Азамат Айтпаев

Ваша версия происхождения человека: от обезьяны или?

Ответы
Олег Коваленко

Моя версия, просто мысли, что человек был искусственно создан некими очень разумными существами, которые мы их называем богом или богами. Но для какой цели. Возможно в качестве земных рабов по добыче земных недр, Богам самим лень работать. То есть возможно и Дарвин в какой то степени и прав, что якобы от обезьяны. Не от обезьяны, возможно были взяты только репродуктивные органы животных в качестве инкубаторов и эти существа дали свои носители генов. То есть искусственное клонирование якобы по образу и по подобию разумных существ. в под виды человека, гомосапиенс , кроманьонец или неандерталец. То есть мы не знаем точно производили селекцию человека. Возможно и были неудачные ихние творения так называемые. Как в народе говорят, ущербные.

Олег Коваленко

Согласен с вами. Потому что здравомыслящим умным людям всегда вешают паразиты ярлык. А тай им ещё больше паразитизма они повторят инквизицию. Да,да.

Азамат Айтпаев

Не что не ново под луной.

Олег Коваленко

Расчеловечевание идёт.

Азамат Айтпаев

Так точно.

Олег Коваленко

Вопрос на чью радость? Можно и не отвечать, я знаю на чью.

Александр Петрович Кудрявцев

прилетели на землю из вне. Возможно катастрофа так как никто не прилетел забрать их. Со временем технологии были утрачены знания для последующих поколений превратились в мифы и сказки. Скрестились с местными приматами получив от них основные инстинкты самосохранения и размножения. Однако не утратили свой ген господства который не характерен для обитателей земли. Человек стал подчинять или уничтожать обитателей земли которые когда то гостеприимно встретили их предков

Азамат Айтпаев

Интересно спасибо за ответ.

Ве
Вегония

Не от обьезьяны, они просто чем то похожи на первобытных людей нашей рассы, как и все живые существа чем то похожи друг на друга более или менее. Обьезьяны одни из самых близких по разуму к человеку существа, возможно это последняя стадия жизни в теле животного, перед рождением в теле человека. Поэтому условно можно сказать,что мы произошли от них,но так же и от остальных видов живых существ, воды, растений, микробов,рыб,птиц, животных.))

Азамат Айтпаев

Нуу более мение похоже на правду

Ве
Вегония

Это только часть, всё намного глубже. Обезьянки тоже же не сами собой появились

Азамат Айтпаев

)))) Да Ваша правда

Mister Farid

и Пришёл Д'арвин Великий, Повелитель Р'Льеха, и разделил он Род на обезьян и человеков, дабы Обезьяны прозябали во тьме безсмысслия, а Человеки познали Свет "свечи" Яблочкова, но перемешались и те, и другие, и одни вынуждены жить среди других, когда у одних палка и камень, а другие сразу поняли, куда надо палку засунуть, чтобы визжать от Удовольствия Великого

Mister Farid

🙏 вот, сериал "Сотня" смотрел когда-то давно, мне напомнило

Азамат Айтпаев

Не люблю сериалы

Mister Farid

каждому своё, разумеется🤝

Азамат Айтпаев

Удачи

Mister Farid

спасибо, Вам тоже!!

Fahr

я не верю что обезьяна слезла с дерева, взяла в руки палку, и из-за этого у неё поменялись количество хромосом, и она стала человеком, а версия с ребром звучит еще бредовее, версия того, что нас сюда заслали (эксперимента ради ли нет) более или менее выдерживает критику, но опять таки, в любом случае исключать Божественное начало нельзя.

Азамат Айтпаев

Меня расмешили Вы, изображения гуманоидов в скафандрах, как выглядит наша Солнечная система, Загадочные древние шумеры писали на сырых глиняных табличках. Многочисленные раскопки показали, что этот таинственный народ делал сложные астрономические наблюдения, решал задачи из высшей математики, извлекал корни и даже знал о числах Фибоначчи. Древние шумеры пользовались сложной шестидесятеричной системой вычислений. Также они имели прообраз современного парламента, суд присяжных, мужчины и женщины имели равные права. Загадочные шумеры имели широкие познания в медицине, фармацевтике, анатомии. Вели ирригационное сельское хозяйство. Про достижения древних шумеров можно написать отдельную книгу, настолько они были обширны. Глиняные таблички рассказывают нам, что этот загадочный народ обладал колоссальными познаниями о сотворении Вселенной, устройстве Солнечной системы, о спутниках и планетах. Некоторые астрономические находки, о которых уже знали древние шумеры, были открыты только недавно и именно благодаря данным из этих глинянных табличек что Вы на это скажите.

Fahr

очень удивлен, что при наличии таких огромных знаний, компьютер и автомат Калашникова был изобретен лишь в 20-о веке, и шумеры к нему не имеют никакого отношения,

Азамат Айтпаев

При чем здесь автомат Калашникова? Вот насчет компьютера Вы не правы слышали о анкитерском механизме. Далекий предок ПК, придуманный древними греками более двух тысяч лет назад, выглядел совсем иначе, нежели привычный нам. У него был циферблат, шестеренки и стрелки. Совершенно ничего общего. Конечно, компьютером это приспособление считается достаточно условно, ведь программного ввода тогда еще не придумали. Но мы смело можем назвать его древним калькулятором, ведь выполнять различные вычисления он мог, пусть и проделывая при этом сложнейшие манипуляции. Но, так или иначе, он эволюционировал до полноценного устройства для арифметических операций, хотя только ими его функционал не ограничивался. Это был еще и первый GPS. А насчет оружия то у них было что-то сродни ядерному и это за долго до нашей эры.

Fahr

я знаю об этом механизме, но его функционал, мы можем лишь предполагать

Азамат Айтпаев

Тогда тем более

Чеширский Кот

жили были обезьяны ! одна родилась лысой некрасивой короче полный отстой !! общество её выгнала из стада !! пошла обезьяна жить в пешеру !палку в руки взяла чтоб от собратьев и от хихников отбиватся стродала гологала !пришлось начать думать где жратву брать !да и на лапы задние становится чтоб можно было смтреть в даль есть ли хишники !

Азамат Айтпаев

Хмм спасибо за ответ.

Владимир Шаповалов

Кошка произошла от тигра, или это разные виды семейства кошачьих? Человек и обезьяна просто относятся к одному семейству приматов, но разные виды. Не нужно перевирать старика Дарвина. Он к стати никогда не утверждал что человек произошёл от обезьяны. Он утверждал что человек и обезьяна произошли от одной ветви приматов.

Владимир Шаповалов

Я не имею в виду года. Я имею в виду логику.

Азамат Айтпаев

Ну и где тут логика??? Я просто поражаюсь с нынешних людей вроде умные, но иногда что-нибудь как отмочат.

Владимир Шаповалов

Вот ты действительно мочишь, если не видишь очевидного сходства обезьяны и человека. Спроси у трёх летнего ребёнка на кого похожа обезьяна, ты очень удивишся ответу, если у самого логика сопоставима с обезьяной

Азамат Айтпаев

я ж говорю лечится нужно батенька раз у трёх летнего ответ спрашиваешь

Владимир Шаповалов

Вот ты бабай тупой, как я сразу на ник не посмотрел. Ты вот явно произошёл от барана и к стати недалеко от него ушёл в развитии.

Се
Серж!!!!

в любом случае виноват случай -и результат случайности и генетики - на развитии эвалюции путем стороннего влияния высшего излучения -- и не важно от обезьяны -- и под видов существ мутантов в обезьяну -- или от реликта древности в обезьяну -- это тоже результат воздействия влияния творца вселенной и планеты -- БОГА -

Азамат Айтпаев

Спасибо за ответ

Се
Серж!!!!

БОГ обладает очень ИСТИННЫМ чувством юмора и чувство гуманности - ибо создал человека - по своему подобию и образу - вдохнув в него свой вечный дух и смысл жизни - иначе говоря -бессмертное существо породила \\ создала клона или порождения генетики \\ человека - с клоностями и патологиями склонные к божьем минусам бытия -- от ревматизма и насморка -и до убийства и эгоизма и жажды наживы --и все этим обладает БОГ !!! и это сущность еще смееет указывать САТАНЕ и человечеству !! ПОЭТОМУ - В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО И СПОНТАННО

Азамат Айтпаев

Да сильно!

Британский Ученый

давно еще читала, что обезьяна это вообще отдельный вид и человека из нее никак не получится...так что скорее всего изначально мы были другой подвид себе подобных) так же эмбрион человека в развитии во многом похож на зародышей животных) тут даже крыса идет вполне себе за пример)

Марк Корецкий

Не от обезьян, а от общих с ними предков-приматов.. Может, с небольшой генной доводкой другими, более древними разумными видами.. А вообще, эволюция как таковая, как раз и доказывает разумность Вселенной..)) Просто разум такого порядка очень сложно осмыслить человеческим умом..

Марк Корецкий

Да и человек, по большому счёту, не всеяден.. Хотя, выживать может даже на целлюлозе..))

Азамат Айтпаев

Почему это, человек ест и растительную и животную пищу.

Марк Корецкий

Единственное животное-извращенец портит пищу огнём, кислотами, вытяжками и концентратами приспосабливая её к собственному слабому пищеварению.. Потому, что оно не позволяет систематически перерабатывать животный белок в сыром виде, как и многие другие продукты "питания".. Рафинированные продукты породили заболевания обмена веществ.. Избыток белка в пище породил нарушения минерального обмена, подагру и мочекаменную болезнь, рафинад и быстрые углеводы -- диабет, и, как следствие, болезни СС системы, гипертонию, ишемическую болезнь.. На сахарах прогрессируют грибки всех видов и болезнетворная микрофлора кишечника, провоцируя развитие онкологических заболеваний.. Это только самое начало списка.. Люди убивают себя невидовой пищей.. Вы всё ещё считаете себя всеядным? Если бы Вы могли питаться только сырой пищей, не имея возможности её приправить и приготовить, то Вы употребляли бы то, что растёт на кустах, деревьях, земле и в ней.. Это были бы злаки, травы, плоды, ягоды и корнеплоды..

Азамат Айтпаев

Мы всеядны

Марк Корецкий

Вы, похоже, не прочли то, что я Вам написал...

💀Жека💀

Я думаю что все версии хороши, выбирай на вкус. Но я склоняюсь к тому что создан человек умышленно. Хотя если порассуждать то могли умышленно создать и бактерию от которой и произошёл (эволюционировал) человек. Да это и не важно, от этого проблем меньше не становится на земле.

💀Жека💀

Благодарю! И Вам всего наилучшего!

Азамат Айтпаев

Спасибо 🙂 .

💀Жека💀

Ну тогда до следующих вопросов и дисскуссий. 😌

Азамат Айтпаев

Милости просим, всегда рады трезвой, взвешанной и адекватной оценке или ответу от Вас.

💀Жека💀

Я тоже очень рад хорошим вопросам.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Человек был создан, ибо ДНК состоит из информации о будущем человеке который появится, чтоб изначально в ДНК была информация о человеке, туда нужно внедрить, также как программирования в компьютере, хотя компьютер ни в какую сравнение не идёт с человеком

Азамат Айтпаев

Спасибо за ответ.

Виктор Шаламов

Конечно от обезьян. Например, грузины произошли от такой симпатичной обезьяны - Шимпанидзе. Русские - от такой большой обезьяны - Гаврила называется. Ну а армяне от такой маленькой обезьяны - Макакян. (так мне рассказывал один знакомый грузин)

Азамат Айтпаев

прикольно а если серьёзно?

Виктор Шаламов

А если серьёзно то теория эволюции доказала своё право на существование. Скорее всего теория Дарвина верна.

Азамат Айтпаев

Я думаю Вы ошибаетесь.

Виктор Шаламов

А если ошибаетесь именно вы? Я ведь ссылаюсь на мнение большинства учёных.

Азамат Айтпаев

Ну это как обычно, пример Джордано Бруно говорившего про нашу планету. Что она круглая и вертится вокруг Солнца, сожгли...

Ольга Просто ******

отвечу анекдотом ...мальчик спрашивает маму ..-от кого мы произошли ..-от Бога ..сказала мама ..мальчик удивленно ..-а папа говорит ..что от обезьян ...-ничего удивительного ответила мама ...просто каждый рассказал о своих родственниках ...

Азамат Айтпаев

Прикольно, спасибо за ответ.

Михаил Александров

В библии все написано: создан по образу и подобию. Думаю, что создано тело, а вот откуда берется разум, я не знаю. Возможно что мозг - что то вроде приемника, а разум отдельного человека - одна из граней общего бесконечного разума.

Азамат Айтпаев

Спасибо за ответ

Владимир Бордюков

Помню в 1979 году на уроке обществоведения наш директор техникума после ответа студента о том что люди произошли от обезьяны ,ответил " Ваши предки может быть произошли от обезьяны, а мои от человекоподобной обезьяны"

Азамат Айтпаев

То есть?

Владимир Бордюков

Ответ в постановке вопроса. От мартышки миллион лет рождаются только мартышки. Тот вид или подвид приматов( человекоподобных обезьян) сейчас не существует.МЫ разогнулись и ходим , а вот поработали ли кто над этим материалом и как это вопрос из другой плоскости

Азамат Айтпаев

То есть мы произошли от человекоподобных обезьян?

Владимир Бордюков

Абсолютно верно

Азамат Айтпаев

Спасибо за ответ

Владимир Бордюков

Всегда пожалуйста

Аркадий

Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал.

Азамат Айтпаев

То есть хотите сказать что создал бог?

Аркадий

А вы думаете что возможно из одной клетки произойти все то многообразие флоры и фауны.

Азамат Айтпаев

Хм а как же развитие?

Аркадий

сколько бы инфузория или амеба не делились, из них ничего кроме инфузорий и амеб ничего не получится.

Владимир Федоров

Как известно обезьяны передвигаются на четвереньках.Самец видит у обезьяны сзади красное,ага,самка,можнотахать.От сюда пощшла мода у женщин красить губы,так как под олеждой не видно красненького.

Азамат Айтпаев

Ндаа спасибо за ответ.

Владимир Федоров

Только женщинам не показывай,убьют.

Азамат Айтпаев

🙂 хорошо

Ксюха Blackangel

Я лично склоняюсь к версии, что человеческая раса искусственно получена, это генетический гибрид на основе местной земной жизни. Возможно, эту планету давным давно таким образом колонизировали?

Азамат Айтпаев

Спасибо за ответ. Очень грамотно.

Алекс Венцель

Нет. Уверен в том что мы продукт генной инженерии...Скорее всего некие пришельцы вывели нас как рабочий скот по своему образу и подобию, а потом человек каким -то образом вышел из под контроля...

Азамат Айтпаев

Спасибо за ответ.

Елена

Анекдот вспомнился....- Мама, а как мы появились на свет? - Нас сотворил Господь. - А папа сказал, что мы произошли от обезьян. - Ну, я тебе про своих родственников рассказываю, а папа - про своих.

Владимир Зарубин

Божье творение по Его подобию Бытие, Глава 1
●27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Пророки у них были?

Азамат Айтпаев

По моему не было.

Владимир Зарубин

У Израиля были,точно предсказавшие всю историю Земли.

Азамат Айтпаев

И что же они предсказали?

Владимир Зарубин

Например,смену мировых цивилизаций Вавилонской имерии,Мидо-персидской,Греческой,Римской и эпоху разделенного Рима-Европа(книга пророка Даниила 2,7,8,11 главы).

Vova Xa Xa

взять церковь. Здание похоже на космический корабль. А на иконах показаны боги и как буд то скафандр вокруг головы. Так что прилетели из космоса и заселили землю

Азамат Айтпаев

Спасибо за ответ.

Ла
Ларочка

Человеческий сгусточек образуется в космосе,выбирает себе родителей и сам выбирает себе дату рождения и дату ухода.При чём тут обезьяны? Давно не научный факт.

Азамат Айтпаев

Интересная версия

Виктор Соловьев

ОН-БЕЗ -ЯН.а ян -энергия развития..Если человеку создать полный комфорт будет все в избытке еда развлечения секс...то он за несколько поколений станет обезьяной.

Азамат Айтпаев

Это вряд ли,

Виктор Соловьев

Слова стали пустые Буквы перестали нести образ..Верим кому то..и вообще теорию Гейс -Дарвина дали для оболванивания..Все прошлое начиная с теории большого взрыва ложь..Вы верите что от взрыва атомы научились сами группироваться + самоорганизовываться образуя удивительное разнообразие создав ГАРМОНИЮ..Они умнее нас ??? мы все разрушаем.)))

Азамат Айтпаев

Насчёт теории большого взрыва я сомневаюсь, потому и задаюсь вопросами. А как по Вашему мнению всё появилось?

Виктор Соловьев

Я нашел для себя то что устраивает .Но тут коротко сказать сложно..Есть откуда все началось .Но это вне материи ЕСТЬ КТО ТВОРИТ ее..Даже высшие цивилизации не фиксируют .но очень внимательны к законам Мироздания. так как кто выходит из Гармонии просто уничтожается.

Азамат Айтпаев

Хм, получается мы живём в Гармонии? Раз до сих пор существуем... Или возможно мы идём к уничтожению?.... А как думаете Вы? Тогда чей спутник висит на орбите и известен как "Чёрный Принц"...

Виктор Соловьев

1е Мы.далеко вывалились из Гармонии и пока еще живы лишь потому .что одни во вселенной имеем душу умеем беззаветно любить..Но и злые очень.)))..2е.Не знаю про принца ничего..Но то что за нами постоянно следят -точно и тут тоже есть не одна другая цивилизация.

Азамат Айтпаев

Интересно, значит другие цивилизации не имеют душу... И откуда у Вас информация что за нами следят?