Владимир

Интересно, а вот родится в 21-м веке Шопен или Лист?!

Ответы
Анжела Никулина

Слышала игру Дениса Шаповалова. Приезжал к нам. Дирижер обыкновенный, а виолончелист от Бога. Нереально прикосновение к струнам, к зауку....когда слушаешь его- слёзы катятся из глаз и ты понимаешь, что жизнь- это великое чудо , и забывается вся грязь, мерзость и подлость людей.....Его слова: музыка- это доказательство существования Бога. Когда слушаешь его игру- реально ощущаешь это

Владимир

Согласен, есть виртуозы исполнители. А есть виртуозы композиторы!!!

Анжела Никулина

Шопен и Лист тоже были и виртуозными исполнителями...

Владимир

Верно.

Галина Смирнова

Не обязательно Лист или Шопен,но талантливых детей у нас очень много,тз них вырастут гении в музыке.Вот в прошлом году на конкурсе детей "Синяя птица" выступал мальчик 8 лет,который сочинил сам,свою музыкальную пьесу и исполнил ее вместе с пианистом Денисом Мацуевым. Мацуев очень восторгался способностями этого мальчика.

Владимир

Значит надежда еще есть...

Галина Смирнова

Конечно.Наша страна богата талантами,нечего переживать.

Галина Смирнова

Спасибо за цветочек.

Владимир

Удачи.

Галина Смирнова

И вам всего хорошего.

Любовь Соловей-Грищенко

Конечно, родится. Раз в сто лет рождаются гении в разных областях -это закономерность, иначе одичаем вконец.

Владимир

Хотелось бы верить...

Светлана

ну, пора бы уже....)... а то исполнителей гениальных хватает, а композиторов дефицит...)

Ирина Чарикова

Гении может и родятся,только музыка будет другой, которую быть может мы не поймем.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Владимир

🌷 ✌️ Как Ваше здоровье, самочувствие?

Ирина Чарикова

Я опять лежу в больнице.Было подозрение на инфаркт, но слава богу, обошлось.

Владимир

Выздоравливайте!🌷

Ирина Чарикова

Обязательно.

Людмила Варивоцкая

Нет. Сейчас уже рождается больше искусственная( электронная) музыка.

Ludmilla Nold

И ещё много других. Но узнают об этом не раньше чем в 22ом веке.😀

Ludmilla Nold

Может я и заблуждаюсь. Просто уже привыкла к той ситуации, что истинные самородки почему то начинают возхвалять не в года их жизни, а намного позже.

Владимир

Может Вы имеете в виду мировую славу? Тогда да. И то частично...

Ludmilla Nold

Помоему я так и написала. Разве что другими словами. Но смысл подразумевался. Да мировая слава.

Владимир

Договорились, Спасибо.

Ludmilla Nold

Всего хорошего.

Юлия Коваленко

Будет кто-то совсем другой, непохожий ни на Шопена, ни на Листа.

Николай Карасев

у меня дочь в 3 года буцает по клавишам пианино не хуже Баха!

Епифания

Они точно уже не родятся, поскольку уже родились и умерли...

Фило Софочка

я думаю,уже родился и скоро станет творить не хуже

Светлана Бульская

Хочется верить,что традиции будут соблюдены))

Галина Лебедева

ГОВОРЯТ, ЧТО В КАЖДОМ ВЕКЕ РОЖДАЮТСЯ ГЕНИИ.

Де
Дед'уктор

Уйдёт в диджеи..))) И пропадёт в клубах

Галина Блажнова

Действительно. А сейчас есть гении

Сила Ветра

Нет. Культура стала цивилизацией.

Любовь Ф

главное, чтобы Гитлер не родился

Владимир

А Ленин?

Любовь Ф

про Ленина не скажу

Владимир

Что так? Вы его знаете хуже,чем Гитлера?

Любовь Ф

нет.

Куколка.

и сейчас есть талантливые люди.

Владимир

...наверное...

Лев Макаров

Очень интересный вопрос...

Владимир

Я тоже люблю Шопена...

Лев Макаров

Да, Шопен был рыцарем ф-но! Как много и какие бесподобные по глубине и красоте вещи он написал: это и вальсы, полонезы, этюды, баллады, прелюдии, экспромты, ноктюрны, скерцо, баркароллы, мазурки и др.! И всё - для ф- но!

Владимир

Да, Вы правы.

Лев Макаров

Рад пообщаться с однодумцем! А я, хотя и отставной военный, очень люблю играть "Фантазию - экспромт" Шопена

Владимир

Я тоже когда-то давно, правда, закончил музыкальную школу, баян осваивал..., но так и не освоил...

Ириада Роза

Будут гении обязательно...

Владимир

Ваш оптимизм обнадеживает!

Ѻлегъ

поживём увидим, сударь

Лилия

Нет, будут новые гении

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

они родились в свое время, и слава Богу

Галина Романенко

Кто-нибудь да родится.

Уральская Рябинушка

Нет. Они не повторимы

Crazy Snowman

Как сказать, Рябинушка... Вот произведения широко известного в узких кругах ограниченных лиц композитора Валерия Гаврилина в одночасье стали шедеврами мировой классики... Почему же в 21-м веке подобное развитие событий исключено?

Уральская Рябинушка

Это уже будет и не Шопен, и не Бах, всё-таки чуть послабже.

Владимир

Улыбнула...

Лариса Мельникова

не те ценности в мире