Лина

Интересно, что в толкованиях раввинов на стихи Писания о веганах встречаются и такие предупреждения: «Нельзя полностью отказываться от мяса (за исключением медицинских противопоказаний), потому что в этом случае возникает опасность стирания принципиального различия между человеком и животными, и люди станут направлять присущее им качество милосердия на животных, а к людям будут относиться жестоко . А вы что думаете?

Ответы · страница 2
Анатолий Муйтуев

Ну. если раввины в свое время поощряли человеческие жертвоприношения, то о каком милосердии может идти речь из уст жида...

Лина

пол мира говорит устами жидов и ничего...

Анатолий Муйтуев

И пол мира они держат всех в кулаке, в том числе и Россию. Вам нравится когда "Мордыхай" сидит у вас на шее и сосет вашу кровь?

Лина

хм...что вы имеете ввиду? Вы можете сбросить своего Мордыхая?

Анатолий Муйтуев

Один нет. Все месте дружно, ДА!

Лина

ХА 3 раза....

Анатолий Муйтуев

Ничего! Подождем! И эти "ХА 3 раза" выдохните у крематория, не вы дак ваши детки. Один опыт для вас не пошел в прок. ЖАЛЬ.

Лина

хм...причём тут я лично? У нас в городе нет крематория, так что у своего выдыхайте сами со своими детками😀

Александр Парохонский

Нельзя полностью отказываться от мяса, но по другим причинам. А приведенное Вами толкование раввинов - чушь несусветная!

Лина

не я ж её придумала))

Александр Парохонский

НЕ ВСЁ, ЧТО ПРИДУМАНО ИМЕЕТ СМЫСЛ. СМЫСЛ ВКЛАДЫВАЕТ САМ ЧИТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ СООБРАЖАЕТ. И КАК СООБРАЖАЕТ, ТАК И ПОНИМАЮТ, ЭТО ЕГО ПРАВО, И ЕГО БЕДА.

Лина

если вы не соображаете как я...не я ж в этом виновата)))

Александр Парохонский

КАК Я ТО И СООБРАЖАЮ, А ВАШ ВОПРОС ХАРАКТЕРИЗУЕТ ВАС НЕ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ. ПОГОВОРИЛИ И ХВАТИТ. ПРОЩАЙТЕ!

Лина

да вы не обижайтесь...ничего личного, ну простите если что не так😘

Александр Парохонский

ОБИДЫ НЕТ. МЫ ПРОСТО ГОВОРИМ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ. ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!

Лина

да ни чего не на разных...ну я больше не буду...честно🤗

Денис Грецов

Бред полнейший - в замес попали и раввны, и медицина, и писание, и веганы, и милосердие... Сами то верите в то что пишите?

Лина

я ничего не утверждаю. Я ЗАДАЮ ВОПРОС на сайте вопросов...достали

Денис Грецов

Ха-ха, ну я считайте ответил - бред

Ruslan

Бред какой-то, бывает молодожёны забеременеть долго не могут, заводят животное домашнее и вуаля, любовь умножилась

Вл
Владимир

Поповская уловка, чтобы люди не сбивались с правильного пути. Подобным образом о гомиках толковали бы еще.

Лина

возможно, но это и значит, что мясоеды идут по правильному)))

Вл
Владимир

Да!

Лина

☺️ 👌

Сергей Коростин

я думаю что всё таки писание право...в мясе тоже есть полезное...и полностью отказваться от него нельзя

Лина

✌️

Androider(Андрей)

Я думаю что шашлык божественно вкусен...и он никак не влияет на моё милосердие к животным и людям. 🙂

Лина

😁

Di
Diana

Мужчина родился охотником? Он принёс мамонта домой? Мясо нельзя есть? Тогда будем есть только гмп?

Дж
Джоана

Жестоко.. А маячить перед ними с лакомым куском, дурачить их и оставить голодными не жестоко?

Лина

перед кем?

Владимир Кваст

А сейчас это важно что, это сельское хозяйство в жизни. И это отрасль в городе по магазинам.

Лина

эээээ

Владимир

Многие вегетарианцы не едят мясо не потому что им жалко животных. А потому что мясо это яд.

Лина

так мне понятно, что мы не отсюда...а вам?

Владимир

Та отсюда мы. Просто человек имея сознание, (а заодно и глупость) сам себе сокращает жизнь 🙂

Лина

уверена, что нет и то что планету периодически чистят, для обновления и отдыха очевидно...по ушедшим прошлым цивилизациям иначе мы б её давно уничтожили...

Владимир

Нуууууу. Тут уже "чёрт его знает" 🙂

Лина

🙂

Alfred Melkon

Я думаю что дебилов много на земле и эти , ваши упомянутые, осободебилы!! Вот так коротко !

Лина

✌️

Светлана Соловьева

Послушай еврея, а особенно раввина, и сделай наоборот!!!!👊 Тогда всё будет хорошо.☝️

Валерий Воронков

домашние собаки это выполняют куда успешней, их хозяева любят куда сильней чем людей

Лина

да они просто собак не пробовали)))

Валерий Воронков

а вы пробовали?

Лина

нет ещё...))

Валерий Воронков

какие ваши годы....

Лина

дай Бог чтоб не пришлось))

Людмила Белоусова

я люблю и людей, и животных, стараюсь по мере возможности помогать и тем , и другим

Сергей Иванов

что то в этом есть...Вот Гитлер тоже был вегетарианцем и животных очень любил...

Лина

среди фашистов их было много...кстати))

Роман Гендельман

ЭТО ПРАВИЛЬНО,ХОТЯ ОДНАКО ВСЁ ТАКИ ....ЭЙНШТЕЙН СКАЗАЛ,ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО

Владислав

Если это насильственное решение как и диеты,то канеш жестокость к иным

Евгений А.

Не согласен. Не важно, что человек ест. На его милосердие это не влияет.

Лина

поводы были и будут всегда...например насильная пропаганда любви хоть к Богу, хоть к животным, вызовет лишь агрессию с обоих сторон....

Евгений А.

Не вижу причин говорить о Боге в таком ключе. Да и слово пропаганда здесь неуместно.

Лина

втюхивание понятий подойдёт?

Евгений А.

Нет.

Лина

😀 ну значит не договорились)

Сергей Безденежных

а мы уже пришли к этому кошек собачек разводим а сами с собой как звери

Звёздный Искатель

Когда каждый человек поймёт суть питания, жестокость просто исчезнет.

Ма
Марика

Думаю, они сходят с ума. Хищные животные едят травоядных. Это природа.

Лина

😳

Ма
Марика

Что?

Лина

а мы кто? хищники с зубами травоядных?

Ма
Марика

Мы всеядные.

Лина

это да...

Ма
Марика

Вот. Народы севера даже сырое мясо едят веками.

Лина

🤘 👌

Идальго

существующая веганская практика не подтверждает данное утверждение

Лина

😆

Идальго

😉

Мах

Я думаю что растения то же не горят желанием, что бы из кто то кушал )))

Лина

отличная мысль...значит жрём всё подряд и улыбаемсУ)))😆

Мах

Точно. Курицу будешь?))))

Лина

ток домашнюю и с потрошками😋

Мах

Завалим ...

Лина

😀 👍 🤘

Владимир

Многие вегетарианцы не едят мясо не потому что им Халком животных

Лина

🤔

Владимир

Щас дописка появится 🙂

Лина

🖐️