Ол
Оля

Почему атеизм людей сплачивает, а религии разобщают. В чем этот "хитрый" замысел бога на ваш среднестатический взгляд?

средне статистический

Алексей Бухаркин

потому что религия в разных интерпретациях звучит по разному и учит разным вещам, отсюда споры и разделения.

Анастасия Левандовская

Потому что это твое мнение и тупая попытка сейчас столкнуть людей лбами. Дуй в РВ.

..........aselya Akirova........

Где же атеизм людей сплачивает? Примеры - в студию общественных сплоченностей на базе атеизма.

Максим Лямин

Религия есть инструмент власти и порабощения.

Галина Унанян

Ну человек вообще странное существо. Ничего не объединяет лучше, чем борьба, заговор, или война против кого то, или чего-то. А вот религии.. . Здесь я не смогу сказать с точностью до 100%, но все же предположить могу: просто люди, которые исповедывают ту или иную веру обычно просто хотят как лучше, пытаясь вознести свою веру повыше, но к сожалению слишком примитивный разум человека не способен, даже на то, чтобы понять, что нельзя говорить гадость не только о других верах и конфессиях, но и о людях их исповедующих, но правда в том, что Бог у всех один. И в не зависимости от того как его называют он остается сгустком добра любви и света, а если нет, то это уже не Бог. Но это моё субъективное мнение, не осуждайте меня за него.