Walter

Семейное счастье ?! Не говори мужу,что сказала твоя мать!-Не говори матери,что сказал-муж! Никогда не позваливай детям и себе при них,плохо говорить о муже! Так ли это ?

Ответы · страница 3
Павел Колесников

Очевидные вещи основаные на внутренние порядочности и мудрости. Но приходится это проговаривать.

Любовь Свалова

Короче, не сплетничай и уважай главу семьи. Грязное пятно на стене можно отмыть,но след останется

Walter

🌹 Глава семьи? Это всегда-женшина!

Любовь Свалова

1 Тимофею 2:12 и 13 по теократии

Walter

Это мне не можно понимать.Поясните

Любовь Свалова

Тео- бог ,кратос- правление. Теократический порядок и в семье и в собрании записан в библии , откройте книгу библии Эфесянам 5:23 (глава5,текст23)

Walter

Я не руководствуюсь в жизни библия.Это-не мое. Да и в России,это не есть правила жизни.

Luiza Berulava

Так!!!Все решают ДВОЕ(родители и дети воспринимают размолвки болезненно,не нужно их трамвировать

Walter

💐Respect!👍 🌹

Александр

родители всегда должны поддерживать друг друга в общении с детьми, а не брать детскую сторону,

Walter

Здес нет разговор о дети.Это вопрос о отнашивания взрослые дети и родители.

Вячеслав Подольский

Да ладно, есть мрази которые учат детей, что отец дерьмо, его мать шалава😠🤬

Walter

Это не есть семеиное счастье

Вячеслав Подольский

Поэтому у этого мужа эта мразь сбежало

Ta
Tanja

Нуу, не совсем это так уж и семейное счастье.., так, правильные моменты семейной жизни, что ли)

Зинаидатюрина(Брезгина)

А если он пьяный матерится и топором размахивает и дети это видят тогда что и кому говорить?

Walter

Ты полагаеш что родныя помогут?! Без обида,но зачем такое тебе нужно?! И,что в Росии нет полиция?!

Зинаидатюрина(Брезгина)

В семейные дела полиция не лезет. Сегодня в семье дерутся а завтра помирятся

Walter

😱С топор?! Зачем у вас такая полиция?! Не можно такое понимат!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Честное слово вы как будто с луны свалились? Такое не редко в глубинке бывает..

Walter

Я проживаю в Прага. Ческа! И.много не можно понимат. Я не сваливался с луна.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Но однако вы хорошо знаете русский язык.Значит и обычаи русские хорошо должны знать. Например я с детьми ушла от такого мужа когда он топором стал махать.

Ир
Ирина

Не выметай сор из избы, хорошо или плохо помалкивай, все разборки между собой и все будет ОК

Walter

🌹 Я не понял,что ест сор из избы?

Ир
Ирина

Хорошо или плохо в доме не говори не кому.

Walter

Понимаю.Но почему не можно сказыват,что все хорошо?!

Ир
Ирина

Зависть людская .

Walter

😱 🌹 🌺

Виктория Семёнова

Не просят - не думай, не просят - не делай, не просят - не говори. Непреложный закон вселенной

Walter

😱 👍 👏 💐

Уходящая Натура

Семейному счастью очень помогают едкие замечания, которые жена и тёща оставляют при себе.

Walter

Кто есть теща?

Уходящая Натура

мама жены

Walter

😱 👍

Walter

🌹

Екатерина Загайнова

Это когда никто ни от кого ничего не скрывает.Все спокойно и открыто обсуждают любые темы.

Оксана Оксана

Так. Единственное что я бы добавила, ещё и детям не позволять сувать нос в дела родителей.

Walter

Это зависит от воспитывание родителями

Оксана Оксана

Вот именно о таком воспитании я и говорила, а мне о нем рассказала моя бабушка, между прочим очень мудрый человек

Walter

👍 🌷

Любовь Соловей-Грищенко

Вообще плохо при детях говорить о людях, которые не присутствуют тем более, - дурной тон.

Walter

Безусловно! Нет сомнения

Бумажный Кораблик

Всё короче крутиться вокруг мужика.... какие они обидчивые однако, ранимые создания...😂

Walter

Нет.Это для спокоиная жизня в семье. Так это и для муж.

Ир
Ирина

правильно,но надо добавить-и о маме и жене-не говорить плохо,тогда все будут счастливы.

Walter

👏👍🌹

Клавдия Синицына

вы совершенно правы, хотя наверное вопрос из инета взяли?? Или сами все это изложили!!!

Walter

Это прочитывал в книге. Если не забывал ,это А.Хейли. Мне отчень это понаравилос и,я это здесь написал Это-не мое.Так!

Клавдия Синицына

Это замечательно))

Walter

🌹Что-замечательно?

Клавдия Синицына

что все можно узнать из инета набрав в поисковой строке пару слов..и не задавать их всем...

Walter

Вероятно.Но я читаю книги. Комп,для дела ,а этот сайт для изучивания рускии язык и сленг(рускии)

Клавдия Синицына

отлично!!! Успехов вам!!!

Walter

👍 🌹 🥂

Искрина Саблина

Это касается не только мужа, но и жены.... и матери, как с одной, так и с другой стороны)))

Walter

Respect! Ты правая,продолжила впрос и ответ!🌹 👍

Лилия Дюкарева

Да,и еще ни когда не позволяй лезть в семейную жизнь,да же это твои или его родители!!

Walter

👍 🌹

Ольга Колесникова

ТАК..именно так!Не всегда только это все получается в жизни!Особенно по молодости!!!

Walter

И, сказывая своя мама,всегда будет хужее! Мама,всегда на Ваша сторона! Так ! Это так же для и мужчина,не можно сказывать свои родители,проблемы,своя семья! Я так полагаю!💐 ❄️ 🐶

Ольга Колесникова

Нет..мама моя не всегда на моей стороне!!Но зачем ей все рассказывать?Мы помиримся,а она переживать будет!!Не нужно ей переживать!

Walter

Грамотно,это есть достоиный ответ и жизнь! Respect! Вы имеете отшень умная мама!!! А,Вы-великолепны! 💐 ❄️ 🥂 🐶

Ольга Колесникова

Я сама трижды мама и трижды бабушка!А за комплимент СПАСИБО!!!

Walter

👍 Это не есть-комплимант,это-факт!🌹

Ольга Колесникова

Спасибо! Приятно!!

Татьяна Винтоняк

я с этим столкнулась. сейчас при сыне вообще стараюсь ничего такого говорить.🤔

Walter

👍 👍 👍 💐

Татьяна Винтоняк

спасибо за поддержку

Walter

Все будет-хорошо! Поверте

Татьяна Винтоняк

верю.и стараюсь🙂

Walter

🌹 🌹 🌹

***** Ласточка

Хочу добавить и о жене плохо не говори в присутствии детей! А остальное все верно!!!

Walter

👏 👍 💐Кто плохо может сказат про своя супруга,это не есть достоиныи человек.Не мужик,как говаривают в Росси.

***** Ласточка

Это верно!!!!!

Walter

🌹

Грач Налбандян

И только так. Забыли добавить. Никогда не позволяйте ругаться в присутствии детей.

Татьяна Сивенкова

А мужу надо что-то делать для счастья? Или можно не слушать что говорит жена и дети?

Олег

Сейчас включим Вагнера, и полетим на вертушках устраивать "Апокалипсис Сегодня"..

Walter

Флаг в руки и,с песня-вперед! Но,почему,Вагнер? Тогда надо его "Полет Валькирий"!

Елена Неизвестно

Однозначно так! Муж с женой помирились, а родственники остались при своём мнении.

Walter

💐 👍