Ssir Ob

почему число 13 ----- стало роковым ..?)))

Ответы · страница 2
Хадижат Карбахова

оно не роковое, это всего лишь миф, который придумали Американцы и потом дошло до нас. Мне это наш историк сказал🙃 🙃 🙃

Фанис Галиуллин

Привет! Оно, т.е. число, как таковой не считается роковым. Как я знаю, апостолов было 13, и 13-тый был Июдой, который продал Исусса властям.

Евгений Васильев

Апостолов было двенадцать. Дюжина. Даже после Распятия Христа . Но черт всегда прибавлял киним иуду. Вот и получалась чертова дюжина.

Ан
Ангел

Хочу обжечься о твои глаза!
Хочу твоим дыханьем задохнуться,
Узреть, как отразятся небеса,
Когда рискну во взгляд твой окунуться!

Владимир Горшков

13-го числа,в пятницу,в 1308 году,сожгли на костре,магистра Тамплиеров,он проклял королей Франции,и с тех пор,это число стало роковым.

Раввеста Русакова

Это число очень хорошее,поэтому его долго скрывали и искажали информацию,дабы люди не узнали правду Божественного порядка.

Ssir Ob

может быть , поэтому и скрывали

Раввеста Русакова

Конечно поэтому,и что бы люди боялись этого числа,страхов понапускали,то же самое и про пятницу,а если она ещё и 13 числа....так вообще страшно и ужасно))))

Ju

Оно наоборот хорошее!в пятницу 13 закончили своё существование крестоносцы как банда убивающая невинных людей 100 лет подряд

Л Пух

число как число, просто кто то когда то подобрал события связанные с этим числом, точно так же можно сделать с любым числом

Ssir Ob

может быть

Ольга Жигулина

По легенде или приданию,на шалаб как правило слеталось 12 ведьм и 13 был сам сатана, от сюда и пошли название чертова дюжина.

Ssir Ob

похоже...

Ольга Жигулина

Логично.

Ssir Ob

такая логика сама напрашивается

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Роман Обрамович

Не все знают , что если 1+3 = 4 , то 4 символизирует огромную значимость , а именно устойчивость всего окружающего нас мира .. ))

Ssir Ob

а мир наш болтает из стороны да в яму

Роман Обрамович

Старые стереотипы ))

Ssir Ob

а ты оглянись и увидишь , не в скорлупе живйшь

Л*
Людмила ***

его корни растут из времен инквизицыи..... стечением чисел и многих обстоятельств ,было уничтожено много хороших людей...!

Валерий Рудаков

у некоторых ОНО счастливое--в лунном календаре 13 месяцев--знаков зодиака на самом деле 13-арахна или змея этот знак

Наталия Сергеева

3 рот 1 кол. Роды маном своих деток спермиев в рот 100% их умерщвление. Это как новорожденная мать съедает своё дитя.

Надежда Рубан

потому что было 12 апостолов и Христос , и один с апостолов предал Христа, вот из-за етого число 13 стало проклятым.

Юрий

вроде из за того, что предыдущее число 12 - очень "счастливое". ибо делится на 1, 2,3,4,6,12. а следующее только на 1 и 13.

Михаил Александров

хрень все это. Числа сами по себе безобразны, безОбразны. Потому под любое число можно подвести любую хрень...

Ssir Ob

Не , какая то красота в них есть

Искорка.

Считали все дюжинами. А что после дюжины- чертова. И апостолов с Иисусом тринадцать предал тринадцатый Иуда.

Ssir Ob

Не хороший какой

Анатолий Муйтуев

Это 13 колено иудеев, неизвестно куда исчезнувшая. (Достоверность легенды не гарантирую, выпало из памяти.)

Хасан Гусейнов

Если Вы так считаете, значит для вас он и будет таковым... а так 13 - ничем не отличается от других чисел....

Инга Найт

не правда, я рождена 13 в недоношенный месяц и красива мила умна и любима па и ма и 13 счастливое число

Ssir Ob

АгнИ ...подойдёт...))))

Инга Найт

неа....Агония, Агния. ...... неееееееет,...

Ssir Ob

Наоборот читай , как и моё...)))

Инга Найт

я прочла) сразу... Корябиит в мозгу что-то....

Ssir Ob

меня тоже корябило по началу , но потом привык к своему...)))

Светлана Рубцова

Кажется, это связано с избиением гугенотов католиками во Франции, которое произошло в пятницу 13-го.

♠>
♠>Rapitvina<♠

дух увлекает за собой волевой импульс в сложении даёт четвёрку квадрат очень не стабильная фигура

Ssir Ob

дкх ...он физически не существует

♠>
♠>Rapitvina<♠

пока ни кто этого не доказал

Ssir Ob

и доказывать не надо ...

♠>
♠>Rapitvina<♠

Вам точно не надо!!! Пустое это занятие...😁

Ssir Ob

может так

Нина

Не верю. Если на другие числа обращать такое пристальное внимание, то окажется , что нет разницы.

Ssir Ob

мне тоже так показалось

Нина

👍 🙂

Ssir Ob

)))...

Наталья Казак

а это когда змеелова выгнали из зверинного круга-зодиака-и ритм изменился и суеверие появилось!

Ssir Ob

а если он не верит в эти суеверья...так по фиг ...всё ему

Наталья Казак

поэтому и плюю на плешь ему и летаю на помеле(языком мелю,что хочу)