Такизка Эир

Бог уничтожит все религии вместе с атеизмом, когда настанет время?

Религии создают люди как микс от отношения с Богом, как самодеятельное творчество.

bi
biach007

Конечно. Только сначала ни как не дойдёт до Земли. Шляется где то.

Юлечка Мусатова

нарисовался, кровожадный и решающий, что богу-делать. . ну-ну

Владимир Пронин

"Только две вещи я ненавижу: расизм и ниггеров! "

Руслан Софинский

И что останется? Как это ни парадоксально, останется атеизм!

Ин
Инесска

Религии со временем сами вымрут, вместе со своими богами. Пока будет жив здравый смысл атеизм не умрет.

Юра

Добрый день! Вы наверно новую компьютерную игру придумали Молодцы! ! Давай в стиле фэнтази бои с серпом и молотом

Александр Аксёнов

Из какой палаты вопрос. Мозг или, алкоголизм?

Александр Цёмкало

когда рак свиснет

Айдай

В этом нет никакого смысла.
Ведь после смерти каждый из нас мгновенно поймёт истинность или ложность своей религии.

Екатерина Мельникова

за все не скажу, а православие уже САМОразрушается (

Радик Нагимов

не будет нас-не будет и ...

Михаил Шаров

... магнит поворачивается шаг уж за шагом,
А солнце так палит, что горы же рядом
Когда 90-то магниту же стукнет - погаснут огни
И не все уж притухнут!

Забыть, что творили людишки с планетой
Не сможет он ибо есть книги, газеты.. .

Взойдёт же на западе солнце потом
Магнит же вернётся в свой истинный дом+

Анастасия Шамрай

Формулируя главный этический принцип, необходимый для обеспечения будущности человека, религии говорят почти дословно одно и то же. Вот как основные мировые религии формулируют главный этический принцип:

Буддизм: "Не причиняй вред другим, так же как ты не хочешь, чтобы навредили тебе".

Зороастризм: "Природа только тогда хороша, когда не делает другому того, что не хорошо для нее".

Индуизм: "Суть всех добродетелей в том, чтобы обращаться с другими так же, как ты хотел бы, чтобы обращались с тобой".

Ислам: "Никто не может считаться верующим, пока он не желает для своего брата того же, что желает для себя".

Иудаизм: "Не делай ближнему своему того, что плохо для тебя. В этом весь закон, все остальное комментарии к нему".

Конфуцианство: "Максимум доброты - это не делать другим того, что не желаешь себе".

Христианство: "Поступайте с человеком так же, как вы хотите, чтобы он поступал с вами".

Мы видим, что сердцевина всех мировых религий, именно религий, а не культов и сект, одна и та же. Это утверждение тех этических принципов, которые необходимы человеку для обеспечения его будущего. Все остальное - формирование тех или иных религиозных мифов, той или иной философии: напластование истории, воздействия цивилизаций, пришедшие еще из дорелигиозных времен.