Бумажный Кораблик

Я получила недавно диплом и мне предложили работу по специальности с хорошей зарплатой. Плюс для новых сотрудников компания строит дома по 90м2 на каждого и мне дадут тоже..... Но я давно мечтала уехать жить на юг и жить там, ждала когда получу диплом. Но меня туда никто не ждёт и никто мне там не предлагает новый дом с хорошей з.п.... Передо мной стоит не лёгкий выбор.... Мечта или стабильная жизнь, как быть?

Ответы
Татев

Всё зависит от того, на сколько лет с вами заключают контракт. Начать можно и в стабильных условиях, заработать грубо говоря эту квартиру и укажите за мечтой))))))

Бумажный Кораблик

Долго, а потом уже и желаний не будет. Работать можно и на юге

Татев

В общем, вы сами знаете ответ на свой вопрос))))))

Татев

Удачи Вам)))

Владимир Никитенко

Мечта может осуществиться,если под это осуществление заложить хорошую основу.Вам предоставляется возможность заложить эту хорошую основу.

Константин Бунаков

до мечты ещё много услий, но что бы выйти из зоны конфорта надо что бы она была, 2 года с хорошей зап рекомендации и дом не помешает.

Bob Cavallero

не надо спрашивать остальных надо прислушаться к сердцу (только надо отличат пизыв сердца от желании) и топать

Бумажный Кораблик

Благодарю.

Николай Бочкарёв

Мечта, конечно, лучше. Но если вы туда приедете, всё равно нужно будет где-то и на что-то жить.

Бумажный Кораблик

Да, работу буду искать.

Николай Бочкарёв

А жильё?

Бумажный Кораблик

Пока буду снимать, а может и там найдутся щедрые работодатели)))

Николай Бочкарёв

Какая у вас специальность, если не секрет?

Бумажный Кораблик

Я бухгалтер

Абырвалг

в наше время получить предложение работы..да еще и с жильем..это уже очень большая удача...

Бумажный Кораблик

Возможно на юге я получу не меньше, а ещё больше.

Абырвалг

возможно..смотря какая специальность...и есть ли там потребность в ней.

Александр Сенин

я бы сказал сначала стабильность..а на юг в отпуск можно ездить и места присматривать

Бумажный Кораблик

Отпуск это ничто, я там жить хочу.

Александр Сенин

ну на ноги встань с дипломом..а потом ищи места на юге

Бумажный Кораблик

Сколько вставать...10.20..30 лет.... а потом мне уже и не надо будет. А работу я и там себе найду и там на ноги встану.

Александр Сенин

Но меня туда никто не ждёт и никто мне там не предлагает новый дом с хорошей з.п....(с) а это тогда к чему?

Бумажный Кораблик

Работу везде можно найти, но вот дом - нет. Придётся заработать, или может опять повезёт.... фиг знает. Жизнь рулетка, может мне там ещё более выгодные варианты предложат, я же там ещё не была и не приценялась.

Fedor Shkenev

Т.е Вы еще ничего не сделали для конторы-а Вам уже дают??? 2х этажный дом 6х8 ??? Ну-ну...

Бумажный Кораблик

Нет они одноэтажные, они строят для новых сотрудников.

Fedor Shkenev

Т.е. 9х10 ???

Бумажный Кораблик

Точные размеры не знаю, я же не строитель. Знаю что они по три миллиона на каждый выделяют. Богатая фирма заинтересована в новых людях.... Неужели в вашем городе никому не дают. У нас даже Губернатор Шанцев по Нижегородской области, и учителям, врачам и тренерам уже по программе лет как 10 дают, всем по дому и по автомобилю нашей сборки, с газ завода. Погуглите в интернете это давно у нас практикуется по всей нашей области. Программа для молодых специалистов.

Fedor Shkenev

Да я вообще всему верю...

Татьяна Полежаева

Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Поэтому я бы выбрала стабильная жизнь.

Бумажный Кораблик

и что счастлива?

Татьяна Полежаева

Конечно. Чем плохо, когда у тебя есть квартира, работа, семья, друзья и тд. А на новом месте придется все заново начинать. Молодому специалисту всегда дорога открыта, только требуют работодатели опыт работы. Вот и мечта останется мечтой.

Бумажный Кораблик

А моя мечта освобидиться от работодателей, понимаете, я хочу трудиться на себя.

Татьяна Полежаева

Если имеете достаточный стартовый начальный капитал, тогда я Вам желаю только успехов и удачи!

Александр

А что мешает сначала устроить быт? А там видно будет, зачем упускать шанс?

Бумажный Кораблик

Время упущу, а может и мечту.... Да и что мне на юге мешает быт устраивать?

Александр

Юг - это юг. Там хорошо отдыхать в сезон, а не зимовать без работы. Там всё сезонное. И просто так с неба хорошая работа не падает...Впрочем, Вам виднее.

Бумажный Кораблик

Но мне же упала уже тут с жильём, хотя я не ожидала) может и там повезёт)

Александр

Уверены? Синичка в руках - это не журавль в синем море, чайками обглоданный. Хотя может у Вас ангел хороший!

Бумажный Кораблик

Вы думаете тут всё ангел решает?

Александр

Он помогает, решаете Вы.

Seb T

А к чему Вы готовы? Воплощение мечты или нормальная, размеренная жизнь?

Бумажный Кораблик

Теплицы это ещё более затратно, чем просто посадить под солнцем. На такое мне вообще никогда не накопить. Да и сам знаешь что выращено в теплице не сравниться с тем, что выросло на юге под солнцем.

Seb T

Проблема. Но не бывает неразрешимых проблем. Нужно думать

Бумажный Кораблик

Да, по диплому я экономист, что-нибудь придумаю и дебит с кредитом сойдётся.

Seb T

Желаю Вам, что бы Ваша мечта осуществилась. Всего самого хорошего! А мне пора поработать. 😉 🌹

Бумажный Кораблик

Благодарю! Удачи нам всем! 😁

Юрий. Холодов.

Не сомневайтесь в себе. Везде терпение и труд всё перетрут ... ВПЕРЁД !!!

Сибирский Инквизитор

Я бы выбрал то, что предлагает "судьба". Мечта может и подвинуться.

Бумажный Кораблик

Судьба она такая я собираю чемодан и еду и стабильность будет у меня на юге)))

Леонид

а что за диплом такой, за который сразу кв. дают? это в наше время?

Бумажный Кораблик

Просто фирма людей набирает разных профессий. Я бухгалтер.

Леонид

все равно я не слышал, чтоб кв. давали работникам бесплатно..
последний раз такое было еще в Советском Союзе, да и то очередь была лет 20..

Бумажный Кораблик

Господи у нас в Нижнем Новгороде уже тысячи людей получили квартиры и машины по программе молодой специалист..... у нас это норма, наш Губернатор заботиться о нас. 🙂 Так что это не дикость.

Леонид

тогда точно не уезжайте..
ваш Нижний, похоже, просто рай на земле )) Завидую

Бумажный Кораблик

Но это не всем профессиям, но всё же многие получили.

Uf
Ufo

Заметьте себе: мечта остается всегда. А стабильность нет))

Бумажный Кораблик

Стабильность она у всех)) А мечта может и не сбыться, тогда смысла жить нет.

Uf
Ufo

Все равно выбор не простой. Предположу, что выберете, не романтический вариант))

Бумажный Кораблик

Вы ошибаетесь

Uf
Ufo

Тогда вы сильный борец с жизнью! Уважаю ваш выбор.

Бумажный Кораблик

Благодарю!

Uf
Ufo

Легко

Се
Серж!!!!

нуу и работай не много получи жилье и вали - куда тебе надо

Наил Галимуллин

Сначала надо получить то, что дают, а потом видно будет

Бумажный Кораблик

Это долго а потом перегорю и не захочу, повязну в рутинном болоте.

Наил Галимуллин

А кто говорил, что все сразу

Владимир Кислицин

Лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть. (Мечта)

Бумажный Кораблик

Да, это самый шикарный совет. Благодарю. 🙂

Вячеслав Глобенко

попробуй со стабильной жизни мечта штука изменчивая

Бумажный Кораблик

Она у меня уже долго мечта, но спасибо за совет

Вячеслав Глобенко

тем более если она настоящая то только окрепнет

Егор

Начните со стабильности, а там увидите, оно или нет))

Бумажный Кораблик

Я всю жизнь живу стабильностью, тошнит меня от неё.

Егор

Ну а зачем тогда диплом, учеба и прочее... собралась и поехала куда глаза глядят...

Солдатик

Сначала стабильность, а юг не волк-в лес не убежит!

Солдатик

И чё? А на юг в нищету? Так хоть капитал небольшой

Бумажный Кораблик

Почему в нищету, тоже там работать буду

Солдатик

За 8 тысяч рублей ну максимум 15-18

Бумажный Кораблик

Почему за 8))) Я дело свою буду там мутить)

Солдатик

Ну на дело нужен уставной капитал-по любому! С голой жопой на ежа много не намутиш!

Stormbringer

Вы извините , но я бы вас в свою компанию не взял .

Stormbringer

Я ответил от своего имени , а не от имени работодателя .

Бумажный Кораблик

Вот я и говорю, на работе мы все в масках ходим и улыбаемся, как положено. А вот какие мы за дверьми это уже наше дело. Да и не особо я стремлюсь в стабильность, видите меня даже домом не особо заманишь, потому что я лучше всех.

Stormbringer

Ну да ... здесь мы все Ассоли и капитаны Греи )))))) Ничего , жизнь хороший учитель и двоешников не любит.

Бумажный Кораблик

И отличникам достаётся только стабильность и предложить больше нечего. А я на себя мечтаю работать, не желаю на дядю.

Stormbringer

А это уже другой вопрос .

Надежда Из Сибири.

Сейчас стабильная жизнь. Ещё успеете помечтать.

Бумажный Кораблик

Я всю жизнь в стабильности, пора мечты осуществлять. А то потом пенсия и я нечего не захочу.

Надежда Из Сибири.

Тогда решайте сами.

Верховный Инквизитор

Стабильная жизнь...при этом стремиться к мечте

Бумажный Кораблик

это как? во сне

Верховный Инквизитор

Работать...копить на мечту))

Нурыдин Хабибулин

Быть или не быть? Вопрос конечно интелестный?

Бумажный Кораблик

Да он меня беспокоит.

Нурыдин Хабибулин

Кто это он, счастливчик?

Нурыдин Хабибулин

Удачи вам на новом месте?))))

Бумажный Кораблик

Благодарю.