Виталий Юрьев

Почти всегда причиной депрессии являются собственные мысли. Есть ли у вас какой либо действенный способ перестать думать о чем-то или ком-то конкретном?

Ответы · страница 2
Из
Издалека

Увидеть позитив в произошедшем. Просчитать все блага, казалось бы, неблагоприятного стечения обстоятельств.

все не так работает) причиной депрессии является то, что вызывает собственные мысли характерные депрессии))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы вольны менять течение мыслей в своей голове. Кто ж заставляет вас мусолить мысли об обидах годами?

Нейка

Да надо срочно заняться экстремальными видами спорта, ну или стрельбой в тире вообще круто помогает

Лира Мальцева

Обидчика мысленно превращаю в статуэтку и ставлю на полку,что с неё возьмёшь,смахнул пыль и....мимо

Светлана Бульская

Ставлю музыку,которую очень люблю.Это совершенно разная по жанру музыка...Сегодня практиковала...))

Яна Холод

постараться переключиться на что то другое,более позитивное, или изменить свое мнение о проблеме

Ви
Виктория

преключите мысли на что-то более интересное и пейте витамины комплексные группы В.ежедневно

Виктория Осипова

Да я Вас умоляю, какая на фиг депрессия! Оглянитесь вокруг, скольким людям тяжелей живется!)))

Виталий Юрьев

Какая связь между другими и мной?

Виктория Осипова

Просто провела аналогию с Вашим вопросом!

Виталий Юрьев

Да по вопросу- к чему сравнивать свои и чужие проблемы? Они все разные.

Ольга

Депрессия возникает тогда, когда живешь прошлым. Жить надо настоящим, а прошлое отпустить.

Татьяна Байганова

попробуй задать себе вопрос Какая мысль у меня следующая? и замолчи и ты узнаешь что ее нет

Марина *****

Работа всегда хорошо помогает. Влюбленность. Попробуйте - способы, проверенные многими.

Виталий Юрьев

Работа не помогает, мысли параллельно в голове крутятся... Влюбленность. Не в кого влюбляться.

Светлана Булавина

Музыка обычно отвлекает....Вообще......на всю громкость и стерео звук,чтоб обязательно.

Валерий Варченко

переключить мысли в другое русло, в крайнем случае создать экстремальную ситуацию

Слесарчук Нина

от любой депрессии поможет труд.

Куколка.

включить мозги и заняться каким нибудь делом. сначала через силу. потом втянешься.

Ирина Ткач

я заставляю себя не думать, просто говорю все хватит и переключаюсь на другое))))

Галина Марьяш

активная физическая деятельность, помощь слабому, общение с ребенком, молитва

Татьяна :))

А разве есть способ Выкинуть мысли из головы?...если только с головой......

Виталий Юрьев

Вот в этом и беда. Хотя в итоге просто забываешь....

Татьяна :))

мне вот один чел мозг выносит........Неужели есть такие мужики?? 😡 😡 sprashivalka.com/a/266827312

Виталий Юрьев

Мудак это навсегда.

Татьяна :))

бесят((( настроение убил

Виталий Юрьев

В чс мудака

Julia Epp (Schönknecht)

Причиной настоящей депрессии чаляеться недостаток гормона серотонин

Ирина Султанаева

заставить себя не думать о чем то нереально,можно просто отвлечься

Мирумир

Да, есть способ. Повторять про себя одну и ту же определенную фразу.

Лариса

тоже часто не получается переключиться мыслями.. особенно вечером

Лариса

Поймать мысль на взлете и пресечь.Тогда она уходит ,не развиваясь .

Сауле Муканова

Нет И жалею об этом Вот хотелось бы взять и выключить мозг но увы...

Неунывающая Ольга

Причина депрессии гораздо глубже, в т ч и на биохимическом уровне