Ди Ди

От любви до ненависти один шаг???Неужели это так???...Ничего личного,просто вопрос...

Ответы
☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

От любви до ненависти - один выстрел
От разлуки до несчастья весь в кровищи туалет
Та, которую я ждал - вразнос пошла и по рукам,
А та, которая любила - та меня не дождалась
Ну, так не зли меня, дура, пока я добрый
Пока по моим венам протекает жизнь
Подожди, родная - я заткну тебе глотку
Для тебя, моя любимая, я выварю винт

Так вышло, что с товарищем задержались после работы. Ему звонит жена и вне давая сказать ни слова вылезая из динамика в ухо ему - Бабах, тирадой на минут пять... И повесила трубку. Товарищь только и произнес- А как любила!

Ди Ди

Понятно

Мах

Конечно. Если любовь сатанинская. Это когда ты вместо того что бы самой отдавать заботу, внимание и душевное тепло, требуешь этого от любимого человека. А когда он тебе этого не даёт ты начинаешь его ненавидеть.

Ди Ди

Может быть

Кв
Кві́тка

Говорят от ненависти до любви один шаг. Нет...Один шаг от очарования к разочарованию...А вот между любовью и ненавистью сотни попыток все изменить, море слов и слез. ((по мне именно так ))

Ди Ди

Вы правы, ятоже уверена что это так

Кв
Кві́тка

Счастья вам

Ди Ди

Взаимно

Cikago Cikago

Каждый из людей ,по своей воле ,управляет своей способностью чувствовать (или не чувствовать,например,йога,гипноз,другие изменения сознания)внутренний или окружающий мир.

Иван Иванович

Наверное так. так устроен человек. гнев и несдержанность могут разрушить любую любовь. просто надо научиться контролировать себя, свои эмоции. Это очень важно!

Ди Ди

Правда

Иван Иванович

Точно....

Володя

Другая сторона одной медали. Также как жмот и мот, с начало жмотит, а потом в одночасье все спускает. Ну или избавитель и жертва. Во всем нужна золотая середина.

Ди Ди

Ок

Надежда Из Сибири.

Нет это не правда,наверное. Все равно будет все вспоминаться только хорошее, что было связано. Ну я не знаю, что такое можно сделать человеку, чтобы ненавидели.

Игорь Соболев

В Писании написано, что любовь долготерпелива и добра, не ищет своего, не хвастлива,любовь не превозносится,не ведёт счёт обидам, не раздражается и т.д.

Pasha Melnik

здесь про импульсивных людей вопрос и это так. как и от ненависти до любви

Виктор Шаламов

Пример такой: Он любит её, а она отдала предпочтение другому. Когда он это узнаёт его любовь быстро переходит в ненависть. Жизненно? Несомненно.

Ди Ди

А понять нельзя

Виктор Шаламов

Кого понять? Его? Как раз таки с ним всё понятно. Его забраковали, ударили по самолюбию. А это никто не прощает.

Ди Ди

Так она же не виновата,что полюбила другого,сердцу не прикажешь...

Виктор Шаламов

Ну и что? И он полюбил. И тоже сердцу не прикажешь. Вы подходите с одинаковыми мерками к обоим.

Ди Ди

Какая то неудачная семейка получается, как сложно то))

Виктор Шаламов

Не о семье речь. Вы задали вопрос - действительно ли от любви до ненависти один шаг? Я вам привёл житейский пример как это бывает. И почему так говорят. Вы против моего примера возражаете?

Ди Ди

Я не возражаю я спать хочу,спасибо вам за ответ...Да так бывает...и очень жаль

Елизаветка Климова91

НЕ СЧИТАЮ ТАК...ЕСЛИ ЛЮБИШЬ....ДАЖЕ, ПОТЕРЯВ, НЕ БУДЕШЬ НЕНАВИДЕТЬ....Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЭТО ЗНАЧИТ, Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ДОБРА....В. ТУШНОВА., ПРОЧТИТЕ...

Ди Ди

Спасибо

Sergey Golovin

если говорить о чувствах, то если их не контролировать, то они склонны впадать в полярные крайности, но любовь это не чувство!

Ди Ди

А что?

Sergey Golovin

а принцип

Игорь Лазаревич

Это не так)). Эгоизм возможно трансформирует чувства, меняя отношение, но сама суть никогда не изменит любовь в негатив))

Ди Ди

Ясно,спасибо вам

Игорь Лазаревич

Ну что вы, не за что)))

Ди Ди

🌷

Ди Ди

🌈

Сергей Оленев

Так, конечно! Потому, что это любовь страстная, а не чистая, духовная! Иногда такая любовь заканчивается и ножом!

Ди Ди

Ну вы и загнули

Сергей Оленев

Да, я же давно живу! Попробуй поживи с ревнивцем! Тогда туман рассеится!

Ди Ди

Не буду спорить

Леонид 獅子急 Шестаков

ненависть - одно из крайних проявлений любви...любви с обратным знаком...когда отвергли, обманули, надругались....

Ди Ди

(((Возможно

Владимир Афанасьев

Но это можно сравнить как и сытого и голодного и между ними один шаг. Голодный думает как бы не сдохнуть

Игорь Дейлидович

Женщин обижать не надо...У них разгон от милой зайки до жуткой ведьмы 1,5 секунды, и тормозного пути нет...

Ди Ди

Ок

Улугбек

В словаре по ЭТИКЕ отмечено, что эти чувства наблюдаются ОДНОВРЕМЕННО, ВЗАИМНО ДОПОЛНЯЯ ДРУГ-ДРУГА...

Ди Ди

😊

Елена

Есть участки мозга:один отвечает за любовь а другой за ненависть - они находятся очень близко

Ди Ди

Это природа

Елена

А ещё говорят,что ненависть- это изнанка любви

Ди Ди

Не слышала

Елена

Ненависть - это не отвращение.... Отвращение не исправить ,а от ненависти можно вернуться к любви

Ди Ди

Согласна с вами

Елена

,💐

Ди Ди

🌷

Елена

Есть участки мозга:один отвечает за любовь а другой за ненависть - они находятся очень близко

Андрей Волощенко

ну да потом шаг к безразличию потом развилка и другой человек и снова шаг за шагом)))это жизнь

Олег Николаев

Нет, не так... От любви до ненависти всего лишь миг. Но, если она на метле - вообще границ нет.

Ди Ди

Возможно

Сергей

Нет, не так. Человечья "любовь" и "ненависть" - это ОДНО И ТО ЖЕ, только с разных сторон...😄

Ди Ди

Ясно

Николай Угодник

эта поговорка относится к той которая выдаёт себя за любовь а сама не является таковой

Ди Ди

Я тоже так думаю

Кт Мпо Ду.

Некто в порыве воскликнул,и попугаи понесли по всему свету не вдумываясь- так ли это?