Сергей Котляров

Без религии исчезнет АТеизм (атеизм) -противостояние Богу, тогда люди смогут свободно мыслить, принимать адекватные решения?

Только мы говорим-Бог. сразу рождается атеизм, и противоречит данному высказыванию. Атеизм призван только отрицать Бога (без доказательств), а наука другая-доказывать каждое утверждение, значит атеизм не может быть наукой и наукой подтверждаться.

Владимир Тимошкин

чушь какая
атеизм НЕ противостояние

и атеистами не они себя назвали, а верующие.

сами себе нашли противостояние и заходитесь

Savanai Larsi

Чисто для справки.
1)Если мы вводим какое-то понятие в науку мы его определяем.
2)Если мы вводим понятие лучше хуже (больше меньше) мы говорим по какому критерию.
3)Коль вводим какое-то утверждение мы говорим, что оно является аксиомой (по сути часть определения) , или же выводим его из других уже доказанных определений.
4) Задаем логику или создаем свою (правила преобразования высказываний) .
5) Если некоторые определения прямо или косвенно противоречат друг другу или реальному миру ( в принципе не обязательно та же математика реального мира не касается) , переписываем определения.
С четким определением бога - беда.
С критериями - ну что-то есть.
Сплошные аксиомы
Явно не указана.
Беда.

Науке не интересно неопределенное понятие бога.
Атеист - это тот кто попал в ловушку одного из псевдоопределений.

Евгений

Такого ёмкого определения идеи как у Шайтанки я ещё не встречал...)) ) Коротко и ясно...))))))))))))))))))))))

Anton Mironov

А чем Бог мешает принимать адекватные решения?

Казимир Кристовский

Атеизм - это отрицание существования бога. Противостояние богу - это борьба с ним, а зачем бороться с тем, кого нет?

Елена Дудина

Так за чем же дело встало? Устраните свои бредовые мероприятия.

Ирина Агеева

Все ещё ошибаетесь