Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается. Вот три основных правила на все случаи жизни...

Protravel Plus

Хорошие правила. А золотое правило записано в Библии и звучит так: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Алёна Смелова

Способность понять собеседника и прислушаться к нему; обратить внимание на что-то важное, а не только на то, что есть в повседневной жизни ...

Protravel Plus

Согласен. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Алёна Смелова

Это высший пилотаж в отношениях; как мне кажется;

Protravel Plus

👍 ☺️

Алёна Смелова

:-)))))

Tr
Traveler

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Но известна и иная формулировка : "Не делайте другим того, чего не хотите себе".

Protravel Plus

это точно!!!!!👍👍

Владимир Яковицкий

"Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" евангелие от Матфея гл.7:12

Protravel Plus

👍 ☺️ 🍨

Владимир Яковицкий

дьёс тэ биндиго

Галина Леденева

Нужно так относиться к людям, как ты хочешь,чтобы относились к тебе! Дерзайте! Проверено! и живите так,чтобы Вас в спину не проклинали.

Protravel Plus

это точно!!!!👍

Нина

Представить себя на месте другого человека. Не делать ничего плохого, в чем бы не мог признаться другу или уважающему тебя человеку.

Protravel Plus

Точно. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Нина

Да, конечно!🙂

Protravel Plus

👍 🙂

Сердар Муратгельдыев

Слова мудреца звучали Пусть умным будет ум у вас .А сердце будет добрым ,ко всем во всех его отношениях,и проявлений.Поддерживаю.

Protravel Plus

Дааа,отличные слова!!!А само правило кстати в Библии,звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Protravel Plus

☺️

Николаус

Учиться-- учиться и ещё раз Учиться! Умению создавать уют и комфорт внутри друг друга никто и не где не научит! Самообразование!

Protravel Plus

согласна в какой-то степени...но истина должна быть

Protravel Plus

истина она одна!!!!

Николаус

Истина соответствует времени и месту! Земля была плоской, теперь круглая! Церковь признала,когда Коперника сожгли и многих загнобили!

Protravel Plus

Когда считали что земля плоская, она все таки уже была круглая. Значит истина в том, что она круглая и эта истина не меняется. Проблема в том, что ее не понимали в то время.

Николаус

Вот именно,истина как мы считаем! Пока не измеряем! Значит суть меняем,хотя того не знаем!

Галина Калинина

12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки ( Матфея 7 : 12 )

Protravel Plus

👍

Галина Калинина

я рада ,что вы меня поняли.

Protravel Plus

☺️

Галина Калинина

всего вам доброго.

Protravel Plus

👋

Любовь Любарева

Как говорит мой (немалый) опыт - "поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" не работает. Значит - "Око за око, зуб за зуб"

Protravel Plus

Это правило применяется не ради результата, а ради своей правильной позиции

Любовь Любарева

Позиция нужна зачем? Я думаю, чтобы всем было легче жить

Protravel Plus

Вот как раз ради этого

Любовь Соловей-Грищенко

Постараться услышать то, что тебе говорят, а не то избитое - относись к другому так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.

Protravel Plus

Но первое вытекает из второго. Разве не так?

Любовь Соловей-Грищенко

Почти так. По слушать и услышать - разные вещи. Обычно мы слушаем, но не слышим, что же на самом деле нам пытается сказать человек.

Protravel Plus

Согласен

Елена Рябцовская

Не хамить и уважать оппонента , его позицию и взгляды. уметь слушать и слышать, вести диалог, не унижая и не оскорбляя и т д...

Protravel Plus

Спасибо за содержательный ответ. Согласен с Вами. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Protravel Plus

🙂

Людмила Максимова

Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. Матфея 7:12

Protravel Plus

☺️ 👍

Людмила Максимова

Всего доброго.

Protravel Plus

и вам!!

Счастливая

«Вот Вам Ваш нос! Я его нашла в своих делах»))) личное пространство, уважение и никакой навязчивости. Для меня лично

Protravel Plus

Согласен, это включается в "золотое правило". А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Счастливая

Мудро

Protravel Plus

☺️

Андрей Борейко

Не делай другим того, чего не хочешь, чтоб делали тебе. Не судите, и не будете судимы. Люби ближнего как самого себя.

Николай Верниковский

золотое правило - поступать с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. взаимоотношения равных сторон.

Protravel Plus

Даа,это правило из Библии...всегда думать,как хотел бы чтобы со мной поступили,так поступить с другим

Protravel Plus

☺️

Protravel Plus

Спасиибоо!!!👍

Валентина Гусельникова

Женщины думают что все мужчины одинаковы,и в этом их сила! А мужчины думают,что все женщины разные и это их губит!

Protravel Plus

Спасибо, интересные мысли!!! А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Валентина Гусельникова

Это тоже верно

Protravel Plus

👍 🙂

Alina Nn

ничего не ждать и не требовать, уважать свободу друг друга, любить ( по возможности) и тогда всё будет само собой.

Protravel Plus

Золотые слова! А само правило кстати в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Alina Nn

👍

Protravel Plus

🙂

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

иногда промолчать... иногда не увидеть... иногда не вмешиваться... Стараться понять и простить... И любиить конечно

Protravel Plus

Даа,очень ценные мысли вы пометили!!!А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

да... это так

Protravel Plus

👍 ☺️

Лариса Брушкевич

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"

Protravel Plus

👍 ☺️

Юлия Лебедь

Вывела для себя такое правило в общении со знакомыми людьми: не доверяй человеку больше, чем он доверяет тебе...

Protravel Plus

Интересно правило, спасибо. А золотое правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Цветок Подсолнуха

Открой Библию и прочти Евангелие от Матфея 7 главу 12 стих и узнаешь 🖼

Protravel Plus

даа даа,я как раз об этом же😉

Альбина Шалаева

Относись к другим так, как ты хотел бы . чтобы относились к тебе,и так, как они хотят, чтобы относились к ним.

Альбина Шалаева

Верно, но в Библии это не зовется Золотым правилом.

Protravel Plus

В Библии не зовется. Это люди дали такую оценку

Альбина Шалаева

Когда вы забываете о себе и думаете в первую очередь о других. люди не только помнят о вас- они хотят быть вокруг вас.

Protravel Plus

👍

Альбина Шалаева

СПАСИБО.

Демона Дочь

Думаю, в уважении и соблюдении личного пространства , вежливости и отсутствии ожиданий на счёт друг друга

Protravel Plus

дааа это важно....А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Демона Дочь

Мне кажется, важнее быть честным с собой. Потому что лицемерности очень много

Protravel Plus

Да, согласен

Демона Дочь

Только этому нужно учиться

Protravel Plus

Ну конечно

Демона Дочь

Знать бы, как

Protravel Plus

Этому всему обучает эта мудрая книга

Елена Галкина

Прежде чем что-то сказать, остановись прочитай до 10 и подумай, а надо ли это знать другу. Молчание - золото!

Protravel Plus

дааа,это важно!!!Само золотое правило вообще записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Елена Галкина

Да прописные истины

Protravel Plus

👍 это точно