Ме
Менслу

Скажите, пожалуйста, когда парень на свадьбу "дружком" идет, кто его финансами обеспечивает( Выкуп невесты, то.. се...) ? Он сам или жених?

Ответы
Ве
Вера

Обычно жених. Иногда договориваются с родственниками невесты о примерной сумме, а то я наблюдала свадьбу со скандалом- когда сторона невесты никак не могла успокоиться. Жених психанул- и ушел. Но свидетель иногда в раж входит- и добавляет свои( как впрочем и все друзья жениха)

Ме
Менслу

Блин, он у меня студент ( дружок) . Значит , я получается?

Ве
Вера

А вы кто свидетелю?

Ме
Менслу

Свидетелю - мама

Ве
Вера

В основном жених,но свидетель помимо подарка выкупает торт свидетельница,и ещё по мелочи

Нехочуха

Всегда доставалось мне, без финансовой поддержки.... наверно поэтому и умел выкупать...( одну, даже купил за 3 рубля....мне правда долго не могла простить такого...) но все было честно....

Татьяна

Жених должен обеспечить, а уж возьмет он их или нет, это уже на его усмотрение. Это расходы свадьбы. С друга подарок. Я так считаю.

Ме
Менслу

Да, конечно. Я тоже так думаю. Тем более, что дружок- то еще студент. Откуда у него деньги на такие поступки? Подарок - да, это конечно само собой

Гарри

А я развернулся, сел в машину и уехал. Сама еще денег дала чтобы показали куда уехал.

Ме
Менслу

)))

Николай Кириллов

за выкуп. жених сам выкупает. а вообще щас и не понять. но на все жених дает...

Ме
Менслу

Аот так и л

Ме
Менслу

Вот так и должно, вроде быть))

Николай Кириллов

жених башляет-свидетель делает. если они уж такие друганы!! то не знаю. я отстегивал-но по божески было.....))))

Ме
Менслу

да

Николай Кириллов

а за кого вы переживаете-сын ваш,был дружком? и что?

Ме
Менслу

Еще только будет свадьба. Денег на расходы я должна дать получается. Сын еще студент не работает. А я даже родителей жениха не знаю.

Николай Кириллов

не ваш же женится... жених должен крутиться. ему жить. может ваш сын должен и свадьбу оплатить))))

Владимир Шибнев

Если он состоятелен, то сам, если нет - его снабжает жених

Ме
Менслу

Спасибо. Студент еще дружок)))

Людмила Кузина

сам))), у нас фальшивые покупали купюры, в сувенирах

Ме
Менслу

Вот это идея!

Людмила Кузина

конфеты, вино настоящие покупали), а деньги нет)))

Гульжамал Токсамбаева

Жених конечно. А вообще-то мама со стороны жениха.

Сергей Миронов

какая херня ещё присутствует в наших головах!.....

Ме
Менслу

жизненная ситуация

Сергей Миронов

забейте. Вам нужна коллективная пьянка!?

Ме
Менслу

так ведь я мама дружка, а он студент еще. Придется мне раскашеливаться. Кстати с родителями жениха я не знакома

Сергей Миронов

Да, уж....

Адам Шестеркин

Как договорятся.Может сам,могут сложиться...

Romanelli X

а калым не родители жениха должны дать ?

Ме
Менслу

Это калым. Да они. А свадьба идет дальше и тут как и у всех.

Сварожич

По правилам должен сам, но не сейчас)))

Тамара Са

Я думаю жених, или возможно вместе.....

Владимир

это восточный вариант -нам не ведомо

Александр Заболотный

договор с жнихом. но рулит хозяин.

Та
Татьяна

он сам-это подарок его на свадьбу

Ме
Менслу

Аа, даже так? Я думала подарок отдельно

Та
Татьяна

знаете, все решает дружок и жених. Как они договоряться.

Аликпер Агакишиев

как договорятся ..но обычно сам...

Ме
Менслу

Дружок?

Ме
Менслу

На то и друг, да?

Александр Сухоруков

жених и всё заранее обговорено

Ол
Ольга)))

Выкупает жених,а на то,се сам)

Акрам Кучумов

тесть....чтобы не передумал...

Се
Сергей

У КОГО УКРАЛИ ТОТИ ПЛАТИТ.

Слава Раду

Невеста однако)))))))))😀

Людмила Заболоцкая

Слава, браво!!! Воспитывать мужика надо, а не кисейную барышню.

Ме
Менслу

Как всегла виноваты женщины!

Людмила Заболоцкая

Вы поймите правильно. Сыну уже не 10 лет. Он взрослый и должен становиться мужчиной. Не нужно давать волю материнским чувствам. Мы губим своей любовью, вот такой всепоглащающей. Я сама мать двоих сыновей. И знаю каково это. Они еще совсем малышами никогда не просились на ручки к маме, потому что мама женщина и ей тяжело. И всегда топали ножками. Сейчас они уже взрослые и я им друг.

Ме
Менслу

Ну взрослый ,значит , должен уже работать? Студент же еще! .старший сын с 21 года работает вахтовым инженером. И этот закончит учебу и пойдет работать. В чем проблема, я не пойму?

Слава Раду

В умении отвечать за свои поступки и обещания......

Bob Chelpachenko

Ну это как получится.

Ме
Менслу

У нас раньше снаряжали дружка и свата денюшкой родители жениха. На всякие расходы

Bob Chelpachenko

Ну, если прагматично подходить, то да. по идее родня должна снабжать. Дружок ведь не женится. Оно ему надо?

Ме
Менслу

Он у меня студент еще. Сын- дружок.

Bob Chelpachenko

Тем более. Пусть родня жениха и невесты башляет.

Artur

Вообще, должен сам..

Ме
Менслу

кто?

Artur

На то он и дружок!

Виктор Молодов

По идее должен сам.

Ме
Менслу

Даже если еще не зарабатывает?

Виктор Молодов

Пусть займёт.