*gayane

А вы так же в песнях ищет свою историю?

Ответы
Nn

В детстве слышал я ночами
Звуки странного мотива.
Инструмент, мне неизвестный,
Издавал их так красиво.

Кто играл? на чем? – не знаю;
Все покрыто тайною мглою;
Только помню, что те звуки
Власть имели надо мною.

Их мотив был так чарующ,
Так возвышен, полон ласок;
Вместе с тем печален, страшен –
Описать его нет красок.

Я боялся этих звуков,
Их таинственного свойства,
Но когда я их не слышал,
Я был полон беспокойства.

Я любил, когда незримый
Музыкант играл ночами;
Я лежал в оцепененьи
С удивленными очами;

Я лежал в своей кроватке,
Щуря глазки и, дыханье
Затаив, ловил так жадно
Их гармонию рыданья.

Звуков больше я не слышу.
Что они мне предвещали?
Счастье ль в мире равнодушья
Или горе и печали?

Не нашел себе я счастья, -
Звуки горе мне напели:
Я боялся их недаром
С безмятежной колыбели.

А любил я их, мне мнится,
Потому, что эти звуки
Мне сулили счастье в смерти,
На земле напев лишь муки.

Знает кто? быть может, струны
Пели мне слова Завета:
«Кто страдает в царстве мрака,
Насладится в царстве света».

*gayane

красиво, спасибо

Лидия Черенкова

Очень тоскливо написал Николай Неклеса как с ужастика . Пусть будет вам Здоровье хорошим ...

Лидия Черенкова

Любой день погожим Жилище уютным ...А ветер попутным..Удача привычной....Мечта необычной...Улыбка беспечной...Любовь бесконечной !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! для Николая 🌞 💃 😍 😍 🎺 🎸 🎻

Fedor Shkenev

А моя история-она и так во многих песнях... Я из Питера, с улицы Марата... Так что-"На улице Марата-я счастлив был когда-то, С тех пор прошло ужасно много лет..."-"В Ленинграде городе, у Пяти Углов-Получил по морде Саня Соколов"... "-"И в серой форме новой-Усталый участковый-Ловил нас в паутине чердаков..."-"Город над вольной Невой"-"Петроград, Летний Сад-Кружевной узор оград"-"Невский Проспект-бывают в жизни дни-Молча идешь-Мимо цветных витрин..."-"И вот на горизонте Царскосельский вокзал..."-"От Питера до Москвы-Бутылка да стук колес..."-"Атланты держат небо-На каменных руках"-"Боже мой, как люблю я домой возвращаться-Как молитвы читать номера ленинградских машин"... "Лиговка, Лиговка, Лиговка-ТЫ мой родительский дом..."-"Он живет на Петроградской, В коммунальном коридоре-Между кухней и уборной-А уборная всегда полным-полна..." ... могу много вспомнить песен... "Уезжает домой стройотряд-В Петербург-Петроград-Ленинград..."

*gayane

ok

Ьъ

что пою то и вижу сро временем..как акын ипророк...Последний вариант
Ре Ми
ВЛАДИМИРУ О ЧЕРТЯХ ПРОПЛЫВАЮЩИХ АНГЕЛОВ ВЕСТЬ

А?проксимируй совесть
и пусти ее на распутье,
не оставив в наследство
служб соответствий
и лбами об стену
воздвигнутый трон.

Не зли меня ангел морской,
а то не посмотрю как П.- ИМЯОПЕК на черта,
и опаньки! сквозь сети павших ниц
вильнув хвостом..
колонны оводорослив и оратушив
и в пику всем скалою
Родину собой украшу
крабом чести.

обмылки мы, мальками режессур.
Не укротимы ль?!
и укрощений супротив
наживкой на крючки?

спроси о нацидеях осьминога

П.С мой утонувший сын, по прежнему Владимир, ангел,
тебе его не переиграть во все срок сорок сороков.
и хватит, и_мнем Непутевым и Нептуна , умоляю
гнать муть от некогда пречистых берегов, что не за нами, а за теле-
преданным вам подгнивающего даром.... все незадаром ловеласить унитазом,
как всем нам некогда ты обещал.

*gayane

ок

Ьъ

ко ко ко

Лариса Евтушенко

***
Сирень цветет, весна в разгаре,
Дождь освежил с утра листву,
И пятна луж на тротуаре,
Лишь отражают синеву.

Вновь празднует страна Победу,
И со слезами на глазах,
Пусть мир идет по белу свету,
И пусть никто не знает страх.

Мы чтим и помним, то, что было,
Цена Победы – это жизнь,
Соединимся воедино,
Бессмертные полки слились.

Парад Победы, четкий шаг,
И развевающийся флаг,
И ветеранов влажный взгляд,
Цветы примите от ребят.

А дальше радость танцы, песни,
Сто грамм мы выпьем фронтовых,
И будем радоваться жизни,
Во имя всех сейчас живых.
08.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

*gayane

красиво

Evgeny Кузьмин

4 мая 2017 года на сцене Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской состоялся Отчетный концерт детской музыкальной школы № 2 города Сочи «Кубань – ты моя Родина». По приглашению директора ДМШ №2, Заслуженного работника культуры Кубани Владимира Лесняка, на концерте присутствовал генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин...

*gayane

хорошо

Evgeny Кузьмин

4 мая 2017 года на сцене Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской состоялся Отчетный концерт детской музыкальной школы № 2 города Сочи «Кубань – ты моя Родина». По приглашению директора ДМШ №2, Заслуженного работника культуры Кубани Владимира Лесняка, на концерте присутствовал генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин...

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

*gayane

красиво, спасибо

Лидия Черенкова

Но ведь песни складываются из жизненных ситуациях ,любви , ненависти ,человеческих отношениях о мире ,дружбе ,измени - иногда и совпадает какая то часть из жизни человека ,из моей жизни ,- да и многих других .Только песен таких мало стало ,да и певцов тоже .

*gayane

да

Николай Артемьев

Лучший тип людей — это люди, которые приходят в вашу жизнь и заставляют вас видеть солнце там, где вы раньше видели облака ... Люди, которые верят в вас так сильно, что вы тоже начинаете верить в себя. Люди, которые любят вас просто за то, что вы есть ...

*gayane

хорошо

Николай Артемьев

Каждую ночь, прежде чем уснуть, представляйте себе свой идеальный завтрашний день. Вы увидите, во многом так и будет.

Ра
Раиса.

Да ! когда всё в песне хорошо -надеешься что и у тебя так же будет - хотя мне один Орфей - сказал - "То что в песне - ещё ничего не значит !"-такое было разочарование - ... ну да плохое как -то быстро забываю и верю в лучшее !

*gayane

хорошо

Володя .

Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?

*gayane

да

Галина Маркова

Да, это меня волнуют и даже, если не понимаю (на чужом языке ) просто добавляю свою историю... Потому, что очень трудно объяснить свои чувства- возможно только в поэзии, музыке и прозе.

*gayane

да

Кабул Сабирджанов

каждая песня это чья то история.....песни обобщают переживания многих воедино .... и люди во многом похожи и повторяют друг друга... иначе песни не обладали бы таким магическим силищем

*gayane

да

Алёна Смородина

Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы.
Да мы слишком похожи,
Значит, выберут нас на роли
Совершенно случайных прохожих.
И я кричу - остановите пленку......

*gayane

хорошо

Александр Евгеньевич

Да есть песни ПРО МЕНЯ !!!!! Например у Никольского: "В моей душе осадок зла и счастья старого зола"..........или "Стань таким, каким ты не был и останься тем, кем был".....

*gayane

прекрасно

Faiq Azizov

да!!! Особенно песня Филиппа Киркорова - Жестокая любовь - Александр Серов - Я люблю тебя до слез Вахтанг Кикабидзе - Мои года мое богатство

Faiq Azizov

А можно я Вам завтра напишу? Пожалуйста не забывайте меня!!! Ладно? Всего Вам хорошего и доброго!!! Счастья Вам!!! Пусть БОГ подарит Вам самое лучшее в Вашей жизни!!! Будьте благословенны !!! Я буду ждать Вас!!!

*gayane

пишите , буду рада, морально поддержать

Faiq Azizov

А мне Вам куда писать?

*gayane

сюда

Faiq Azizov

ХОРОШО!!!

Валентина Рязанова

Точно. В песне со словами РАЗЛУЧНИЦА - РАЗЛУКА У ДОМА НЕ КРУТИСЬ, МЫ БОЛЬШЕ ДРУГ БЕЗ ДРУГА НЕ МОЖЕМ ОБОЙТИСЬ ..... и далее текст -моя история.

*gayane

так надо знать

Валентина Рязанова

Я знаю, но эту песню , думаю, все знают. 👵🎧🎼

*gayane

да

Елена Асвойнова-Травина

Не знаю, как насчет песен, но я однажды очень ясно увидела "свою историю" в симфонии (А.Дворжак Симфония №9 "Из Нового Света")

*gayane

прекрасно

Нина Пенцаль

Да. На каждую ситуацию в моей жизни обязательно кем-то придумана и кем -то спета красивая песня.Разные,но больше-грустные.

*gayane

да

Леонид 獅子急 Шестаков

Ничь яка, Господи, мисячна, зоряна,
Видно, хочь голки збирай....
Выйди, коханая, працею зморена,
Хоть на хвылиночку в гай....

*gayane

spasibo,krasivo

Леонид 獅子急 Шестаков

Выхожу один я на дорогу,
Предо мной кремнистый путь блестит,
Ночь тиха - природа внемлет Богу
И звезда с звездою говорит....

*gayane

prekrasno

Леонид 獅子急 Шестаков

Старицкий и Лермонтов...

Галина Барабаш

Есть такое. но не люблю грустные песни о любви. Достаточно настрадались... Давайте петь только про счастливую любовь!

*gayane

бывает

Светлана Волостнова

Я например пою только те песни, которые находят отклик в моем сердце или говорят о моих историях отношениний

*gayane

прекрасно

Светлана Волостнова

Как есть.💐 🙂 ☀️

Андрей Стрельцов

За окошком снегири....................... В терновнике колючем........................ А на том берегу...................... и т.д. )))))))))))))))))

*gayane

красиво

Андрей Стрельцов

Слова из песен. Ответ на Ваш вопрос)))

А. Беркович

стараюсь слушать музыку на языке, который не очень хорошо знаю, так что воспринимаю точно не от текста...

*gayane

бывает

А. Беркович

чего это у Вас бывает?))

*gayane

можно слушать музыку, отключась от всего

Константин Савьян

Подобными бывают чувства,Подобные есть и слова,И только музыка проникновенно, Нас раскрывает иногда!

*gayane

возможно

Almondik Щепетов

Я просто очень люблю музыку! А если под музыку ещё и так хорошо думается, то это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

*gayane

да