Walter

Семейное счастье ?! Не говори мужу,что сказала твоя мать!-Не говори матери,что сказал-муж! Никогда не позваливай детям и себе при них,плохо говорить о муже! Так ли это ?

Ответы · страница 2
Тт

Отец дочери перед свадьбой-:"Никогда не говори мне о ваших ссорах". -"Почему?",-спросила дочь. "Потому,что ты его,все-равно,простишь.-А Я,-НЕТ!".

Walter

👍

Тт

👌

Танюшка

да....это правильно....даже в порыве гнева нельзя говорить НИКОМУ о своем партнере худые слова.....надо перетерпеть и все наладится.....

Ирина Синельникова(Требко)

Проблемы в семье не обсуждаются ни с кем,кроме мужа.Родителии не помогут,а волноваться будут.Все проблемы решаются внутри семьи

Walter

👏 🌹 👍

Владимир Федоров

А ведь это правда,я тоже так считаю. Не нужно разбрасывать слова, мало ли что бывает между двумя,зачем вмешивать третьих лиц?

Walter

👍

Tина С

так, но перечень частичный.... Есть еще очень много чего, что нужно для семейного счастья..., в т.ч и ежедневный труд над собой

Walter

Вы-правы.Это толко вопрос!Все не можно написать.Но,здесь в вопрос,есть-основа благополучия.Но,так должны делать оба супруг!🌹

Tина С

Совершенно верно, семейное счастье не строится в одиночестве.

Walter

👍 🌺 🐶

Александр Белов

Да, это так. Только почему то никто этого не придерживается. При детях вообще ничего нельзя говорить. Обязательно выдадут.

Walter

Плехо что дети это запоментают.

Св
Светлана

это не семейный покой,скорее.А счастье-это у всех по-разному.Может.как раз кому-то для счастья не хватает скандала😁 😉

Walter

😱 Вам такое приятное?

Св
Светлана

мне нет,но чужая семья-потёмки..каждому своё

Walter

Нет,спор. Вам знат это лучше! Женщин не можно понимать. Я не о Вас,это есть образно!💐

Любовь Игнатенко

Да я согласна,мать не должна знать О твоих разногласиях с мужем. Ты помиришься а мать оставит плохое о зяте. Так же и дети

Walter

👍 💐

Любовь Игнатенко

спасибо

Борис Толстошеин

Это так....Главное - на вопросы родственников и не только ....-Как дела в семье....отвечать универсальным словом са-е-бись....

Борис Толстошеин

французский прононс - это произношение слов как-бы ртом и носом одновременно...Но это детали...главное поменьше информации из семьи....особенно хорошей...чтоб не завидовали...

Walter

Я знаю,что это есть-грассирование,но здесь нет длиное РРРРР!

Борис Толстошеин

грассирование больше используется в немецком...

Walter

wahrscheinlich niht. Entschuldigung

Борис Толстошеин

наверное так...

Нина

Семейное счастье! Если оно есть!? То нет негативных сплетен. а если его нет. то хоть молчи ,хоть кричи .а счастья не будет.

Татьяна Павельчук

Полностью согласна! Только еще нужно добавить - никогда не позволяй детям и себе при них плохо говорить о жене!🙂

Walter

👍 💐

Татьяна Павельчук

Только мы часто об этом забываем! А ведь это элементарные правила для выстраивания открытых и надежных отношений в семье!))

Walter

🌹

Татьяна Павельчук

БлагоДарю!Всего доброго!🙂

Екатерина Кубарь

Точно так, главное вообще никому о муже плохого не говорить, только подругам ( чтоб не увели ) . Подругам- только плохое.

Walter

😆

Дарья Иванова

ага... носи все гадости в себе и сдохни в 40 лет и на твоей могиле все будут рыдать что только на тебе все и держалось...

Walter

Сказать мама,дети,что есть плохой муж( папа)и,все будет сразу-хорошо?! Но,мама,будет обругат Ваш муж,Ваши дети,не будут иметь уважения к свой папа!Это будет отшень хорошо!Так?

Дарья Иванова

нет, это плохо. Но и меня они ругали всегда, хоть я им вроде своя... и меня мои дети тоже не уважают...

Walter

Я,полагаю,ВСЕ проблемы в семья,решают толко двое-супруги!

Дарья Иванова

это если родители отпускают своих детей во взрослую жизнь...

Walter

Не думаю,это пока дети есть в семья

Дарья Иванова

не поняла. Что вы не думаете?

Наталья

Это так. Не могу сказать, что только а этом залог счастья, но залог спокойной, без ссор, семейной жизни - наверняка!

Walter

Так!!!Я не сказывал,что есто счастья,но важная часть!

Татьяна Климова

ВСЕ правильно --При детях вообще нельзя говорить о том что плохой ---учитель --врач --сосед ПРОСТО НЕЛЬЗЯЯЯ И ВСЕЕЕ

Владимир Севастьянов

Это женская мудрость убрать из семьи мелкие раздоры и ненужные осложнения, поэтому и мудрость и хранительница.

Walter

😱 👍 💐 🥂

Ал
Алексей))

в реале это как раз не так. человеку свойственно выплескивать всю мерзость,когда например,поругались!!!!!!😳

Walter

Ты полагаеш ,что твои родные ВСЕГДА будут на твоя сторона? Но ты потом помиритес,а вот родные,не прошают.

Ал
Алексей))

я не полагаюсь,я просто сдержанный в своих высказываниях со своими родными. и всегда думаю на перед,что может быть потом,от моих слов!! а вот у других, как раз так не получается,языком метут-всё подряд вылетает😛

Наталья Пейчева

Так конечно! Как когда то отец сказал дочери чтоб никогда не жаловалась на своего мужа ибо ты простишь вы нет

Walter

🌹 Respect!🥂

Просто...я

о чего так щипетильничаете ? уверенный мужчина в себе не пробиваем никакими посторонними СКАЗАЛ ...СКАЗАЛА ...

** Катерина **

Это только начало целого списка требований, причем для всех членов семьи , а не только для одной женщины ...

Walter

Верно.Это ест рецептура для супругов! Основа!🌹

Людмила

На все 200% с вами согласна.Не зря говорят:язык мой враг,все таки иногда надо учиться держать его "за зубами"!

Та
Татьяна

Согласна. Не стоит настраивать близких друг против друга, есть риск оказаться меж двух, а то и трёх огней

Walter

👍 🌷

Леди Мила

это не счастье, но разумно Какое уж счастье, что все друг про друга говорят такое, что повторить нельзя?

Walter

😱

Леди Мила

а что, не правда? Пауки в банке.

Walter

Не так.Не всегда мама правая.Они оценивают ваша жизня, по своя.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не всегда. Мы так и жили, а у дочери произошла осечка, зять возгордился и решил, что ему все позволено.

Пу
Путешественник

Это очень редкий случай

Нина Гусейнова ( Волгоград)

редкий случай, что так жили, или что произошла осечка?

Пу
Путешественник

Что он возгордился. А вообще это не крайний случай, чтобы мать узнавала всё. Этого нельзя допускать.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Так я и не знала ничего, пока его с вещами на выход не отправили.😉

Пу
Путешественник

Поэтому я и написал: Редкий случай.

Алексей Медовщиков

Ваши слова вполне описывают происходящее, ну не до всех доходит во время, а оглядываться уже поздно

Walter

🤔 👍 🥂