Лиса В Красных Кедах

Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми?

Ответы
Ма
Маргарита

Только сегодня об этом думала! Наверное, не надо бояться обжечься. Когда проживаешь какой-то период времени, всегда переживаешь много новых неизведанных ранее эмоций и чувств, уже за это надо быть благодарным тем, кто их вызвал, однако, когда впоследствии этот период заканчивается рушением надежд.. Надо идти вперед, сказать спасибо за все хорошее и оставить в памяти только его, потому что именно в эти минуты, дни и годы мы счастливы. Не надо бояться снова стать счастливым, пусть даже если это не навсегда, а на какое-то время ...

Володя

Никто не уколит, но ведь никто и не погладит! Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Здравый Смысл

На самом деле, всё просто.
Каждый человек, способен сам решать, в чём заключается счастье. Данному индивидууму, достаточно лишь решить, что для него - является счастьем.
А лучший способ не конфликтовать с людьми - это не лезть к ним.

Сергей

Ничего подобного, с ускорением жизни не меняется общая картина восприятия, как и в 19 веке так и сейчас, процент числа толстокожих людей одинаково, меняетесь Вы, но не человеки в целом😁😁😁😁😁

Kamil Aydamirov

А может и не надо делать их счастливыми. Не надо трогать этих людей. Вмешиваться в их жизнь. Строить их жизнь по своему смотрению. Их кто-то спросил нравится им или нет когда их мерят по своему.

Лиса В Красных Кедах

Очень умный и рассудительны ответ.спасибо

Василий Гадалов

а вообще то ты хоть представляешь себе "лису в красных кедах" я красных то кед не видел в жизни не то что лису в них а скажи что ты куришь может и я когда нибудь увижу...............

Лиса В Красных Кедах

Скоро у вас будет старческий маразм Василий (может и сейчас уже он у вас имеется)и тогда вам будет не трудно увидеть и Лису и красные кеды.удачи.

Василий Гадалов

ааааааа!!!!!!!!!! понял Вы уже значит доросли до старческого маразма и соответственно увидели лису в красных кедах ну ладно я понял буду ждать его маразма значит может когда нибудь и увижу

Мария

Да. И они сами не справляются с этой ситуацией, а помочь им никто не может. А если запертое прорывается наружу- жизнь рушится, ибо не умеют они жить эмоционально

Fire Speero

Издержки производства, ничего не поделаешь...Хотя "толстокожестью" я бы это не назвал...Скорее это - "сознательная атрофация излишней чувствительности"...

Вероника Королевская.

Люди все разные и очень много чувствительных людей.И из за этого они очень страдают.Ещё больше,кто толстокожий и так же не могут найти своё счастье.

Do
Dontopitek

Кто-то из классиков точно сказал: "От пылкого огня варварства к холодной старости цивилизации". А куда денешься? Не быть же белой вороной среди всех?

Александр

Девяти миллиметровая пуля в никелевой оболочке пробьёт любой кожаный бурдюк... Так что я остался чувствительным, пока не кончатся патроны.

Олег

Никак... всё - чёрство. "/Ты прав, я никогда не мог доставить женщине удовольствие, но у меня есть оправдание:- я и сам его никогда не получал/"

Оксана Алексеенко

Не почувсвовав боли,не испытаешь счастья.Пусть все это будет в обратной пропорции-меньше боли- боли меньше,Счастья,ЛЮбви,ЗДОровья,УДАЧи

Не
Не/я

да это так, это еще пол беды, находится тот, кто все таки пробивает эту защиту, а толку? в итоге одним толстокожим становится больше.

Геннадий Кириченко

В виду индивидуальности каждого, счастье индивидуально. И если оно зависит не от тебя а от других, то оно становится призрачным.

Сильвия Нагваль

Никто и не должен никого делать счастливым. Постоянное счастье внутри. Снаружи - только его кратковременные проблески.

Алексей О.

Самое трусливо явление в Дао се эго ибо оное не более чем мыльный пузырь коий может лопнуть от любого взгляда колкого !

Suit Man (P-L@M.u)

Может быть, так наконец быстрее дойдёт, каким образом "искать счастье в себе самом" и как это — "быть самодостаточным".

Неизвестно Неизвестно

<<но никто не может и сделать их счастливыми>> - а это почему? Потому что они не чувствуют радость? ...кто так решил?🤔

Галина Чиркова

Согласна, но и несчастными не сделают, каждый сам выбирает, я -закрылась, жаль что поздно, многих болячек избежала бы.

Валентин Исаев

Алиса я понимаю , что вы красных кедах , но это другая ситуация вообще это когда ты не может сделать , то что должен ...

Лиса В Красных Кедах

Обьясни

Валентин Исаев

Быть толстокожим просто если совести нет.

Лиса В Красных Кедах

Не думаю что это так.

Uf
Ufo

Люди глупы. Это нормально. Просчитать более двух ходов вперёд, вообще мало кто может... Про три хода совсем молчу))

Владимир Данько

Толстокожесть здесь ни при чём, разрушен институт семьи, слон какой толстокожий, а живут 70 лет и причём семьёй.

Таня !

к сожалению это так..хочется отдать кому то свои чувства.. а он не пробиваем и в конце концов пропадает желание

Евгений Стенников

За все приходится платить... Теперь чтоб шкуру толстую пробить постараться нужно , но у кого терпения хватит