Ве
Вегония

Что такое добро и зло? От кого оно? Как эти два понятия влияют на нашу жизнь, нашу судьбу? Приведите жизненные примеры абсолютного добра и абсолютного зла?

960
79
2
Ответы
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Добро и зло - это энергия, из которой построена вся наша Вселенная. Но добро обладает позитивным зарядом и качеством и является основой всего, что созидается и творится во Вселенной, а зло - отрицательным качеством и зарядом и оно участвует в разрушении непрочного, нестабильного, временно построенного и с помощью этого типа энергии производятся все расчёты проектируемого и создаваемого во Вселенной. При взаимодействии этих двух противоположных качеств энергии и происходит развитие Всего и Вся (всех форм Жизни) во Вселенной. Источником Абсолютного Добра является Бог - творец и созидатель нашей Вселенной, а источник противоположного - дьявол, который под руководством Бога участвует в развитии Вселенной, но он Всегда в подчинении Богу, ибо вся отрицательная энергия, которой он со своей командой управляет, по мощности в разы меньше положительной энергии созидания Бога. А так как энергия распределена во Вселенной по уровням её развития и пропорционально творящей мощности этих уровней, то и все качества энергии на уровнях (всего и вся) складывают спектр энергий в пределах этих уровневых мощностей. Поэтому люди, находясь ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от Абсолютного уровня, обладают мизерным спектром энергий добра и зла (по отношению к Абсолютному), но и этого хватает для формирования любого типа человека.

13
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Могут, но на очень высоких уровнях, когда процессы созидания и творчества и процессы разрушения и расчётов согласуются с ещё более высокого уровня ради развития Единого рганизма

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

На человеческих уровнях добро и зло пока больше бездумно конкурируют, не осознавая единой цели и не неся полной ответственности за последствия своей деятельности.

1
Ве
Вегония

А болезни, несчастья, которые с людьми происходят и не только от других людей, а от самой природы- это зло?

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Чаще - это добро , но для назидания и корректировки отклонения от правильной линии жизни (так называемая, карма).

1
Ве
Вегония

Хорошо)

1
Михаил Рыженков
Михаил Рыженков

Добро это когда пришел человек и дал Вам свободу выбора.Такой человек в истории нашей страны есть и он в истории останется это Михаил Сергеевич Горбачев. 22 августа 1991 года пришло зло в лице Борис Николаевича Ельцина от которого мы до сих пор не можем избавиться оно принесло разделение народа на богатых и нищих. 14 млн.человек управляют 126 млн.человек.И среди них есть человек который по богатству стоит на первом месте в мире неофициально так как его капиталы разбросаны по конторам.Имя его Владимир Владимирович Путин его Владимир Вольфович Жириновский назвал император Владимир 1 второй после Петра 1. Состояние его капиталов по оценке западной прессы составляет 200млрд.долларов на 1 января 2017 года хотя в 2012 году оно равнялось 140 млрд.долларов.Так что на одно абсолютное добро два абсолютных зла.

25
0
Ве
Вегония

Нечего добавить)

1
Михаил Рыженков
Михаил Рыженков

Так Вы же не ответили будете ли мои размышления слушать?

1
Ве
Вегония

Ну, я не против)

1
Михаил Рыженков
Михаил Рыженков

Хорошо я пошел готовиться.

1
Ве
Вегония

Давайте)

1
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Не существует абсолютно добра и абсолютного зла, добро и зло это одна и та же энергия. Нет таких понятий во вселенной. Это просто энергия которая может быть интерпретирована как зло или как добро, и при этом и зло и добро можно поменяться местами. В понимании человека добро это все что действует в его интересах, а зло это все что действует против, и создает препятствия. Добро рождает зло, а зло рождает добро. Чем выше уровень развития, тем шире становится область восприятия добра и зла, пока в итоге это все равно все не сольется в единое целое. Концепция человека о дуальности, и его восприятие какого либо явления, является лишь его ограничением, и не отражает объективную картину в мироздании.

13
0
Ве
Вегония

Отлично)) У меня подстрижены ногти и рестницы иногда сами выпадают. Мне не будет больно. Давай лучше бокс?))

1
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Бокс? ну давай) В перчатках или без?)

1
Ве
Вегония

Без!

1
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

тышь🤜тышь 🤜тышь 🤜пам 👊пам 👊пам 👊
...🤕........Ха ха хаа! 💪

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Зло имеет множество проявлений.... и их перечислять долго будет.. можо проще понять...Зло .. все то что не соответствует Учению Бога.. и Любви противоречит...а соответствие Учению есть Благо в любом виде а значит проявление Любви.. а значит Добро... Абсолютное зло это ненависть. а Добро Любовь

92
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому я и общался с тобой не взирая на то что думал ты ребенок.. я следую этому правилу... больше того и у детей можно научиться многому...

1
Ве
Вегония

))Вот и нечего на фотки смотреть

1
Ве
Вегония

Вы конечно же!))

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

пример обсолютного добра когда ты даже некрасивому человеку говориш что он красивый !! пример обсолютного зла это пофигизм ! ибо ты сламался !! зло это все то что нас убевает и не делает нас сильнее !! добро наоборот все то что делает нас сильнее деже если оно нас убевает !

1
0
Ве
Вегония

Отличный ответ

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Эти понятия даны для того, чтобы ориентироваться в этом мире и зависят от взгляда субъекта на его действия. Что лучше::: Белое или черное, день или ночь...это все из этой же категории-)

13
0
Ве
Вегония

🙂 ага

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Понимаешь теперь, что абсолют это нечто совсем другое? а всё это его составляющие?

1
Ве
Вегония

Понимание осталось прежним, пока. Мир абсолютен, а всё, что мы воспринимаем в нём-его составляющие.

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Абсолют - это то, из чего возникает мир...я так думаю))

1
Ве
Вегония

Из чего возникает и чем является. Никогда не замечали, что в мире всё идеально, всё работает по отлично слаженной системе? Просто восхитительно, и невероятно сложно

1
Александр Рунаев
Александр Рунаев

Когда человек творит зло или добро,то на него это не влияет,а другие это чувствуют..Пример? " И кто то камень положил,в его протянутую руку" Здесь и зло и добро,в одном флаконе

1
0
Ве
Вегония

Понятно

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

нету абсолютного примера.потому что в любом событии можно найти плюсы и минусы,если поискать.что это такое каждый решает лично исходя из опыта,ума и прочего..

1
0
Ве
Вегония

Замечательно

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Добро и зло, это две части силы. От того на чьей мы стороне зависит наша судьба и будущие жизни. Абсолютного добра и Зла скорее всего нет. Ибо всё относительно.

62
0
Ве
Вегония

Например?) Расскажите про секрету?

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Например мир во всём мире!😇

1
Ве
Вегония

Это же не возможно)) положительное без отрицательного не может быть, иначе развитие остановиться, вы хотите этого? 😇😇

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Это возможно! Но не на нашей планете😞

1
Ве
Вегония

Согласна. Или же не в наше время, может намного позже. Тогда вопрос ещё, вы интуитивно чувствуете Веды, почему, можете объяснить? Вообще, как человек выбирает то или иное направление, ведь они такие разные,и я уверена, что все выбирают их по интуиции, но они(направления) могут противоречить друг другу, значит и интуиции людей противоречивы, почему так? 🤔

1
ГД
Граф Д’ Артуа )

Пергаменты не утоляют жажды. / Ключ мудрости не на страницах книг. / Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, / В своей душе находит их родник.!

0
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Их не существует. Возьмём такой пример :волк загрыз овцу из стада . Для волка это однозначно добро - он сыт,а для хозяина стада - зло.

3
0
Ве
Вегония

😊 существуют, ещё как. Но для каждого своё

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Это уже субъективность . Объективно - их не существует

1
Ве
Вегония

Конечно.

1
Алексей В.
Алексей В.

хотите узнать абсолютное зло - почитайте материалы с нюрнбергского процесса. Абсолютное добро - это любовь матери к своим детям

1
0
Ве
Вегония

Понятно

1
Deribas
Deribas

Ну Вы и влупили!.. Из всех орудий да прямо по воробьям... Вы что - действительно думаете что кто-либо Вам ответит на Ваш вопрос?

25
0
Ве
Вегония

А какая основа?

1
Deribas
Deribas

Ну, вот Вас Зло интересует и Добро. Два плеча одних качелей. На одном Добро на другом Зло... Наверно так.

1
Ве
Вегония

Да, прекрасно !))

1
Deribas
Deribas

Спасибо!

1
Игорь Соболев
Игорь Соболев

Да. Зло влияет очень сильно на нас. И это не простое зло , а духовная личность в виде сатаны. Ну а добро - это конечно же Бог.

24
0
Игорь Соболев
Игорь Соболев

Ну ладно. Было приятно пообщаться.

1
Ве
Вегония

О, я только обратила внимания, что и тут вы)))

1
Игорь Соболев
Игорь Соболев

Привет! Как дела?

1
Ве
Вегония

Привет 😃👍

1
Игорь Соболев
Игорь Соболев

Что я?

1
ОВ
Олег Верезей

Добро это когда вы дали безвозмездно нуждающемуся покушать . А зло . Это если бы вы у него отобрали последний кусок хлеба.

1
0
Ве
Вегония

🙂 понятно

1
АВ
Алекс Валенштайн

Все твари зла – их жутко много – нужны по замыслу небес, ведь очень часто к вере в Бога нас обращает мелкий бес.

3
0
Ве
Вегония

Красиво сказано. Главное правдиво)

1
АВ
Алекс Валенштайн

Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам.

Создатель беседует с нами
на сленге божественных жестов:
циклоны, торнадо, цунами
слышнее и внятнее текстов.

Боюсь, что Божье наказание
придёт внезапно, как цунами, —
похмелье похоти познания
уже сейчас висит над нами.

Тихой жизни копошение
кратко в юдоли земной,
ибо жертвоприношение
Бог теперь берёт войной.

А так ли ясен Божий глаз
в делах немедленно судимых,
когда Господь карает нас
бедой и болями любимых?

1
Ве
Вегония

)) хороший стих, сами написали?

1
Al
Alex

Кроха сын к отцу пришол и спросила кроха.))))....вопрос волнующий даже детей )))актуален остается всегла.

20
0
Al
Alex

Вот вопрос такой..)) на него у нас будет не обязательно одно мнение и отает ...то что мы тут столкнулись с вами это хорошо или плохо ?Вернее это к добру или ?))

1
Ве
Вегония

Это нормально и естественное стечение обстоятельств из которых что-то следует

1
Al
Alex

Но отношение к этой встрече у нас увы не одинаковое или?))

1
Ве
Вегония

Не одинаковые)

1
Al
Alex

Но все же что то заставляет подержать диалог ));) чувство порядочности или что то другое может любопытство?)))) 😉 😉

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Нет вообще,понятия абсолюта ни в чем.Как и нет предела совершенству.все это,понятия относительные.

1
0
Ве
Вегония

Согласна)

1
ВЧ
Владимир Чигарев

Наш организм не выдержит запредельного. Абсолюты не для человека. У нас свой диапазон возможного.

3
0
Ве
Вегония

Что есть

1
ВЧ
Владимир Чигарев

Посмотрите интервью с Дмитрием Чекалкиным. Называется Что такое хорошо и что такое плохо.

1
Ве
Вегония

Хорошо

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Нет абсолютного ни добра , ни зла, все относительно. Для кого-то добро, для другого это же- зло.

3
0
Ве
Вегония

А вы лично как определяете, что есть что?

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Я не делю на добро и зло, а констатирую как факт происходящего. Любое добро сегодня может стать злом завтра и наоборот. А также добро для одного - одновременно может быть злом для другого.

1
Ве
Вегония

Понятно 🙂

1
ДП
Дмитрий Павлов

Вы наверно с другой планеты к нам в гости прилетели. У Вас там нет наверно ни добра ни зла.

1
0
Ве
Вегония

А то

1
Сварожич
Сварожич

Нет ни добра ни зла, есть только информация. Как вам её преподнесут так и считать будете.

13
0
Ве
Вегония

Почему извращённая , кем?

1
Сварожич
Сварожич

Людьми.

1
Ве
Вегония

Для чего?

1
Сварожич
Сварожич

Для того чтобы управлять другими людьми.

1
Ве
Вегония

🙂 мм

1
Юрий Молотов
Юрий Молотов

Абсолютное добро - это БОГ, абсолютное зло - это Сатана, остальное производное от них

8
0
Юрий Молотов
Юрий Молотов

Пожалуйста

1
ДП
Дмитрий Павлов

Да-да, религию хотим знать, какая она у вас? Что для Вас Бог? Добрый старичок на небесах?

1
Ве
Вегония

Дмитрий, кому вопрос?

1
ДП
Дмитрий Павлов

Значит Вы "Ветхий Завет" не читали, раз Бог для Вас абсолютное добро.

1
ДП
Дмитрий Павлов

Это всё для Юрия

1
Th
Theodore

Зло не существует само по себе, как не существует тьма. Зло есть искаженное добро.

3
0
Ве
Вегония

А что тогда добро?

1
Th
Theodore

А что вегония?

1
Ве
Вегония

Моё имя

1
СМ
Светлана Михалина

зло-ну вот например на работе убили собаку,просто надоело хозяину с ней возиться

3
0
Ве
Вегония

А на остальные вопросы?

1
СМ
Светлана Михалина

А все как бумеранг- все возвращается

1
Ве
Вегония

Понятно, спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему у супермена привычка одевать трусы поверх штанов?
Подскажите насколько реально нормально заработать продавая море продукты на черном море? криветки кальмары итд..
Тяжело переношу лето
В москве около 40 психиатрических больниц и диспансеров, и нет урологической больницы, и почему так много психбольных?
Извините за глупый вопрос, но кто такие евреи? Чем они вообще от нас отличаются? А то понять никак не могу:)
Требуется ли правде охрана ???
В зависимости от избытка или недостатка гидроксида Натрия, его реакция с алюминием будет протекать по разному:
Если бы счастье само по себе было деньгами то какая бы работа позволила тебе разбогатеть?
сколько нужно в питер на сутки денег по музеям и так
Как будут продавать Россию оптом или в розницу ?
у меня болгарское гражданство могу ли найти работу в Европе, если да то где и как искать? Спасибо всем за толковый совет.
за Путина или против?
Как вы относитесь что Казахстан в Таможенном союзе с Россией и Белоруссией?
Для чего парни качают мышцы?
Почему всех ветеранов мирно поздравляли, а когда я своего дедушку - набросились с кулаками?