Котенок Мяу

Я хочу завести собаку.Но у меня дома есть кошка.Подскажите пожалуйста породы собак(небольших размеров),которые хорошо уживаются с кошками.

Ответы
Борис Вернигер

Если кошка взрослая,то проблемы могут быть.Но если взять маленького щенка,то, вполне возможно,кошка привыкнет к нему.Смотря какая порода кошки.

Котенок Мяу

Шотландская,вислоухая

Борис Вернигер

Серьёзная девушка! Возьмите спаниеэля.Например: Кинг Чарльз спаниэля.

Котенок Мяу

А что на счет маленьких собачек(йорик например)?

Борис Вернигер

Йорик уж слишком маленькая! Или Вас устраивает именно такой калибр? Есть ведь другие небольшие собаки очень хорошие по характеру:шелти,вельш-корги,французский бульдожка,фоксик,кокер .Не нужно забывать и пуделя,который не имеет запаха псины, не вызывает аллергии и всегда очень приветливый.

Аделина Малиновская

Той-терьер, карликовый пинчер. У меня две кошки и две таких собаки и прекрасно уживаются вместе.

Bлaduмиp

той пудель , той-терьер они просто будут делать вид что не знают друг друга

Юрий

все уживаются. если в младенчестве будут поставлены кошками на место

Св
Светлана

собака то может и уживется...а кошкино мнение спросили?))))