Морошка
Морошка

Позавчера в одном из супермаркетов маленького города в Финляндии, пели дети. Лет пяти-шести. Пели о Родине. И были у них в руках плакаты: Как хорошо жить на свете...Любим тебя, Финляндия...Спасибо, что ты есть"...Спели, а потом начали раздавать людям записку. В них: ты самая красивая...Ты классный...Тысяча поцелуев тебе от нас...Я вышла из магазина с комком в горле...Улыбалась целый день:))) А как нам научить детей любить свою Родину?

1213
130
17
Ответы · страница 2
ВЧ
Василий Чабанюк08

Финов 5000000 на такую территорию,а нас 143000000 попробуй дойти до каждого.Да и политики унас об этом не думают,им главное бабки урвать.

0
0
Серафимка
Серафимка

У нас это заложено на генетическом уровне. Их этому учат и внушают, а нам попробуй что-то скажи про Родину-глотку перегрызем

5
0
Морошка
Морошка

Может наоборот? Традиции народа у финнов в крови. И любовь к родине, маленькой и небогатой, у них в каждом построенном домике, заводе, парке. Экология-наипервейшая задача. Сохранение всего народного...

1
Серафимка
Серафимка

Финны меня вообще не волнуют. Я живу в своей стране

1
Морошка
Морошка

Мне тоже хотелось бы:)))) Но....человек ищет где лучше.

1
Серафимка
Серафимка

Никогда не хотела переезжать

1
Морошка
Морошка

Обстоятельства бывают выше

1
Кsюnя (Оксана)
Кsюnя (Оксана)

Очень просто - перестать взрослым эту Родину хаять бесконечно, мы же только и делам, что ругаем её, чего же мы хотим от детей?

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

В начале 90-х у всех жителей нашей страны увели из под носа Мечту о гармоничном обществе. А как без мечты воспитывать детей?

6
0
Морошка
Морошка

Увы...И я о том же всегда говорю. Нет мечты, нет цели

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Нет цели - нет плана. Нет плата - нет действий. Нет действий по плану к цели на встречу с мечтой - в лучшем случае топчемся на месте, а в худшем - любой со своей мечтой и своей целью может увести в любую сторону и всегда не в лучшую для нас.

1
Морошка
Морошка

И где выход?

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Выход ТОЛЬКО В СТОРОНУ МЕЧТЫ.

1
Морошка
Морошка

Даешь мечту России!!!

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Её не дадут. Её надо ВЫСТРАДАТЬ. Становясь во всём СУВЕРЕННЫМИ.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

А почему Вы думаете, что наши дети не любят Родину? Я любо свою Родину, и мой сын любит свою Родину... Все очень просто...

0
0
ВК
Виталий Качай

Сначала нужно научить их любить свою семью,свою школу,свой район и т.д.Любовь к Родине получится автоматически.

0
0
Александр Синицын
Александр Синицын

Вы не сравнивайте уровень жизни в Финляндии и в России.У нас только пищать и кричать о патриотизме уже смешно.

0
0
Анатолий
Анатолий

Мне Ваш рассказик почему-то напомнил о детском лозунге: "Спасибо дедушке Сталину за наше счастливое детство!"

1
0
Морошка
Морошка

Мне ближе по памяти наше советское детство. Искреннее и искрящееся

1
ВК
Вениамин Карасёв

пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет небо,пусть всегда будет мама,пусть всегда буду я.🙂 👍

0
0
Rustam H
Rustam H

Так то в Финляндии, у нас это сделать крайне сложно потому что ту родину которую можно любить мы просрали

0
0
ВМ
Виктор Молчанский

В Советском Союзе, все дети любили свою Родину и были патриотами своей страны, за некоторым исключением.

4
0
Морошка
Морошка

мы те дети...

1
Николай Запевалов
Николай Запевалов

Да. потому что мы знали как было тяжело нашим родителям, поднимали хозяйство страны, а тут еще проклятая война!

1
Морошка
Морошка

И была цель...и мечтали...что не обманет страна

1
Николай Запевалов
Николай Запевалов

Именно..

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Наверное, сначала Родина должна их полюбить и создать атмосферу любви. Дети это чувствуют безошибочно.

0
0
Александр *********
Александр *********

просто надо с детства учить нравственности и совести и гордости что ты гражданин прекрасной страны

0
0
Александр
Александр

Научить любить... Это невозможно - дети не клюют на лозунги, они верят в то, что видят и в родителей...

0
0
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Морошка, НАУЧИТЬ Любить кого-то или чего-то бессмысленно..... Любовь или есть, или её нет!!!!.... Всё!!!!!

3
0
Морошка
Морошка

Увы...но роль семьи и школы пока не отметаем:))))

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Да, конечно. Но, если человек ЛИЧНОСТЬ, он сам деалет для себя выводы. Независимо от возраста......

1
Морошка
Морошка

Вот и делаем...По возможности рвемся к кормушке, по возможности уезжаем. Какая тут любовь?

1
Peter Smetanin
Peter Smetanin

В отличие от России - Финляндия любит и ценит своих граждан. И они это видят и в ответ делают то же.

0
0
Sergey
Sergey

начать надо с малого: научить любить окружающих их людей, а потом продолжать расширять горизонты

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Для этого нужна такая беда, в которой без взаимопомощи и веры вдруг в друга, выжить невозможно.

3
0
Морошка
Морошка

Неужели нас только страхом можно научить?

1
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

По опыту предыдущих событий это так

1
Морошка
Морошка

печально

1
VC
Vladimir Ch

Не так уж далеко от нас СССР. А там этому учить умели. Надо только порыться в закромах родины.

18
0
VC
Vladimir Ch

Сейчас вроде потихоньку ситуация выправляться стала, но дело это только в самом начале.

1
Морошка
Морошка

я ж говорю, посерело вроде. Может, посветлеет...

1
VC
Vladimir Ch

Дай то бог.

1
Морошка
Морошка

Ну...с наступающим Вас Новым Президентом»:))))

1
VC
Vladimir Ch

Может чего у него и получится. Намеки вроде есть.😁 Уж как Горбатый сдавать страну не станет.

1
Кузьмин Антон
Кузьмин Антон

К примеру не писатьтаких вопросов, а самим выйти и своим детям раздать записки аналогичные

2
0
Морошка
Морошка

Я своим детям говорю, что люблю их:))) И поддерживаю во всем

1
Кузьмин Антон
Кузьмин Антон

вы молодец!!!)))

1
Zi
Zis

Любовь порождается любовью. Наша Российская действительность таковой не является.

0
0
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Если б это было в России, я был бы уверен на все 146%, что детишкам за это заплатили))))))

0
0
MP
Mrrr. Prettyсat

В 6 утра делать подъём под гимн своей Родины и по 100 отжиманий-приседений!... 😁 ✌️

2
0
Морошка
Морошка

лучше застрелиться

1
MP
Mrrr. Prettyсat

На этом тему патриотизьма можно считать закрытой!.... 😁 ✌️

1
ДГ
Дориан Голдобин

меньше поучать, запрещать, ограничивать... а делать с ними классные веселые дела

0
0
Ju
Ju

Учить любить нельзя.если ребёнок счастлив в семье то и в стране значит тоже .

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сколько по времени лететь с хобаровска до питера если сел в 14.00
в какой город не далеко от саратова сьездить отдохнуть?
какой фильм посмотреть? фильмы типа (параномального явления)
Кто покупал на ebay?
Где культурно отпраздновать День Рождения в СПб?
кто смотрел фильм Джамайка, каков конец фильма? и есть ли книга, очень хочется почитать
Улучшает ли чтение дикцию? На пример если читать медленно. И если улучшает то за сколько по времени?
что выгодно покупать в Италии? что выгодно покупать в Италии? кроме одежды)
Какой самый лучший сенсорный телефон?
Почему в интернете так много придурей? фашистов радикальных исламистов сталинистов и тд? это типа ролевые игры?
Как отключить прием сигнала точного времени на метеостанции Oregon Scientific EW92?
Люди посоветуйте что взять?
Как называется этот персонаж? Кто это?
Отправленная посылка зависла, покинула сортировку на месте назначения, а на почте не появилась, как найти?
Какими буквами: латинскими или кириллицей заполнять свой адрес при покупке товаров через интернет-магазин из Китая?