Василина Умеркаева

Почему,когда мы получаем то,чего так страстно добивались когда то, оказывается и не нужным?

Ответы
Константин Полиновский

Смотря сколько времени добивались. А то будет как в анекдоте: - сбылась ли хоть одна твоя детская мечта? - Да! Когда в детстве мама таскала меня за вихры, я мечтал облысеть! А вообще-то есть понятие - "синдром достижения", гугл в помощь. Поэтому мечтать надо о несбыточном - а если о том, чего можно добиться, то надо иметь в запасе еще одну-две мечты на будущее!

Василина Умеркаева

)очень практичный совет)спасибо

Alexej Gusev

1. Это верно, как правило, при достижении не глобально важных и тактических целей жизни. 2. Это верно также, т.к. после достижения цели возникает вакуум и мы придумываем/находим новую цель и "старая"/достигнутая/"побежденная" не вызывает интереса по принципу: цель --- ничто, движение к цели --- всё.

Василина Умеркаева

Спасибо

Alexej Gusev

Удачи!

Сергей

Тут, как во многом, неверно оценены нюансы. Просто к моменту реализации мечты, она уже не кажется несбыточной, и работы по ее достижению близки к закономерному успеху. В то же время, горизонт планирования расширяется до следующего предела, шагом к которому часто является предыдущая мечта.

Василина Умеркаева

Если говорить о вещи или "проектах" то да, согласна. А человек просто со временем не нужен стал. Я научилась жить без него)

Сергей Кузнецов

Да, почти у всех такое наблюдать можно. А ещё хуже, когда жизнь прожил в погони за какими то миражами, жизнь пронеслась в вихре суеты и ты сидишь и смотришь на себя, на себя как на постороннего и видишь всю его сущность,, а потом как молнией пробивает, от мысли, что ты умер, это ты,

Василина Умеркаева

Ну что ж вы так пессимистично. Когда нибудь и хорошо должно быть

Сергей Кузнецов

Я реалист. рассуждаю о суетности бытия.

Василина Умеркаева

Все когда нибудь там будем. ..Надо жить и наслаждаться

Eugene Mystery

Потому что всё время гонимся за тем, что нам не нужно, нам навязано!
Отбросьте всё материальное, рекламу, маркетинг и бренды, советы друзей и близких, подумайте, чего бы хотелось именно Вам?
Как прислушаетесь к себе - всё у Вас будет замечательно!
Важно не кто ты, а какой ты!!!

Алексей Воеводин

потому что когда цель достигнута, к ней со временем теряется интерес, а инстинкты заложенные природой сильнее разума. по-этому волей-не-волей и мужчины и женщины осознают тяжесть ситуации и почти сознательно допускают наступление разного рода последствий

Ali Agasiyev

​Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще и еще раз. Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете. Мы получаем именно то, что заслуживаем. )))​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Василина Умеркаева

Спасибо)

Ali Agasiyev

👍 🌹 🍒 🍅 🍑 🍈 🥑 🍓

Владимир Кваст

А когда новые товары очень страстно купить и то потом прошли несколько лет и тот товар уже устарел и придётся негодность от старого товара в руках владельца. То снова надо покупать ещё более новый товар и то страсть снова увеличится.

Радуга Рада

Потому что такое желание было от ума-исполняясь они разочаровывают.Нужно чтобы желания и мечты из Души исходили-были настоящими,для этого чаще к своей душе прислушиваться нужно.Вот такие когда исполняются много счастья дарят.

Андрей Крамер

потому что уже поздно или слишком поздно, это мое мнения пример мужчине или скажем парню нужна девушка или женщина согласны, это факт но она нужна в 15, в 16, в итд итп и лет до 40 а в 45, 50, 80 она как то уже и на не нужна и это факт

Катерина Осадчая

Потому,что всю энергию и мысли мы тратим не туда,откуда появляется энергия,а туда откуда она исчезает.Заморачиваемся.Постоянно мысли о нём.Почему не позвонил в 5,а в 6? И много-много время,любви отдаём ему,а не себе.

Та
Татьяна

Что больше предпочитают мужчины, девушку с хорошей фигурой, красивым личиком и злой в душе, с обычной фигурой, с милым личиком и с нейтральной душой, или полная фигура с обычном личиком и с доброй душой?

Red Tetris

нам важен сам процесс вожделения и ожидания в этом думаю вся суть даже неконечный результат а само ожидание этого и связанные с этим переживания и адреналин который мы вырабатывает в этот момент

Svetlana Danilova

ПОТОМУ ЧТО РАНЬШЕ ИЗ ЗА ЛЮБВИ НЕ ЗАМЕЧАЛИ А ПОТОМ ПРОЗРЕЛИ И УВИДЕЛИ ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО ЧЕГО МЫ ЖДАЛИ! ВСЁ ПРОИСХОДИТ И УЗНАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА КОГДА ПРИХОДИТ БЕДА! ДУМАЕШЬ ЧТО ОН НАДЁЖНЫЙ А НЕТ !

Василина Умеркаева

Спасибо 👍вы абсолютно правы! Еще пару дней назад я бы может усомнилась, сможет ли меня что то разочаровать. Теперь убедилась. Но вопрос теперь: было ли сначала разочарование в человеке (не пришел, не позвонил), а потом уже убеждение)))

Азамат Рахмангулов

А так всегда, то что недостижимо быстро надоедает. Это факт, пока достигаешь привыкаешь к процессу. И вас уже привлекает процесс, а не награда. Нужно чуть чуть думать, что и зачем прятать.

Василина Умеркаева

Недостижимое надоедает? Я думаю цели и мечты всегда должны быть смелые, иначе смысла нет.

Азамат Рахмангулов

Не интересно для тех кто научился всё получать. Это только обезьяна научилась бананы доставать палкой. Прогресс на этом и остановился.

Василина Умеркаева

Таких людей Нет, которые все получают.... Я же не про материальные

Роман Корноухов

Разочарование? Слишком долго идешь к цели, а достигнув, понимаешь - не та цель и не стоила тех усилий? Или уже поздно? Или она лишь издалека сияла как золото, а вблизи разбитая стекляшка?

Василина Умеркаева

да. по сути оказалось пустое)

So
Solongo

..потому, что когда мы мечтаем о чём-то, мы не думаем, что когда наступит то, к чему мы стремились. мы будем уже не те, что, что были и наши мечты стали тоже другими вместе с нами......

So
Solongo

..это вымысел ( мой или чужой) это - фантазия, это выдумка ( существующая или нет, не важно ) и т. д.

Василина Умеркаева

Получается,что для Вас все желания, которые исполняются на являлись мечтой?

So
Solongo

желания и мечты - это разное.....

Василина Умеркаева

Хорошо) для меня мечта не фантазия )

So
Solongo

пусть так..... вам так хочется...

Валерий Ишутин

Женщина когда готовится стать матерью,проходит довольно длительный путь.Что даёт время хорошенько подумать.Так в жизни надо хорошо подумать ,тогда не будет разочерования

Василина Умеркаева

Вы всегда над всем основательно думаете?

Валерий Ишутин

Мудрость приходит с годами.

Василина Умеркаева

Ну подожду

Павел Кашка

Ко всему привыкаешь, в том числе и организм. К боли, вкусу, наслаждение и т.д. не скажу что не нужным, но но чуть менее желаемым. Гормоны то в меньшем количестве выделяются)

Василина Умеркаева

Наверно)

Волокитин Алексей

Скорее всего, нам нужны не вещи, о которых мы мечтаем, а чувства, которые мы надеемся испытать. Когда эти чувства заканчиваются, то, что их вызывало становится не нужным.

Василина Умеркаева

Это была не вещь, человек

Волокитин Алексей

Принцип тот же.

Ермек Женатов

Парадокс психологии. Почему нам не нравится когда мы проживаем жизнь? Хоть и стремились к этому. Потому что нас ждёт смерть. Так и с целями, они умирают у нас на руках.

Василина Умеркаева

может потому что понимает, что делаем не совсем то, что бы хотели, и результаты соответственно не те. Спасибо за самый поэтичный ответ)

Ермек Женатов

Вам спасибо за интересный вопрос)

Жемчудинка )))

Потому что пока мы добиваемся, мы все силы тратим на конечный результат и не факт, что результат будет от вечать нашим ожиданиям, а вся прелесть в самом процессе....

Василина Умеркаева

Тяжко осознавать. Всегда была против высказывания "дорога это цель "

Жемчудинка )))

"Дорога" - это жизнь.... Ведь пока человек движется, он живет....

Василина Умеркаева

Для движения нужно направление -цель. Иначе бессмысленно

Жемчудинка )))

Скорее ориентир...

Бекир Курьяев

Потому что нам это не нужно....нам больше важен момент когда этого мы добивались сталкиваясь с разными трудностями...говоря процесс намного интересней результата

Мордехай Лахар

Потому что на это уходит время... Например, я послал соседа за литрушкой. Но пока он собрался, пока деньги нашёл, пока сходил... Я уже к другим соседям на хвост упал))

Василина Умеркаева

Всегда можно ситуацию подправить)

Галина Филимонова

потому что нам это нужно было в тот момент когда хотелось,а желания не всегда быстро исполняются...иногда дед мороз оочень сильно запаздывает с подарками...😆

Василина Умеркаева

Он вобще не по тому адресу привез.теперь уже пусть там разбираются)