Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Кто такой-ИНТЕЛЛИГЕНТ?

4622
411
4
Ответы · страница 2
Борис
Борис

Этого Вам никто не скажет. Даже Булат Окуджава не мог ответить на этот вопрос. 🙂
Ответил только Дмитрий Лихачев - это тот кем нельзя притвориться. 🙂

1
0
Александр Себихов
Александр Себихов

Среди детей школьного возраста употребляется слово "ботаник"...
Это отличник, он хорошо воспитан, но физически мало развит и не может постоять за себя в драке...

0
0
Михаил. Цветаев
Михаил. Цветаев

Интеллигент (лат. intellegēns (intellegentis) сведущий, понимающий, знающий) - человек глубокой внутренней культуры и самостоятельного мышления..(Так гласит инет).)))

0
0
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Один интеллигент,
усевшись на дороге,
поставил загорать
свои кривые ноги.
И кое-что ещё, и кое-что другое,
о чём не говорят, о чём не учат в школе.

1
0
НЩ
Надежда Щучкина

Интеллигент не тот кто уронив холодец на пол подняв его и сразу сует в рот а тот кто подняв холодец с пола наденет на вилку обдует а потом сьест.

0
0
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

Не я его - так он меня, закон таков.
Барашек травку ест для сытости волков.
В законах жизни исключенья нет.
Не я законам враг, а он - интеллигент!

3
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

кто автор?

1
Андрей Волощенко
Андрей Волощенко

это из песни фильма " Не бойся я с тобой"

1
ТЕ
Татьяна Евдокимова

На этот ? До сих пор нет точного ответа. К социальной группе это не относится точно. Я бы предположила,что это тот,кто живет по божьим заповедям.

0
0
Валерий Воронков
Валерий Воронков

это самоназвание людей только в России, те которые по крови не аристократы, а так хочется выглядеть элитарным, нигде в мире нет такого понятия

0
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов

Воспитанный образованный человек , следящий за собой , соблюдающий культуру общения и этикет , сведущий в культурной жизни страны и региона...

0
0
Александр Святкин
Александр Святкин

Интеллигент в округе редкий вид, Сидел бы дома нет под пулю норовит, Он хочет переспорить пистолет,Такой большой, а как дитя ИНТЕЛЛИГЕНТ...

2
0
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Тимур Амирханов онлайн +друг
- Пысай, пысай, сынко!
- Мамко, не как, не пысается!
- Як же ты пысать будэшь, ведь ты опять наступив на пысю! Он?

0
0
Павел Титов
Павел Титов

Вопрос звучит по другому. Забыли пробелы поставить. Инел ли Гент? Ответ - А, пес его знает Интел он или нет... Я даже не знаю кто такой Гент?!.

2
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Гений-агент,007

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Не гений(т9)а агент

1
Евгений
Евгений

Человек с гнильцой, много знает, но ничего не умеет делать, задорно умеет критиковать всё и оправдывать теоретически свое существование

0
0
Ан
Андрей

От латинского intelligens, -ntis - ум, разум, рассудок. Человек, работающий головой (это привносит свои ноты и в остальную, помимо работы, жизнь)

0
0
ГМ
Габил Мусаев

у каго разум большой,,кто умеет жить так что от него народ или обшество опитался знанией,,если он богатый смог тратит ради обшего и тд..

0
0
Александр ))
Александр ))

Ну и вопросики, Диляра!!! Откуда мне знать, чтоо это такое, наверное тот, кто зарабатывает языком и немножко мозгами, в отличии от нас...

45
0
Александр ))
Александр ))

Вопос на языке крутится, ну да ладно, вечером..

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Спращивай

1
Александр ))
Александр ))

Вечером...

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

..Противник - лучше не бывает: ты нападёшь - а он не отвечает!!!..Ударив в спину - ты не ждёшь ответ...Интеллигенту от себя спасенья нет!!!...

3
0
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Не бойся - я с тобой

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Человек образованный, читающий и анализирующий, понимающий что и как в мире устроено, живущий по законам принятым в данном социуме...

0
0
Се
Сергей

Интеллигент (лат. intellegēns (intellegentis) сведущий, понимающий, знающий) - человек глубокой внутренней культуры и самостоятельного мышления

5
0
Се
Сергей

А ЧТО ЭТО ЗА СКОБКА

1
Се
Сергей

ПОНЯЛ СПАСИБО

1
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

Пожалуйста

1
Александр Цыганок
Александр Цыганок

Это социальная прослойка людей, для которых умственный труд является источником существования( наука, иск-во, врачи, педагоги ит.п.)

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

"Необразованный элемент, Который ума не лишён, Почему-то считает, что "интеллигент" - Это тот, кт о имеет двух жён" Уистон Хью Оден

0
0
GG
Gfgf Gfgf

А он противник лучше не бывает .. ты упадёшь а он не добивает...ударишь в спину и не жди ответ....ИНТЕЛЛЕГЕНТУ от себя спасенья нет

1
0
ДД
Даник Даник

Человек,уважающий людей,независимо от их взглядов,привычек,религиозных предпочтений,цвета кожи,общественного статуса и пр.

0
0
ДР
Денис Рожнов

интеллигента лучше не бывает, ты упадёшь, а он не добивает, ударишь в спину, и не ждёшь ответ, врага нет лучше чем интеллигент

0
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

При слове интеллигент моя рука тянется к кобуре вальтера. Или Вольтера? Тот кто успевает их отличить-тот и интеллигент😋

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как вы считаете, мыслят ли животные (лошади, кошки, змеи, лисы) , или же у них одни только природные инстинкты?
Почему у меня никогда ничего не сбывается из гаданий? Может во мне что то не так?
Сколько продлятся отношения? Ашраф 31/7/78 и Анна 30/11/83 есть общий ребенок
Как узнать что самка волнистого попугая беременна? и Должна ли самочка быть больше самца?
что подарить на новоселье бабушке и дедушке? бюджет скромный
дайте ссыль на рабочую виндовс7 64разряд
ОЧЕНЬ СИЛЬНО "БОЛЕЮ"!!ПОМОГИТЕ МОЕЙ "БОЛЕЗНИ"..очень слезно прошу..
Кто подскажет 5ая книга солнце полуночи сумерки вышла?
в говне измазаться и потом об др его пытаться вытереть
как уговарить маму купить мне хорька на день рождения? если у меня уже есть хомяк, и морская свинка?
У моего хомяка глаз залился кровью. Что делать?
Росток подрос, а опознать не удалось. Справа - что это?
какие интересные игры скачать на самсунг галакси с 2 кроме сабвей сёрф?
фото и вопрос внутри .
посолила семгу а она получилась твердой, как быть? ((((