя и все-таки приглашать и его в гости или рискнуть обидеть подругу и обозначить, что ее супруг ко мне не приглашён?

Ответы
Владимир

странная вы,по тому как вы всё это изложили,впечатление что вы превалируете и над подругой,и над её избранником. По хорошему,ваша подруга со своим молодым человеком должны хором послать вас нахер для того что бы вы с небес на землю спустились,и потом ещё сами будете проситься к ним в гости😄

Настя Блинова

У вас создалось ошибочное мнение. Я никоем случае не превалирую. Может и пошлют. И такое случается.

Владимир

и всё же,впечатление что они вам чем то должны быть обязаны. Не знаю,если бы я такое услышал от подруги моей жены,конечно я бы больше не появился в её доме,это априори,и думаю что жена распрощалась бы с такой подругой.

Настя Блинова

Во. Во. Почему то люди думаю, что их должны все любить, а если не любят - досвидос.

Peter Smetanin

Вопрос : а почему он вам должен нравиться ? Это же не ваш муж , а вашей подруги !Вот выйдете замуж за своего - тогда другой вопрос. Мужики найдут общий язык между собой. Вы общайтесь с подругой и не завидуйте ей. У нас с женой была подобная ситуация. Мы узнали об этом не так давно....

Настя Блинова

Так у меня есть муж. Муж подруги мне не комфортен. Мужу, кстати, тоже. Вот и как их приглашать на свой д/р?

Peter Smetanin

Сейчас может стоит пригласить , а дальше утрясется....

Настя Блинова

Вот я так тоже думаю. Попробовать все-таки стоит.

Peter Smetanin

Думаю что это будет верно.

Артём

подруга в курсе что он вам не нравится? просто поставить её в известность, и пусть она сама решает, приходить к вам в гости одной или с супругом, приносить ли вам неудобства или нет. если решит приносить, ради лучшей подруги можно и потерпеть. по крайней мере я бы поступил так..

Настя Блинова

Я уже решила пригласить. Попробовать. А там увидим.

Ин
Инекече

приглашайте подругу только на девишники 🙂

Чеширский Кот

лудше прямо сказать что не нравится и вы его видеть у себя не желаете !!ведь он вам не зряж ненравится значит рано или позно когда он будет у вас в гостях вы с ним неслабо пацапаетесь и полюбому с подругой рассоритесь !!1а так если она ваша подруга то пусть уважает ваше мнение !!

Ксения

Остается только стараться не обращать внимания на его недостатки. И сводить к минимуму совместное общение. Но совсем не общаться не получится. Может со временем либо вы по-другому на него посмотрите, либо подруга))).

Марина

А почему это он тебе должен нравиться? Это ж подруга вышла замуж, а не ты. Это ее выбор. А ты бы тоже не отставала от подруги с поиском мужа. Выйдешь замуж, и потребность в подругах отпадет сама собой.

Настя Блинова

Вообще то я замужем. И давно. Странно почему в браке потребность в подругах должна отпасть.

Марина

А на кой ляд они сдались? Подруги - это те же террористки, диверсанты, если точнее. От них только вред. Если не в постель к твоему мужику прыгнут, так еще чего-нибудь выкинут...

Настя Блинова

Ну у каждого свои представления о дружбе

Марина

Нее, это я так, чисто из наблюдений.

Ел
Елена

или принимай обоих или не принимай никого, одна она к вам ходить не будет, не хотите видеть мужа подруги у себя, придется вам прекратмть дружбу, мужа на вас она точно не променяет

Олег Плахотин

Мне не нравятся категорично подруги жены-три месяца никто не ходит!поговоритес подругой,если у неё ум есть,она поймёт!не стот приглашать в дом человека,кот не нравится!

Светлана Конано

если подруга близкая то уважая ее будете уважать и ее избранника. иначе это неуважение к ней самой. она ведь не зря его выбрала. значит надо уважать ее выбор

Настя Блинова

А я и уважаю ее выбор. Читайте внимательно. Объясняю одно и то же. Я с ним общаюсь. Но я имею право решать кого хочу видеть в своем дома, а кого нет.

Владимир Шибнев

Мало ли что он не нравится Вам. Он теперь её муж, и если возникает необходимость в приглашении, то приглашается семья.Иначе Вы становитесь подлой подругой

Павел Леонов

я думаю кривляться не стоит.скажи подруге,что по чём и где и как,у подруги своя жизнь у тебя своя и она одна и идти на такие жертвы ради подруги не стоит

Майя Петрова

Просто скажи подруге, что у тебя хотела бы видеть только её - чтоб общаться чисто на женские темы, без мужчин... А к ним ходи в гости - это же ненадолго.

Марина Журакова

Если не хотите потерять подругу - примите с ее мужем. Это ее выбор и она имеет на него право. А вы выбирайте себе мужа по вашему вкусу.

Настя Блинова

У меня есть муж.

Марина Журакова

Тем более. Подруга, наверное, принимает вашего мужа? А время покажет - кто есть кто.

Павел Шаланов

Истина всегда по середине. А еще не плохо понять ,чем он вас именно не устраивает ,тогда легче будет принять верное решение.

Та Еще

нельзя же до такой степени не уважать свою подругу и ее выбор. значит закрой свои двери и для нее тоже и сама не приходи

Настя Блинова

Почему не уважать? Я уважаю. Это ее выбор. И я готова с ним общаться. Но не у себя дома

Та Еще

вполне вероятно и он от тебя не восторге. встечайтесь на нейтральной полосе

Тима

так не получается.. надо уважать выбор другого человека.. или вы принимаете их обоих или лишитесь подруги, как то так...

Настя Блинова

150-й раз. Я уважаю ее выбор. И общаюсь с ними нормально. Но я имею право решать кто входит в мой дом, а кто нет?

Тима

конечно... просто я бы послал на хрен такого друга, если бы он мне про мою жену что то сказал ))) вот и всё ))

Настя Блинова

Так я ничего и не говорю. Вот такой реакции от подруги и боюсь. Поэтому, видимо, попробую пригласить. Посмотрим что получиться.

Тима

ну и правильно сделает подруга ))) а вы просто органически не перевариваете его? или были прецеденты какие-то ?

Настя Блинова

Ничего плохого он мне не сделал. Просто некомфортно.

Тима

ясн... может по ближе пообщаетесь, нормально будет... желаю удачного разрешения проблемы

Настя Блинова

Спасибо

Кассия

Это выбор вашей подруги, а у каждого человека есть право свободы выбора. Так что просто уважайте ее выбор.

Настя Блинова

Так я уважаю. А у меня есть право выбора кого я хочу пригласить в мой дом, а кого нет?

Кассия

конечно у вас есть право выбора кого приглашать в свой дом. Но разве чтобы пообщаться с подругой нужно звать ее мужа?

Настя Блинова

Ну есть такие мероприятия, когда собираемся семьями.

Элеонора Денисенко

Если он не дурак, сам почувствует что вы не очень рады ему и деликатно найдёт причину не посещать ваш дом

Настя Блинова

Он не поймет

Элеонора Денисенко

Значит его нужно подвести к тому чтоб догадался! Не могла же Ваша подруга выйти замуж за имбицила??

Анастасия Хоменко

Счастье подруги должно быть превыше вашей неприязни в её избранику. Если конечно Вы настоящая подруга.

Бес Пристрастный

Либо приглашайте обоих, либо никого. Встречайтесь с ней на нейтральной территории - в кафе, например.

Настя Блинова

Стараюсь. Но все-равно будет момент, когда придется. Н-р, на д/р.

Бес Пристрастный

Это её выбор, не ваш. Либо обоих зовите, либо не зовите вовсе.

Настя Блинова

Буду звать. Попробую. А там посмотрим

Александр Штиблетoff))

Объяснить все подруге, если хочет далее дружить все поймет! Ну а если муж дороже, тогда увы!

Н К....

Встречайтесь на нейтральной территории... А нельзя с подругой по отдельности встречаться?

Евгения Колобова

Если не хотите потерять подругу, не надо высказывать свое мнение про ее избранника

Настя Блинова

Терпеть?

Евгения Колобова

Да, терпеть!Иначе, вы перестанете быть подругами

Настя Блинова

Это очень вероятно

Евгения Колобова

Берегите дружбу! Это бесценно

Татьяна

Это её выбор, если подруга близкая, ради неё постарайтесь научиться с ним общаться.

Ирина Булгакова

Настя будь проще) скажи правду подруге и все... если она настоящая подруга поймет...