Евгений Елисеев

хронический отит с частичной потерей слуха, кто подскажет из своего опыта чем можно вылечить?

Ответы
Светлана Булгакова

Вернуть слух можно, если сделать операцию при условии, что ее позволяет сделать состояние здоровья пациента. Обязательно после операции, а если есть возможность и до, наблюдаться у такого специалиста, как отоневролог. Для поддержания состояния, чтобы не было хуже, два раза в год можно делать капельницу (10-12 раз), иглотерапию (8-10 раз). После этих процедур часто наблюдается улучшение. Но любая простуда может свести все усилия к нулю, особенно насморк. Хорошо делать (постоянно) раз в неделю массаж воротниковой зоны и головы. Есть точечная гимнастика, но ее надо делать несколько раз в день. Рекомендуеся жевать жвачку, как лекаство. Пачка жвачки в рот. 10 минут жуете с одной стороны, 10 мин с другой. Но не в коем случае ни на голодный желудок! Лекарства для поддержания состояния есть, но их должен выписать врач. Психологические Вы должны быть готовы к тому, что даже после операции слух может ухудшаться. Но у всех это проходит по разному: у кого-то проходит 10 лет, у кого-то меньше. Бывает, что операцию делать нельзя. В этом случае можно обратиться к сурдологу, чтобы специалист подобрал, а главное настроил слуховой аппарат на тот диапазон частот, который нужен ТОЛЬКО Вам. Это стоит не дешево. Не поддавайтесь на дешевку. Дешево стоят усилители слуха, которые могут значительноего ухудшить его. При наличии инвалидности по слуху деньги за слуховой аппарат можно частично вернуть (как это делается я не знаю). Но самое главное ваше отношение ко всему этому. Удачи!

Римма Дунаевская

С этим вопросом лучше обратиться к специалистам! Когда-то у меня была такая проблема( не дай Бог никому столкнуться с такой ситуацией), но я не запускала заболевание... Сразу же обратилась за мед.помощью и мне делали уколы прямо за ухо, как кролику, и затем я ещё прогревала область ушной раковины лампой синего цвета. Какое-то время слух был нулевым, затем пошли улучшения(стала слышать с эффектом "подводника", у которого над головой кто-то бьёт ладонями по воде). Затем слух восстановился. Но врачи предупредили, что с возрастом я буду терять слух быстрее, чем мои сверстники, не переболевшие отитом(((

Лидия Терновая

Найти достойного лорврача,самолечение опасно....мне посоветовала лор врач с очень большим стажем,профессор Витаон-люкс капать в нос перед сном по полпипетки,запрокинув голову глубоко назад,с валиком под головой и в таком положении 5-10 мин лежать масло затекает по всем проходам и задевает и ухо.каждый вечер по полпипетки месяц,а потом можно перейти на льняное масло,абрикосовое.масло должно быть теплым,даже чуть теплее теплого

Ла
Лана

купить в аптеке льяное семя пожарить его на сковороде только крышку закрывайте на маленький огонь ведь оно прыгает потом приготовьте х.)б ткань туда высыпьте и завяжите прилаживайте к уху осторожно для начало так оно горячее самое лучшее средство меня бабуля когда то лечила она была травница вам выздоровления

Владимир Гордейчик

.. меня обычно выручает обычная аптечная Перекись водорода .. трёхпроцентовая .. закапываю две капли и ложусь на пол часа .. Она будет слегка потресковать в ухе .. будет щекотно .. но это вскоре проходит ..Потом в течении трех суток болезнь отступает .. но слух появится чуть позже .. Удачи !

Надежда Ляпунова

Здравствуйте Евгений Елисеев.Есть Вестник ЗОЖ .Там всё ВСЕ пишут .кто чем Лечатся Может и ВАМ Помогут.С вестником Нам жить Надёжней.Он Наш самый верный Друг.Потому что собирает Он Всех Нас в единый круг!!!Со Старым ВАС Новым Годом!!!🐓 🎄 🐕 🤡 🍰 ☕

Ирина Трещинская

Если закладывает уши,жуй жвачку ..ушииотложит..и все ли ты хочешь слышать...или что то неприятно ..бывают причиной псих.проблемы..осознаешь ,изменишь отношение к ситуации.и все нормализуется...а так ещё найти хорошего гомеопата ..они лечат причину . А не симптомы

Светлана Бульская

Я читала давно про мумиё.сыну делала капли.очень быстро вылечила после 1,5 месяцев безрезультатного лечения врачами.Но на счёт слуха не буду утверждать.он был очень маленький и плакал постоянно.Но в кокандском рецепте указана была и глухота.

Евгений Елисеев

что за рецепт, можете написать?

Светлана Бульская

У меня пол пятого утра.Мозги засыпают.Вы мне в личку напишите завтра.Вдруг забуду.Я поискать должна его.Напамять не помню уже.И точность там нужна обязательно.Сама недавно вспоминала.Договорились?

Рада

У меня тоже часто отиты бывают,сделала масла из полыни,а ещё варила мазь,из смолы ели,закладываю в ухо,помогает.А вот как вернуть слух не могу сказать. Здесь ещё и психология имеет место быть.человек глохнет,когда не хочет слышать кого-то

Галина Осташко

Смотря как пострадало ухо, а то можно слух и не восстановить. Главное- не допускать обострений, если процесс хронический, чтоб не стало хуже. Лор-врачи эти болезни хорошо знают, наблюдайтесь и лечитесь. На спрашивалку не надо надеяться))

Галина Семенова

А что у вас с носоглоткой? Надо начинать с горла и пролечить нос. Промывать нос и горло как йоги: из ноздри в ноздрю. Полоскания, рассасывание таблеток с шалфеем. Иногда промывают ухо изнутри через нос (в клинике) Много чего можно.

Konstantine Samohin

..меня лечили парафином(прикладывали горячий в мешочках таких полупрорезиненых) думаю инфра красное прогревание -эффективнее но тогда таких технологий небыло..пробуйте..искренне- здоровья вашим близким..

Николай Карасев

у меня в детстве был хороший отит. одно ухо с тех пор не слышит.был у профессора,он осмотрел,спросил не болит ли...в итога сказал,что операцию делать нет смысла. т.к.очень многобывает осложнений....

Angelina Goncharova

когда то давно видела как врач больному рекомедовал и закладывали прополис . но это к врачу сначала . Есть такой препарат - Малавит - он многофункционален , выпускается в России - попробуйте .

Галя

Погуглите ТИБЕТСКАЯ ГОРМОНАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА. Там женщина рассказывает о том что в течении полугода хрон. болезни уходят. Простые упр-я. Я делаю каждый день. Недавно начала.

Лу
Лундор

Тоже такая же проблема,говорят операция ,вернее врач говорил ,но не всем помогает,я уже замаялся с этой бедой,с 2 лет мучает,а аппарат слуховый это уже на крайний случай

Им
Имя

Ничем уже.......единственный врач, делающий операции на уши, жил в питере...но увы......никто пока не рискнёт.так что только слуховой аппарат.или надежда на ноу хау🤗

Дмитрий Тычина

ФИЗИОТЕРАПИЯ, Я В СВОЕ ВРЕМЯ ДУМАЛ ЕРУНДА, А ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫХ ОПЕРАЦИЙ, СЛАВА ВРАЧАМ, ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ СЛУХА НА ПРАВОЕ УХО, С НИМ БЫЛА ПРОБЛЕМА,

Любовь Соловей-Грищенко

Сделайте МРТ головного мозга и уха и узнайте истинную причину. ! Дмитрия Хворостовского болезнь задолго до смерти начиналась с этой патологии.

Раиса Погор

Недавно прочла о пользе вкладывания очищенного зубчика чеснока на ночь. Камфорное масло обладает сильным противовоспалительным средством.

Юлия Пак

Упражнениями. Утром и вечером приложите теплые ладони к ушам и надавливайте 30 раз, чтобы был эффект маленькой помпы. Тоже самое с глазами.

Не
Не-Знайка.....

так если хронический..это ведь значит запущенный....как же так))!? что то вы не по адресу обратились....луччче к платному лору...как не крути!!!

Ольга Любимова

Мне уколы делали и капли в ухо капали в больнице. В детстве дело было. Лекарства не назову. Знаю только один укол был очень больной алоэ.

Евгений Елисеев

то было раньше... там лекарств поддельных не было, там врачи не за деньги диплом получали...

Ви
Виктория

на лекци Дмитрмя Троцкого попадите живьем и заайте вопрос,если все рекомендации выполните в течение суток вас покинет Отит навсегда

Юлия Александровна

хронический отит может быть грибковой природы попробуйте полечиться тербенофин в ухо позакладывать слух к сожалению не вернуть

Евгений Елисеев

спасибо