Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему большинство гонятся за баблом ,забывая при этом о совести и человечности? Зачем пишут вирусы, зачем недобросовестная конкуренция, низкокачественные товары, опасные ингредиенты в составе продуктов и вещей? Почему нельзя быть более совестливыми? Ведь деньги -- это просто гербовые красивые бумажки и не более!

Ответы · страница 3
Ιακώβ

а что вы хотите от общества потребления, куда нас загоняют поганой метлой вот уже четверть века?! Совесть и человечность в этом обществе не котируются 😞

Любаша

Люди становятся заложниками этих гербовых, красивых бумажек. Даже тогда, когда их в изобилии, людям хочется их ещё больше и больше...это-ненасытность!

Александра Гудзь

Деньги,это способ сказать и получить СПАСИБО за труд,мы же не можем именно к пекарю сбегать,а хлеб едим,вот в день зарплаты он и получит наше спасибо

Александра Гудзь

Деньги,это способ сказать и получить СПАСИБО за труд,мы же не можем именно к пекарю сбегать,а хлеб едим,вот в день зарплаты он и получит наше спасибо

Алексей Шестаков

К сожалению, это эквивалент картошки, макарон, пива, водки, памперсов, духов, жестких дисков, сигарет, обезболивающего... Без них - ничего не получите

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но и о совести тоже надо думать

Алексей Шестаков

Все соизмеряемо и оптимизируемо, простите за варварские слова. Главное, привести в соответствие свои желания и запросы с тем, что у тебя есть. Если амбиции зашкаливают - вперед! Если нет - живи и извлекай все возможное из того что есть. А там немало!))

Madina Shakerova

Да погода за легкими деньгами всегда была, особенно сейчас этому подвержена молодежь. Финансовые пирамиды. Ужас твердят одно и тоже под копилку.

Елена Ванькина

деньги это не просто красивые бумажки, это все то что можно за них получить, это уверенность в завтрашнем дне. Деньги нужны ,чтобы о них не думать

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ради денег продавать душу дьяволу -- это уже фу!

Елена Ванькина

ну вас вроде никто и не заставляет никому ничего продавать, зачем же впадать в крайности

Самвэл Хачикян

Нужно же как то выделится, жить на равне с большинством это не для ублюдков, у них должно все быть лучше и намного, так они тешат свое самолюбие

Радуга Рада

Потому что люди рабы денег и вещей.Потому что их сделали целью своей жизни,забыв об истинных ценностях,которые делают нашу Душу счастливой.

Марат Бигалиев

ДЕНЬГИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ СТАЛИ МЕРИЛОМ ВСЕГО ЧТО ПРОДАЁТСЯ ЗА ДЕНЬГИ.. ДЕНЬГИ СЕЙЧАС КУМИР И ИДОЛ ,ОСОБЕННО ЭТО ЗАМЕТНО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ...

**
*елена *

Все так...но тот же сотовый телефон по сути является бомбой,опасной для человека,вы же им пользуетесь.!я уверена!ну вот....о чем говорить?

Л*
Людмила ***

это измерение требует ,нашей энергии,чем больше мы тратим ее на бесмысленные вещи ,тем сильнее сущности ,которые движут этой системой!

Станислав

Думаешь, сейчас мы обсудим эту проблему и она исчезнет. Это как сказать алкашу, чтобы он не пил, или перестал курить заядлый курильщик.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

понятное дело ,но обсудить же можно

Станислав

Можно, но только расстроить себя еще больше.

Елена Ник

Деньги еще никто не отменял, это не просто красивая бумажка, это ценная бумага для удовлетворения жизненных потребностей человека!

Володя

Кто что любит! Любовь - причина всех человеческих дел, как
добрых, так и злых, в зависимости от того, благая ли эта любовь или дурная

Mihail Si. (Москва)

Потому что в бизнесе выживают ТОЛЬКО те кто сумеет как можно больше повысить выгоду) а добавки дешевле натуральных ингредиентов)

Mihail Si. (Москва)

Для кого? все формы социального поведения основываются на стадном инстинтке, то есть имеют чисто животную природу, и та же совесть лишь стремление быть одобренным обществом)) то есть лизоблюдстовать соответсвуя требованиям других) по сути это форма добровольно рабства.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

зато ,если ты не будешь никому делать гадостей, то и тебе гадостей не сделают! Лучше жить в согласии с миром, пусть и отдать за это часть свободы!

Mihail Si. (Москва)

Да кто вам сказал такую чушь?)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а что, считаете, что можете противопоставить себя обществу и не боитесь получить за это звиздюлей?

Mihail Si. (Москва)

Вот оно) позиция ориентированная только на инстинкты)) Страх - это тоже инстинкт)) животного. Весь прогресс вида основан на борьбе разума и инстинктов) Грубо говоря, переводя на ваш язык в борьбе разума с обществом)) которое по сути является производной животной стаи))

Так, без подавления общесвтенного, унижения, победы, звездюлей)) группе)) и идет развитие человечества, прогресс вида. Потому что без победы разума над группой, над обществом, не было бы цивилизации.

Более того, парадигма развития вида гарантирует победу над обществом)) "получения звездюлей", по вашему, группой)) Так как это обязательное условие эволюции))

Елена Адаховская

Вы в президенты не балатируетесь? Я бы за вас голосовала! Без шуток. Честность и безкорыстность, это такая редкость в нашем мире...

Елена Адаховская

Жаль, жаль все-таки что нет у вас пару лимонов...🤔

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так мож, подарите? Мож, у вас есть?

Елена Адаховская

Что Вы!? Откуда у честных людей такие деньги?🙄

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мало ли, мож. завалялось за штакетиной... И не знаете, что с ними делать -- вот и предлагаю потратить на такое доброе дело.. Ну нет -- так нет, знач, не судьба мне баллотироваться, буду просто жить ,как жил, тоже не страшно!

Елена Адаховская

Мы будем жить...надеяться... и верить...🇷🇺🙏

Майра

Для многих деньги это свобода . а понимание того что они еще более кабала к кому то поиходит но поздно а кто то вообще не понимает

Владимир Шибнев

Да, "простые гербовые красивые бумажки...", но жить приходится именно на них. Никто ими просо так стены, как обоями, не оклеивает...

Маруся

В бизнесе бессовестных больше. Бизнесмены стремятся стать олигархами несмотря ни на что. Для них эти бумажки - честь и совесть.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ведь фу такими быть!

Маруся

Конечно. Но это - система, а ей плевать на наше "фу".

Гульфия Ибрагимова

Надо ввести снова Госты и проверки,и если соответствует товар-штрафовать на большие суммы,вы как думаете,это будет правильно?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

целиком согласен!

Lola

Деньги это корень решения многих проблем. А гонятся за ними больные люди. Нужно иметь столько чтобы решить свои проблемы и все

Андрей Акбаров

вот именно! деньги для таких людей заслоняют все, совесть, честь , такт уходят на второй план, жажда наживы переполнят душу.....

Ленуська

думаю это все зависит от человека, деньги ведь можна зарабатывать и честными путями и хорошими делами, делать гадости проще

† † † Мари † † †

нет. ценность денег в том,что на них можно купить..жилье,одежду,услуги,отдых,здоровье..а как бумажки- конечно ни чего ценного