Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Почему,когда мы получаем то,чего так страстно добивались когда то, оказывается и не нужным?

11 598
1137
36
Ответы
КП
Константин Полиновский

Смотря сколько времени добивались. А то будет как в анекдоте: - сбылась ли хоть одна твоя детская мечта? - Да! Когда в детстве мама таскала меня за вихры, я мечтал облысеть! А вообще-то есть понятие - "синдром достижения", гугл в помощь. Поэтому мечтать надо о несбыточном - а если о том, чего можно добиться, то надо иметь в запасе еще одну-две мечты на будущее!

1
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

)очень практичный совет)спасибо

1
AG
Alexej Gusev

1. Это верно, как правило, при достижении не глобально важных и тактических целей жизни. 2. Это верно также, т.к. после достижения цели возникает вакуум и мы придумываем/находим новую цель и "старая"/достигнутая/"побежденная" не вызывает интереса по принципу: цель --- ничто, движение к цели --- всё.

2
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Спасибо

1
AG
Alexej Gusev

Удачи!

1
Сергей
Сергей

Тут, как во многом, неверно оценены нюансы. Просто к моменту реализации мечты, она уже не кажется несбыточной, и работы по ее достижению близки к закономерному успеху. В то же время, горизонт планирования расширяется до следующего предела, шагом к которому часто является предыдущая мечта.

1
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Если говорить о вещи или "проектах" то да, согласна. А человек просто со временем не нужен стал. Я научилась жить без него)

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Да, почти у всех такое наблюдать можно. А ещё хуже, когда жизнь прожил в погони за какими то миражами, жизнь пронеслась в вихре суеты и ты сидишь и смотришь на себя, на себя как на постороннего и видишь всю его сущность,, а потом как молнией пробивает, от мысли, что ты умер, это ты,

3
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Ну что ж вы так пессимистично. Когда нибудь и хорошо должно быть

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Я реалист. рассуждаю о суетности бытия.

1
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Все когда нибудь там будем. ..Надо жить и наслаждаться

1
EM
Eugene Mystery

Потому что всё время гонимся за тем, что нам не нужно, нам навязано!
Отбросьте всё материальное, рекламу, маркетинг и бренды, советы друзей и близких, подумайте, чего бы хотелось именно Вам?
Как прислушаетесь к себе - всё у Вас будет замечательно!
Важно не кто ты, а какой ты!!!

0
0
Алексей Воеводин
Алексей Воеводин

потому что когда цель достигнута, к ней со временем теряется интерес, а инстинкты заложенные природой сильнее разума. по-этому волей-не-волей и мужчины и женщины осознают тяжесть ситуации и почти сознательно допускают наступление разного рода последствий

0
0
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

​Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще и еще раз. Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете. Мы получаем именно то, что заслуживаем. )))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

2
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Спасибо)

1
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

👍 🌹 🍒 🍅 🍑 🍈 🥑 🍓

1
Владимир Кваст
Владимир Кваст

А когда новые товары очень страстно купить и то потом прошли несколько лет и тот товар уже устарел и придётся негодность от старого товара в руках владельца. То снова надо покупать ещё более новый товар и то страсть снова увеличится.

0
0
Радуга Рада
Радуга Рада

Потому что такое желание было от ума-исполняясь они разочаровывают.Нужно чтобы желания и мечты из Души исходили-были настоящими,для этого чаще к своей душе прислушиваться нужно.Вот такие когда исполняются много счастья дарят.

0
0
Андрей Крамер
Андрей Крамер

потому что уже поздно или слишком поздно, это мое мнения пример мужчине или скажем парню нужна девушка или женщина согласны, это факт но она нужна в 15, в 16, в итд итп и лет до 40 а в 45, 50, 80 она как то уже и на не нужна и это факт

0
0
КО
Катерина Осадчая

Потому,что всю энергию и мысли мы тратим не туда,откуда появляется энергия,а туда откуда она исчезает.Заморачиваемся.Постоянно мысли о нём.Почему не позвонил в 5,а в 6? И много-много время,любви отдаём ему,а не себе.

0
0
Та
Татьяна

Что больше предпочитают мужчины, девушку с хорошей фигурой, красивым личиком и злой в душе, с обычной фигурой, с милым личиком и с нейтральной душой, или полная фигура с обычном личиком и с доброй душой?

0
0
Red Tetris
Red Tetris

нам важен сам процесс вожделения и ожидания в этом думаю вся суть даже неконечный результат а само ожидание этого и связанные с этим переживания и адреналин который мы вырабатывает в этот момент

0
0
SD
Svetlana Danilova

ПОТОМУ ЧТО РАНЬШЕ ИЗ ЗА ЛЮБВИ НЕ ЗАМЕЧАЛИ А ПОТОМ ПРОЗРЕЛИ И УВИДЕЛИ ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО ЧЕГО МЫ ЖДАЛИ! ВСЁ ПРОИСХОДИТ И УЗНАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА КОГДА ПРИХОДИТ БЕДА! ДУМАЕШЬ ЧТО ОН НАДЁЖНЫЙ А НЕТ !

2
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Спасибо 👍вы абсолютно правы! Еще пару дней назад я бы может усомнилась, сможет ли меня что то разочаровать. Теперь убедилась. Но вопрос теперь: было ли сначала разочарование в человеке (не пришел, не позвонил), а потом уже убеждение)))

1
АР
Азамат Рахмангулов

А так всегда, то что недостижимо быстро надоедает. Это факт, пока достигаешь привыкаешь к процессу. И вас уже привлекает процесс, а не награда. Нужно чуть чуть думать, что и зачем прятать.

4
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Недостижимое надоедает? Я думаю цели и мечты всегда должны быть смелые, иначе смысла нет.

1
АР
Азамат Рахмангулов

Не интересно для тех кто научился всё получать. Это только обезьяна научилась бананы доставать палкой. Прогресс на этом и остановился.

1
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Таких людей Нет, которые все получают.... Я же не про материальные

1
Роман Корноухов
Роман Корноухов

Разочарование? Слишком долго идешь к цели, а достигнув, понимаешь - не та цель и не стоила тех усилий? Или уже поздно? Или она лишь издалека сияла как золото, а вблизи разбитая стекляшка?

1
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

да. по сути оказалось пустое)

1
So
Solongo

..потому, что когда мы мечтаем о чём-то, мы не думаем, что когда наступит то, к чему мы стремились. мы будем уже не те, что, что были и наши мечты стали тоже другими вместе с нами......

12
0
So
Solongo

..это вымысел ( мой или чужой) это - фантазия, это выдумка ( существующая или нет, не важно ) и т. д.

1
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Получается,что для Вас все желания, которые исполняются на являлись мечтой?

1
So
Solongo

желания и мечты - это разное.....

1
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Хорошо) для меня мечта не фантазия )

1
So
Solongo

пусть так..... вам так хочется...

1
Валерий Ишутин
Валерий Ишутин

Женщина когда готовится стать матерью,проходит довольно длительный путь.Что даёт время хорошенько подумать.Так в жизни надо хорошо подумать ,тогда не будет разочерования

3
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Вы всегда над всем основательно думаете?

1
Валерий Ишутин
Валерий Ишутин

Мудрость приходит с годами.

1
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Ну подожду

1
ПК
Павел Кашка

Ко всему привыкаешь, в том числе и организм. К боли, вкусу, наслаждение и т.д. не скажу что не нужным, но но чуть менее желаемым. Гормоны то в меньшем количестве выделяются)

1
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Наверно)

1
Волокитин Алексей
Волокитин Алексей

Скорее всего, нам нужны не вещи, о которых мы мечтаем, а чувства, которые мы надеемся испытать. Когда эти чувства заканчиваются, то, что их вызывало становится не нужным.

3
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Это была не вещь, человек

1
Волокитин Алексей
Волокитин Алексей

Принцип тот же.

1
ЕЖ
Ермек Женатов

Парадокс психологии. Почему нам не нравится когда мы проживаем жизнь? Хоть и стремились к этому. Потому что нас ждёт смерть. Так и с целями, они умирают у нас на руках.

2
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

может потому что понимает, что делаем не совсем то, что бы хотели, и результаты соответственно не те. Спасибо за самый поэтичный ответ)

1
ЕЖ
Ермек Женатов

Вам спасибо за интересный вопрос)

1
Жемчудинка )))
Жемчудинка )))

Потому что пока мы добиваемся, мы все силы тратим на конечный результат и не факт, что результат будет от вечать нашим ожиданиям, а вся прелесть в самом процессе....

4
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Тяжко осознавать. Всегда была против высказывания "дорога это цель "

1
Жемчудинка )))
Жемчудинка )))

"Дорога" - это жизнь.... Ведь пока человек движется, он живет....

1
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Для движения нужно направление -цель. Иначе бессмысленно

1
Жемчудинка )))
Жемчудинка )))

Скорее ориентир...

1
БК
Бекир Курьяев

Потому что нам это не нужно....нам больше важен момент когда этого мы добивались сталкиваясь с разными трудностями...говоря процесс намного интересней результата

1
0
Мордехай Лахар
Мордехай Лахар

Потому что на это уходит время... Например, я послал соседа за литрушкой. Но пока он собрался, пока деньги нашёл, пока сходил... Я уже к другим соседям на хвост упал))

1
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Всегда можно ситуацию подправить)

1
ГФ
Галина Филимонова

потому что нам это нужно было в тот момент когда хотелось,а желания не всегда быстро исполняются...иногда дед мороз оочень сильно запаздывает с подарками...😆

1
0
Василина Умеркаева
Василина Умеркаева

Он вобще не по тому адресу привез.теперь уже пусть там разбираются)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как Вы относитесь к молодым парням (от 18 до 20 лет) , которые, в свободное от учебы время, предпочитают снимать
Является ли прозвище Екатерины II - "Северная Семирамида" официальным? Или только "Великая" можно указывать?
характер андрия бульбы
Колледж МВД в г. Челябинске не могу найти! помогите
геометрия 7 класс. помогите
США боятся Таможенный СОЮЗ? Почему США и болотные поддерживают уход Путина? Болотные и США, заодно ?
помогите решить задачу 7 класс докажите, что треугольник равнобедренный, еслиего высота является и биссектрисой.
И сказал Господь: " Эй ключаря, отворите ворота в рай, даю приказ-от зари до зари, в рай принимать солдат. "
геометрия 7 класс. помогите со второй задачей ((
Подскажите пожалуйста. кто эта девушка?
Айсберги в Мировом океане проникают ближе к экватору: А. в Северном полушарии; Б. в Южном
Кого в Германии называют (Kanack)?
2) Употребите углаголы, данные в скобках, в соответствующем вре¬мени, лице и числе.
Лексические ошибки, помогите найти и исправить пожалуйста...
Если простому человеку откажут в туристической визе, в Америку, он будет гордится, что попал в список Магнитского?