Василиса
Василиса

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения. А вы как думаете?

12 097
1252
181
Ответы · страница 2
Великий Кiшi Жуз
Великий Кiшi Жуз

Аллах прошу благослови!
Родителей, детей и близких!
Благослови мойх друзей!
Красиво жить, удачных рисков!
Ещё хочу я попросить!
За тех кто в дебрях заблудился!
За тех кто спутал честь с бумагой!
И в яму джинов провалился!
Пусть эти люди станут ближе!
Узрят ту истину в сердцах!
Духовно тсанут чуть по выше!
И не блуждаются в тенях!

12
0
Великий Кiшi Жуз
Великий Кiшi Жуз

Тогда респект и уважение!👍

1
Василиса
Василиса

Удачи вам и всего наилучшего.

1
Великий Кiшi Жуз
Великий Кiшi Жуз

И всёже ты прекрасна!🎈

1
Василиса
Василиса

Спасибо. Ты тоже хороший человечик

1
Василиса
Василиса

Извини это мой телефон)))

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

95% всех денег (из за которых происходят все войны, идёт навязывание ненависти и осуждения вместо любви и благодати) находятся у 3% людей, а 97% баранов и овец по тупости своей не могут их кинуть - отказаться от использования рабовладельческой денежной системы, а продолжают убивать и унижать друг друга во славу золотого тельца...

0
0
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

В НАШ ВЕК ЦИНИЗМА И РАСЧЁТА, ГДЕ ДОБРОТА-УЖЕ ТОВАР, И ИСКРЕННОСТЬ СОЧТУТ ЗА СЛАБОСТЬ, НЕТ ПРИНЦИПОВ-ЕСТЬ ГОНОРАР... ГДЕ ДУШУ РЕЖУТ НА ЗАПЧАСТИ, ЖЕСТОКОСТЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗЛОМ! В ЛЮБВИ ЛИШЬ НИЗМЕННЫЕ СТРАСТИ, И ГДЕ ЖЕЛАНИЯ-ЗАКОН! ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ- И ПО ТЕЧЕНИЮ НЕ ПЛЫТЬ, НЕ СНИСХОДИТЬ,НЕ ОПУСКАТЬСЯ- И,ВОПРЕКИ ВСЕМУ-ЛЮБИТЬ!

0
0
MM
Mustafa Mustafayev

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.Если ты боишся чтото отдать то врятли ты сможешь получить взамен что желаешь.То что мир не так устроен как ты желаешь это естественно,надо просто построиться под него и все будет ТИП ТОП

0
0
Лора Иванова
Лора Иванова

Вы говорите, что влюбиться - большой риск, не можем себе позволить, а вдруг не взаимность... не заплатят за чувства!! Оказывается люди разучились любить!!! А любовь она или есть или нет и не важно какой ответ. И не мир сгнил а те, кто в этом мире не могут любить бескорыстно. Научитесь тогда торговаться, чтобы быть довольной...

3
0
Василиса
Василиса

Спасибо что приняли участие в моём вопросе. Но я останусь при своём мнении

1
Лора Иванова
Лора Иванова

Напрасно, полюбите, не бойтесь...Желаю удачи !

1
Василиса
Василиса

Полюбить можно .Только стоит об этом говорить мужчине. А если у него нету чувств таких же. и что потом ?Страдать.

1
Elena
Elena

Мир не сгнил, а видоизменился. Ровно , как и люди меняются из поколения в поколение. .Мы не такие, как наши родители. .наши дети, не такие как мы. .Но ,это совершенно не означает, что хуже. . Потребительские отношения всегда были, есть и будут. В общем, как и настоящая любовь. .Просто не всем дано это испытать, к сожалению.

4
0
Василиса
Василиса

Ответ супер👍 🌹🌹🌹🌹🌹

1
Elena
Elena

👐

1
Elena
Elena

🌺 🌺 🌺

1
ЕД
Евгений Добрынин

Любящий человек, даже если без взаимности, в разы счастливей человека который не любит, настоящая любовь бескорыстна, и не причиняет боли. Боль причиняет чувство собственности которое почему-то все путают с Любовью. А бояться и запрещать себе любить это как будто жить жизнью на 10 процентов, когда можете на все 100)

2
0
Василиса
Василиса

Согласна

1
Мимо Проходил
Мимо Проходил

есть варианты пострашнее. Вот вы влюбляетесь - и это взаимно. Вы осторожно развиваете отношения, и Ваш избранник (ца) даёт понять, что любит Вас и нуждается в Вас. И вот Вы расправляете крылья и счастливо отдаётесь чувствам и верите в этого человека. И в этот самый момент Вас кидают, как будто ничего и не было

1
0
Василиса
Василиса

Имею понятие какая боль когда любишь а тебя бросают

1
Владислав
Владислав

любовь к чему то конкретному на земле неизбежно свалится в ненависть,так оно устроено,а мы наивно полагаем что можно найти только любовь,и избежать ненависти,полагая это зависит от вашей способности выбирать и как то анализировать,и сто раз наступив на одни и те же грабли,уже и не хочешь,но какая разница )

0
0
Наталья
Наталья

Нет. я не согласна с вами. Конечно же если ожидать от мира такого отношения , то так и будет.. И светлые чувства есть, и добрые отношения.. и а потребительские отношения... так скажите . в какое время они не имели значения? Тут своя философия.. И влюбляются не смотря ни на что.. И мир прекрасен! И жизнь интересная!

0
0
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Я так не думаю, во все времена были люди которые говорили что-то подобное, и будут говорить в будущем. Если бы на земле повсюду был бы эдем, это было бы не так хорошо как ты могла бы подумать) Сегодня мир таков чтобы максимально способствовать личному развитию каждого, это прекрасное время в этом отношении)

1
0
Василиса
Василиса

Это ваше мнение))

1
Aс Хан

Еще со времен ..пещерных людей...я думаю...симбиоз...и до сих пор симбиоз....я тебе ..ты мне ....это же естественно...Всем мил не будешь....Все стремятся к выгодным предложениям....Кроме наших матерей...им мы и без выгодных предложений...всегда желанны ....Стремится к лучшему....обладать лучшим....это же хорошо...

0
0
Riv@res
Riv@res

Мир настолько хорош, что люди любят друг друга и принимаю любыми, безусловно. Мы не боимся быть не правыми, но стараемся беречь чувства других, и если и совершаем ошибки, то выучиваем таким образом важные уроки чтобы научиться любви глубже, чтобы стать самой любовью. Миром правят те, кто ему рады

3
0
Василиса
Василиса

👍мне понравился ваш ответ

1
Riv@res
Riv@res

Это приятно)

1
ЕТ
Евгения Т

Любить - это круто... даже если нет взаимности и человек о ваших чувствах не знает. Хотя любовь - это зависимость и снос крыши... если с взаимностью - это эйфория для обоих. На счет потребительских отношений - согласна... но свою судьбу мы строим сами... и если влюбился, то это ни как не запланируешь..

2
0
Василиса
Василиса

Действительно любовь это круто. И никогда неможет предугадать когда она тебя посетит)))

1
ЕТ
Евгения Т

и не каждый может принять любовь из-зза потребительских отношений по расчету и мучается всю жизнь потом

1
НИ
Нурия Ибралиева

У меня в жизни столько людей, кто просто любит безответно, но добиваются, а есть те, кто уже счастливы, потому что добились. К сожалению, некоторые по расчету выбирают того или иного человека. Но надеюсь, что мы сможем вернуться в мир писем, романтики, простых отношений, и где просто хорошо.

0
0
ВМ
Владимир Мухин

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения. А вы как думаите?

0
0
СГ
Супер Герой Снова С Тобой

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения. А вы как думаете?

0
0
ПП
Парняга По Роще Гуляка

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения. А вы как думаете?

0
0
*********
*********

Я думаю, все зависит от человека. Что внутри, то и снаружи. Если внутри недоверие, то вы и будете все время обмануты. Любить для того чтобы получить что-то взамен, это не любовь. Любовь -это возможность отдавать себя, не требуя ничего. Просто давать тепло, понимание и ласку.

0
0
Максим Денисов
Максим Денисов

Всё настоящее,не гнилое сейчас в большом дефиците,оно очень высоко ценится,дороже всех валют мира и золота! Цена этому: дружба искренность любовь свобода.Чем гнилей становится мир-тем ценней становятся эти качества.Парадокс в том,что ценителей становится то-же меньше

3
0
Василиса
Василиса

Люди ценят доброту ,искренность,дружбу,любовь в других людях а сами не стремятся быть такими

1
Максим Денисов
Максим Денисов

Не ценят! Или не делают это должным образом,как ты сказала: в рамках потребительских отношений!А не взаимности!Люди с такими качествами становятся полезными и удобными,в этом их сейчас ценность в этом мире.Но не для всех так,Вот почему я говорил про ценителей

1
Василиса
Василиса

Потребительские отношения не самое страшное.

1
Кирилл Гаврилов
Кирилл Гаврилов

Я стопой согласен..... я начал также рассуждать давным давно , честно немного страшновато влюбиться, а точней доверится, но всеравно глубоко в сердце верю что встречу ту которая поймёт, даже не смотря на свой горький опыт в любви.... все безнадежно ищу искренность....

41
0
Василиса
Василиса

Да рядом мы)))На одной планете ЗЕМЛЯ живём

1
Кирилл Гаврилов
Кирилл Гаврилов

Ну мне правда интересно , где ещё снег лежит...?

1
Василиса
Василиса

В Молдове

1
Кирилл Гаврилов
Кирилл Гаврилов

Ооооооох ептать.... долго ехать, пешком ещё дольше...

1
Василиса
Василиса

)))))))))

1
Евгений Волков
Евгений Волков

Это риск не из за этого) Мы встречаем лишь того кто отражает нас самих, наши качества. А мы все сейчас очень плохие. Поэтому притягивает к себе таких же плохих. И получается ужасный союз) тяжелый) А любить никто не умеет даже себя, как он может любить еще кого то?

0
0
Андрей Нифонтов
Андрей Нифонтов

Написано что ," князь мира- сатана. Люди живут без Бога и без веры... Потому дьявол обманывает их. В начале века разводов было до 10%, сегодня больше 60%. Церкви европы пусты,в Америке масса сект, так же лгбт сообщества. Делайте выводы... Я уже сделал.

2
0
Василиса
Василиса

Страшно то как вы всё описали.

1
Андрей Нифонтов
Андрей Нифонтов

Это библия ,и это сбывающиеся откровения из нее...

1
ДБ
Дмитрий Буренок

Думаю, что это Ваши страхи детства. Любить нужно не для кого-то. А для себя. Всё остальное - это вымысел. Когда любят, не ждут ответа, но радуются, когда он есть. Научитесь не требовать взаимности от человека даже в мыслях. И будет Вам хэппи энд)

1
0
Василиса
Василиса

Постараюсь

1
Ев
Евгений

в последнее время люди станут более сребролюбивы чем Боголюбивы, злы и коварны, ищущие зла и бегущие к нему, недружелюбны, мстительны, завистливы... этим миром правит князь темны сил злобы поднебесной - сатана, и в нем нет правды и нет любви...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как на итальянском...? Как на итальянский перевести, правильно по смыслу фразу " я не мстительная, отомщу и забуду")
От витаминов Элевита Пронаталь поправляются????
естественные роды после кесарева
Ребят, начала принимать л-карнитин, жидкий.. . 15 мл, достаточно ли его при весе в 52 кг? Начала болеть голова... и энергии н
кто за спартак москва
Хочу на работу устроиться ппц, а не могу так как прохожу подозреваемым по интернет-мошенничеству-как быть?
сырую рыбу можно кушать?
Спрос на жильё в России слабый т. е. способных купить жильё мало из-за чего? Небольшое предложение на жильё, мало товара?
подскажите, як правильно завязать галстук? По картинкам есть в интернете, но там непонятно какой стороной надо всувать.
как можно заработать в интернете? что бы без обмана, может текст можно набирать где-то. . киньте ссылочку ;)
кто нибудь может написать примерный график посещения при беременности?
На нашей эстраде есть, к сожалению, лишь два типа "ЗВЕЗД"... см. внутри..
Почему водка паленая бывает? от чего это зависит в ее составе?
ребенок 1,8 мес. практически каждую ночь просыпается и ходит по квартире. просыпается часов в 5
первые признаки беременности, до задержки??? у меня есть ужасная сонливость, и боль в пояснице?? надеюсь что беременна