Ок
Оксана-Україна

как вы думаете,надо-ли в школах и детских садах устанавливать систему видеонаблюдения? лично я-за!

Ответы
Миша Лакомов Михаил

А У ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ДУШИ НЕТ И ОНИ ПРОДАЖНЫЕ.ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ О ВЕРНОСТИ УКРАИНЫ ЕЁ ТЕРЗАЮТ КАК ХОТЯТ ФАШИСТВУЮЩИЕ ПАТРИОТЫ И УПРАВЛЯЮТ ИМИ ИЗ ЦРУ.СЖИГАЮТ 500 ЧЕЛОВЕК В ОДЕССЕ .ЭТО РАЗРАБОТАНО В ЦРУ И РАССТРЕЛ МАЙДАНА ЭТО ЗАРАНЕЕ ПРОДУМАНО В ЦРУ И СНАЙПЕРОВ ПРИВЁЗ ИЗ ГРУЗИИ СААКАШВИЛИ И ЗА ПОДОБНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОН БЫЛ НАЗНАЧЕН ГУБЕРНАТОРОМ.МНОГОЕ УЖЕ СЛОЖНО ПЕРЕЧЕСТЬ И УБЫТКИ НА ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ,И СОТНИ ТЫСЯЧ ПОГИБШИХ НА ДОНБАССЕ.МОЖЕТ НАДО ОТОЙТИ ОТ ГОЛОГО ПАТРИОТИЗМА ,КОТОРЫЙ НЕ НАПРАВЛЕН НИ НА РЕКОРДЫ В МЕТАЛЛУРГИИ НИ В ШАХТЕ А ПРОСТО ИДЁТ НА ОПРАВДАНИЕ АМЕРИКАНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ АМЕРИКАНСКИХ ПОЛИТИКОВ НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ..

Анастасия Сорокина

Идея хорошая,даже отличная,вопрос только в том,кто за это удовольствие платить будет.Работала я в одной школе, как-то осенью ночью шел сильный дождь и тут вдруг выяснилось, что у школы прохудилась крыша, весь второй этаж как решето, все было уставлено ведрами и тряпками,да и еще компы накрылись. Так к чему это? А к тому, что оплачивать будут родители из своего кармана, в бюджете денег нет и не предвидится. Учебники сами покупаем, форму сами покупаем, на компьютеры скидываемся, на ремонты классов, и на камеры скинемся все дружно.)))

Ок
Оксана-Україна

мы тоже собираем деньги,это ведь нам в первую очередь надо,от государства ничего не дождешься,мы пока в садике,но и там за все платим,даже лампочки покупаем!

Анастасия Сорокина

Главное что бы эти деньги действительно уходили на то, что нужно, а не директору в отпуск съездить, а то уже это проходили.

Ок
Оксана-Україна

родительский комитет собирает,и отчитываются за каждую гривну

Анастасия Сорокина

А,в таком случае все в порядке)У нас просто как-то школа сама собирала (у племяшки в классе, там просто мама не задается вопросом куда деньги уходят), классный руководитель в дневниках писала сколько надо принести. Наглость да и только.

Василий Глущенко

Сейчас обсуждается вопрос,об устанавлении чипов,сначала на больных людей,солдат,а со временем и на остальных.А я за то,чтоб чип установить вам.и наблюдать и контролировать вас 24 часа в сутки.Или вам это не понравится?А ну да вы же свободная личность,разве можно вас унижать.А на всех остальных и на детей можно.Представьте как будет хорошо,все будет под поисмотром,не будет ни преступлений ни нарушений,а кому плохо,сразу скорая поиезжает.Вам наверное это очень понравится

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Сибирский Инквизитор

А я против. Когда это поколение, выращенное в режиме тотальной слежки вырастет, я этот мир уже покину. Но тех, кто в нем останется прозябать мне жалко.
Когда я был маленьким никаких систем видеонаблюдения не было. Мы дрались, курили, тайком лазили туда, куда нельзя... И, поверьте, педофилов и маньяков хватало и тогда. Но мы выросли личностями. А они вообще хрене знает кем вырастут.

Аксинья

Допустим, что я тоже - за. Но кто будет сидеть и вечно это просматривать? Домохозяйки без хобби и дел? Работающим людям нет дела до того, чтобы ещё и полдня за своим чадом следить. Хотя, конечно, если будут возникать какие-то ситуации неправомерные, то это можно просмотреть.

Евгений Смирнов

ну да, и жучков по натыкать в детской спальне чтобы не только видеть но и слышать о чем или о ком будут говорить малыши из ясельной группы, это только больные на всю голову придумать могли😂😂😂😂😂😂😂😂😝😝😝

Kilma Fraus

и зачем же? чтобы после школы вы ему тыкали как он подрался с кем то, посплетничал, что то новое попробовал, чтобы контролировать его жизнь? вспомните свои косяки в молодости и представьте что бы было если бы всё это видели ваши родители в режиме онлайн?

Химера

Не в обиду будь, но я например за то, чтобы родители детей, которые желают видеонаблюдение, проходили тесты у психологов и сдавали экзамен на тему воспитания и прививания навыков дисциплины у детей. Как Вам?

Sergey Abramov

По крайней мере, это может принести пользу. И персонал дисциплинирует, и при необходимости помогает если не предотвратить, то, как минимум, потом раскрыть правонарушение на подконтрольной территории.

Грендель Датский

Конечно надо. У нас в школе (я учитель) во всех коридорах есть камеры. Недавно были случаи вымогания денег среди учеников и потери сот. телефона. Благодаря видеонаблюдению узнали, нашли, наказали

Андрей ..........................................

Погоди немного, в новом проекте Трудового кодекса прописывают, что видео наблюдение должно быть и на каждом рабочем месте. Так что, детские образовательные учреждения это ещё не предел.

Вадим Степаненко

Надо устанавливать уроки культуры...
Видеонаблюдением ни чему и никого не научишь...

Яркий пример - наша полиция ГИБДД. В каждую машину воткнули камеру. Снизился ли уровень коррупции?

Абырвалг

ужас...еще каких то 30 лет назад..дети спокойно гуляли где хотели..никто не боялся если к ним подходил взрослый...в школу пешком ....и пр....а сейчас камеры..решетки...и один хрен страху полно.

Александр Ефремов

Только на входах и выходах. В Европе в таких учреждениях запрещено. Я живу в Германии много лет. Это наказуемо законом. А может кто-то попу захотел почесать? И все увидят.

Al
Alexc

как не странно - я тоже за !! ибо при современных реалиях это может служить не только для защиты деток но и для защиты работников заведений от необоснованных обвинений.

Алекс

не всё просто-нужно согласие всех родителей.и всё это будет в интернете в свободном доступе просмотра.а не всем нравится когда за ними будут подглядывать.я-против.

Portable Toy

Я думаю для начала нужно запретить носить тяжелые порфели чтобы не нагружать центральную нервную систему.вроде ничего особенного но в старости скажет спасибо

Сергей

Да уж... А начиналось-то - с малого... С рекламы, лет 10-15 назад: "Любите друг друга, - а остальное сделает ТЕХНИКА!"... Никакого ДОВЕРИЯ не осталось ни к кому...😢

Тебе Не Надо

ну как сазать может и надо только денег на это у кого взять опять с родителей да так а потом и за обслуживание начнут тянуть это же бляди без донные даааа

Ок
Оксана-Україна

нам тоже пришлось за это платить,вначале в садике,теперь идем в 1 класс,и тоже будем собирать деньги

Тебе Не Надо

ну так а я шо говорю одни в шокогаде купаются и сливочным маслом в туалту ходят а други так и горловая ага

Q Q

Украиночка?!) хохлушечка) ах тыж лапа моя) установите конечно... Главное что бы папка девочки, которую твой пацанишка обидел, тебе по пипке не улыбнулся;)

Ок
Оксана-Україна

та я сама кого хочешь улыбнусь!☺️😜

Q Q

Таки вэлкам) поляцко-мордовско-русская смесь, в вашем распоряжении)

Михаил Леонидович

Ага. Чтобы наблюдать за тем, как мальчишки писюнами дерутся? А потом... ОН МНЕ ПИСЮН ПОКАЗЫВАЛ!!! На Украине уже был такой случай.

Алексей Ковалёв

Хм! Объявление в детском саду:" Уважаемые родители! Не верьте тому, что дети рассказывают о нас. Тогда мы не будем верить тому, что они говорят о вас!".

Александр Мягкоход

За тупыми преподами наблюдать , чтобы деньги не вымогали и занимались работой . И вообще желательно провести им всем переатестацию с пристрастием .

Капля Радуги

Конечно нужно. И пару охраников у входа если бы это было в наше время то нянечка в нашей группе за битье детей жавно бы ответила по всей строгости