Василиса

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения. А вы как думаете?

Ответы
Татьяна Черненкова

Или люди не умеют любить, им не хватает любви потерпеть, простить, промолчать. Или им не хватает любви от других: одиночество, невнимательность, поверхностность, пустота отношений... У каждого своя норка, свои дела и интересы. Это жуткое современное общение, когда юноша с девушкой пришли в кафе и каждый сидит в своем телефоне. Или как в семьях общаются, а даже и не общаются, а существуют близкие: закрываются и сидят в своих гаджетах. Живут под одной крышей, в одной семье, но совершенно чужие друг другу, говорят на разных языках. Дети не могут поговорить с родителями, родители – с детьми, муж с женой, жена с мужем. Вроде есть время, но отсутствует связь, близость, умение просто побыть вместе.

Мы можем жить-то опоздать. Опоздать к своим детям. Они ведь очень быстро вырастут, и мы не сможем с ними ни посидеть, ни книжки почитать, ни просто подурачиться – им это быстро окажется не надо. Опоздать стать кому-то дорогим человеком, потому что жизнь вообще проживается быстро. А чтобы быть дорогим человеком, нужно себя другому отдавать: сердце свое раздавать, время свое раздавать. Нужно делиться.

David Mah

Давид Переводится с древнееврейского как - "любимый".

Характер гордый, настойчивый, прагматичный. Давиды общительны, окружены друзьями, но именно из-за них имеют много неприятностей. Похожи на мать. Обладают недюжинной физической силой. Не выносят лжи, могут вспылить, но тут же быстро отходят, зла не держат.

"Зимние" - хорошие спортсмены (борцы, боксеры), добиваются неплохих результатов. У некоторых из них в спорте проходит вся жизнь. "Летние" - люди необыкновенно добрые, обожают детей, да и сами рождаются в многодетной семье. Очень трудолюбивы. Осваивают профессии инженеров, тренеров, администраторов, художников, поваров, закройщиков, фрезеровщиков, ювелиров.

В первом браке возникают проблемы, второй более удачен. Обладают даром убеждать, никогда ничего не обещают, если не могут сделать. Любят больших собак. Пытаются преодолеть свои недостатки - и вполне успешно. Хорошо готовят.

Это имя с древнееврейского переводится как "любимый". В русских святцах покровителем имени считается Давид Солунский ! )

Василиса

Хорошее имя .

Сергей Опишин

Вам и близким вашим здоровья и мира желаю. Крещённый и посвящённый силой родовой, всё делаю по чести без обмана. Лично в реальном времени в skype. Индивидуальные сеансы предсказания и целительства на верность, взаимность, ласку, для любви, успеха, здоровья женского. От пьянства-алкоголизма проклятого, от сглаза злобного и жестокой порчи, на силу мужскую. От зависти чёрной конкурентов и соперниц. Честные гадания Tarot+Runes Месть, долги, власть. Никто и никогда не соединял волшебную красоту живописи и силу заговора (ключ - заговор творю только для владельца оберега) Это лучший эксклюзивный подарок к любому празднику – торжеству: картины-обереги на удачу-везение, семейное счастье, благополучие в деньгах, на молодость и бодрость; от стрессов, неврозов, депрессии, болезней наносных; от врагов тайных и явных. На исполнение желания заветного. http://znahar-vladimir.wix.com/the-magician-ru-ru-1
Консультация в подарок Вам. С уважением Яснополянский знахарь Владимиръ

Серж Новиков

Сигарета в руке... И в бокале коньяк... Давит что-то в груди, размышления рвут... Мысль пришла: Что останется после меня, Когда, все же, окончится жизненный путь?
Как бывают пронзительны люди, порой... Как умеют почувствовать скрытую боль... Согревают присутствием из-за спины, Знают к сердцу единственно - верный пароль.
Кто ходил за друзей, не страшась, до конца За любимых - пойдет на сраженье с Судьбой. Сберегая людей, кровь стирая с лица, Заслонить от опасности сможет собой.
Не жалею о том, что кануло в века И привык доверять, обжигаясь порой. Благодарен я всем, с кем Судьба нас свела! Другом Быть - это Честь, а не символ пустой.
Чувство нужности вновь прогоняет тоску, Разливается свет исцеленной души, Наполняя людей... А когда я уйду - В память всех, кто есть рядом, покуда я жив... 27-28.02.2016

Серый Странник

ам.. ну раньше влюбиться тоже было рисковано.. это вообще Всегда рискованно, так как ты еще не знаешь так хорошо человека. не читаешь его мыслей склонностей намерений. когда мы влюбляемся мы всегда рискуем это часть человеческой природы. тем кому И везет, И кто достаточно искренне хочет узнать и принять друг друга тогда и любов,вв противном случае - в Большинстве случаев - нет. это нормально. в древнем мире вообще небыло такого понятия как любовь, всякие австралопитеки просто боролись за самок и основная задача расплодиться и Выжить) а когда современный мир и лююбовь отношения да. мы всегда рискуем. мир не прогнил он всегда был таким

Серый Странник

Вырожалось в прошлом немного иначе. как сейчас простой парень в деревне влюбиться доярку а она в него и норм отношения чистые чувства. так и раньше. а как раньше ни один какойнить аристократ или еще кто никогда не может, даже если любит так свободно оперировать своей жизнью, как сейчас делают. раньше чем выше ранг тем меньше значит что ты чувствуешь и как тебе хочется себя вести. целовать на людях?? - позор. жениться герцегу на графине?? ну что рядом нормальных герцогинь нету? что скажет твоя семья? какая разница кого ты там любишь, чувства твои никому ни в какое место, ты принижает статус семьи. и пр. сейчас нанмого проше и вырожать чувства и меньше ограничений за кого выходить и кого любить. конечно - со свободой идут и очевидные крены в крайности. но тут уж приходиться принимтаь. идеального общества в плане любви и чувств небыло никогда, ни тогда ни сейчас

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

А что не риск в наше время? Скажите мне? Вся наша жизнь - игра. Обычный поход в магазин может обернуться кирпичом по голове. И что же? Сидеть безвылазно дома? Любое действо несёт какой то риск. Так что если бояться чего то то проще самоликвидироваться.

Серый Странник

жизнь не игра - это первое.а второе мой посыл как раз таки именно в том что так было всегд. надо сказать Сейчас поход в магазин в Разы безопасней чем весе в 16-19) напримерно) ну если так, прикидывать риски)) во Всех странах) а я говорю - КОнкретно про Любовь. вы говорите что мир сгнил и сейчас любить это риск а я говорю что мир не Сгнил, а Всегда таким был и Любить в Равной степени было рискованно Всегда. вот моя позиция.

Андрей

Нет, я искал свою любовь и вреил в нее, когда все смеялись. И нашел, ту самую, как в книжках только описывают. Когда находишь вторую половинку, кгда осознаешь, что любишь, никаких слов не хватит, чтобы описать настоящее чувство. Когда просто влюбленность - это одно, а когда любовь - другое. Но самое важное - настоящая любовь - это тогда, когда даже самы противные и неприятные вещи, которые будут омерзительны кому-другому ты не щамечаешь и не заостряешь внимание в любимом человеке. Принимаешь таким, каков он есть. А для отношений нужны три ингредиента - доверие, уважение и чувство юмора)

Сергей Железняков

Вы каждый день режете что-то на кухне и кипятите чайник и периодически снова наращиваете ногти. вы и обжигаетесь и режете пальцы и ломаете больно ногти, но вас не останавливает снова продолжать резать и кипятить чайник и снова нарастить ногти. А почему останавливает и пугает снова обжечься об отношения? это по сути одно и тоже. Лучше пробовать и снова и снова,чем сидеть сложа ручки и ножки и греть задницу. а людей сразу видно,кто перед Вами. Говнюки и Говнючки - с первых слов по говну ездят. Нормальные люди так не позволят себя вести.

Василиса

Вот и разводятся.

Сергей Железняков

Обнимаю Вас И чтоб у Вас было счастье

Василиса

Спасибочки. И вам всего хорошего. С наступающим новым годом🎄🎄⛄🎄🎄⛄🎄🎉🎇🎉🎊🎆🎆

Сергей Железняков

С Наступающим Новым годом.

Степан Козьмин

частично поддерживаю!например что миром правит потребительское отношение это да но по поводу страшно влюбляться так это всегда так было во все времена хватало и ушлепков и ромео и простых мужиков не бойтесь пораниться бойтесь очерстветь ведь тогда вы станете частью той же потребительской массы которая вам неприятна!живите радуйтесь влюбляйтесь ведь это ваша жизнь а что то не сделав из за собственного страха пожно просто пролететь то есть не попробовав не узнаешь как это)))и еще просто совет чаще улыбайтесь так легче жить)))

Василиса

Спасибо за ответ и поддержку 🙂

Леонид И Татьяна

Об этом в Библии предсказано так:
"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "(2Тим.3 гл.).

Василиса

Так люди всегда такими были и будут

Леонид И Татьяна

Это верно, но, согласно статистике, за последние сто лет, агрессия увеличилась в разы, "брат встал против брата" целыми народами. И ходить далеко не надо. Достаточно отношений России и Украины.

Василиса

С Украиной вообще беда😢

Леонид И Татьяна

Вот! То, что вчера казалось невероятным, сегодня на раз.

Айрэнто Миррер

Не злись ,не обижайся... всё пройдёт.
Бывают в жизни,всякие моменты.
Бывает так,что просто невезёт...
И одиночество,как правило не греет.

Так надоело жить во тьме...
Где любишь ты,но не тебя.
Где отдаешь всего себя...
Но чувств увы,не получаешь.

Идёшь сквозь время,не спеша.
Надеясь встретить, вновь поверить...
Но все проходят,сквозь тебя...
Не оставляя,в то...что нужно верить.

И на душе опять тоска...
Опять слоняешься,в пространстве...
Вновь любишь ты,но не тебя...
Вновь погибает твоё счастье...

22.03.2018 Я. Айрэнто Миррер

Ma
Malena

Вы так страшно написали! Слышали выражение! Что мир вокруг, это мир вокруг. А есть свой мир! И его можно оградить от такого, о чем вы поведали! Ну и потом вера! Она очень многое значит! Любовь! это не то что нужно ждать от мира или человека! Любовь! это то что живет в нас и мы взращаем это в себе! Если предположительно кто то не любит рядом себя, других. Это не означает, что вы такой же человек! Теперь моя точка: Я отказываюсь верить, что люди разучились любить и в потребительство тем более не верю. Всем счастья!

Василиса

Спасибо за ответ 🌹

Че
Чебуратор

Да, все так, но не все люди такие. Есть еще нормальные люди хотя их и меньше чем злых судя по моим личным наблюдениям и опыту общения с людьми в целом. Миром правит капитализм, а он обедняет души, делает их гнилыми и черствыми чтобы у люцифера было больше душ. Но пока есть те кто добрый и настоящий, конца света не будет. Так что пока критическая масса зла на планете не возрастет, конец света его не будет. Жаль что людей хороших все меньше

Luck De Yong

Не понимаю понятие "влюбиться в кого-то". Оно либо приходит, либо нет заставить себя кого-то полюбить невозможно. Иногда так башню срывает, что ты не понимаешь почему ты вообще любишь - этого просто не объяснить. А почему потребительские? Потому что так удобно. Сейчас все ищут зону комфорта, поэтому влюблённость и любовь потихоньку исчезают. В периферии может где-то это и возможно, а в мегаполисах все ставят во главу угла другие ценности. Вообще данная тема уже для этого поколения.

Елена

нужно чтобы что-то объединяло людей... Взгляды, интересы ... Это не обязательно именно работа , какие-то дела-дела в офисе , итд.... Это гораздо глубже ... Можно в 2 словах сравнить с таким..К примеру, один человек каждый день смотрит подолгу на море (или гуляет по лесу, или выращивает цветы...вообщем любое ,то что ему по душе ...И где-то есть такой же ,которому это же интересно ... Еще лучше поискать то или того благодаря кому они могут быть похожи .. И еще привязываться не стоит по возможности

Василиса

Мне нравится ваш ответ. 👍☕🍫🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Елена

спасибо

...Продукт Системы...

Согласен... Иногда задумываюсь, а если бы у коммунистов получилось построить мир без денег, без этих торгово рыночных отношениях... (Я не какой то клмуннист утопист, просто мысли посещяют) ведь сейчас этими отношениями пропитанной всё, даже общения с детьми и родными, оно немного до есть порой неосознанно, везьдн деньги деньги, интересно каким могло бы быть общения и что бы было с нашим социумом... На сколько открыто и искрение можно было бы общаться....🤔🤔🤔

Алексей Колобов

"Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято." - соглашусь. а потребительские отношения были всегда, только сейчас они стали более явными и модными, что-ли) если даже есть такие люди, которые проводят тренинги на тему соблазнения олигархов... и на эти тренинги ходят девушки, а в голове у них тосол... о чем тут говорить) мораль подзадвинули на задний план, а вперед выбрались инстинкты...

Василиса

К сожалению так и есть 😢

Губаренко Владимир

Действительно, многое изменяется. Но мир не без хороших, добрых душевных людей. Их много. Только вот надо научиться разглядеть человека. Понять, чем он дышит. Тут чувства не помогут. Нужен, жизненный опыт, интуиция, знания основ психологии. Бывает так, что неказистый, неприметный на поверку оказывается Личностью, настоящим Человеком. Здоровья, удачи, успехов Вам и Вашим близким! Чаще улыбайтесь!! Жизнь прекрасна!!!

Василиса

Спасибо большое☺

Де
Дед'уктор

Так и думаю. Люди ищут личного комфорта и безопасности. Адреналин люди предпочитают получать за деньги на атракционах и , прыгая с парашютом, опять же за деньги. А так, мы все не хотим попадать в состояние стресса..)) Поэтому, риск становится уже уделом не романтиков, а идиотов и бандитов. Ну, быть может, человечество адаптируется к этой новой реалии , и любовь, таки, найдёт себе в ней место.

Ardak Demeuov

Я пришол к мудрецу и спросил у него : " что такой любовь? " Он сказал : " Нечего " Но, я знаю , написано множество книг : " Вечность " пишут одни, а другие - что " миг ". То опалит огнём, то расплавит как снег, Что такой любовь? - " Это всё человек! " И тогда я взглянул ему прямо в лицо : " Как тебя мне понять? Ничего или всё? " Он сказал улыбнувшись : " Ты сам дал ответ : " Ничего или всё ! " - середины здесь нет .

Сергей Логинов

мир и любовь это параллельно.И в концлагерях люди были способны на любовь и любили.Любовь ,способность любить это дар божий.Кто любил ,тот жизнь прожил не зря,хотя может ничего путного в этой жизни не сделал.Взаимная любовь это счастье.Но лучше любить без взаимности,чем ,вообще не любить.Человек по настоящему живой,когда любит. Если он не любит или не умеет любить ,он живой.... труп

Василиса

Значит я живой ......

Сергей Логинов

но ключевое слово здесь не труп ,а живой,а значит с каждым днем начинается новая жизнь,открываются новые возможности.

Василиса

И этот день похож на вчерашний

Сергей Логинов

как знать,как знать

Timur 1987

Да не думаю я уже. Не верю я девушкам, разочаровался я в них. Вот зарабатываю деньги, покупаю себе то что пожелаю, помогаю родителям и близким. И поверьте живу и не парюсь. Потому что девушки нынче - ничего не ценят и всегда обманывают. Сущность нынешних девиц - такова. Остаётся только смириться и жить. Найдётся та которая изменит мое мнение. Будет самой счастливой и вечно любимой.

Василиса

Я уверенна что найдется.

Timur 1987

Спасибо 😉

Курсанбек Ташбалта Уулу

Научные исследования и житейский опыт показывают, что большинство конфликтов в семье возникает тех, или иных различий между мужчиной и женщиной. Поэтому и мужчинам и женщинам следует еще до вступления в брак знать о тех факторах, которые способствуют укреплению семьи. Одним из этих факторов является то, что разница в возрасте между супругами не должна быть большой

Василиса

Большой это сколько

Вл
Владимир.

Согласен с вами полностью. Потреблядство явилось бичом этого мира и перепрошитые мозги сложно поддаются переформату для более достойного понимания и отношения.. Проще жить одному и не париться, что появится какая нибудь мадама и не начнёт выносить мозг, вместо того, чтоб наслаждаться жизнью вместе, Решать задачи вместе... Идти к одной цели вместе!! Печалька..

Вл
Владимир.

Потому предпочитаю независимость... 😇

Се
Серый

я думаю, что не стоит слушать тех, кто сам любви не знает, а тот кто любит- лишь улыбнется вам в ответ. может мир и сгнил, но есть и те кто остался в стороне от этой общей , завистливой, развращенной массы, и их не так уж и мало. хуже всего полюбить, и не признаться в своих чувствах тому, чьи глаза для вас ярче звезды, дороже собственной жизни.

Василиса

А если ему твоя любовь ненужна ?лучше уж молчать

Се
Серый

))) решение по любому останется только за вами, но мое мнение... молчать не лучше

Василиса

А если это не любовь? А какая-то навязчивая страсть увлечение .

Се
Серый

то есть - имеются сомнения?

Василиса

Сомнения всегда есть

Игорь Лазаревич

Мир умирает, люди похожи на тлю. Пыль на телеэкране важней того что я смотрю. Любовь - прокисшие щи, мечта - поганое ведро. И ожидание чуда тянет камнем на дно. Сдесь больше нечего делать, кроме того, что бы жрать. Сдесь страшно быть убитым, но страшней убивать. И очень хочется руки на себя наложить. Но кто бы что не говорил - Я БУДУ ЖИТЬ!!!)))

Игорь Лазаревич

С людьми бывает, с нами - во все))

Василиса

То что хотим и делаем то и имеем

Игорь Лазаревич

Точно))

Игорь Лазаревич

Бывает и не делаем))

Губаренко Владимир

Действительно, многое изменяется. Но мир не без хороших, добрых душевных людей. Их много. Только вот надо научиться разглядеть человека. Понять, чем он дышит. Тут чувства не помогут. Нужен, жизненный опыт, интуиция, знания основ психологии. Бывает так, что неказистый, неприметный на поверку оказывается Личностью, настоящим Человеком.