Ги
Гита

Война - слово женского рода
А идут на войну мужики
И смерть - тоже бабья порода
Но венчаться с ней не с руки
Но свинцовым кольцом обручила
По-хозяйски землёй прибрала
И рана кровью точила
Мужские тела добела.Действительно почему женского рода все эти слова страшные?

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

матерь и материя , материальность - жизнь , как отражение , всегда определена в форму и имеет меру - раз мер , как только форму смерили наступает "смерть" данной формы ... женская суть - отражать , рождать форму , которая наполняется мужским импульсом , так в целостности начал (муж и жен ) является отражение сути ...

Гульчира Андреева

мне думается эти слова изначально придумывались мужчинами, находившимися вдали от женщин, в боевых походах, например, т.е. в тоске по женщине...

Ги
Гита

Может быть)

Андрей

почему же женского? а как же всадники апокалипсиса? Война и Смерть - это скорее общие по роду слова, но дефолтный род - женский

Ги
Гита

)ну да

Vladimir Muraviov

женщины по природе страшней мужчин!!!!! подумайте сами мы все время вынуждены вам что то давать от вас ничего кроме бед

Vladimir Muraviov

осень

Ги
Гита

)))))))))Задумалась

Vladimir Muraviov

о чем

Ги
Гита

Не важно)

Vladimir Muraviov

думай

Та
Татьяна

Да полно! Далеко не все страшные слова женского рода. А бой, ураган, сражение, пожар и т.д.? Не унижайте женщин.

Ги
Гита

Я не унижаю

Та
Татьяна

Для мужиков же это бальзам на душу.

Ги
Гита

Да нет Таня пишут нормальные ответы вдумываются

Полынцев Евгений

наверное потому- что именно в женском естестве заложено бессмертие человечества

Ги
Гита

Красиво)

Полынцев Евгений

Ничего личного, как говорится))) Начиная с рождения человека- там и кровь, и муки, и страдания матери, которые мы- мужики, часто принимаем как за нечто само собой разумеющееся, а девахам после такого и море часто- по колено))) Сам то я особо вроде и не стесняюсь вида крови и т.п.- но знаю не понаслышке- что ту войну- самую страшную- Великую Отечественную- мы одолели не только потому- что на фронтах гибли в основном мужики- её реально с кровью вынесли на своих плечах наши бабушки (прабабушки)

Ги
Гита

Да пахали наши женщины и дети так что нам и не снилось

Елена Саидгазова

терроризм расстрел м.рода а вот жизнь женского всё относительно

Ги
Гита

Да конечно это стихи

Николай Сенотов

Но НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, ЛАСКА, ПОБЕДА и много ещё тоже женского рода.

Ги
Гита

Ну да это и ободряет

Роман Козьмин

Нет не все слова страшные.Вера,Надежда и Любовь-хорошие слова.

Ги
Гита

Это так)

Юл
Юлия

А где то в глубине души 😇 ✊ мы добрые и пушистые

Ги
Гита

Конечно

Сергей Калитвянский

Радость Жизнь Любовь Вера Надежда ---женского рода!

Ги
Гита

Ну да)

Александр Святкин

Потому что все воины из-за женщин и политиков......

Ги
Гита

Ну да

Александр Святкин

только не все об этом задумываются реально

С.в.м

Так у мужчин все беды от женщин😜

С.в.м

Значит он кот-))

Ги
Гита

Как только кто нибудь понравится думаю сразу всё изменится )

С.в.м

Даже не сомневайся, в 14 у меня на брюках стрелки так отутюжены были, можно было "перья перерезать"

Ги
Гита

Ну я знаю)))

С.в.м

Тогда не парься -)))))

Анна Марусова

Потому что патриархат придумали позже)

Ги
Гита

😉

Просто Осень

Но есть и хорошие -вера,надежда,любовь.

Ги
Гита

Есть конечно)

Александр Заболотный

самое страшное -это баба но не женщина.

Адский Сатана

потому что то так должно быть)

Ги
Гита

)Так то оно так

Адский Сатана

ну вот)

Се
Сергей

Ну так вот уж получается.... ☺

Ги
Гита

Печаль скорбь пустота)Да и много много чего

Се
Сергей

Если честно, не знаю почему эти слова женского рода...

Геннадий Москвин

Родила и убрала...,природа.

Ги
Гита

)

Борис Никоноров

Да проблемы из за баб😃

Ги
Гита

Ну да наверное

**
***александр*** ***гукалов

Стих супер.вы с донбасса?

Ги
Гита

Нет .Не с Донбаса)

**
***александр*** ***гукалов

А я с донбасса и всё написвнное пережито

Ги
Гита

Страшно

**
***александр*** ***гукалов

Ну в штаны не наложил)))))

Im
Imax

Не отчаивайтесь

Ги
Гита

Да нет))ВСё нормально

Татьяна Гаврилова ( Варфоломеева)

Не знаю