Ро
Ромашка

Издавна на Руси муж называл жену "душа моя", а жена мужа "свет очей моих". И никакого зоопарка))) А как вы называете своих любимых? А они вас?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

ДУШЕНЬКА
Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат одной, меня манит -
И кто мне скажет, почему, он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон, но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман, в ней есть загадка и обман
От любви её загадочной, стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца, и формы о-го-го
Порвала моё сердце, а Я ей, ничего
Лишь криво улыбнулся, как будто выпив йод,
Да пожелал красиво - пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане, но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил, стало в груди горячо
Осень распутной шалавою бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны, алые губы горят
Ах, он целуется с осенью, пусть про меня говорят
Пусть, и стесняться мне нечего пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый, вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности, Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге... жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже, отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши, но видимо не стоит здесь об этом?
Зато как важно быть любимым по настоящему, всерьёз
Единственным необходимым до сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений, без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений так, как любовь задумал Бог

Виктор R

Все, что женщине нужно -
лишь немного вниманья.
Все, что женщина хочет -
лишь немного любви.
Лишь немного желания
и пониманья, что сверкает в глазах
и играет в крови!
Все, что женщина жаждет
(ей ведь надо немного) -
Лишь прижаться к груди,
ощутить теплоту...
Поцелуй, как проснется,
и "люблю!" на пороге...
"Ты сегодня прекрасна!"
хоть раз в год на лету...
Все, что женщина просит -
ласку, нежность, заботу,
Ненадолго почувствовать
слабой себя...
Чтоб домой приходила,
не как на работу,
А на крыльях желанья
летела, любя!
Все, что женщинам нужно
на всем белом свете
От любимых,
с кем делят судьбу на двоих:
На минуту, мужчины,
оставьте газету
И взгляните, как прежде,
на женщин своих!

Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Анатолий Фамильченко

Мой сильнейший наркотик, обнаженная сталь
Белоснежный цветок, хрупкий горный хрусталь.
Пусть в глазах твоих ангел ,пусть в глазах твоих бес.
Беспощадный синдром .Ты мой шок, ты мой стресс.
Мне ты с неба сошла и поднялась с глубин.
Я навеки твой раб и всегда господин.
Ты моя плоть и кровь, моя мука и радость.
Это наша любовь и она нам досталась.
К нам пришла сквозь огонь черных опустошений,
Сколько раз опускались руки наших стремлений?
Но мы их подымали, нужно было идти,
Чтобы счастья коснуться, чтоб друг друга найти…

Наталья Сучкова (Куцева)

Любимая моя
Наталья Сучкова Куцева
Спит любимая моя,
И во сне смеётся.
За окном встаёт заря,
Поджидая солнце.

Сон её постерегу,
Завтрак приготовлю.
Камин тихо разожгу.
Столик ей накрою.

На дворе зима, метель
И мороз, и стужа.
Закрутилась канитель
Белоснежных кружев.

Забавляясь, снег летит,
Хлопья вниз бросая.
Пусть любимая поспит,
Радость продлевая.

От улыбки дорогой
Моё сердце млеет.
Не хочу любви другой,
Она всех милее.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2017
Свидетельство о публикации №117011207435

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я лучше,за тебя переболею,
Пусть будет Светлым,каждый новый день…
И превращусь в ночную батарею,
Зима ,луны отбрасывает тень…
Закатами меняются Рассветы,
Мой календарь,перелистнул листок…
Я лучше ,за тебя переболею,
Отдам.. последний Воздуха глоток,
Тепло руки моей ,твоим теплом согрето,
Я жив,и значит ты со мной…
Возможно,никогда не постарею…когда Душа моя,всегда с твоей Душой………..

Alexandr Adartasov

смотрю вы всё на своей волне? что мысль о имени нарицательном вам душу теребит так неустанно? Не рассыпайте попусту, любовь ища, вы слов жеманных, по искренней,по проще будьте , по честней, что б не унизить ненароком тех людей, кто верит вашим обращеньям ......и с дуру возомнит как буд-то он и есть такой ,что вы ему нарисовали, а через время после -больно будет падать.

Alexandr Adartasov

я наверное пойду заниматься текущими делами. Был рад поболтать с Вами.

Ро
Ромашка

Жаль, а я совмещаю)))

Alexandr Adartasov

я бы рад.....но 6 голодных кошек ждут когда я им кашку с мяском приготовлю

Ро
Ромашка

О, это святое))) Привет кошкам)))

Alexandr Adartasov

хорошо..передам

Соколов Сергей

Я СОВСЕМ НЕДАВНО УЗНАЛ!Как зарабатывать в сетевой компании без вложений и продаж!Сидя дома!ХОТИТЕ УЗНАТЬ КАК?Смотрите видео!

Вопрос?ЧТО ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?Решите для себя ДВЕ ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ?ЗДОРОВЬЕ И ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ?!Или посмотрите как все Ваши друзья уже в Би Эпике?

Ирина Карташова

В нашей семье ласкательные производные имен, Игореня, например. А у младшего сына сюси-пуси кисы и заи. Муж плюется, а я предполагаю, что это требования невестки. Наверное её в детстве недолюбили. Мы их называем по именам, а как они дома ухищряются- это их дело.

Ро
Ромашка

А у нас и сюси, и пуси, и уменьшительно-ласкательные имена, и придуманные слова. Например мурмундель))))

Ирина Карташова

Что означает "мурмундель" ? Кого этим словом называют?

Ро
Ромашка

Моего мужа. Я называю. Само придумалось)))

Момунов Ыманалы

Моя кухня стиральная машина пылесос матрац и наконец радево с теликом без регулятора звука полную мощь звуком бесперебойным питанием а также грузовая машина при покупке в шопингах разных бутиках!!! А меня старым хрыщем при удержании её растратах вобла!!!

Ан
Андрэ.

Как то назвал жену : Любимая ты неотразима . Она мне : Так что случилось . Выкладывай всё. По порядку. И т.д. Теперь : Ну что Жаба. Ну и страшная ты сегодня . Как ведьма. Она мне : Ой дорогой. Ты как всегда шутишь. Иди я поцелую тебя. Вот и пойми женщин.

Ро
Ромашка

Ну вот... Так и не расколдовали)))

Ан
Андрэ.

Не получилось. Сейчас квакает хочет домой ко мне. Но ......

Ро
Ромашка

А почему но?

Ан
Андрэ.

Если отпустил то назад же не брать. 😐

Ро
Ромашка

А почему бы и нет? Взвесить все надо.

Ма
Машенька

Да называла.. толку - то... сбежал зараза... и цепь отгрыз и прямо с батареей.. как чухнул.. только пятки засверкали.. Несправедлива эта жызнь и всё напрасно!)))))))))))))))) Пойду наверно поищу другова.... ведь без замужыства так грусна ))))))))))

Владимир Пирогов

Я ее Родненькая сладенькая любименькая и когда расстаемся при телефонном разговоре я ее я тебя люблю и обожаю мы с ней знакомы почти три месяца Первое время она меня не понимала что такое может быть взаправду отношение

Ро
Ромашка

Хорошо, счастья вам!

Владимир Пирогов

А вас с праздником Днем победы !

Ро
Ромашка

И вас! 🎇 🎆 🎇 🎆 🎇 🎆

Леонид Кирийчук

Тогда когда ещё было "Издавна на Руси ...", то люди были в те древние времена ещё глупыми и дурными. Они тогда даже не знали таблички умножения, а уж простая электрическая лампочка для них и вовсе была бы диковинкой.

Владимир Портных

производят подмену понятий,животных называют мальчик и девочка,ну зато ,женщину,девушку,девочку,корова,тёлка,кобыла,лошадь и ещё а очень многими а потом обижаются а ведь эту подмену слышишь всегда от женщин

Ро
Ромашка

Че ж так мрачно-то?

Владимир Портных

почему мрачно?наблюдаю до чего же это доведёт

Ро
Ромашка

Мне кажется, что это делают обиженные на жизнь хамы. А влюбленный человек так не скажет.

Владимир Портных

вытекает что это спец проект ,разрушение моральных устоев общества

Ро
Ромашка

Возможно.

Константин Урпин

Издревле у мужа висели вожжи на видном месте... чтобы "душа его" знала кто в доме хозяин.... А "свет очей моих" был накормлен.... А сейчас я приезжаю и сам себе кушать готовлю Потому что "душа ее" до сих пор дрыхнет...

Ро
Ромашка

Мой тоже так делает. И я его за это целую, обнимаю, всячески холю и лелею)))

Константин Урпин

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 🍓 тебя ягодка

Виталий Scorpion

Когда в согласии по имени..когда при исполнении интимных обязонастей солнце солнышко😊 когда в соре и в разногласии Да пошла ты Дура! Иди сам Казел!😃😆 Все зависит от конкретной ситуации в жизни😃

Ро
Ромашка

Это точно 👍 😉

Алексей Трегубенков

Вы хоть поняли, что написали? Никогда не нужно говорить за весь народ слова "душа моя" и "свет очей моих" взяты из советской сказки-фильма... И не надо их применять ко всем мужчинам и женщинам Руси, России...

Ро
Ромашка

При чем здесь я? Это просто шутка Задорнова, прикрепленная к моему ответу.

Алексей Трегубенков

Слишком часто повторяемая...

Ро
Ромашка

И что?

Алексей Трегубенков

Ну, Вы же не магнитофон, можно что-то и от себя спросить...

Ро
Ромашка

А я от себя и спросила.

Татьяна Колова

- Солнышко!
- Что котик?
- Рыбонька, сделай завтрак.
- Конечно, медвежонок.
- Спасибо, ласточка.
- Не за что козлик.
- Я тебя люблю, киска.
- Я тебя тоже, зайчик.
- Погоди! Ты тоже не помнишь, как меня зовут?😉

Ро
Ромашка

😉 👍 А мы уменьшительно-ласкательные формы имен тоже используем))

Анжела Зуева

я тоже против зоопарка, но вот сына до сих пор зайцем могу назвать, а супруга по имени называла. Если современный мужчина может свою жену так назвать - это достойно уважения. Спасибо, что напомнили.

Анжела Зуева

Ромашкой я мужа звала, но у него имя Роман

Ро
Ромашка

А мне просто цветок нравится. Я и сама себя так называю)))

Анжела Зуева

и я люблю ромашки

Ро
Ромашка

Вот вам))) 🖼

Анжела Зуева

Спасибо

Виталий Мирошник

По имени, его уменьшительно-ласкательному варианту или по признаку-характеристике. Например, Родная, Роднулька, Красотулька. Иногда, как вариант, ласковые названия красивых частей тела... 😇

Ро
Ромашка

Это каких же? Коленочка?)))

Виталий Мирошник

Спасибо за новый вариант! 😁

Ульяна Фридрих

"Душа моя" и "свет очей моих" - это здорово! Но у нас все обычно: милый, дорогой, любимая, родная. Меня коробит, когда слышу как молодежь называют друг друга: ЗАЯ, КИСКА и т.д., действительно зоопарк.

Ро
Ромашка

Это банальщина вообще)))

Вадим Шашкин

А что плохого в зоопарке? Вот только эти кисы и рыбки уже давно оскомину набили. Вот например как-то одна моя подруга называла меня "тигрёнком", а я её "пумочкой". Свежо, приятно и оригинально.

Ро
Ромашка

Ну так да, у меня мышонок)))

Ум
Умиление..

И кто-то достанет альбом с запылившейся полки,
И, может быть, вспомнит о ком-то забытом (как знать?!)
Ведь вечер зимою недаром придумали долгим -
Чтоб люди успели друг другу о многом сказать.