Ве
Вегония

Что такое добро и зло? От кого оно? Как эти два понятия влияют на нашу жизнь, нашу судьбу? Приведите жизненные примеры абсолютного добра и абсолютного зла?

Ответы
Владимир Ефимов

Добро и зло - это энергия, из которой построена вся наша Вселенная. Но добро обладает позитивным зарядом и качеством и является основой всего, что созидается и творится во Вселенной, а зло - отрицательным качеством и зарядом и оно участвует в разрушении непрочного, нестабильного, временно построенного и с помощью этого типа энергии производятся все расчёты проектируемого и создаваемого во Вселенной. При взаимодействии этих двух противоположных качеств энергии и происходит развитие Всего и Вся (всех форм Жизни) во Вселенной. Источником Абсолютного Добра является Бог - творец и созидатель нашей Вселенной, а источник противоположного - дьявол, который под руководством Бога участвует в развитии Вселенной, но он Всегда в подчинении Богу, ибо вся отрицательная энергия, которой он со своей командой управляет, по мощности в разы меньше положительной энергии созидания Бога. А так как энергия распределена во Вселенной по уровням её развития и пропорционально творящей мощности этих уровней, то и все качества энергии на уровнях (всего и вся) складывают спектр энергий в пределах этих уровневых мощностей. Поэтому люди, находясь ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от Абсолютного уровня, обладают мизерным спектром энергий добра и зла (по отношению к Абсолютному), но и этого хватает для формирования любого типа человека.

Владимир Ефимов

Могут, но на очень высоких уровнях, когда процессы созидания и творчества и процессы разрушения и расчётов согласуются с ещё более высокого уровня ради развития Единого рганизма

Владимир Ефимов

На человеческих уровнях добро и зло пока больше бездумно конкурируют, не осознавая единой цели и не неся полной ответственности за последствия своей деятельности.

Ве
Вегония

А болезни, несчастья, которые с людьми происходят и не только от других людей, а от самой природы- это зло?

Владимир Ефимов

Чаще - это добро , но для назидания и корректировки отклонения от правильной линии жизни (так называемая, карма).

Ве
Вегония

Хорошо)

Михаил Рыженков

Добро это когда пришел человек и дал Вам свободу выбора.Такой человек в истории нашей страны есть и он в истории останется это Михаил Сергеевич Горбачев. 22 августа 1991 года пришло зло в лице Борис Николаевича Ельцина от которого мы до сих пор не можем избавиться оно принесло разделение народа на богатых и нищих. 14 млн.человек управляют 126 млн.человек.И среди них есть человек который по богатству стоит на первом месте в мире неофициально так как его капиталы разбросаны по конторам.Имя его Владимир Владимирович Путин его Владимир Вольфович Жириновский назвал император Владимир 1 второй после Петра 1. Состояние его капиталов по оценке западной прессы составляет 200млрд.долларов на 1 января 2017 года хотя в 2012 году оно равнялось 140 млрд.долларов.Так что на одно абсолютное добро два абсолютных зла.

Ве
Вегония

Нечего добавить)

Михаил Рыженков

Так Вы же не ответили будете ли мои размышления слушать?

Ве
Вегония

Ну, я не против)

Михаил Рыженков

Хорошо я пошел готовиться.

Ве
Вегония

Давайте)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Не существует абсолютно добра и абсолютного зла, добро и зло это одна и та же энергия. Нет таких понятий во вселенной. Это просто энергия которая может быть интерпретирована как зло или как добро, и при этом и зло и добро можно поменяться местами. В понимании человека добро это все что действует в его интересах, а зло это все что действует против, и создает препятствия. Добро рождает зло, а зло рождает добро. Чем выше уровень развития, тем шире становится область восприятия добра и зла, пока в итоге это все равно все не сольется в единое целое. Концепция человека о дуальности, и его восприятие какого либо явления, является лишь его ограничением, и не отражает объективную картину в мироздании.

Ве
Вегония

Отлично)) У меня подстрижены ногти и рестницы иногда сами выпадают. Мне не будет больно. Давай лучше бокс?))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Бокс? ну давай) В перчатках или без?)

Ве
Вегония

Без!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

тышь🤜тышь 🤜тышь 🤜пам 👊пам 👊пам 👊
...🤕........Ха ха хаа! 💪

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Зло имеет множество проявлений.... и их перечислять долго будет.. можо проще понять...Зло .. все то что не соответствует Учению Бога.. и Любви противоречит...а соответствие Учению есть Благо в любом виде а значит проявление Любви.. а значит Добро... Абсолютное зло это ненависть. а Добро Любовь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому я и общался с тобой не взирая на то что думал ты ребенок.. я следую этому правилу... больше того и у детей можно научиться многому...

Ве
Вегония

))Вот и нечего на фотки смотреть

Ве
Вегония

Вы конечно же!))

Чеширский Кот

пример обсолютного добра когда ты даже некрасивому человеку говориш что он красивый !! пример обсолютного зла это пофигизм ! ибо ты сламался !! зло это все то что нас убевает и не делает нас сильнее !! добро наоборот все то что делает нас сильнее деже если оно нас убевает !

Ве
Вегония

Отличный ответ

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Эти понятия даны для того, чтобы ориентироваться в этом мире и зависят от взгляда субъекта на его действия. Что лучше::: Белое или черное, день или ночь...это все из этой же категории-)

Ве
Вегония

🙂 ага

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Понимаешь теперь, что абсолют это нечто совсем другое? а всё это его составляющие?

Ве
Вегония

Понимание осталось прежним, пока. Мир абсолютен, а всё, что мы воспринимаем в нём-его составляющие.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Абсолют - это то, из чего возникает мир...я так думаю))

Ве
Вегония

Из чего возникает и чем является. Никогда не замечали, что в мире всё идеально, всё работает по отлично слаженной системе? Просто восхитительно, и невероятно сложно

Александр Рунаев

Когда человек творит зло или добро,то на него это не влияет,а другие это чувствуют..Пример? " И кто то камень положил,в его протянутую руку" Здесь и зло и добро,в одном флаконе

Ве
Вегония

Понятно

Денис Шаповалов

нету абсолютного примера.потому что в любом событии можно найти плюсы и минусы,если поискать.что это такое каждый решает лично исходя из опыта,ума и прочего..

Ве
Вегония

Замечательно

Виктор Правдин

Добро и зло, это две части силы. От того на чьей мы стороне зависит наша судьба и будущие жизни. Абсолютного добра и Зла скорее всего нет. Ибо всё относительно.

Ве
Вегония

Например?) Расскажите про секрету?

Виктор Правдин

Например мир во всём мире!😇

Ве
Вегония

Это же не возможно)) положительное без отрицательного не может быть, иначе развитие остановиться, вы хотите этого? 😇😇

Виктор Правдин

Это возможно! Но не на нашей планете😞

Ве
Вегония

Согласна. Или же не в наше время, может намного позже. Тогда вопрос ещё, вы интуитивно чувствуете Веды, почему, можете объяснить? Вообще, как человек выбирает то или иное направление, ведь они такие разные,и я уверена, что все выбирают их по интуиции, но они(направления) могут противоречить друг другу, значит и интуиции людей противоречивы, почему так? 🤔

Граф Д’ Артуа )

Пергаменты не утоляют жажды. / Ключ мудрости не на страницах книг. / Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, / В своей душе находит их родник.!

Олег Блинов

Их не существует. Возьмём такой пример :волк загрыз овцу из стада . Для волка это однозначно добро - он сыт,а для хозяина стада - зло.

Ве
Вегония

😊 существуют, ещё как. Но для каждого своё

Олег Блинов

Это уже субъективность . Объективно - их не существует

Ве
Вегония

Конечно.

Алексей В.

хотите узнать абсолютное зло - почитайте материалы с нюрнбергского процесса. Абсолютное добро - это любовь матери к своим детям

Ве
Вегония

Понятно

Deribas

Ну Вы и влупили!.. Из всех орудий да прямо по воробьям... Вы что - действительно думаете что кто-либо Вам ответит на Ваш вопрос?

Ве
Вегония

А какая основа?

Deribas

Ну, вот Вас Зло интересует и Добро. Два плеча одних качелей. На одном Добро на другом Зло... Наверно так.

Ве
Вегония

Да, прекрасно !))

Deribas

Спасибо!

Игорь Соболев

Да. Зло влияет очень сильно на нас. И это не простое зло , а духовная личность в виде сатаны. Ну а добро - это конечно же Бог.

Игорь Соболев

Ну ладно. Было приятно пообщаться.

Ве
Вегония

О, я только обратила внимания, что и тут вы)))

Игорь Соболев

Привет! Как дела?

Ве
Вегония

Привет 😃👍

Игорь Соболев

Что я?

Олег Верезей

Добро это когда вы дали безвозмездно нуждающемуся покушать . А зло . Это если бы вы у него отобрали последний кусок хлеба.

Ве
Вегония

🙂 понятно

Алекс Валенштайн

Все твари зла – их жутко много – нужны по замыслу небес, ведь очень часто к вере в Бога нас обращает мелкий бес.

Ве
Вегония

Красиво сказано. Главное правдиво)

Алекс Валенштайн

Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам.

Создатель беседует с нами
на сленге божественных жестов:
циклоны, торнадо, цунами
слышнее и внятнее текстов.

Боюсь, что Божье наказание
придёт внезапно, как цунами, —
похмелье похоти познания
уже сейчас висит над нами.

Тихой жизни копошение
кратко в юдоли земной,
ибо жертвоприношение
Бог теперь берёт войной.

А так ли ясен Божий глаз
в делах немедленно судимых,
когда Господь карает нас
бедой и болями любимых?

Ве
Вегония

)) хороший стих, сами написали?

Al
Alex

Кроха сын к отцу пришол и спросила кроха.))))....вопрос волнующий даже детей )))актуален остается всегла.

Al
Alex

Вот вопрос такой..)) на него у нас будет не обязательно одно мнение и отает ...то что мы тут столкнулись с вами это хорошо или плохо ?Вернее это к добру или ?))

Ве
Вегония

Это нормально и естественное стечение обстоятельств из которых что-то следует

Al
Alex

Но отношение к этой встрече у нас увы не одинаковое или?))

Ве
Вегония

Не одинаковые)

Al
Alex

Но все же что то заставляет подержать диалог ));) чувство порядочности или что то другое может любопытство?)))) 😉 😉

Грач Налбандян

Нет вообще,понятия абсолюта ни в чем.Как и нет предела совершенству.все это,понятия относительные.

Ве
Вегония

Согласна)

Владимир Чигарев

Наш организм не выдержит запредельного. Абсолюты не для человека. У нас свой диапазон возможного.

Ве
Вегония

Что есть

Владимир Чигарев

Посмотрите интервью с Дмитрием Чекалкиным. Называется Что такое хорошо и что такое плохо.

Ве
Вегония

Хорошо

Валентина Мезрина

Нет абсолютного ни добра , ни зла, все относительно. Для кого-то добро, для другого это же- зло.

Ве
Вегония

А вы лично как определяете, что есть что?

Валентина Мезрина

Я не делю на добро и зло, а констатирую как факт происходящего. Любое добро сегодня может стать злом завтра и наоборот. А также добро для одного - одновременно может быть злом для другого.

Ве
Вегония

Понятно 🙂

Дмитрий Павлов

Вы наверно с другой планеты к нам в гости прилетели. У Вас там нет наверно ни добра ни зла.

Ве
Вегония

А то

Сварожич

Нет ни добра ни зла, есть только информация. Как вам её преподнесут так и считать будете.

Ве
Вегония

Почему извращённая , кем?

Сварожич

Людьми.

Ве
Вегония

Для чего?

Сварожич

Для того чтобы управлять другими людьми.

Ве
Вегония

🙂 мм

Юрий Молотов

Абсолютное добро - это БОГ, абсолютное зло - это Сатана, остальное производное от них

Юрий Молотов

Пожалуйста

Дмитрий Павлов

Да-да, религию хотим знать, какая она у вас? Что для Вас Бог? Добрый старичок на небесах?

Ве
Вегония

Дмитрий, кому вопрос?

Дмитрий Павлов

Значит Вы "Ветхий Завет" не читали, раз Бог для Вас абсолютное добро.

Дмитрий Павлов

Это всё для Юрия

Th
Theodore

Зло не существует само по себе, как не существует тьма. Зло есть искаженное добро.

Ве
Вегония

А что тогда добро?

Th
Theodore

А что вегония?

Ве
Вегония

Моё имя

Светлана Михалина

зло-ну вот например на работе убили собаку,просто надоело хозяину с ней возиться

Ве
Вегония

А на остальные вопросы?

Светлана Михалина

А все как бумеранг- все возвращается

Ве
Вегония

Понятно, спасибо