Protravel Plus
Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

13 666
1522
23
Ответы · страница 2
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается. Вот три основных правила на все случаи жизни...

1
1
Protravel Plus
Protravel Plus

Хорошие правила. А золотое правило записано в Библии и звучит так: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

1
Алёна Смелова
Алёна Смелова

Способность понять собеседника и прислушаться к нему; обратить внимание на что-то важное, а не только на то, что есть в повседневной жизни ...

4
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Согласен. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

1
Алёна Смелова
Алёна Смелова

Это высший пилотаж в отношениях; как мне кажется;

1
Protravel Plus
Protravel Plus

👍 ☺️

1
Алёна Смелова
Алёна Смелова

:-)))))

1
Tr
Traveler

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Но известна и иная формулировка : "Не делайте другим того, чего не хотите себе".

1
0
Protravel Plus
Protravel Plus

это точно!!!!!👍👍

1
ВЯ
Владимир Яковицкий

"Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" евангелие от Матфея гл.7:12

2
0
Protravel Plus
Protravel Plus

👍 ☺️ 🍨

1
ВЯ
Владимир Яковицкий

дьёс тэ биндиго

1
ГЛ
Галина Леденева

Нужно так относиться к людям, как ты хочешь,чтобы относились к тебе! Дерзайте! Проверено! и живите так,чтобы Вас в спину не проклинали.

1
0
Protravel Plus
Protravel Plus

это точно!!!!👍

1
Нина
Нина

Представить себя на месте другого человека. Не делать ничего плохого, в чем бы не мог признаться другу или уважающему тебя человеку.

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Точно. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

1
Нина
Нина

Да, конечно!🙂

1
Protravel Plus
Protravel Plus

👍 🙂

1
Сердар Муратгельдыев
Сердар Муратгельдыев

Слова мудреца звучали Пусть умным будет ум у вас .А сердце будет добрым ,ко всем во всех его отношениях,и проявлений.Поддерживаю.

4
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Дааа,отличные слова!!!А само правило кстати в Библии,звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

1
Protravel Plus
Protravel Plus

☺️

1
Николаус
Николаус

Учиться-- учиться и ещё раз Учиться! Умению создавать уют и комфорт внутри друг друга никто и не где не научит! Самообразование!

11
0
Protravel Plus
Protravel Plus

согласна в какой-то степени...но истина должна быть

1
Protravel Plus
Protravel Plus

истина она одна!!!!

1
Николаус
Николаус

Истина соответствует времени и месту! Земля была плоской, теперь круглая! Церковь признала,когда Коперника сожгли и многих загнобили!

1
Protravel Plus
Protravel Plus

Когда считали что земля плоская, она все таки уже была круглая. Значит истина в том, что она круглая и эта истина не меняется. Проблема в том, что ее не понимали в то время.

1
Николаус
Николаус

Вот именно,истина как мы считаем! Пока не измеряем! Значит суть меняем,хотя того не знаем!

1
ГК
Галина Калинина

12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки ( Матфея 7 : 12 )

6
0
Protravel Plus
Protravel Plus

👍

1
ГК
Галина Калинина

я рада ,что вы меня поняли.

1
Protravel Plus
Protravel Plus

☺️

1
ГК
Галина Калинина

всего вам доброго.

1
Protravel Plus
Protravel Plus

👋

1
ЛЛ
Любовь Любарева

Как говорит мой (немалый) опыт - "поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" не работает. Значит - "Око за око, зуб за зуб"

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Это правило применяется не ради результата, а ради своей правильной позиции

1
ЛЛ
Любовь Любарева

Позиция нужна зачем? Я думаю, чтобы всем было легче жить

1
Protravel Plus
Protravel Plus

Вот как раз ради этого

1
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Постараться услышать то, что тебе говорят, а не то избитое - относись к другому так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Но первое вытекает из второго. Разве не так?

1
Любовь Соловей-Грищенко
Любовь Соловей-Грищенко

Почти так. По слушать и услышать - разные вещи. Обычно мы слушаем, но не слышим, что же на самом деле нам пытается сказать человек.

1
Protravel Plus
Protravel Plus

Согласен

1
ЕР
Елена Рябцовская

Не хамить и уважать оппонента , его позицию и взгляды. уметь слушать и слышать, вести диалог, не унижая и не оскорбляя и т д...

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Спасибо за содержательный ответ. Согласен с Вами. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

1
Protravel Plus
Protravel Plus

🙂

1
Людмила Максимова
Людмила Максимова

Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. Матфея 7:12

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

☺️ 👍

1
Людмила Максимова
Людмила Максимова

Всего доброго.

1
Protravel Plus
Protravel Plus

и вам!!

1
Счастливая
Счастливая

«Вот Вам Ваш нос! Я его нашла в своих делах»))) личное пространство, уважение и никакой навязчивости. Для меня лично

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Согласен, это включается в "золотое правило". А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

1
Счастливая
Счастливая

Мудро

1
Protravel Plus
Protravel Plus

☺️

1
Андрей Борейко
Андрей Борейко

Не делай другим того, чего не хочешь, чтоб делали тебе. Не судите, и не будете судимы. Люби ближнего как самого себя.

2
0
Николай Верниковский
Николай Верниковский

золотое правило - поступать с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. взаимоотношения равных сторон.

6
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Даа,это правило из Библии...всегда думать,как хотел бы чтобы со мной поступили,так поступить с другим

1
Protravel Plus
Protravel Plus

☺️

1
Protravel Plus
Protravel Plus

Спасиибоо!!!👍

1
ВГ
Валентина Гусельникова

Женщины думают что все мужчины одинаковы,и в этом их сила! А мужчины думают,что все женщины разные и это их губит!

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Спасибо, интересные мысли!!! А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

1
ВГ
Валентина Гусельникова

Это тоже верно

1
Protravel Plus
Protravel Plus

👍 🙂

1
Alina Nn
Alina Nn

ничего не ждать и не требовать, уважать свободу друг друга, любить ( по возможности) и тогда всё будет само собой.

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Золотые слова! А само правило кстати в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

1
Alina Nn
Alina Nn

👍

1
Protravel Plus
Protravel Plus

🙂

1
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

иногда промолчать... иногда не увидеть... иногда не вмешиваться... Стараться понять и простить... И любиить конечно

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Даа,очень ценные мысли вы пометили!!!А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

1
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

да... это так

1
Protravel Plus
Protravel Plus

👍 ☺️

1
Лариса Брушкевич
Лариса Брушкевич

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"

1
0
Protravel Plus
Protravel Plus

👍 ☺️

1
ЮЛ
Юлия Лебедь

Вывела для себя такое правило в общении со знакомыми людьми: не доверяй человеку больше, чем он доверяет тебе...

1
0
Protravel Plus
Protravel Plus

Интересно правило, спасибо. А золотое правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

1
ЦП
Цветок Подсолнуха

Открой Библию и прочти Евангелие от Матфея 7 главу 12 стих и узнаешь 🖼

1
0
Protravel Plus
Protravel Plus

даа даа,я как раз об этом же😉

1
АШ
Альбина Шалаева

Относись к другим так, как ты хотел бы . чтобы относились к тебе,и так, как они хотят, чтобы относились к ним.

8
0
АШ
Альбина Шалаева

Верно, но в Библии это не зовется Золотым правилом.

1
Protravel Plus
Protravel Plus

В Библии не зовется. Это люди дали такую оценку

1
АШ
Альбина Шалаева

Когда вы забываете о себе и думаете в первую очередь о других. люди не только помнят о вас- они хотят быть вокруг вас.

1
Protravel Plus
Protravel Plus

👍

1
АШ
Альбина Шалаева

СПАСИБО.

1
ДД
Демона Дочь

Думаю, в уважении и соблюдении личного пространства , вежливости и отсутствии ожиданий на счёт друг друга

7
0
Protravel Plus
Protravel Plus

дааа это важно....А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

1
ДД
Демона Дочь

Мне кажется, важнее быть честным с собой. Потому что лицемерности очень много

1
Protravel Plus
Protravel Plus

Да, согласен

1
ДД
Демона Дочь

Только этому нужно учиться

1
Protravel Plus
Protravel Plus

Ну конечно

1
ДД
Демона Дочь

Знать бы, как

1
Protravel Plus
Protravel Plus

Этому всему обучает эта мудрая книга

1
Елена Галкина
Елена Галкина

Прежде чем что-то сказать, остановись прочитай до 10 и подумай, а надо ли это знать другу. Молчание - золото!

3
0
Protravel Plus
Protravel Plus

дааа,это важно!!!Само золотое правило вообще записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

1
Елена Галкина
Елена Галкина

Да прописные истины

1
Protravel Plus
Protravel Plus

👍 это точно

1
Следующая страница
Другие вопросы
А есть такое приложение...
как в судебном порядке получить право на регистрацию заключённого брачного договора за вторую сторону
Кредит. Если умер человек, который брал кредит в банке, то родственникам прийдется его выплачивать?
Проходила курсы повышения квалификации в государственном ВУЗе. Получила свидетельство государственного образца.
Учусь на 1 курсе на юриста. Слышал, что в будущем юридическую услугу смогут оказывать только адвокаты и нотариусы?
Что бы сделать подлецу, чтобы было все к лицу?
Почему Петр1 прорубил в европу окно, а не дверь?
У вас на улице сыра или суха?
Напротив моего дома идет строительство жилого комплекса
Как правильно будет спросить? Девки рулЯт или рУлят в вопросах?
во время очередного отпуска сотрудник предоставил спраку вызов из техникума, обязан ли работодатель отзывать его из очер
Муж с малолетним сыном едут отдыхать в СПБ. Нужно ли ему от меня разрешение на вывоз ребенка?
ребята ну и как после празднков работать????
Потерялся человек! Как его найти?
Интернет магазин выслал заказ Почтой России, посылка потерялась - кто должен разбираться с почтой, я или магазин?