Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему большинство гонятся за баблом ,забывая при этом о совести и человечности? Зачем пишут вирусы, зачем недобросовестная конкуренция, низкокачественные товары, опасные ингредиенты в составе продуктов и вещей? Почему нельзя быть более совестливыми? Ведь деньги -- это просто гербовые красивые бумажки и не более!

Ответы · страница 2
Елена Прекрасная

это хорошо что есть ещё люди такие которые задумываются над такими вещами, возможно всем дают испытания и наблюдают - справятся или нет , но кто то попадает в зависимость и остановка невозможна и тогда во все тяжкие

Андрей Суханов

Отвечу про вирусы,пишут для того чтобы была работа у айтишников которые пишут сигнатуры для антивирусов и для того чтобы продать эти антивирусы,но небыло бы вирусов тысячи или сотни тысяч людей лишились бы работы

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но работа, ненужная людям ,лучше без вирусов

Андрей Суханов

Как это работа не нужная людям??? У многих семьи дети маленькие,сложное фин положение и лишится работы это лишится средств на существование.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ЭТА работа? Лучше же без вирусов и антивирусов, что-то другое создать, более полезное!

Андрей Суханов

На этом проще заработать простым айтишникам

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нужно думать не о простоте ,а о людях! И совесть иметь!

Андрей Суханов

Диалог зашёл в тупик.

Сергей Иванович**

Не правда !!! Деньги это красивая жизнь, покупки, курорты, машины, шубы, и многое другое. Посмотрите какие фото выкладывают в соц. сетях богатые курорты путешествия, дорогие машины. Это не мое мнение. Это ответ на ваш ?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но совесть тоже нужна! Плохо, когда блеск золота ослепляет!

Сергей Иванович**

Совестью сыт не будешь, как и честностью. Этот афоризм я где то увидел и считаю он подходит для сегодняшней жизни.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но без совести и честности тоже плохо!

Сергей Иванович**

Вы конечно правы. Без совести плохо. Но жить бедно мало кто хочет. Посмотрите как живут богатеи. А честно так мало шансов разбогатеть.

Kim Soo Hyun

Деньги это бумажки которые увы на многое влияет в нашей жизни. Погоня за ними некоторых людей заставляет оставить своё хорошее... Наступая по головам, можно заработать, вот и делема вся... Ведь хороших всегда е.б.т...

Ол
Олеся

Думают, что их это не коснётся, вирусы, добавки, которые рак вызывают и т.д. Иногда мне кажется, что это не люди какие-то без души и сердца, совесть это вообще понятие не знакомое для них. Биороботы одним словом.

Сергей Петров

Честностью сыт не будешь!!!!! Помни закон. Кто не ворует тот не ест!!!! Или будет нищим. А нищими не все хотят быть. А так же женщины не любят нищих, бедных. Что бы заполучить красивую женщину нужно много денег!!!!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но бессовестным быть тоже фу! И разве будут женщины любить бессовестного, у кого нет ничего святого?

Сергей Петров

Женщины продажные по своей природе. Женщины за шмотки, тряпки, бессмысленные покупки душу свою продадут. Не все конечно, но много таких. Продажные женщины душу свою продают проституция это

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а нужны ли они нам такие? Или на фиг этих продажных женщин?!

Сергей Петров

А что делать??? Если бы собрать и сжечь и гулящих бы тоже до кучи.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

сжечь -- это слишком, а вот просто послать на 3 буквы -- это дело другое! А крутить-мутить с нормальными, а не с продажными!

Маша :)

Так-то оно так... но эти бумажки можно обменять на качественную жизнь. На образование, комфорт, здоровье, эмоции и впечатления. А то что кому-то хуже от этого - так многие думают исключительно о своей выгоде.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не в "бумажках" дело ,а в том ,что в погоне за "бумажками" забывают о человечности, ставят свою выгоду превыше выгоды других, вот что плохо!

Маша :)

Да. Ведь и качественные товары услуги приносили бы прибыль. Можно и честно зарабатывать бумажки.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я об этом же трынжу! И для других пользы было бы больше! Мой вопрос именно об этом!

Маша :)

увы, всем хочется быстрее и больше бумажек.

Кротишко Кротовский

да ну вы несете дичь, в демократических странах деньги это власть, а власть это все остальное, а люди это всего лишь ресурс, хотите справедливости есть два варианта северная корея и необитаемый остров

Кротишко Кротовский

совесть и деньги это настолько разные вещи что их даже не сравнивают

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но всё равно, совесть превыше денег!

Кротишко Кротовский

ваше мнение это только ваше мнение, выйдите на митинг и так и напишите 5 мая на листочке совесть превыше денег, воды возьмите и покушайте плотно сутки придется ночевать на лавке в ментовке без еды и воды

Евгения Т

тут даже дело не в совести, люди не думают, что производя что то некачественное к ним от другого такого же производителя может вернуться подделка товара.даже дорогого..... и страдают от этого все...

Остановите Вите Надо Выйти

А зачем вообще бабло? Что бы жить в хорошей квартире, что бы ездить на хорошей машине, что бы хоть раз в год отдыхать у теплого моря... Для достижения этих целей люди используют разные методы.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но и о совести забывать не надо

Рост

Северус, что-то случилось?

Лилия Синчук

деньги, как не крути, все-таки средство для существования...а почему для большинства это главное в жизни, наверное зависит от уровня притязаний и уровня социальной ответственности

Черная Мамба 🇷🇺

деньги это средства для существования.. если будут делать ну очень качественно то цена будет сооотвествующая, и вы это не купите и скажите дорого. и опять все упрется в эти бумажки

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лучше дорого, но качественно, чем дёшево, но хреново!

Черная Мамба 🇷🇺

так и сейчас есть хорошие продукты и натуральные никто не мешает их покупать

Геннадий Кириченко

Напрягаться многим не хочется, тем более почему можно продолжать бесконечно - почему высокие налоги, почему бюджетные деньги идут не туда, почему бедность, почему глупость ...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но совесть должна же быть!

Геннадий Кириченко

Ты о своей?

Геннадий Кириченко

Вот и начни со своей, а больше ни кто ни чего не обязан. Или совести можно побуждать через насилие? Религия устарела до примитивности. Образование не выгодно сильным мира сего.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

когда Я ругаюсь тут с корыстными бабами и они начинают извергать своё любимое "нищеброд" то Я им отвечаю на это - баба которая отдается за еду называет меня нищебродом?)))) 😄

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

правильно! Бабы тоже, в сучности, пр@ститутки

Анатолий Фамильченко

Как и у многих социальных животных у людей три основные потребности: еда, размножение, стремление повышать свой статус в группе. Деньги позволяют иметь статусные вещи и т.д.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

статус -- это глупость, понты -- это фу!

Даша Белоусова

не согласна. во первых не все так делают, я например не продаю просроченную продукцию, даже если это водяной гель, который в принципе не портится. а Деньги облегчают жизнь

Александр Заболотный

а что если придумать лекарство от болезни неизвестной ранее и саму эту болезнь . и выпустить ее в свет спасение всех будет зависеть от твоего лекарства. ну типа этого.

Анатолий Скорняков

Но видите-ли на эти бумажки можно купить все что хочешь А многие люди хотят жить хорошо и все имея -даже наплевав на совесть Конечно это неправильно-не по человечески

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот-вот, неправильно! Я не против "бумажек", а против нечестных способов их добывания!

Анатолий Скорняков

Да это правильно-в России 120 семей миллионеров и миллиардеров имеют 90 процентов всех денег

Ведающий.

Если будет все по совести, не будет препятствий для преодоления данных проблем. Трудности делают нас сильнее! Человечество ещё не доросло до всеобщей СОВЕСТЛИВОСТИ.

Жанна Тагильцева

​Человечество любит деньги… Ну, легкомысленны… ну, что
ж…и милосердие иногда стучится в их сердца…обыкновенные люди…в общем (М.А.Булгаков. "Мастер и Маргарита")

Марина Баннова

Потому что пока наше правительство держит народ в черном теле все будут стремиться заработать - деньги красивые бумажки только тогда когда у тебя дети не голодают

Своенравная Панночка

чтоб вы знали, деньги - это средство для достижения своих целей, исполнения желаний, для существования на разном жизненном уровне, исходя из своих потребностей

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но оставаться при этом человеком всё равно надо, деньги -- это не повод, чтобы превращаться в сволочь!

Своенравная Панночка

да это всё понятно)

Realistka

Примитивное мышление социальных паразитов. Такого понятия как совесть, для них не существует. Кстати, слово СОВЕСТЬ есть только в русском языке и понятие тоже.

Al
Alma

что самое удивительное, очень много богатых людей зантмаются благотворительсвом... на западе... а наши нет... все хапают и хапаюттт и куда им столько денег...

Дмитрий Самойленко

Есть типы душ, которые не имеют чувств, совести. Они знают только страх, деньги и удовольствия. Пофиг им на совесть, хотя кричат обычно громче всех об этом

Овца Петти Мутон

Деньги важны и...деньги не обманешь )