Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

221
11
1
Ответы
ББ
Бейбит Баймулдин

Не знаю что он им ответил, знаю другое, "... если мы думали только о военных операциях, то ему приходилось думать не только об этом, так как он принимал самое активное участие в их разработках, но и о том, откуда взять людские и материальные ресурсы для выполнения той или иной операции, вести переговоры с нашими союзниками и заставлять их делать то, что необходимо, где, какой завод строить и еще многое другое", это то о чем писал Жуков.

0
0
ЕП
Екатерина Пономарева

наверное что то о соответствии времени и героях своего времени

7
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград!"...

1
ЕП
Екатерина Пономарева

ещё исторические факты ??? было бы интересно )))

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

У меня в вопросах есть.

1
ЕП
Екатерина Пономарева

обязательно гляну вечерком ))

1
ЛС
Луч Света

без подсказки, - городов на Волге много, а Сталинград один

6
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Логично,но он ответил так-"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград!"...

1
ЛС
Луч Света

значит первая мысль у меня была правильнее второй, но что то с пути истинного сбило

1
ЛС
Луч Света

ок

1
МК
Маруся Климова

"Я не знаю такого города..Я воевал за Сталинград"

1
0
Анастасия Благородная
Анастасия Благородная

Не знаю,наверное что то о чести и правде

3
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Я воевал за Сталинград!"...

1
Анастасия Благородная
Анастасия Благородная

Мужик настоящий !!!

1
ЛИ
Лилия Ильг

наверное "Мы воевали за Сталинград"

17
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Понятно...Помню в детстве частенько там с теткои бывал.

1
ЛИ
Лилия Ильг

Там же санаторий мин обороны

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Наверное-я внимания не обращал тогда.

1
ЛИ
Лилия Ильг

наверное

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Я такого города не знаю.

1
0
Надежда Лысенкова
Надежда Лысенкова

не помню давно читала...

3
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

"Я не знаю такого города..Мы воевали за Сталинград!"...

1
Надежда Лысенкова
Надежда Лысенкова

слава советским солдатам !!!!!

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Согласен...

1
Волга
Волга

не знаю такого города

27
0
ВИ
Владимир Илюхин

Факты известны, а интерпретировать я и сам могу. Еще из личного опыта. Были пацанами, пошли в горы, идем по долине, подходит чабан, что да как, куда, ребята, идете. Отвечаем - туда-то, туда-то. Нет говорит, это все грузинские названия, по нашему они всегда назвались и называются так-то и так-то. Т.е. ваш отец народов не только переселял нации, а переименовывал всю топонимику, заметьте - в грузинские наименования. Дружба народов, однако.

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Представьте себе,что дружба народов была..Я служил в СА в начале 80-х..И у нас в роте было до фига кого,но мы не делились по нац.принадлежности-мы были советскими...А вы наверное был антисоветскии..С чем я вас и поздравляю.)

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Да и в воине победил именно советскии народ,так что хватит тут тень на плетень то наводить...говорю же-здесь не "временное правительство" и не "госдума".))

1
ВИ
Владимир Илюхин

Я дембельнулся в 73-м, служил под Калининградом, у нас тоже было много разных, особенно из Прибалтики, нормальные ребята, но выделились литовцы, жили своим кланом, без всяких взаимных обид. Не путайте людей, и политиканов, типа, Джугашвили, что умерло - то умерло, и нечего сопли распускать по прошлому, надо двигаться вперед.

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Однако сопли распускают,особенно по царизму,а это и вовсе позапрошлое.))..И движемся мы не вперед,а назад-к царизму.))

1
Скромница
Скромница

Волгоград

3
0
Скромница
Скромница

А мне этот вариант нравится

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Но я спрашивал не про вас а про Жукова.)

1
Другие вопросы
Какая самая первая машина у Lamborgini !
Покупаю мотоцикл, нужно снять с учета, и оформить документы на меня, во сколько это выльется ?
Можно ли получить доступ к уголовному "о невыплате зароботной платы", по которому я проходил потерпевшим.
Как вы считаете, почему Ошо был отравлен ?
Медитация имеет отношение к какой нибудь религии.
Соотношение оклада к премиальной части Украинское законодательство, чем регламентируется???
А как ценится талант как умение быстро раздеть девушку?
Нужна консультация. В личке.
как узнать на кого оформлена квартира
хочу перевестись в другую часть. отношение дают, но мое начальство угрожает отказом как поступить?
Есть ли различие между упорством и стремлением?
Подскажите интересные школьные шутки для сценки на конкурс талантов в школе.
Как вы считаете в КВН смешной юмор ?
Мать угрожает, выселением из муниципального жилья супруга, который не имеет и не желает иметь права на данную квартиру..
могу ли я пройти шоферскую комиссию. но у меня в военном билете стоит категория "В"