Нина Нина

Как понять "Не боги горшки обжигали"?

Ответы
Андас Кулабнаев

смысл этой фразы в том что всё в руках человека. и если ты что-то хочешь сделать не надо просить помощи у богов потому что не боги обжигают горшки.

Нина Нина

Спс

Андас Кулабнаев

всё человеческое человеческое) оставь богам творить миры)

Андрей Науменко

То, что люди весьма самостоятельны, и уж с какими-то делами могут справиться сами, без "б0жьей помощи".

Вячеслав Матвиенко

Умным Богам нет нет смысла работать самим - они научили это делать рабов своих

Нина Нина

Можно сказать не барское это дело?

Ольга Мерлина

Что можешь, делай сам...

Нина Нина

Спс

De
Deleted

всё в наших руках

Нина Нина

Бог научил это делать своих рабов.Значит мы рабы?И комуто что то обязаны?

De
Deleted

с чего вдруг? меня всему учили родители, их - тоже их родители и так далее, остальное не выдерживает сроков давности) ну и таки рабство отменили давно

Саша Иванов

Буквально

Нина Нина

И в каких случаях?

Саша Иванов

Дело то простое

Нина Нина

А сейчас один ответил что бог научил своих рабов это делать