Нета

Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша?

Ответы
Григорий Ляшенко

​ВЗГЛЯД НА МИР Так грациозно без подобно нас кружит в космосе земля мы видим солнце , видим небо и все далёкие мира .Земля , космический корабль мы нефть из баков достаём и первозданную природу машиной пилим продаём привыкли так , с деревьев деньги, за них мы их же продаём и не задумываясь дышим и чистенькую воду пьём . Пора задуматься как точно в строку легли эти слова пока нас кружит в мире этом и держит за ноги земля , ведь сколь верёвочке не виться и будет ли её конец, нам может в вечном сне присниться когда наступит нам ............И словно проповедь звучали в строку замкнутые слова ,а мы на миг не утихали рубили лес и все дела .В комок замызгана банкнота в кармане трётся у меня мы напечатаем их много , а хватит леса ли тогда .Вот , что задумал дьявол хитрый чтоб прокормить твою семью Вы сами губите природу а в следствие планету всю . А плакать будем очень скоро , мы в след растерзанной земле , такую вот картину что-ли увидел я в своём окне .И очень много думал прежде , чтоб донести Вам все слова , что в мыслях путались не складно у приоткрытого окна .Что кропотливая наука грызёт ту мысль в итоге для ,чтоб не задумались мы раньше , что все шагаем не туда .Вам не заполнить все пустоты насверлены в земной коре так запретите на планете Вы копошится в глубине.Земля кричит протяжно стонет ,а мы записываем стон когда поймём чего случилось мы все бесследно пропадём. И правдой омывая строки вдруг покатился слеза мне очень жалко ,что планету мы потеряем навсегда

Нета

)))

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтикка

Эл

Ночь колдовала томно над твоими волосами,
Как струи водопада ,бросая громко вниз
И в смоль окрашенные,текли,текли ручьями,
И извивались буд - то причудливый каприз.
Подобно волосам,судьба тебя бросала
И даже на краях знакомой колеи,
Бездонными глазами,всё нежность ты искала,
Найти чтоб утешение и скрасить ею дни.
Как пуганная птица,ты многое скрывала,
Выплескивая радость,пытаясь всех любить
И чувства родники, уздою не держала,
Пытаясь улыбкой мир сонный разбудить.
Чем больше открывалась ,сильнее,глубже шрамы,
Слова страшны бывают,шушукание в тени,
Обычная поправка банальной мелодрамы,
Когда подрежешь крылья,кричат вдруг : отойди!
Мы предаем себя,стремимся стать похожими
На множество моделей,востребован чей вид,
Бьем низкие поклоны пред праздными прохожими,
Что поцелует в щеку,вниманием одарит.
Ты знаешь,почему становится болотом?
Река,что потеряла к движению интерес.
Бросаешь вдруг штурвал, летишь автопилотом,
Выводишь под копирку повторы,без чудес.
Не место птице в клетке,пусть даже золоченой
Ведь, первой ,ей встречать ,восход красной зари
И воспевая радость,лететь в полет влюбленной
И скрашивать надеждой скупые ноябри.

Творимира Мира

Если спросят меня: "Так чего же ты хочешь на свете?"
Улыбнусь. И задумаюсь вдруг... А чего я хочу?
"Чтобы долгим был путь, и дышал мне в лицо свежий ветер,
Месяц братом мне стал, солнце другом", - в ответ прошепчу.

"Чтоб в ладонях держать целый мир, слыша зов предрассветный,
Согревая колючесть дыханьем своим мерзлоты.
И гулять по мирам, в голос звать новый день, яркий, светлый.
Ночь во сне целовать, говорить со Вселенной на "ты".

И в безмолвьи восторженно зреть хороводы созвездий,
И пленяться холодной, мерцающей их красотой.
Удивляться в душе справедливейшей силе возмездья,
И заката поймать угасающий луч золотой.

И меж звёзд полететь, поднимая свой парус Надежды,
Направляя корабль к неизвестным ещё берегам.
А в полёте о доме взгрустнуть, вспоминая, как прежде
Спуску в играх ребяческих мы не давали врагам".

Нета

))) красиво

Творимира Мира

Ваш вопрос тоже очень красив. А это честный ответ в тему 🙂 👋

Нета

Спасибо вам от души

Творимира Мира

И Вам 🙂 Вы стихи пишете? Если да, скиньте ссылку на себя. Я пишу на стихире, проза.ру и Продаман.

Нета

Почитаю )

Творимира Мира

А Вы? Мне очень понравился вопрос, хотела почитать.

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Нета

)))

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Mahmud Mahmatkulov

Сел успакоился лег успакоился . и думаю ....... 30м уже думаю . никак невозможно менят мысли дети крмит заработать радители пакупки атца к врачу . маме уже астанавилос боль пазв... Грижы. Апят абизательно жена ночь уже ух промах промах . нет-нет надо успакоится. Уже нарм... 1 п.... 3ми.... Через 20мин 2 п.... 4. Ил5. Мин уже душе спакойна стало ... За пол часа стоько праблем из-за душы. Я до саверщенна летие детей па моему у меня нету душы. Спасибо что припомн ли мене мене. Вам счастье счастье 3 ступенчатое.

Нета

Ок

Mahmud Mahmatkulov

У вас есть дети

Нета

Есть

Mahmud Mahmatkulov

Маль... Сколко. Девочка красавица сколько???

Нета

Мальчик

Mahmud Mahmatkulov

Дай аллах ему долгих и уважительной жизни радителей пуст его иман был на высате. Дай вам бог .

Нета

И вам благополучия

Наталя Петровська

Найти бы родственную Душу,
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле...и там, в раю...
Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...
И если вдруг Душа заплачет
В моём телесном бытии,
Утешит кто-то...это значит,
Мы с ней на свете не одни...
Найти бы...одиноких много...
Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога...
Пусть он поделится со мной...
Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/spirit.html

Сергей Змитрович

Сиди молчи
и загляни в себя
мечтай о прошлом
вспоминай что будет
и может быть поймёшь
в конце концов
что ты лишь искорка
в костре горящих судеб.
И есть то прошлое
которое лишь будет
когда нибудь
когда наступит срок
когда наступит озарение
что прошлому свойму
ты оплатил сполна свой долг.
И жизнь тогда
откроет дверь и пригласит вернуться
назад в твой мир
покинутый тобой давно
и...
вспомнишь ты
зачем сюда вернулся
что потерял ты здесь
но так и не нашёл.

Нета

Красивые слова

Андрей Важенин

И ничего не будет
Ничего не останется
А душа всё забудет
И ветру достанется
И станет жить вечно
В холодах лунных
Без человечно
Без умно
Без скорби и сожаления
Лелея своё забвение
Без радости, без отчаяния
Не тишина, но молчание
Безвольная бесконечная
Живая, но бессердечная
Млечным путём пролитая,
Забытая

Гарсон №2

Не пили меня пилой, не тычь бревном в глаз
Бревен здесь хватит на порядочный дом
А душа - святая, она клала на нас,
Так что пей - не ерзай, мы с тобою вдвоем.

Я бы и хотел, да все как след на песке;
Хошь - пой в опере, хошь брей топором -
А все равно Владимир гонит стадо к реке,
А стаду все одно, его съели с говном......"))

Нета

))

Гарсон №2

)

Александр Строкин

вообще-то душа это внутренний мир еще её называют сердце не то что гоняет кровь Господь говорил что из доброго сокровища сердца человек выносит доброе а из злого злое и сердце человека глубокие и темные воды но разумный вычерпывает их, и сердце человека крайне лукаво и испорчено, лучше слушать что говорит Бог.

Виоллета Зизова

При клони свой слух, о Боже,
Не скрывайся от меня.
Ты услышь и дай ответ свой,
Чтобы был спокоен я.
Мне б у голубя взять крылья –
Улететь от всех врагов,
Чтобы жить в пустынном месте
И не слышать злобных слов.
Воззову в молитве к Богу
И защиты попрошу.
Душу он спасёт мою.

Галым К.

А спешим мы душе повинуясь, прокормить-бы своё-бы дитя, и не только мы ей повинуясь, лишьбы нас не сховала судьба! Инам некогда сесть и послушать, те слова, что нам шепчет душа!, ибо мы пленники нашей участи, что от нас хочет наша судьба!!!

Нета

Увы , это так

Галым К.

😟

Сергей Фалендыш

Снежинка лёгкою пушинкой
С небес спускается к ногам
Душа, дрожащею слезинкой
Всю горечь передаст губам

Любовь как Феникс, вновь восстанет,
На небе чистом Солнца круг
Слеза подсохнет, снег растает
Вернись ко мне мой милый Друг

Сергей Фалендыш

Я брожу
в тесноте
размышлений
В паутине
потерянных
мыслей
В ускользающей
правде
видений
Нахожу
подтверждение
истин

Он такой!
виртуально-реальный
Этот МИР
за окном пониманья
От потерь
безутешно-печальный
Не подвластен
к его осознанью

Нета

Да...

Нета

😊

Сергей Фалендыш

Брожу по памяти, как по улицам
Давно забытого города
Пыли слой и следы на ней от бессонницы

Что ищу я тут, что забыл я здесь
На вопросы все только эха звон
Не найти видать мне вчерашний день
И в душе от этого раздается стон

Роман Туманов

Красиво ,,, - звучит как истина !!! Ваши строки ? Можно продолжить***
- " И однажды , забыв про заботы ,
- От усталости щуря глаза ,
- Вспоминаем , что есть еще где то
- Тот субъект под названьем ДУША,,,

Нета

))

Нета

Спасибо ☀️

Роман Туманов

Вам спасибо ,,, приятно встретить здоровый интелект ...УДАЧИ !!!

Нета

Благодарю ) и вам счастья и тепла 👌

Носок В Варенье.

Да все вранье...не врите...надоел этот театр...можете взять свою душу и посмотреть на нее?если не можете значит нет ее у вас ...или у вас что то есть но вы не хотите показать?тогда мы вам не верим..

Нета

Хорошо

Носок В Варенье.

Вранье ваше это хорошо,?у вас слишком хорошие представления о плохом...

Нета

Ну раз вам все со мной ясно )) тем более хорошо

Носок В Варенье.

Конечно ясно...театр...вы всю жизнь проводите в нем...

Нета

Давно не ходила в театр , позор мне )

Сестрица Аленушка

Ага, прям вот бедная страдалица-душа)))) зарертая в бездушном теле и подчиненная бездушному разуму. )) а может, все наоборот. Душа диктует, просит, требует и получает то, что просит)))

Нета

Вам просто радости в жизни не хватает ))) вот себя и балуете )))

Сестрица Аленушка

Ну.... это не я. Это все душа... )

Нета

Значит Ее радуете )

Сестрица Аленушка

Да. Мы все - и тело, и разум - ради нее и живем)

Нета

))))

Алексей Ковалёв

"...Несчастий наших в том причина, что дух стремится ввысь, вперёд. Телесное ж наоборот-повезло тянет в страшную пучину!... Но расстается тело с духом, когда земля нам станет пухом..

Михаил Ten

Навеяло ....а моей душе захотелось на покой, обещал ей не участвовать в военной игре, ну на фуражке на моей серп и молот и звезда, как это трогательно - серп и молот и заезда........

Нета

))

Михаил Ten

Летова люблю!

Нета

Хорошо

Цельная Ягода 🍒

Согласна! Иногда нужно немного приструнить коней и прислушаться к всплескам души, чтоб результат был восхитительным!) Тише едешь-дальше будешь! Хотя я ужасная нетерпля))))))))

Василиса Премудрая

Я как-то попробовала прислушаться к внутреннему голосу. Результат впечатляет! Да, к сожалению, мои желания чаще идут вразрез с его советами. Видать, обиделся, молчит теперь(

Нета

бывает

Василиса Премудрая

)))) вот прямо кто-то подсказывает мне- иди работай, а то начальник застукает. А я сижу, кнопки тыкаю))))

Нета

так все так)))) главное сильно не улыбаться, чтобы внимание не привлекать

Саида (Samarkand)

"Известно, в мире всё лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,-
Так не тужи о том, чего сегодня нет."/Омар Хайям /

Нета

🌹

Валентин Балицкий

Душа всегда хочет быть с природой.Потому народ и начал двигать на Урал или в Сибирь. Подальше от политической суеты и телеэфирного маразма. И этого интернета тоже...

Владимир Изосов

Уххх...!Ого!..Да!...про меня..итть...однако..дыкк и опять..же..времени то и ..нет..пррисеть...все спешу ...я..тороплюсь..а..остановиться..и..даже для этого..времени..нет..

Владимир Изосов

Это я хотел таккк для примера показать..как ..мы. Пшшикаем..там ..в Польше..а правописание там latinica

Владимир Изосов

А вот когда я после двух лет в Polsca я возвращался в Россию через Брест....они..мои..ну..я говорил ..мама и мальчик..а я им по польски ..да..хотел сделать комплемент...и говорю място...Бжещщщьт.юа файно място..

Владимир Изосов

Дыкк они даже и не обиделись..да любили меня сильно..да и Внимания не обратили...ну больной..поляк..щща в России вылечим..ххххотя это и не совсем..Россия..а белаая....она..а все равно Россия..

Владимир Изосов

А я когда первый раз в Белоруссию приехал..так я был директором..турпоезда..воттт.юприкючения...нно.это. Другое..новые Ащщщщущения....после..корабля..я же был ..старшим переводчиком.юкруизных..судов..вокруг Ироппы.. А еще и на upper deck на соревнованиях по поднятию ...тяжестей..мог.выйти.и.....занять..3е место..а первые два профессионналы..ююа мне то надо ...еще и не только железом..но и..

Владимир Изосов

А вообще то проффи по вело...и у меня единственный здессь проыессиональный Cipollini а нет таких здесь..ни велика..ни ножек.(хам....я)но..я делаю ффысех..и особенно люблю в гору..это....только и проверяет тебя..ффысе остальное..это дешшевый спектакль. перед девочками.можеш!?да и на равнине.да и ладно.а как у нас говорят...вот..сейчас..придет тетушка Гора...!она все и решит..ух...ххх0скольких здесь я наказывал....а как ....это красиво..я же играюсь..как кошка..с мышью(а я и есть кот..меня с детства называли киса..)и знаю что..это только предгорье..а вотт ..когда.уж..действительно будет...Гора..а ..вотт.тогда...

Елена Танкова

Моя душа кричит:,, Хочу на волю!", а голова ей тихо отвечает:,, Детей взрастила, внуками займись!" Хотела что то ей душа ответить, но что тут скажешь? -это ДЕТИ!

Нета

)))