Ольга Лукьянова

Почему у людей нет совести? И почему когда что-либо одалживаешь им они тебе не возвращают и тупо забывают и думают что " если мы одолжили что-то значит мы забыли про это". А когда мы напоминаем вам об этом то вы ставите нас в игнор. Уважаемые люди если вы одалживаете что-то у других то большая просьба возвращайте долг иначе потом вам никто доверять не будет!

Ответы
Сергей К.

Оля у меня кредо никогда в долг не давать ... я не жадный человек ... концепция жизни такова ... если человеку не хватает на жизнь - значит он живёт не по средствам ... хотя бывают экстренные ситуации - но это уже совсем другая история .... и потом берешь чужое а отдавать приходиться своё - вот люди и "забывают" долги

Ольга Лукьянова

теперь я поняла

Сергей К.

Оля как говориться - Предупрежден значит вооружен !

Ольга Лукьянова

точно

Сергей К.

🌹 🌹 🌹 счастья тебе

Ольга Лукьянова

спасибо

Слава Касьянов

Так этому и учили в советской школе, например, вклады людей в государственных банках. Бах, и инфляция, Бах, и обанкротились.Бах, и экспроприировали. А про совесть, это Вы напрасно. Совесть и простота-хуже воровства!

Слава Касьянов

Не переживайте, добрые намного дольше живут, это научно доказано.😉

Ольга Лукьянова

просто обидно

Слава Касьянов

Обида подобна первой любви, долго не забывается, а то и вовсе остается на всю жизнь.

Ольга Лукьянова

верно

Петр Рабиевский

просто люди душевно зажирели!!А русская душа всегда отдавала последнее!!Только кто то рубашки собирает,а кто то их отдаёт!!!

Ольга Лукьянова

в моем случае деньги

Петр Рабиевский

понятно,в моём семья,а деньги это мера существования,и не больше!

Ольга Лукьянова

у кого как

Петр Рабиевский

согласен!!!

Магия И Только)

Самое поганое в этой ситуации, как-будто ты у них просишь, а не они тебе должны, поэтому в долг не даю, хватило одного раза.

Ольга Лукьянова

вот так помогаешь людям они потом вот поступают

Магия И Только)

Держитесь! Будем надеяться, что всё-таки они вернут долг

Ольга Лукьянова

неважно но много для меня много: год или больше уже не возвращают

Руслан

Забудь! Вернется.

Ольга Лукьянова

только надеждой и живу что все таки вернут

Bлaduмиp

да это ситуация ужасная и особенно , когда тому человеку было очень трудно и это спасло его

Ольга Лукьянова

действительно было трудно этому человеку

Bлaduмиp

да и меня это коснулось...выручал человека из большой беды

Ольга Лукьянова

а в итоге когда напоминаешь они делают вид что ничего не помнят или забыли или делают вид что мы забыли

Bлaduмиp

да и иногда закрадывается мысль , а в рассудке ли они

Ольга Лукьянова

просто обидно

Bлaduмиp

очень

Ольга Лукьянова

не то слово

Leon (Санкт-Петербург)

ты не одна такая , просто жизнь их не тра**ла и не знают что такое реальные проблемы

Ольга Лукьянова

возможно

Александр Куликов

Вопрос был о совести. Ну старайся обходить таких, которые обделены ею))

Александр Куликов

Ты такая обаятельная, что не сомневаюсь))

Ольга Лукьянова

мерси

Александр Куликов

Стало нормой и в России находить вторую половинку в соцсетях))

Александр Куликов

Тогда удачи тебе))

Надежда Из Сибири.

Мне понятна эта проблема. Но что делать. пусть будет на их совести.

Ольга Лукьянова

я тож так считаю

Надежда Из Сибири.

Вот такие мы с вами хорошие.

Ольга Лукьянова

точно

Аркадий Бахчевников

Вроде Кнышев написал. "Совесть у человека, видать была в хвосте".

Ольга Лукьянова

а может и не было

Аркадий Бахчевников

Да и хвоста уже нет...

Zara Ivanova

никто, ничего, никому не должен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все в руках твоих

Ольга Лукьянова

если совесть есть у людей то они вернут его

Гредякин Алексей

Надо знать кому занимать, а кому просто отдавать

Ольга Лукьянова

лучше не одалживать им но я общаюсь

Гредякин Алексей

Вообще это хорошо. Просто помолиться за того человека, чтоб было хорошо у него

Ольга Лукьянова

я никому зла не делаю просто нужно возвращать то что брали

Гредякин Алексей

Само собой

Ольга Лукьянова

и все

Игорь

Тут не о совести надо говорить, а о порядочности.

Ольга Лукьянова

и о порядочности тоже

Миронов Николай

Пробовали не давать? Чтобы потом не переживать!!

Ольга Лукьянова

пробовала получалась но тут человеку нужна была помощь материальная просил очень я не сдержалась

Миронов Николай

Как итог-- винить надо только себя!!!

Ольга Лукьянова

да...только...себя...

Изгоняюбесовлаем

Не отдалживпйте- если простить не готовы!

Ольга Лукьянова

мне просто обидно

Александр Беляков

Хорошо!! Примим к сведению!!

Алексей Марин

А просто подарить слабо?.

Ольга Лукьянова

если человек забыл про него получается что деньги уже подарены

Алексей Марин

Пусть пользуется.

Аркадий

Но совести-то нет!

Ольга Лукьянова

и порядочности

Аркадий

Это та же совести.

Юра Ладонькин

многим одолжила

Юра Ладонькин

а сама откуда?

Ольга Лукьянова

с города а точнее с пригорода а что?

Юра Ладонькин

с какого

Ольга Лукьянова

с владивостока

Юра Ладонькин

далеко

Александр Сигидов

много отдали

Ольга Лукьянова

вобще не отдали