Василий Про

Кому алгебра в жизни пригодилась? 🙄

Ответы
Татьяна Гамаюнова

Мне. Не то, что бы цифровые задачи приходилось в жизни решать, а иногда сложную жизненную ситуацию пробовала представить в виде уравнения (это трудно словами объяснить) и иногда получалось найти правильное решение, иногда пока переводила ситуацию в формулу и уравнение, просто успокаивалась и могла увидеть эту ситуацию со стороны, что тоже помогало найти правильный выход. (Увы, не всегда).

Александр Некрасов

Необходимо дифференцированное обучение по склонностям людей, а не стрижка всех под одну гребёнку. Сколько книг я не прочитал из-за алгебры и тригонометрии! Ещё помню с учебнике зоологии был скелет грача и лягушка в разрезе. Это должен знать каждый. как говорилось в передаче "В мире животных". Каким только мусором детям головы не забивают.

Василий Про

👍 👌 Полностью согласен.

Александр Некрасов

В тоталитарном государстве тоталитарная школа.

Зинъ Черн

НА ОСНОВЕ АЛГЕБРЫ ПРИДУМАЛ, ТОЧНЕЕ, ВЫВЕЛ НЕКОТОРЫЕ ФОРМУЛЫ БЫСТРОГО УСТНОГО СЧЁТА, НАПР., (А+В)в квадрате = Аквадрат + (а+в)х(а-в), при этом А круглое число, квадрат которого легко запоминается, напр., целое число десятков. Ох, и трудно же это в словах излагать, спасибо вам и вашему вопросу, впервые это делать пришлось

Нина

Все, чему учили в школе, пригодилось. Детям помогала задачи решать, скоро буду -внукам. Алгебру и геометрию очень люблю, нас заставляли все теоремы учить, как в учебнике написано. Мозги работают лучше, чем у тех, кто математику не любил.

Светлана Спицина

Тригонометрию не понимала со школы, какой то ступор-не нужна она мне и все тут и не учила,вернее зубрила, особенно терпеть не могла синусы и котангенсы, вот как чуяла, что на фиг не пригодятся

Та
Татьяна

Всем, она тренирует память, развивает абстрактное мышление, заставляет думать неординарно и вообще быть человеком, который мыслит не в одной плоскости)

Надежда Генералова

Может буквально не пригодилась,но математических расчетов в работе было мноо.для общего развития,так сказать. пригодилась.

Марина Маловичко

обожала ее и стала учителем физики математики,профессия нравилась,но проблема с деньгами сделала из меня предпринимателя

Ольга Бурцева

Вот и я говорю,не тому в школе учат,надо учить детей общечеловеческим ценностям и практическим навыкам по интересам.

Уральская Рябинушка

Мне, помогала сыну с домашними заданиями😅Но я очень любила в школе математику-от арифметики до тригонометрии

Сергей Антипин

с помощью системы уравнений решал проблему в делах, ставил два неизвестных в систему, нашёл решение

Ва
Валентина

Поработаем немного, рассчитаем за урок: сколько надо шлакоблоков, чтоб дворец построить в срок?

Лилия Никифорова

царица всех наук гимнастика для ума алгебра проникает всюду ипереходит в качество жизни

Надежда Гончарова

Сама алгебра может и не пригодилась,но она развила логическое мышление и умение думать

Елена Журавлёва

Мне нет.Вот английский язык думаю в школе-надо было лучше учить.Сейчас бы пригодился.

Га
Галюсик

Ну может "глубокие" знания алгебры и не использовала в жизни, а так то ...как без неё????

Таня !

Мне пригодилась..алгебра вместо снотворного..только начинаю читать сразу засыпаю)))

Вероника Королевская.

Мне пригодилась.Каждый день делаю с внуками уроки.Ну и счета составляю по работе.

Pilot Rust

геометрия точно пригодилась от расчёта удлинения до расчёта углов обналички

Там Где Лето

Ее призвание в школе - развивать ум, не все так очевидно, в том числе и польза

Светлана С.

хоть что-то хорошее о школе осталось - давая списывать, повышала самооценку

Лоуренс Аравийский

Интеграл. Изогнуть проволоку и можно вешать пакетик на поручень трамвая

Сауле Муканова

Никогда нигде так и не пригодились эти алгебратческие кхе кхе познания

Alex Potjomkin

Ну а как без неё сейчас прожить.??? Всё нужно измерять, считать и тп.и тд.

Вячеслав Карпов

ну знаете мне из моих 10 классов меньше одного понадобилось до сих пор