Pooja

Почему подростки в школах дерутся со своими одноклассниками ?

Ответы · страница 2
Зия Шарапчиев

это нормально)я тоже дрался,в школе тоже есть свои законы)жёсткие,пусть дети,но жёсткие!)уделяйте время воспитанию своих детей,и не будет проблем)будут жаловатся на ваших детей,но дети не будут жаловатся на недопонимание одноклассников)

God Yato

Таков путь мужчины (сказал бы недалекий человек) Эмоциональная нестабильность и не устаявшийся комплекс взглядов на мир играет большую роль, из этого и выходит непонимание и пуск в дело рук. Это давно не для кого не секрет.

Ардак Еншилесова-Котакбасова

Жизнь такая!Это называется искать место под солнцем иерархия,каста!А если судить по существу то дети,это самый жестоки народ!У них нет ни чувств ни сострадания к ближнему своему он хочет занять свое место касту иерархию!

Сергей Подъячев

С помощью кулаков подростки решают проблемы личностного характера, такие как лидерство в классе, завоевание признания и внимания со стороны окружающих. С помощью драк они пытаются установить рамки своей выносливости.

Николай Романов

Прочитал в аккаунте одного подростка: " Каждый в душе-воин. Поэтому мы и деремся. " Красиво. Моя жена-инспектор по делам несовершеннолетних. Я присутствую при допросах этих войнов...оказывается,просто мелкое хулиганство.

Алекс Венцель

У нас в школе , когда я учился, один восьмиклассник подговорил парней из своего класса отлупить другого одноклассника и в результате искалечили его. Посадили сразу шестерых в колонию...Самому заводиле дали восемь лет...

Alexandru Cucuetu

Агрессия - это попытка отстоять свои собственные границы. Ребенок инстинктивно понимает, что лучшая защита - это нападение. И как только мир для него становится враждебным или просто непонятным, он спешит его "побить".

Ma
Maximus

потому же почему детки дерутся в песочнице в детском саду! борьба за лидерство, неприятие привычек и взглядов оппонента и не умение сдержать свои эмоции и решить конфликт мирным путем, либо уйти от конфликта

**светлана** **светачка**

Наверное у каждого свои интересы, каждый пытается что то друг другу доказать.а не выходит, по этому и конфликт, они просто не умеют сдерживать себя и отстаивать своё мнение, по этому так наверно и происходит.

Роман Дригота

та какие фильмы,какие родители?? никто в школе не дралса из вас?все дети дерутса с садика начиная,просто с каждым поколением ето становитса жеще,а дратса и показывать кто главный заведено ищо до нашей еры))))

Елена Жохина

Сейчас многие жалуются, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать.
Если кому интeреснo, вот сайт http://w-link.top/czlc/

Евгений Сергиенко

У них идет процесс социализации. Он очень трудный, иногда болезненный. Они учатся позиционировать себя в социуме, а для этого им нужно подтвердить свой статус. Это просто период у них такой. Потом пройдет.

Сергей Ремарк

Закаляются ребятки перед взрослой жизнью) не могу вспомнить ни одного своего одноклассника, который бы через это не проходил. Это вполне нормально, хуже, когда уже взрослые дядьки выясняют отношения))

Николай М

это как в животном мире, под воздействием гормонов, выяснение кто сильнее кто слабее, все дело в генетике людей, размножается тот кто сильней, у человека это поставлено еще и на социальный уровень

Лиана Ланц

Отстаивают первенство, лидерство .... вторая причина - переходный возраст . В момент его подростки деруться со всеми !((( а не только с одн- ми. У девочек другие завихрения и заскоки в этом возрасте ...;)

Alex Manakov

Потому что через жестокость они познают мир. Дети вообще очень жестокие сволочи. Потом взрослея, они тормозят, потому что понимают за поступки надо отвечать, но по малолетству, это жестокие твари.

Володя М

человек всё ещё остаётся животным по своей природе. посмотрите на хищных зверей, как у них малыши друг с другом не просто играют, а дерутся. не зря же чеовека называют хищником высшего порядка.

Владимир Новоселов

Естевственный отбор... еще мода... чужое мнение... свое мнение в лидеры... сейчас ещё и гаджеты... а по большой части осваивают теорию четырех столпов на каторых стоит мир... неосознанно но познают!

Не Ангел

Становление личности в коллективе. Адаптация в социуме.... Я могу много умного написать, но вспоминая себя... Чтобы не быть белой вороной (ЛОХОМ). Всегда в классе будет строиться иерархия.

Саша Сорокин

Ну, тут как посмотреть, один другому не понравился, один плохо ведет себя с другим, отношения между сверстниками, ну а по другому, просто тупые, хотя и во взрослой жизни это практикуется

Михаил Корсанов

отражение мира взрослых, плюс школа - место проявления агрессии и принуждения государства к своим маленьким гражданам, дети и подростки это вымещают на своих одноклассниках, отчасти.

Та
Татьяна

Только-ли в школах? Дедовщина начинается в детсадах, переходит на школу, Армию, универ и - в жизнь. Сейчас любят снимать на мобилы драки девчонок и выставлять видео в инет для лайков.

Виктория Залуцкая

Тк младших трогать нельзя, а от старших сами могут получить "по шапке". Может от попытки выразить себя или доказать своё мнение + не все дети умеют общаться и находить компромиисс

Евгений Грибов

ох...много причин, борются за роль лидера или кто-то кому-то не нравиться и использует силу ради удовлетворения собственного превосходства, Завесть,ревность, конфликт интересов.

Mamyrbek Yerkaliyev

Драться должны. Даже если есть вероятность того что тебя побьют, лучше подраться так чтобы твой обидчик тысячу раз подумал прежде чем тронуть тебя. Все уважают силу и жестокость